Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 250: С методами лечения этой группы людей, лучше умереть сразу и не мучиться! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 250: С методами лечения этой группы людей, лучше умереть сразу и не мучиться!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скрип-скрип.

Неизвестно когда древесные духи полностью окружили Е Чуи и компанию. От них исходил запах, как от сгнившего дерева на чердаке, что, в принципе, было и не странно, так как внешне они ничем не отличались от мертвых деревьев. Тем не менее, эти мертвые деревья в данный момент похожие на трухлявые пеньки вызывали чувство невероятной опасности.

Е Чуи, Дебби, Вивиан, Ифей Я и Дейтон сразу же насторожились и с отвращением оглянулись вокруг, глядя на эти мертвые деревья. Е Чуи быстро вернул Абейну два кинжала, которые конфисковал у него ранее, а затем посмотрел в небо. Доспехи Стального мечника под управлением Джарвиса до сих пор не вернулись. Небо было абсолютно черным и на нем не было видно даже звезд, словно невидимый туман полностью окутал его. Неужели иллюзорная магия способна сбить с пути даже Джарвиса, который не являлся живым существом?

Но даже без доспехов Стального мечника, волшебная сила Е Чуи была тем, что совершенно не стоило недооценивать. Он опустил свой взгляд вниз и холодно посмотрел на приближающихся древесных духов, после чего шепотом он спросил Абейна: "За это время, что ты провел здесь, ты определенно не раз уже сталкивался с ними, какие слабые места у них есть?"

"Огонь! Они бояться огня!" несколько нервно сказал Абейн: "Вот только, я боюсь, что обычный огонь не возымеет них абсолютно никакого эффекта...."

"Это все мелочи!"

Е Чуи взмахнул своей волшебной палочкой и пламя в костре начало становиться все больше. Наблюдая за тем, как Е Чуи управлял с помощью магии огнем, Абейн, который предупредил его о том, что древесные духи не уязвимы для обычного огня, впал в ступор. В конечном итоге, огонь в костре увеличился до полных 10 метров в высоту, а затем по взмаху свой волшебной палочки, Е Чуи отправил это пламя сразу во всех направлениях с завывающим звуком.

Это не было какое-то заклинание, а было непосредственное использование волшебного элемента. Лишь маги, которые поняли саму суть волшебного элемента, были способны сделать нечто подобное!

Если посмотреть на темный Зеленый лес сверху, то это было похоже на то, словно с мощным взрывом там расцвел огромный огненный цветок. Это безусловно превзошло даже самые смелые ожидания Абейна в отношении силы Е Чуи. Он сделал вывод, что Е Чуи был магом, который находился на пике 6 уровня, но как маг 6 уровня мог выпустить столь мощное пламя?

Как только огонь достиг тел древесных духов, то те мгновенно обратились в черные угли!

Но не успел Абейн отойти от шока, как снова впал в ступор, так как Ифей Я, обнажив свой меч, активировала зачарование на нем - "Огненный рев грозового дракона"!

Мощное пламя грозового дракона вырвалось из меча, приняв форму восточного дракона, которого Абейн, естественно, никогда не видел. Этот дракон был похож на змея, издав величественный рёв.

Бах, бах, бах, бах!

Пламя Е Чуи в совокупности с Огненным ревом грозового дракона, стало настоящим кошмаром для древесных духов, мгновенно обращая их тела в пепел. В результате мелкие щепки древесных духов влетали в небо, обращаясь в черный пепел.

Шурх-шурх...

Уцелевшие древесные духи, казалось, испугались и попытались развернуть свои тела, чтобы сбежать. Но в этот миг раздался оглушительней рев выстрелов и красные огненные шарики вырвались из Гатлинга Дебби, врезавшись в бегущих древесных духов и разрывая их на щепки и заставляя их рассыпаться на прямо на местах...

Тогда Дейтон так же выпустил из своего тела святую ауру и схватился за своё святое копьё, но затем оглядевшись вокруг, он обнаружил, что врагов больше вообще не осталось, тогда он подавлено крикнул Е Чуи: "Не могли бы вы и мне парочку оставить?"

Абейн: "..."

В этот миг в его голове мелькнула мысль: "Что за ужасающе сильная группа, думаю, что древесным духам придется не сладко против них!" а затем в его глазах сверкнул холод и он подумал про себя: "С этими людьми, возможно, я смогу вырваться из этого места..."

"Тьфу, похоже, что эти древесные духи вовсе и не страшные." Взмахнув своим Гатлингом, сказала Дебби, в то время, как из ствола пушки все еще шел белый дым. Затем она посмотрела на Абейна: "Здесь есть кто-нибудь по сильнее, чем древесные духи?"

"..." когда она спрашивала это, ее тон звучал совершенно неудовлетворенно. Абейн вытер пот на своем лбу и сказал: "Древесный дух обладает силой, как минимум мечника продвинутого уровня. Это не они слабые, просто вы слишком сильные. Ваши силы вышли далеко за пределы ваших уровней!"

"Наши силы вышли далеко за пределы наших уровней?" Е Чуи на мгновение впал в ступор: "Ты знаешь наши уровни развития?"

"Я очень наблюдательный, так что по вашему стиля боя я узнал очень многое." сказал Абейн, а затем указал на Дейтона и Ифей Я, продолжив: "Вы двое являетесь рыцарями. Думаю, я не ошибусь, если скажу, что толстяк уже достиг уровня паладина, а девушка находиться как минимум на уровне старшего рыцаря, однако ее меч имеет очень мощное зачарование, так что в плане боевой мощи, она вполне может сравниться с паладином!" затем он показал на Дебби: "При беглом взгляде, ты должна быть мечником на пике 6 уровня, но волшебное устройство в твоих руках обладает крайне разрушительной силой!" наконец, он посмотрел на Е Чуи: "Что касается тебя, то ты маг 6 уровня, тем не менее, твоя магия крайне мощная, что позволяет мне предположить, что ты знаешь драконий язык!"

Слова Абейна весьма удивили группу Е Чуи.

Они не ожидали, что глаза этого парня могут быть настолько проницательными, что ему хватило всего нескольких секунд, чтобы узнать так много о них. Похоже, что слова, которые он сказал ранее о том, что его сила в его группе наемников была одной из худших, но его наблюдательность была лучшей, действительно были правдой.

Е Чуи подумал, что им очень повезло, что "святая земля" Вивиан стала причиной бесконечной войны драконыша и Мины, так что она просто не успела использовать свой буклет и святые слова, в противном случае, Абейн определенно бы заметил, что она была не просто монахом, а самим папой...

И хоть люди из группы Е Чуи были сильно поражены наблюдательными навыками Абейна, но что их поразило больше всего, так это его слова относительно Е Чуи, чья сила действительно поразила Абейна. От его слов про Е Чуи, его компания просто окаменела от шока.

Затем Ифей Я после некоторого ступора, неожиданно сказала: "Я обладаю силой старшего рыцаря?"

Тогда Дебби несколько недовольно сказала: "Ну, я в любую минуту могу совершить прорыв к высшему мечнику!"

А Дейтон удивленно уставился на Е Чуи и сказал: "Так значит ты знаешь драконью речь? Когда ты успел выучить ее? Теперь не удивительно, что ты такой сильный!"

Абейн: "..."

Да что это за люди такие...

Но вскоре после шока, лицо Абейна снова приняло спокойное выражение и он незаметно спрятал свою руку за спиной и неожиданно одна из мертвых рук древесного духа на земле ожила...

Так, неожиданно позади себя Е Чуи услышал какой-то шорох и быстро обернулся, приготовившись выпустить заклинание. В этот миг Абейн резко бросился к нему, громко закричав: "Берегись!"

Все вокруг впали в ступор, когда увидели, как Абейн резко оттолкнул Е Чуи в сторону и тот упал на землю, а обугленная рука древесного духа пронзила тело Абейна насквозь!

"Абейн?" Е Чуи был застигнут врасплох и тупо уставился на рану Абейна. Затем он быстро в порыве гнева направил свою волшебную палочку за спину Абейна, но обнаружил, что там ничего не было кроме обугленной ветки древесного духа.

"Должно быть она осталась после того, как древесный дух был сожжен. Кто бы мог подумать, что в них останутся силы даже после того, как они были уничтожены?" раздраженно сказала Дебби, сжимая в руках свой Гатлинг и открыв огонь по остаткам древесных духов, однако те не подавали абсолютно никаких признаков жизни.

Дейтон, Вивиан и Ифей Я, поспешили к Е Чуи и Абейну, а затем все их лица резко изменились.

Ветка проникла прямо в сердце Абейна!

"Кха... Я не ожидал, что сумев выживать в этом лесу в течении целых двух месяцев, в конечном итоге я все-равно умру здесь..." Абейн, опустившись на одно колено, лег на землю. Из его рта вырвался сгусток крови, делая картину еще более трагичной. Он посмотрел на торчащую из его груди ветку, а затем посмотрел на Е Чуи и его компанию и с некоторой печалью в голосе сказал: "Похоже, что моя удача подвела меня и я не смогу выбраться от сюда вместе с вами..."

"Все хорошо, мы можем спасти тебя!" утешительно быстро сказала Дебби, начиная извлекать из своего кольца кучу аптечек для оказания первой помощи.

"Мое сердце было уничтожено..." слабо сказал Абейн.

"Ничего страшного, у меня есть лучшие целительные мази города Штайн, достаточно будет просто помазать рану и она мгновенно заживет..." но неожиданно Дебби остановилась посреди своей речи и посмотрела на рану Абейна: "Просто, сердце... вылечить немного сложнее, чем обычную рану.."

Абейн: "..."

В этот момент Вивиан вдруг подумала о чем-то и, быстро раскрыв свой буклет, сказала: "Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

Тогда на Абейна опустился яркий луч света прямо с неба.

Бледное лицо Абейна неожиданно восстановило свой естественный цвет лица, но затем он снова выплюнул полный рот крови и продолжил умирать.

"Э? Как же так?" Вивиан несколько удивилась такому повороту событий. Ее целебное святое слово было даже намного мощнее целительных заклинаний школы света.

Тогда Е Чуи, покрывшись потом, сказал: "Ветка в его груди не была извлечена..."

Святое слово Вивиан действительно смогло исцелить сердце Абейна, но так как в этот момент в его груди все еще торчала ветка, фактически сердце было разорвано еще раз сразу же после восстановления...

"Потерпи малеха..." он быстро присел на корточки рядом с Абейном и одним быстрым движением извлек ветку из его груди. Боль была адская, от чего Абейн не удержался от болезненного крика, а затем поток крови хлынул из раны.

Тогда Вивиан мгновенно снова использовала свое целебное святое слово и белый свет снова опустился на Абейна. Кровотечение на его груди вдруг полностью остановилось и цвет его лица несколько восстановился, но все еще выглядела несколько бледно. Тогда он с удивлением посмотрел на Вивиан. Он был удивлен тем, что Вивиан могла использовать настолько мощное целебное святое слово. Затем он посмотрел на Е Чуи и схватив его за воротник, сказал: "Я... я умираю..."

"Постой, твое же сердце должно быть уже восстановлено, не так ли?" неуверенно сказал Е Чуи, положив свою руку на грудь Абейна, но обнаружил, что его тело было холодно и не было никаких признаков сердцебиения: "Как же так, у него совершенно нет сердцебиения?!"

"Мое сердце было уничтожено..." слабо сказал Абейн.

"Нет, святое слово Вивиан способно даже вылечить человека, который одной ногой уже в могиле." быстро сказала Дебби: "Может просто восстановление сработало не правильно, нужно разрушить его сердце еще раз, чтобы после этого Вивиан снова исцелила его!"

Сказав так, она непосредственно направила дуло своего пулемета на грудь Абейна.

"Не..."

Трататата!

"Кха..."

"Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

"...."

"Сердцебиение все-равно отсутствует." Е Чуи снова прикоснулся к груди Абейна: "То, что он до сих пор жив, скорее всего из-за эффекта святого слова, которое поддерживает его жизнь, тем не менее, похоже, что мы не в состоянии восстановить его сердцебиение."

"Мы не должны сдаваться!" Дебби снова направила дуло своего Гатлинга на грудь Абейна:"Потерпи немного, это все ради твоего спасения!"

"Не..."

Трататата!

"Кха..."

"Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

"..."

"И опять никакого эффекта..." вынес свой вердикт Е Чуи, после того, как снова пощупал грудь Абейна.

"Тогда попробуем еще раз!" завила Дебби, снова направив Гатлинг на грудь Абейна.

"Стой! Просто позволь мне спокойно умереть!" резко завопил Абейн с невероятной силой, так как, чем переживать методы лечения этой группы людей, то лучше было просто умереть! Затем он пострел на Е Чуи и плотно схватив его за плечи, сказал: "Оставьте меня здесь... Вот, возьми мои кинжалы... Для меня было честью, что я смог познакомиться с вами до того, как умру. Я желаю вам удачно выбраться от сюда!"

Сказав так, его голова наклонилась на бок, словно он умер.

"Он... он умер?" печально спросила Дебби. На ее глазах даже слегка выступили слезы.

Е Чуи так же был очень опечален в душе, так как в конечном итоге Абейн умер, спасая его. Он подумал, что оставить тело Абейна так было не хорошо, но и забрать с собой они его не могли, так что после некоторой паузы он сказал: "Таинственный друг, я не могу просто так оставить тебя здесь." сказав это, он взмахнул своей волшебной палочкой, со взрывом, создав в воздухе огненный шар: "Так что я предам твое тело огню!"

"Не нужно! Просто возьми мои кинжалы и уходи, хорошо?! Просто оставьте меня здесь одного!" изначально "мертвый" Абейн, которые более не реагировал на происходящее, неожиданно снова воскликнул: "На моей родине кремация считается дурным тоном!"

Компания Е Чуи: "... Ты разве не умер?"

Абейн: "Уже скоро... мне тяжело дышать."

"Похоже, что сила святого слова оказалось довольно большой." смущенно сказала Ифей Я.

"Просто уходите и оставьте меня!" вяло сказал Абейн: "Просто позвольте мне не спеша посмотреть в лицо смерти... умоляю."

"Хрен тебе, мы не отступим! Отступление это не наш стиль, не говоря уже о том, что ты спас жизнь Хаммера! Так что мы просто обязаны спасти тебя!" упрямо заявила Дебби, снова направляя Гатлинг на грудь Абейна: "Глядя на твое состояние, мы определенно сможем спасти тебя..."

"Не надо, правда! Поймите, это моя жизнь и мое собственное решение, сохраните свои силы, так как вам еще предстоит столкнуться с неизвестными опасностями! Или вас совершенно не беспокоят ваши жизни? Вам еще нужно покинуть этот лес!" в несколько подходов закричал Абейн, после чего лег на землю и больше даже не шевелился.

Компания Е Чуи молча продолжала стоять рядом с ним.

"На самом деле ты уже все понял и решил просто промолчать, дабы избежать не ловкости, не так ли?" Е Чуи посмотрел на Абейна.

Абейн кивнул своей головой, а затем помахал рукой Е Чуи и компании: "Уходите и просто оставьте меня в покое..."

Компания Е Чуи переглянулась между собой, но теперь они поняли: похоже, что Абейн и правда не мог быть спасен, так как когда Вивиан впервые использовала исцеляющее слово, в сердце Абейна был сук, таким образом, когда оно восстановилось, в сердце образовалась дыра. Поэтому последующие святые слова не смогли излечить Абейна... Похоже это был единственный способ объяснить то, почему они не могли излечить Абейна.

На лице Вивиан отразилось сильное раскаяние и она тайно начала корить себя за то, чтобы была не осторожна при выпуске святого слова. Ее глаза наполнились слезами, а Ифей Я нежно обняла ее за плечи и тихонько похлопала по спине. Драконыш, который стоял на ее плече, своей маленькой ручкой попытался вытереть слезы на ее глазах, а затем каким-то странным взглядом посмотрел на лежавшего на земле Абейна...

Е Чуи так же расстроился. Он сел на корточки и поднял два кинжала Абейна и решительным голосом сказал: "Абейн, я обещаю тебе, я возьму твои клинки с собой, так что можешь быть спокоен!"

Абейн встретился с компанией Е Чуи, можно сказать, по чистой случайности. И хоть Е Чуи до сих пор терзали сомнения насчет его истинной личности, но он все же умер, защищая его жизнь. И хоть Е Чуи считал, что вполне смог бы с помощью своих собственных сил избежать атаки ветки и жертва Абейна была совершенно глупой и бесполезной, но это геройское действие глубоко тронуло его сердце. Затем он посмотрел на Дебби и остальных. Каждый из них хранил молчание.

Спустя немного времени, они собрали свои вещи, погрузились в автомобиль и направились в путь.

"Хаммер, как мы будем выбираться от сюда?" Дебби потерла слегка опухшие глаза и спросила.

"С помощью этого." в руке Е Чуи оказался небольшой лист.

"Это карта, которую нарисовала маленькая эльфийка?" спросила Дебби.

"Я только что обнаружил, что стрелка на листе всегда указывает одно и то же направление, независимо от того, куда мы движемся." сказал Е Чуи. Похоже, что это была некая эльфийская волшебная версия обычного компаса.

Тогда Дейтон озадаченно сказал: "Мы же собираемся направиться в направлении, которое указывает стрелка?"

"Нет." Е Чуи отрицательно покачал своей головой: "Мы направимся в направлении, которое полностью противоположно направлению, которое указывает стрелка, таким образом, вполне возможно, что мы сможем выбраться от сюда!"

Волшебный автомобиль стремительно устремился во тьму леса и вскоре полностью исчез из виду.

Тем временем у костра.

Пламя постепенно затухало, пока полностью не погасло.

И вдруг...

Тело Абейна, которое лежало на земле, неожиданно вздрогнуло и стало превращаться в черную летучую мышь. Затем громкие писки донеслись со всех сторон и среди них раздался яростный голос Абейна:

"Чертовы путешественники! Поскольку я полностью освободился, я ни за что не позволю вам уйти!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/141257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ну почему они так быстро сдались? Нужно было еще парк сотен раз попытаться его вылечить, тьфу тряпки
Развернуть
#
посмеялся от души!!!😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку