Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 102. Осколки Демонических Солдат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 102. Осколки Демонических Солдат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102. Осколки Демонических солдат

Стоя у входа на блошиный рынок, Чэнь Сяолянь и Цяо Цяо, не сдержавшись, посмотрели друг на друга.

Это…

Поистине блошиный рынок!

Это была свободная просторная уличная зона безо всяких зданий в округе. По всему этому большому открытому пространству были разбросаны Пробужденные. Некоторые торговали, расстелив на земле тряпку или газету, повесив вывеску с непонятно написанными словами и просто стояли, ожидая пока у них что-нибудь не купят.

Некоторые запрашивали покупку предметов, другие продавали предметы. Были даже такие, кто искал информацию. Чэнь Сяолянь куда-то посмотрел и почувствовал абсурд. Он увидел сообщение о пропавшем человеке?

— Леди с короткими волосами, 3 месяца назад в подземелье номер R349. На тебе была красная куртка и короткая кожаная юбка. Твое оружие – сабля… ты помнишь время, когда мы обменялись противоядиями в подземелье? С тех пор я помню твое мягкое и нежное выражение… эти 3 месяца я не мог тебя забыть. Надеюсь, мы можем встретиться снова. Уведомление о поиске с высокой ценой. Давшие подсказки в благодарность получат 200 очков.

Чэнь Сяолянь дочитал до этого момента и не удержался от смеха «пффф». И Чэнь Сяолянь, и Цяо Цяо смотрели, кто оставил уведомление о поиске. У парня был черный халат, покрывающий все тело. На лице было что-то похожее на металлическую маску, из-за которой его лицо казалось расплывчатым и неясным. Как на него не смотри, было видно только мозаику…

Это очевидно оборудование для сокрытия личности.

Чэнь Сяолянь сначала повел Цяо Цяо и Су Су в Сервисный Центр, который был недалеко от блошиного рынка.

За прилавком Сервисного Центра была еще одна виртуально спроецированная фигура с искусственным интеллектом. Задав простой вопрос, они узнали, что могут бесплатно получить оборудования для сокрытия личности. Нужно отдать только 1 очко. После использования, они могут вернуться в Сервисный Центр и, вернув оборудование, получить очко обратно.

Сервисный Центр также предложил другую меру безопасности: После покупки товара на блошином рынке, чтобы сохранить его в тайне, они могут прийти в Сервисный Центр. Сервисный Центр предлагает бесплатную телепортацию в любое общественное место города Ноль. Если личность уже раскрыта, то можно попросить телепортировать прямо в гостиничный номер!

Это было сделано для обеспечения абсолютной безопасности покупателям и продавцам, не позволяя любому отдельному человеку отслеживать и причинять вред кому угодно.

Чэнь Сяолянь не мог не воскликнуть в восхищении – это очень внимательное обслуживание!

Потратив 3 очка, они арендовали три комплекта оборудования для сокрытия личности. Надев снаряжение, они сразу поняли его чудесные свойства!

После надевания длинного черного халата их внешний вид – рост и размер – изменился. Кажется, благодаря некоему проекционному устройству, рост всех троих изменился на самый средний – ни пол, ни форма тела неразличимы.

Дальше они надели маски, и их лица скрылись. Маска также оборудована устройством изменения голоса. Оно сделано так, чтобы любое произносимое слово становилось электронно-синтезированным звуком.

Однако, надев эти вещи, они столкнулись с проблемой неспособности распознать друг друга – могут возникнуть проблемы, если они разойдутся.

— Я думаю, лучше идти отдельно, — высказался Чэнь Сяолянь. — Три человека вместе – тоже заметная черта. Пойдем отдельно и встретимся в Сервисном Центре. Ен, давай встретимся через 2 часа.

Цяо Цяо задумалась и кивнула. Ей тоже был любопытен этот блошиный рынок, поэтому она хотела осмотреться.

Су Су столкнулась с дилеммой. Она не могла выбрать, с кем идти, но Цяо Цяо в итоге повела ее за собой.

Перед уходом Цяо Цяо, Чэнь Сяолянь подарил ей 500 очков. В конце концов, у Цяо Цяо не было очков – так или иначе, она его девушка. Платить за девушку во время шоппинга, как-никак, обязанность мужчины.

Следовательно, с примерно 1 000 очков на руках, Чэнь Сяолянь бесцельно бродил по рынку.

У большинства прилавков Пробужденных не было помощников. Была только вывеска, на которой представлялась информация о том, что человек хотел купить или продать.

Чэнь Сяолянь бродил вокруг и обнаружил, что у большинства прилавков есть пейджер. Если есть желание провести сделку, нужно было нажать на пейджер, и владелец быстро подходил – владельцы прилавков тоже бродили по рынку.

Предметы торговли на рынке были самыми разными. Однако чаще всего встречалось оружие и экипировка.

Разное холодное оружие включало в себя мечи, клинки, топоры, копья, защитное снаряжение: доспехи и щиты.

Также он видел на продажу защитные костюмы… однако почти все они были либо поддержанными, либо сломанными.

Чэнь Сяолянь увидел защитный костюм B Класса за 100 очков. Он был в шоке. Все-таки, даже специальное снаряжение Гильдии Метеорит – защитный костюм B Класса стоил 300 очков!

Между тем, вскоре он заметил за ним примечание: Сломанный.

Некоторое время прогуливаясь по рынку, он увидел прилавок, специализированный на ремонте снаряжения. После короткой беседы с его владельцем, Чэнь Сяолянь понял кое-какую информацию.

Сломанное снаряжение системно не восстанавливается. Однако при особых обстоятельствах Пробужденные могут завладеть этим навыком при прохождении подземелий. Таким образом, эти люди используют этот навык, чтобы делать деньги.

Цена ремонта сломанного оружия или экипировки B Класса была очень дорогой, почти половина изначальной цены! Более того, отремонтированные предметы не могут восстановить изначальную эффективность и в определенных областях эффективность снижается.

Чэнь Сяолянь специально достал перед ремонтной лавкой свой ятаган "Снежное Лезвие".

Пробужденный взглянул на него и быстро сказал: «Этот ятаган "Снежное Лезвие" должен быть частью пары. Это неплохой предмет. Однако без второй половины становится неполным. Его способность не будет срабатывать, вдвое снижая его цену. Если вы готовы его продать, я могу установить для вас цену. Если вы хотите найти вторую половину, я могу помочь поспрашивать. Но сперва мы должны обсудить цену…»

Немного поговорив, Чэнь Сяолянь ушел.

Он увидел на перекрестке лавку, где продают души питомцев.

За прилавком сидел сам владелец.

Что привлекло внимание Чэнь Сяоляня, так это надпись на вывеске: «Продаются питомцы А Класса».

А Класса?

Сердце Чэнь Сяоляня забилось.

Однако скоро он увидел нескольких Пробужденных, пришедших узнать цену. После короткой беседы они покачали головами и ушли.

Чэнь Сяолянь подошел и слегка постучал по вывеске.

Владелец прилавка поднял голову: «Вам это интересно?»

— Какие питомцы?

— Черная вдова, — хоть и прошедший через синтезатор, голос владельца был очень холодным.

Чэнь Сяолянь кивнул головой.

У Чэнь Сяоляня уже есть Черная вдова. Она действительно А Класса, но временно недоступна.

Однако с другими мыслями в голове он спросил: «Цена?»

— 5 000 очков, — холодно ответил владелец прилавка.

Чэнь Сяолянь улыбнулся.

5 000 очков? Такая цена просто на просто мошенничество.

Мех стоит всего 4 500 очков. Хотя Черная вдова – питомец А Класса, но всех питомцев нужно растить. Он не покажет силу А Класса сразу после приобретения.

За 5 000 очков лучше уж купить мех.

— Слишком дорого, — Чэнь Сяолянь покачал головой.

— Тогда сколько вы предлагаете? — с явным разочарованием спросил собеседник.

Чэнь Сяолянь призадумался. После долгих прогулок по рынку он смог значительно понять рыночные цены многих товаров. После подсчета, он ответил: «Максимум 1 000».

Владелец прилавка фыркнул: «Вам нравится вешать мне лапшу на уши? Если не хотите покупать, то просто уходите!»

— Боевой Волк А Класса стоит всего 300 очков, — усмехнулся Чэнь Сяолянь. — А вам хватает наглости предлагать 5 000 очков за Черную вдову А Класса. Разве это не вы вешаете мне лапшу на уши?

— По рыночной цене, цена за питомцев А Класса примерно в пять раз выше, чем B Класса. Есть исключение, если у питомца есть какие-нибудь особые навыки, которые могут повысить цену. Среди питомцев А Класса, Черная вдова – только основной товар. Если бы у вас был Феникс, то 5 000 очков были бы разумны.

— Ерунда! Феникс – питомец S Класса! 5 000 очков? Вы не найдете продавца, даже если предложите 10 000 очков, — усмехнулся владелец прилавка.

Чэнь Сяолянь подумал и решил уйти на поиски в другое место. Однако сразу после одного шага, он увидел внизу рекламной вывески владельца прилавка небольшой ряд предложений.

— Покупка ресурсных материалов из подземелий Адского вида.

Подземелья Адского вида? Ресурсные материалы?

Чэнь Сяолянь немедленно остановился и указал на вывеску: «Что вы хотите купить?»

— У вас есть Души Демонов? Хмф! — ухмыльнулся владелец прилавка. — Ты новичок, да? Я не могу поверить, ты сказанул даже о покупке Феникса за 5 000 очков. Душу Демона ты, наверное, никогда и не видел. Хорошо… у тебя есть Осколки Демонов? У тебя есть Осколки Демонических Слуг? Осколки Демонических Солдат, Осколки Души Скелетов Воинов… любой из этих предметов подойдет. Пока у тебя есть, я куплю.

Чэнь Сяолянь проигнорировал резкий тон владельца. С юных лет он привык не спорить с клоунами. Он слегка улыбнулся: «С чего ты решил, что у меня нет?»

Он достал из системы один из Осколков Души Демонических Солдат, которые он получил в подземелье 72 Демонов.

У него было 456 штук! Однако он все еще не разобрался, как их использовать.

На ладони Чэнь Сяоляня, на надетой черной перчатке, лежал черный сияющий кристалл. Внутри него кружился еле видимый туман…

Владелец прилавка вздрогнул!

Он подсознательно протянул руку, но Чэнь Сяолянь быстро отошел и ухмыльнулся: «Ты знаешь, где мы? Ты хочешь выкрасть его?»

— Кто… кто крадет? Я просто хотел проверить подлинность, — взволнованный владелец прилавка быстро изменил свой тон. Его голос стал гораздо мягче. — Этот предмет, сколько у вас есть?

— Сколько вы хотите? — усмехнулся Чэнь Сяолянь. — Сколько вы предложите?

— Два очка за один. Я куплю столько, сколько у вас есть! — воскликнул владелец прилавка.

Чэнь Сяолянь усмехнулся, развернулся и ушел.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/93211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку