Читать Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 230: Непробиваемая оборона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Omni-magician / Всемогущий маг: Глава 230: Непробиваемая оборона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ифей Я видела посреди пустоши Айгула и Дуоши, тем не менее, она даже на секунду не замедлилась. Промчавшись мимо них на огромной скорости с лицом полным презрения, она поехала дальше к городу, оставив Дуоши и Айгула с ошеломленными лицами позади. Но вскоре Дуоши подумала: "Опа! Я не ожидала, что план прорыва Хаммера на самом деле сработает. Этот человек направился в города Куиэрши за помощью!"

Тогда, пребывающий в ступоре Айгул издал облегченный вздох: "На самом деле я думаю, что это очень хорошо. Внутри деревни есть 1000 жителей. Дуоши, я думаю, что мы должны помочь им заставить город Куиэрши отправить войска на помощь им..."

"Хавальник захлопни!" Дуоши холодно прервала Айгула: "Если город Куиэрши пошлет свои войска, то Хаммер выживет. А если он выживет, то все узнают о том, как мы эгоистично сбежали от туда, что полностью опозорит наши семьи! "

Лицо Айгула несколько побледнело: "Но... но там же более 1000 человек..."

"Это просто бесполезная челядь, их жизни ничего не значат!" процедила сквозь зубы Дуоши, холодно посмотрев на Айгула: "Ранее они тебя совершенно не волновали, так с чего это ты вдруг сейчас начал беспокоиться о них?"

Айгул невнятно что-то пробормотал, не зная, что ответить на это. Но за последние несколько дней, что он провел в деревни, он понял, что он ничем не отличался от обычных людей, а в некоторых случаях они даже были куда лучше их, дворян... Например, за кусок мяса, которое Е Чуи небрежно выбросил, они едва не подрались между собой...

Подобные вещи заставили его сильно разочароваться в его благородном происхождении...

"Но самое главное, я хочу, чтобы Стальной мечник и Хаммер были разорваны полу-орками на мелкие кусочки. Я просто не могу позволить им жить на этом свете!" злобно прошипела Дуоши, когда ее лицо исказилось в ярости: "Из-за странного волшебно устройства Стального мечника я была тяжело ранена. Я испытала такую боль, что ты даже представить себе не можешь. Я никогда не забуду того, как каждый миллиметр моего тела просто взрывался невыносимой болью... Именно по этому, они должны умереть, а город Куиэрши не должен отправить им никакой помощи!"

Лицо Дуоши приблизилось к Айгулу: "Ты понял меня?"

Эта девушка действительно полностью изменилась!

Айгул видя Дуоши в этот момент, до чертиков испугался и даже отступил на два шага назад и с бледным лицом сказал: "Да... понимаю..."

"Вот и славно!" холодно сказала Дуоши и развернулась, направившись к городу: "Мы скажем, что полу-орки утром полностью уничтожили деревню и покинули ее. Я уверена в том, что церковь так же не желает отправлять войска на помощь деревне. Таким образом, если мы двое выступим в качестве свидетелей, помощь, которую они так ждут, никогда не прибудет!"

************************************************

"Аааргх!"

"Аааргх!"

"Аааргх!"

Непрерывные орочьи крики раздавали по всей деревни в 40 километрах от города Куиэрши. Люди ожесточенно отражали атаки полу-орков на военную заставу. После того, как Ифей Я успешно смогла прорваться сквозь окружение, Дейтон, Дебби, а так же Вивиан и драконыш быстро отступили к заставе и заняли оборонительную позицию, чтобы противостоять натиску полу-орков.

18 магических зверей с помощью своих клыков и когтей постоянно атаковали полу-орков. Благодаря скорлупе драконьего яйца, они уже все достигли продвинутого уровня, а некоторые из них даже достигли 5 уровня. Тем не менее, даже так они все еще не полностью поглотили силу скорлупы яйца и их эволюция все еще продолжалась.

Так же, заполучив драконью родословную, эти звери стали настолько сильными, что были в состоянии на равных сражаться с обычными высокоуровневыми магическими зверями, так что их сил было вполне достаточно, чтобы сражаться с полу-орками.

Но теми, кто принимал на себя основной удар, были не они, а Дебби с Дейтоном, которые находились во главе сил сопротивления.

Дебби была лишь мечником 6 уровня. Однако мечники тяжелого меча изначально были самыми сильными и мощными мечниками, не говоря уже о том, что от Дебби зависела безопасность тысячи мирных жителей. Так что эта девочка полностью вошла в режим берсерка. И хоть ее сила не была величайшей на континенте Айген-Даз, но в данный момент, даже Даджинси навряд ли смогла бы лучше справиться с данной ситуацией.

Издав яростный вой, один полу-орк атаковал с боку Дейтона, распоров его руку, которая держала копье, до самой кости. Дейтон громко закричал от боли и мгновенно нанес пронзающий удар своим копьем по полу-орку, пронзив его тело и отбросив его на несколько метров назад.

"Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

Сидевшая внутри машины Вивиан быстро открыла свою библию и прочитала волшебное слово. Белый свет окутал Дейтона быстро залечивая его рану на руке и восстанавливая его силы.

В данный момент лицо Вивиан выглядело сильно уставшим. Она уже в совершенстве овладела волшебным словом, которое Е Чуи создал всего два дня назад. На самом деле Дейтон и Дебби, вместе с магическими зверя были в состоянии сопротивляться до сих пор только благодаря целительному святому слову Вивиан. С помощью своей силы она могла полностью восстановить их силы, когда они достигали своего предела.

Однако для самой Вивиан потребление сил для использования этого Святого слова обходилось очень дорого.

Для активации Святого слова нужна была Сила веры, однако для его подпитки использовалась мана самого призывателя. Так, для того, чтобы иметь возможность поддерживать боеспособность Дебби и Дейтона, Вивиан не осмеливалась тратить свои силы на какие-либо другие атакующие Святые слова, опасаясь, что в критической ситуации у нее могут закончиться силы, чтобы помочь Дебби и Дейтону. Но даже так она практически полностью израсходовала свои силы, от чего в ее глазах можно было увидеть сильную обеспокоенность.

Но затем, неожиданно бледный свет окутал ее тело и уже полностью исчерпанные запасы маны быстро восстановились до максимума.

"Это же..." глаза Вивиан засияли, когда она вспомнила, как ранее в церкви читала одну историю: "Божья благодать! Единственный, кто может получить эту силу только папа!"

Легенда гласила, что когда папа церкви Семи в ответ на молитвы верующих сражается за них и его сила полностью истощается, Семеро даруют ему "Божью благодать". Особенностью этой силы было то, что она черпала свои силы от самой искренней веры верующих.

И эта сила по сути материализовала эту искреннюю веру!

Внутри подвала заставы, слыша непрестанные звуки битвы снаружи, каждый житель деревни, будь то ребенок, женщина или старик, в данный момент стояли на коленях и почтительно склонились перед статуей Божественного облака, шепотом не переставали молиться ей. Она стояла в самом центре подвала, где ее лично установил сам Е Чуи.

Из-за непрерывно потока искренней веры даже линии волшебной матрицы на статуе начали излучать свет. Даже в главных церквях Семи подобное явление можно было увидеть крайне редко, не говоря уже о том, чтобы папа смог использовать "Божью благодать"!

Сегодня Церковь Божественного облака заполучила самых искренних и набожных своих последователей

"Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

Тем не менее, Вивиан сейчас было некогда и дальше размышлять на эту тему, так что она быстро раскрыла библию в своих руках и сосредоточила все свои силы на целебную Святую силу. Божественный свет опустился с небе, окутав людей, которые непрерывно сражались с полу-орками, и восстановив их силы.

Дейтон, Дебби, драконыш с 18 магическими зверями и изначально сильно раненная фантомная кошка быстро восстановили свои силы.

Конечно была еще 1000 крестьян, которым Е Чуи вернул надежду на завтрашний день, однако их боевая сила была крайне ничтожна. Из всех крестьян он смог набрать лишь около 100 человек, которые едва могли выдержать атаку полу-орков. Как только полу-орки прорвались до них, то сразу же стали крушить их, нанося очень тяжелые раны. Однако со вспышкой яркого света, их раны и силы были мгновенно восстановлены. Так, они снова подняв свое оружие, бесстрашно вступили в бой.

В этот момент Вивиан снова полностью исчерпала свои силы, но "Божья благодать" снова снизошла на нее, восстановив все ее силы!

Так, она не отпускала свою библию и с ее раскрасневшимся пухлым личиком, продолжила выпускать целебные святые слова.

"Святое слово: Тот, кто уверует в брата Хаммера, обретет бессмертие!"

Не имея возможности вырваться из окружения полу-орков и спастись, люди оказались в очень не выгодном положении. Но благодаря своей искренней вере, они смогли установить тонкое равновесие, создав Стальной занавес, непреодолимую защиту!

************************************

А в нескольких километрах от деревни, Е Чуи и серебряный полу-орк продолжали свой смертельный поединок.

Бах!

Бах!

Бах!

Два силуэта за одно мгновение уже успели обменяться множеством ударов. Е Чуи, опустил свою руку с мечом вниз и почувствовал, как она начала неметь, вместе с тем он почувствовал большую угрозу для своей жизни. Серебряный полу-орк, лишившись своего глаза и половины мозга, совсем слетел с катушек. Не переставая яростно реветь, он непрерывно атаковал Е Чуи, полностью игнорируя свою защиту, так что Е Чуи мог без проблем ранить его своим мечом.

Однако тело полу-орка защищала пространственная матрица, таким образом, несмотря на то, как много силы Е Чуи прикладывал, он смог оставить на его теле лишь не глубокие порезы, которые, немного покровоточив, начинали быстро заживать.

Поскольку серебряный полу-орк слетел с катушек, отступление было не возможно. Так, Е Чуи постоянно наносил удар по полу-орку и отступал, атаковал и отступал. Со стороны казалось, что он оказался в очень тяжелом положении.

Однако...

Даже в этой ситуации в глазах Е Чуи не было даже намека на отчаяние. Наоборот, в ним все еще можно было увидеть слабую насмешку.

Он ждал этой возможности очень долго и вот, наконец, этот момент настал!

Под правой подмышкой полу-орка была большая рана, которая непрерывно кровоточила и не успевала зажить, так как Е Чуи умышлено атаковал это место раз за разом.

Неожиданно, Е Чуи резко отскочил назад, а волшебная ветряная матрица на его спине активировалась, поднимая клубы пыли до самых небес, скрыв его фигуру.

"Бесполезно, ты не сбежишь!"

Взревел серебряный полу-орк и резко прыгнул в пылевое облако, схватив Е Чуи за левую руку.

А затем, не отпуская ее, с невероятной силой и жестокостью, рубанул по ней своим оружием в другой руке!

Вжух!

Отрубленная левая рука Е Чуи упала на землю!

Однако, в этот миг полу-орк осознал, что дело было дрянь.

Так как, когда он атаковал руку Е Чуи, там никого не оказалось!

Перед ним были пустые доспехи!

Сейчас перед полу-орком был не Е Чуи а лишь его доспехи!

Как только Е Чуи поднял облако пыли, то сразу же покинул свои доспехи, передав контроль над ними Джарвису. Он специально позволил серебряному полу-орку схватить его руку, для того чтобы отлечь его. Сам же Е Чуи в этот момент бросился к ране под рукой полу-орка, которую тот открыл, подняв свое оружие.

Е Чуи вытянул свою руку и в ней появилась волшебная ракета!

Использовав "Ветряной рывок", он в один миг вонзил ракету прямо в эту рану полу-орка и быстро отступил.

Серебряный полу-орк мгновенно понял, что дело было дрянь, так он быстро отбросил "отрубленную" руку в сторону и попытался схватиться этой рукой за ракету, чтобы вытащить ее, тем более, что половина ее все еще торчала снаружи!

Вполне возможно, что у него был шанс!

Однако, едва он коснулся ракеты своей рукой, громкий грохот разнесся по всей пустоши...

Мощный взрыв поднял огромное облако пыли в небо.

Используя "Ветряной рывок", Е Чуи быстро отдалился от полу-орка более чем на 10 метров, в то время, как доспехи рассыпались на части и подлетели к нему, став одеваться на него.

Е Чуи опасался, что враг мог напасть на него воспользовавшись поднятой в небо былью, так что взмахнув своей волшебной палочкой, он использовал заклинание "пыль", чтобы быстро опустить всю пыль на землю.

Перед ним показалась фигура серебряного полу-орка.

Волшебная ракета, взорвавшись непосредственно в его теле, полностью уничтожила половину его тела, тем не менее, полу-орк издал мощный рев, устремившись к Е Чуи, желая напасть на него. Но, в конечном итоге, смог сделать только шаг, а затем упал на колени и умер...

"Наконец... я убил его!"

Е Чуи так же издал глубокий вздох облегчения.

Не стоило даже сомневаться в том, что разрушительная сила полу-орка полностью превзошла силу доспехов Е Чуи. Тем не менее, Е Чуи еще раз доказал на деле свою философию, которая гласила: нельзя выиграть бой полагаясь на только грубую силу и мощь, чтобы победить нужно опираться на свой интеллект!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96797/127394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку