Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 249: 2000 лет назад король эльфов был тяжело ранен могущественным мечником-магом! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 249: 2000 лет назад король эльфов был тяжело ранен могущественным мечником-магом!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рядом с костром, компания Е Чуи расположилась с одной стороны, а с другой разместился таинственный человек по имени Абейн Дэ.

Этот человек точно был из расы людей, но Е Чуи по-прежнему знал очень мало о нем.

Встретить кого-то своей же расы в этом проклятом лесу, действительно было очень хорошо, да выглядел этот парень весьма надежно. Но он заявил, что маленькая эльфийка, которую ранее встретила компания Е Чуи, была хозяйкой легендарных злых духов. Но сколько бы Е Чуи не обдумывал это, в его голове просто не могло уложиться, что эта малышка Галадриэль была злым духом эльфов. И это было не потому, что она была миленьким маленьким ребенком, а именно 6 чувство Е Чуи твердило о том, что это было не так.

Что касалось Абейна, который сидел перед ними, хоть его улыбка и могла обворожить любого человека, вызывая чувство доверия, Е Чуи почему-то не до конца доверял ему.

В то же время Дейтон очень даже верил Абейну.

Что касалось Дебби, Ифей Я и Вивиан, то они придерживались позиции Е Чуи и так же были крайне насторожены в отношении Абейна.

"Мы, наемники Летучей мыши, были лишь небольшим наемным подразделением, так что вполне логично, что если вы никогда не слышали о нас, кроме того, обычно мы работали на востоке континента. Если бы мы знали о легенде Зеленого леса, то ни за что бы не стали спешить войти сюда." продолжал свой рассказ Абейн с совершенно невинным лицом. Затем он указал на кастрюлю с рагу у костра и несколько смущенной улыбкой спросил: "Я не ел уже в течении двух дней, не могли бы вы дать мне чего-нибудь, чтобы поесть?"

Похоже, что этот парень был так же хорошо воспитан...

Е Чуи кивнул головой Вивиан и та быстро подала Абейну миску с рагу. На что Абейн улыбнулся и сказал ей: "Запах этого рагу... я просто не в состоянии больше терпеть. Юная красавица, спасибо, за то, что дала мне поесть."

Вивиан, с несколько смущенной улыбкой, быстро села назад рядом с Е Чуи. Она очень редко общалась с незнакомыми мужчинами.

Затем компания Е Чуи начала наблюдать за тем, как Абейн с экстазом поедал свою порцию рагу. В результате, Дебби не удержалась и сказала шепотом на ухо Е Чуи: "Если малышка-эльфийка нечисть, то и этот парень не менее подозрительная личность, ты так не думаешь?"

"Дебби, нельзя судить человека, по тому, как он есть, это не хорошо и не правильно!" Е Чуи отчитал Дебби: "Если следовать твоей логике, так толстяк Дейтон вообще воплощение зла!"

Дейтон, который в данный момент грыз кусок пирога в качестве десерта, сразу же расстроился: "Хаммер, скажи честно, ты случаем не фэтфо́б?" (1)

Е Чуи повернул свою голову и категоричным голосом сказал: "Нет, я не имею ничего против полных людей, единственный, кого я дискриминирую, это ты."

Дейтон: "..."

После того, как Абейн съел миску рагу, на его лице появилось счастливое выражение лица. Удовлетворенно вытерев своей рот, он отложил ложку и миску в сторону и посмотрев на Вивиан, которая в данный момент гладила, седевшую на ее руках фантомную кошку, и сказал: "Это Вы приготовили это восхитительное блюдо? Если бы мне посчастливилось жениться на подобной девушке, то я стал бы самым счастливым человеком в мире!"

В этот миг с некоторым взрывом, огонь в костре резко увеличился в два раза. Тогда Абейн посмотрел на другую сторону с несколько расстроенным лицом, а Е Чуи, держа в руках волшебную палочку, холодно сказал: "Я еще не решил, можно тебе верить или нет, так что я настоятельно рекомендую тебе прекратить нести всякие глупости."

Посметь говорить столь вольготные речи его папе? Да кем он себя вообще возомнил?!

Тогда Абейн быстро поднял вверх свои руки и сказал: "Простите, это просто традиция из тех мест, откуда я родом, если я чем-то оскорбил вас, пожалуйста, не держите на меня зла, так как я совершено не желал этого!" а затем после небольшой паузы, его лицо приняло огорченное выражение лица и он сказал: "Значит, получается, что вы все еще до сих пор не доверяете мне?"

"Неожиданно встретить посреди проклятого леса человека из группы наемников, которые столкнулись с бедой, честно говоря, нужно быть полным идиотом, чтобы искренне поверить такому человеку, откуда мне знать, что ты сам не являешься каким-нибудь злым духом?" Е Чуи убрал свою волшебную палочку и сказал: "Ранее ты сказал, что твои товарищи погибли 2 месяца назад, но тогда как ты смог выживать все это время в подобном месте? Ты так же сказал, что ты мечник 6 уровня, верно? Боюсь, что человек с такой силой здесь просто не смог бы выживать так долго."

"Хоть это и не просто, но человек все еще может обнаружить следы присутствия злых духов эльфов. Кроме того, сами по себе эти злые духи не очень сильные, максимум на что они способны, это вводить в заблуждение путников, сбивая их с пути. Проще говоря, до тех пор, как человек достаточно осторожен, он сможет избежать большинства опасностей этого леса." тщательно пояснил Абейн: "Хоть мои боевые навыки среди моей группы наемников были одними из самых низких, моя наблюдательность и чувство опасности, безусловно, были самыми лучшими. Так, я самым первым заметил, что маленькая эльфийка была очень подозрительной, тем не менее, мои товарищи отказались слушать мои предупреждения."

В этот миг лицо Абейна приняло расстроенное выражение, словно он винил себя за то, что не смог убедить своих товарищей и спасти их. Так он посмотрел на Е Чуи и с искренним выражением на лице, сказал: "Теперь вы верите мне?"

"Похоже на правду..." мягко сказала Ифей Я Е Чуи, озвучивая ему свое личное мнение.

Дебби и Вивиан, глядя на раскаивающееся выражение лица Абейна, похоже, так же решили, что он был искренним. Так что это так же несколько изменило их отношение к этому таинственному человеку.

Но Е Чуи хранил молчание, все еще не в состоянии определиться, стоит ли доверяться этому человеку или нет. Он даже рассматривал возможность того, чтобы заставить этого человека поклясться ему, дабы убедиться в том, что он безопасен...

"Абейн, а ты в курсе того, что произошло в этом проклятом лесу?" Дейтон был единственным, кто с самого начала полностью доверял Абейну. В этот момент он неожиданно подал голос: "Я имею ввиду события, которое произошли 2 000 лет назад в этом лесу, в результате которых все эльфы Зеленого леса вымерли."

"Как вымерли эльфы Зеленого леса?" Абейн на мгновение впал в ступор, а затем с некоторым сомнением в голосе, сказал: "Я сам родом с земель далеко на востоке от сюда, так что я никогда не слышал историй об этом месте. Но за время, которое я провел здесь, я кое-что все-таки сумел разузнать. Местные эльфы 2 000 лет назад подверглись нападению мощного отряда наемников, в результате чего они и погибли. Но самое главное, что в этом отряде наемников был крайне мощный гений."

"С чего ты это взял?" озадаченно спросил Е Чуи.

"Я нашел место предполагаемой битвы, там было много костей, а так же деревянных статуй эльфов. Знаете, будучи наемником, я очень хорошо отточил свои наблюдательные навыки, таким образом, я сумел выяснить, что события, которые произошли на том поле боя, произошли где-то около 2 000 лет назад."

Затем Абейн, сделал небольшую паузу. Языки пламени от костра, отбрасывали на его лице играющие тени, придавая ему некоторую загадочность рассказчика, но вместе с тем, его тело стала окружать странная аура.

Так, Абейн продолжил свой рассказ: "Я не знаю, почему наемники напали на местных эльфов, но когда они практически полностью уничтожили их, произошла финальная битва между командиром наемников и королем эльфов Зеленого леса, в результате которой командир тяжело ранил короля эльфов. Но в последний миг своей жизни, король эльфов активировал очень мощное проклятье, которое не позволяло ни одному человеку, который забрел в этот лес, покинуть его и направляло людей к эльфийскому кладбищу, чтобы умереть и упокоиться вместе с ними..."

Говоря это, на лице Абейна появилось некоторое выражение радости, а затем он покачал своей головой и с улыбкой сказал: "Это то, что я сумел выяснить о событиях тех времен. Есть ли у вас какие-нибудь дополнительные вопросы?"

"Да, есть!" неожиданно Дебби подняла свою руку. Прослушивая эту историю, она неожиданно обнаружила одну не состыковку и сказала: "Теперь, когда эльфы умерли, кто похоронил их, раз образовалось эльфийское кладбище? Неужели кто-то добрый сделал это?"

Абейн: "..."

Вопрос Дебби явно очень отличался от атмосферы, которая воцарилась вокруг костра, во время рассказа, так что лицо Абейна слегка передернуло и он сказал: "На самом "эльфийское кладбище" это только условное название, так как они не кремируют или не хоронят своих собратьев. Когда они умирают, то просто превращаются в дерево. Когда произошла битва, то все эльфы обратились в сухие деревья, таким образом, назвать то поле боя кладбищем, так же не будет ошибкой... если следовать здравому смыслу."

"Ясненько." Дебби серьезно кивнула своей головой, словно все поняла.

"Но командир наемников действительно невероятен, он даже сумел смертельно ранить короля эльфов 2 000 лет назад!" сказал Дейтон с некоторым удивлением: "Он определенно должен быть очень могущественным воином."

"Он действительно был невероятен." Абейн согласился с Дейтоном. Когда он говорил, его глаза сияли: "Похоже, что он был магом-мечником и одинаково хорошо разбирался как в магии, так и в фехтовании. В фехтовании он достиг звания Великого Мастера мечника, а во владении магии, так вообще, скорее всего был в Божественной сфере!"

Слова Абейна мгновенно повергли компанию Е Чуи в небольшой шок.

После того, как маг вступал в сферу Специализации, следующей сферой развития шла Божественная сфера.

В данный момент магов в Божественной сфере на континенте Айген-Даз практически не существовало. По крайней мере, ни в один из 7 магов в сфере Специализации империи Матан, так и не смог достичь этой сферы.

Но король эльфов был не хуже, ведь он смог противостоять настолько мощному человеку! (?!)

Кроме того, он так же был Великим мастером мечником! Великий мастер мечник был вершиной развития мира мечников. Лишь мастера мечники, которые достигали пика своей сферы, могли получить этот титул.

Е Чуи было даже сложно представить, насколько мощным должен был быть человек, которые достиг уровня фехтования Великого мастера мечника и мастерства в волшебстве уровня Божественной сферы одновременно?

Похоже, что в данный момент, Е Чуи все еще был очень слаб.

Но вместе с тем, наблюдая за Абейном, Е Чуи почувствовал, что с тем было что-то не так и он слегка нахмурился... Когда Абейн рассказывал про командира наемников, который был магом-мечником, он заметил, что тон Абейна стал отдавать некоторым высокомерием, словно он рассказывал не о другом человеке, а о самом себе. И был еще один момент, который не давал ему покоя... Чтобы восстановить события на поле боя, которые произошли более 2 000 лет назад, нужно было провести колоссальную исследовательскую работу, как он в одиночку смог сделать это всё?

Но не успел Е Чуи найти ответы на свои вопросы, как во тьме леса вокруг неожиданно раздался странный скрип. Абейн, который до этого рассказывал полученные им данные Е Чуи, услышав этот звук, быстро вскочил и настороженно огляделся по сторонам, шепотом сказав: "Они идут..."

"Кто идет?" быстро спросил его Е Чуи.

"Древесные духи!"

"Древесные духи?"

Тогда Абейн быстро сказал: "Это неупокоенные души эльфов, которые вселились в обычные деревья. Движимые жаждой мести и гнева, эти создания очень сильные и назойливые."

Когда Абейн практически закончил говорить, вокруг из тьмы леса начали появляться ужасные силуэты деревьев. Казалось, что их мертвые ветви ожили и медленно тянулись к Е Чуи и компании!

Вместе с тем, в ночной тиши, недалеко от костра Е Чуи, на ветке одного из деревьев стояла маленькая девочка-эльф, которую звали Галадриэль и с холодным выражением лица наблюдала за событиями возле костра...

___________

Примечания:

1) Фэтше́йминг (от англ. fat — «жир» или «толстый», to shame — «стыдить») или фэтфо́бия (от англ. fat — «жир» или «толстый», phobia — «боязнь») — это действия или высказывания, которые унижают, высмеивают или оскорбляют человека или группу людей за полноту; социальная стигматизация и дискриминация человека или группы людей с избыточным весом или ожирением; культура осуждения «лишнего веса», где границы «нормального веса» определяются субъективно. Основывается на идее, что полнота — это вредно для здоровья, непривлекательно, стыдно и является результатом «распущенности»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/140754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
250 глава в два раза превышает стандартный размер глав рассказа, поэтому я увеличил цену за нее до 8 рублей. Будем надеяться, что это только разовая акция и больше таких больших глав не будет.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
эх знал бы про абонементы раньше
Развернуть
#
Спасибо,ждемс проды)
Развернуть
#
Кто чекнул свои худые привилегии ?
Tumblr'измы №2. Худые привилегии (перевод Internet Aristocrat про бодипозитив) гендерфлюидный вертосексуал к вашим услугам
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
О, так его дух был заточён тот милашкой, когда он пришёл отнять у эльфов все виды ресурсов, включая их самих? По крайней мере намёк на то есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку