Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 282: Наглость - второе счастье! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 282: Наглость - второе счастье!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поняв цели Бак Харца, Е Чуи просто не мог скрыть своего восхищения этим дедушкой.

Но в следующий миг, тело Е Чуи словно пронзило молнией, когда его посетила одна мысль: на самом деле, официально, тем, кто одолел темного мага была Даджинси и Стальной мечник, тем не менее, Бак Харц прямо заявил "ТЫ помог решить вопрос с темным магом". Неужели он знает, что он и был на самом деле Стальным мечником? То, что Стальной мечник и был на самом деле Е Чуи, знало лишь избранное количество людей, остальные же люди считали Стального мечника тайным защитником Е Чуи. Так от куда Бак Харц узнал об этом?

"Эм..." Е Чуи решил проверить свои мысли: "Господин Бак Харц, Вы не ошиблись? Одолел темного мага Стальной мечник, Тони Старк, и Даджинси, я же не имею к этому абсолютно никакого отношения."

"Ты что тут пытаешься шлангом прикинуться?" Бак Харц посмотрел на Е Чуи таким выражением, словно всё знал.

Е Чуи мгновенно сильно напрягся. Он реально знает, что он и есть Стальной мечник?

Кто сказал ему? Этот чертов толстяк, Дейтон?

Нет-нет, Дейтон не мог этого сделать, так как был связан клятвой и если бы он её нарушил, то вся еда для него утратила бы всякий вкус, но вчера он явно с огромным удовольствием хряскал за десятерых....

"Будь-то Стальной мечник или Даджинси, каждый из них действовал исключительно по твоей указке, при этом ты сам оставался в тени, не так ли?" Бак Харц внимательно посмотрел на Е Чуи: "И теперь, когда Стальной мечник ранен, вполне естественно, что ты должен за него получить его награду."

Услышав слова Бак Харца, у Е Чуи отлегло от сердца. Похоже, что этот старик не знал, что он и был Стальной мечник, он просто был полностью уверен, что Стальной мечник и Даджинси действовали под его тайным руководством. Кроме того, когда церковь была разрушена, Даджинси была связана жуком Святого слова, так что единственной ключевой личностью тех событий становится именно Е Чуи, так что сейчас он вполне мог отправиться в церковь, как официальный представитель Стального мечника, чтобы получить его награду.

Тем не менее, был один момент, которого Е Чуи все еще не понимал: "Тогда почему Вы не позвали вместе с нами и Даджинси?"

"Даджинси..." Бак Харц посмотрел на Е Чуи несколько озадаченным взглядом: "Для неё же лучше по-дальше держаться от церкви, особенно от кардинала Оскара. Она... несколько особенная, но это сейчас не важно, когда придет время, ты сам всё узнаешь, а на данный момент для тебя это просто бесполезная информация."

Затем Бак Харц посмотрел на парадную дверь церкви, которая была плотно закрыта: "Думаю, для начала нам стоит постучаться."

Услышав слова Бак Харца, Е Чуи задумался. Во время событий, которые произошли в городе Штайн, Церковь Семи была основательно нацелена на то, чтобы избавиться от Даджинси. Они даже зашли так далеко, что использовали против неё насекомое Святого слова. Судя по всему она изначально была целью Церкви, из-за своего статуса гениального мага. Тогда Е Чуи ещё удивлялся, что они даже не поскупились на то, чтобы прислать Святого духа ста солдат, чтобы избавиться от Стального мечника. Но похоже, что все

это было сделано только ради того, чтобы в конечном итоге избавиться от Даджинси...

Е Чуи уже ранее догадывался, что Даджинси была далеко необычной, раз церковь хотела её убить.

Но теперь, слова Бак Харца полностью подтвердили его догадки.

Но что именно такого особенного в ней?

Размышляя об этом, Е Чуи вдруг услышал громкий грохот, который вернул его в реальность. Бак Харц "постучал" в дверь очень просто и грубо, с носочка зарядив ногой в дверь и выбив её...

"Пошли." сказал он, обернувшись к Е Чуи, а затем прямиком направился внутрь церкви...

Е Чуи на мгновение полностью офигел, а затем поспешил за этим стариком, про себя в душе восхищенно вздохнув: "Этот дедушка просто нереально крут!"

Главная Церковь Семи находилась в пригороде Яся с весьма просторной площадью. За воротами Церкви был расположен шикарный сад, создавая весьма элегантную атмосферу. Когда грохот рухнувших ворот разнесся по округе, множество монахов церкви в черных рясах устремились к ним. С учетом статуса Церкви Семи, кто бы посмел столь нагло вести себя в их владениях? Они были очень рассерженными, но когда они увидели, что пришедшим человеком оказался Бак Харц, весь их гнев оказался полностью бесполезен. Этот старый бандит снова пришел сюда...

Если бы в империи Матан спросили, кто посмел бы вести себя настолько нагло в отношении Церкви, что даже без приглашения врывался в их главный храм, открыто провоцируя их, то ответом стал бы - Бак Харц!

Увидев этого старого бандита, монахи не посмели ему сказать ни слова и даже стали расступаться, освобождая путь и гневно провожая его взглядом.

Но сегодня визит этого старого бандита несколько отличался, так как он так же привел с собой ещё какого-то мелкого сорванца.

Е Чуи за спиной старика довольно сильно нервничал, но вместе с этим он был несколько заинтригован. В душе он не мог перестать восхищенно вздыхать в адрес Бак Харца. Насколько же велика была сила этого старика, что все эти монахи, могли только беспомощно пялиться на него...

Один из монахов тяжело вздохнул, словно он был женихом на свадьбе, который должен был поцеловать невесту, и шепотом сказал своим товарищам: "Этот старый бандит что, вообще ни во что не ставит нашу Церковь? Если мы активируем нашу сковывающую печать, что он здесь окажется полностью запертым!"

"Верно, мы должны заставить его осознать величие нашей Церкви!" быстро согласился другой монах.

Их голос был очень тихим, так что Е Чуи совершенно не услышал их, но Бак Харц был иным. Он резко повернул свою голову в их направлении и его старые глаза опасно сверкнули: "Хотите попытаться схватить меня? Что ж, попробуйте, я думаю, что тогда все это место обратиться в руины, но вы все-равно попробуйте!"

Эти двое монахов мгновенно побледнели и больше не сказали ни слова.

Бак Харц был земным магом, его Сфера специализации была магия Земли, но с её помощью он так же получал доступ к другим типам магии, которые были связаны с ней, вроде гравитационной магии, каменной магии и самого разрушительного типа магии - сейсмической магии. Ему было достаточно захотеть и вся территория церкви подвергнется мощному землетрясению, которое обратит её в сплошные руины.

Возможно, что в конечном итоге, Церковь действительно сможет схватить его, но цена, которую они заплатят за это воистину будет огромной...

Издав легкий смешок, Бак Харц продолжил свой путь вместе с Е Чуи.

"Господин Бак Харц, мое восхищение Вами растет с каждым мгновением!" с полным восхищения лицом, сказал Е Чуи, следуя за стариком. С самого начала, этот старик идеально разыгрывал свою роль бандита, словно это было совершенно естественно для него, кроме того, то, что его слова не разойдутся с делом - не вызывало абсолютно никаких сомнений.

Бак Харц довольно хихикнул и сказал: "Церковь - это просто кучка зажравшихся буржуев, которые до чертиков боятся смерти. Они не перестают твердить, что ради Семи готовы даже своей жизнью пожертвовать, но каждый раз, когда я прихожу к ним "в гости", они даже слова сказать мне не смеют. Опасаясь того, что я могу прихватить их с собой на тот свет, они каждый раз упускают такую замечательную возможность избавиться от меня. Кучка бесполезных трусов."

"Они упомянули какую-то "сковывающую печать", что это такое?" с любопытством спросил Е Чуи.

"Это своего рода запечатывающая формация Церкви, это очень мощная магия, чья сила практически бесконечна." небрежно сказал Бак Харц и указал на одну башню, которая находилась недалеко от них: "Там расположено сердце этой формации - это очень редкий супер мощный энергетический кристалл. Благодаря ему, "сковывающая печать" может беспрерывно работать на протяжении очень долгого времени."

"Супер мощный энергетический кристалл?" Е Чуи посмотрел на башню и его глаза мгновенно засияли.

Энергетический кристалл - это был особый волшебный кристалл. Обычно простые люди имели доступ только к трем типам таких кристаллов: низкосортным, обычным и высококлассным. Низкосортные были самыми распространенными, обычные встречали несколько реже, а высококлассные уже считались исключительным сокровищем. Ранее Е Чуи, путем хитрость, сумел добыть от Оберта 10 высококлассных кристаллов для своих доспехов, но на данный момент все они уже были полностью израсходованы.

А так называемый "супер мощный энергетический кристалл" находился на уровне выше высококлассных кристаллов и обычные смертные просто не могли заполучить его.

По слухам, такой кристалл содержал в себе энергии столько, сколько содержится в 100 высококлассных энергетических кристаллов. Если высококлассный кристалл можно было назвать батарейкой, то супер кристалл - уже был подобен атомному реактору.

Естественно, что этот кристалл был крайне ценным и на всём континенте считался бесценным сокровищем, которое нельзя было купить даже за все деньги мира.

Правда еще ходили слухи, что этот супер кристалл постоянно нужно подпитывать высококлассными энергетическими кристаллами, хоть это были не более, чем слухи...

В данный момент Е Чуи про себя подумал: "Если бы я смог заполучить такой кристалл, то мне больше не пришлось бы беспокоиться о нехватке энергии для моих доспехов..."

Бак Харц даже подумать не мог о том, что в данный момент Е Чуи начал вынашивать план о том, как заполучить супер кристалл Церкви. Так, он со скучающим видом, словно он был властелином этого места, привел Е Чуи к великолепному кафедральному собору. Множество монахов и послушников собралось вокруг него и на лицах каждого из них был только гнев, когда они холодными взглядами уставились на Бак Харца и Е Чуи. Однако, это был максимум, на который они были способны. Никто из них так и не посмел хоть как-нибудь помешать их продвижению.

И вот, у входа в этот величественный кафедральный собор стоял человек, одетый в ярко-красную мантию, которая словно была окрашена кровью. Это был кардинал Оскар. На его лице был написан гнев, а его взгляд был холоден, словно зимняя вода.

"Бак Харц... Что ты, старый бандит, удумал сотворить на этот раз?"

Чуть ли не сломав свои зубы от напряжения, процедил кардинал Оскар, а затем его силуэт неожиданно размылся и в следующий миг он уже стоял непосредственно перед Бак Харцем и Е Чуи.

Градация уровней развития верующих несколько отличалась от систем мечников, магов и рыцарей. Всего у них было две сферы. Когда человек только начинал постигать веру Семи, он становился монахом, а после того, как он постигнет её достаточно глубоко, монах мог стать епископом. В свою очередь, епископы делились на 4 класса: Епископ-стажер или исполняющий обязанности епископа, собственно говоря, сам епископ, затем идет архиепископ и последним был кардинал.

Вивиан, до того, как она была отлучена от Церкви, имела ранг епископа-стажера, но в данный момент она является папой Церкви Божественного облака. И являясь папой Е Чуи, с точки зрения градации уровней, принятых в Церкви Семи, её сила находилась на уровне полноценного епископа. В то же время кардинал Оскар находился на самой вершине иерархии епископов, имея титул кардинала. Фактически он стоял на самой вершине церковной иерархии и его сил вполне было достаточно, чтобы иметь возможность противостоять Бак Харцу. Правда, если дело действительно дойдет до открытого противостояния, он не сможет сравниться с этим безбашенным стариком.

"Что я здесь делаю?" Бак Харц бесцеремонно положил свою руку на плечо кардиналу Оскару: "Ты изволишь шутить надо мной? Я пришел сюда, чтобы получить обещанную тобой награду вместо Стального мечника. Они же как ни как помогли вам разобраться с темным магом, неужели ты уже забыл об этом?"

Кардинал Оскар отчаянно стиснул свои зубы, как только новости из города Штайн распространились по имперской столице, Бак Харц сразу же наведался к нему и заставил его пообещать тому выдать награду главным героям этой эпопеи. В тот момент у него просто не было другого выбора, кроме как согласиться на это требование Бак Харца... Дабы замять этот вопрос, он был готов выдать Е Чуи кое-какую мелочь, но затем выяснилось, что Е Чуи оказался совсем не так прост, как он думал, а потом и вообще выяснилось, что он - королевский потомок!

На даже с таким статусом, если он выдаст ему награду, разве это не будет тоже самое, что он поможет злодею в его преступлениях? Неужели они думают, что Церковь так легко запугать? В конечном итоге, он как никто другой знает, что именно произошло в городе Штайн! Е Чуи уничтожил врага Церкви? Чушь собачья! Тем, кто вытер ноги о Церковь в городе Штайн, был никто иной, как он сам!

Так он взглядом, который казалось мог замораживать, посмотрел на Е Чуи и презрительно усмехнулся: "Ты - Хаммер? Я так понимаю, ты вместо Стального мечника? Что ж, и какую награду ты хотел бы?"

Вместе с тем, крайне мощная аура вырвалась из тела Оскара. Это была особая сила Церкви "Сила страха". Обычные люди, попав под воздействие этой силы, даже могли упасть в обморок. Даже другие верующие вокруг, под воздействием этой силы, почувствовали некий дискомфорт. Даже Бак Харц был вынужден быстро установить слой защитного барьера из элемента земли вокруг своего тела, а про себя быстро подумал, что дело было дрянь. Аура Оскара была очень мощной, однако Е Чуи не потерял сознания.

А когда Бак Харц уже собрался было помочь ему противостоять давлению Оскара, неожиданно, он сказал:

"В качестве награды я хочу сущую мелочь. Я слышал, что уважаемый кардинал Оскар недавно получил метеоритный металл, не так ли? Думаю он идеально подойдет мне в качестве награды." его манера речи была совершенно спокойной: "О, а еще, если можно, я хотел бы получить Ваш супер мощный энергетический кристалл!"

Как говориться, наглость второе счастье: Лучше получить одно сокровище, чем кучу бесполезного хлама, не так ли?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/161357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо, у кардинала наверное пер из ушей повалил)))))))))))))))))
Развернуть
#
пар у него дальше повалит.))
Развернуть
#
Ну а фиг ли он на бога наехать решил ?
Развернуть
#
Good
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
прям как в 90х :барыга нам по жизни должен, и долг все увеличивается и увеличивается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку