Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 101. Бдительность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 101. Бдительность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101. Бдительность

Лоделия?

Чэнь Сяолянь улыбнулся: «Эта гильдия должна быть очень мощной».

— Это одна из гильдий с постоянным проживанием в городе Ноль, — Лунь Тай поджал губы. — Они очень надежные и никогда не пугают других простых Пробужденных. Словом, они очень хорошие. Они открыли это место. Мы оставались здесь несколько раз, когда были в городе Ноль.

После этого Лунь Тай подошел на ресепшен: «Нам нужно несколько комнат».

За стойкой не было работника. Однако вскоре появилась полностью автоматизированная проекция. Это была проекция сладострастно выглядящей работницы в гостиничной униформе. Она улыбнулась и сказала нежным и ласковом голосом: «Можно уточнить, у вас есть какие-нибудь особые требования?»

— Было бы лучше, если бы нам достался номер люкс, в котором уместится семь человек.

— Хорошо, подождите секундочку.

Проецируемая фигура сладко улыбнулась. Затем она протянула палец и коснулась пару раз воздуха, и на том месте появился полупрозрачный проецируемый экран.

Луо Ди смотрел с замиранием сердца!

— Нихера себе, это… научно-фантастическое чувство этого места невероятно подавляющее! — Парень уставился на красавицу в униформе и вдруг шепотом спросил Бэй Тая, который стоял рядом: — Бро… эта администраторша… тоже Пробужденный? Она такая красивая и нежная.

— Как это может быть возможно? — Бэй Тай закатил глаза. — Сейчас существует только немного Пробужденных. Как же они могут быть здесь администраторами? Ты слишком много думаешь. Это все виртуальные проекции с компьютера. Можешь считать их искусственным интеллектом.

— … такая прекрасная сестра просто искусственный интеллект, — Луо Ди с сожалением посмотрел на красавицу в униформе. — Как жаль!

Луо Ди взглянула на Чэнь Сяоляня и понял, что тот тоже изумлен: «Подумать только, ты так загляделся на красавицу. Разве ты не боишься гнева Большой Мисс Цяо?»

Цяо Цяо поджала губы, посмотрев на Луо Ди. Потом с нежным лицом она повернулась к Чэнь Сяоляню: «Сяоляню не так легко вскружить голову, как тебе».

Чэнь Сяолянь вздохнул: «По правде… я чувствую себя немного неполноценно».

— Неполноценно?

— Да, неполноценно, — Чэнь Сяолянь указал на великолепный отель и научно-фантастическую виртуальную проекцию прекрасной работницы. Он горько улыбнулся. — Мы обе пытаемся выжить. Эта Гильдия Лоделия –гильдия. Мы тоже – гильдия! И все же, посмотрите, как выживают они по сравнению с нами…

— Когда мы сможем занять место в этом городе Ноль? Когда мы сможем открыть такой бизнес? Когда мы сможем создать такой технологически продвинутый искусственный интеллект…

— По сравнению с другими, сейчас мы лишь кучка бродяжных артистов.

Стоящий в стороне Бэй Тай рассмеялся и похлопал Чэнь Сяоляня по плечу: «Послушай, маленький Лидер Гильдии. Честно говоря, мой брат сказал то же самое, когда мы в первый раз сюда пришли!»

Лунь Тай покачал головой: «Тогда я был еще зеленым. Чем дольше выживаешь в этом мере, тем лучше сердце познает страх. Мы не можем соответствовать такой легендарной гильдии, как Гильдия Лоделия. Мы можем лишь с завистью смотреть на них. Я слышал, что новой гильдии, способной подняться, не было уже почти сто лет».

— Сто лет? Ты хочешь сказать, это место существует уже сто лет? — Луо Ди выпучил глаза.

— Это место существует гораздо дольше ста лет. Однако когда город берет начало, не знает никто. Пожалуй, только старые монстры из города Ноль знают, — рассмеялся Бэй Тай.

Им дали роскошный люкс на пять спален.

Расход можно было оплатить деньгами, а оплатил счет, разумеется, самый богатый человек гильдии – богатая Большая Мисс Цяо.

Комната была невероятно дорогой, с ежедневной оплатой 20 000… долларов США!

— Кредитная карта записывается? Люди города Ноль не боятся, что кто-то отследит записи кредитных карт и найдет это место? — любопытно спросила Цяо Цяо, расплатившись по карте.

— Конечно, нет. Я тоже не знаю специфики, но раз они так делают, значит, у них есть способы решения этой проблемы.

— Что мне интересно, так это… зачем им деньги? — внезапно спросил Чэнь Сяолянь низким тоном. — Деньги… полезны простым людям. Однако высокоуровневым Пробужденным и этим легендарным топовым гильдиям… какая им польза в деньгах? Просто взгляните на проекцию и искусственный интеллект. Если они вынесут это наружу, любая страна начнет ползать, чтобы купить это.

— Зачем они построили отель, чтобы зарабатывать деньги?

— Системные ограничения. Предметам, более высокого уровня технологии или магии по сравнению со стандартами внешнего мира, запрещено появляться. Это нарушит баланс настроек системы. Поэтому… — Лунь Тай улыбнулся. — Хоть у них и большая возможность делать деньги, все не так просто, как ты можешь представить.

Войдя в номер, они немного отдохнули. В номере не было ничего необычного, просто гостиничный номер с роскошной мебелью.

— Работу администратора можно возложить на виртуальную проекцию… но в гостиничной отрасли служанки, уборщицы и повара в столовой не могут быть виртуальными проекциями, верно? — не сдержавшись, спросил Луо Ди.

— Дурак, у них есть даже мехи. Думаешь, у них нет человекоподобных роботов? — Цяо Цяо стукнула Луо Ди по голове.

— Ладно, хватит шуметь! Подходите, и начнем обсуждение, — Чэнь Сяолянь щелкнул пальцами и вся семерка собралась.

Цяо Цяо и Су Су стояли слева от Чэнь Сяоляня, в остальные сформировали круг.

— Мы скоро выйдем. Так как здесь безопасно, я предлагаю разделиться. Каждый хочет куда-то пойти. Поэтому сейчас нам не нужно идти вместе.

Чэнь Сяолян высказал свое предложение.

Лунь Тай задумался.

— Не плохая идея… это место очень безопасно. Опасностей здесь не будет. Эта сторона города Ноль непоколебима и сегодня. Мы можем нормально отдохнуть и походить по магазинам. До тех пор, пока мы не создаем безрассудно проблемы, все будет хорошо.

— У меня как раз тоже есть, что купить.

Чэнь Сяолянь не спрашивал Лунь Тая, что он хотел купить – в конце концов, их гильдия только недавно сформирована. По самым основным принципам, они не могут полностью довериться друг другу и что-то умалчивают друг от друга.

— Луо Ди, куда ты хочешь пойти?

— Естественно, я хочу посмотреть мехи! — тут же закричал Луо Ди.

Лунь Тай рассмеялся: «В таком случае, Луо Ди пойдет со мной. Я иду в деловую зону Северного района. Я могу отвести его в Отдел Вооруженных Сил по дороге».

Ся Сяолэй задумался: «Я тоже хочу пойти с Лидером Гильдии…»

Луо Ди нарочно подтолкнул его и, посмеиваясь, подмигнул: «Дурак, их семья из трех человек идет за покупками. Если ты пойдешь с ними, ты будешь только мешать».

После этих слов Луо Ди скорчил странную рожу. Ся Сяолэй сразу все понял. С другой стороны, Цяо Цяо бросила на Луо Ди острый взгляд.

— Тогда решено. Луо Ди, Ся Сяолэй, вы двое пойдете с Лунь Таем и Бэй Таем в деловую зону, — сказал Чэнь Сяолянь равнодушным голосом. — Я хочу пойти посмотреть на блошиный рынок. Су Су и Цяо Цяо пойдут со мной. Сейчас… три часа дня. Встретимся в открытом кафе, которое видели раньше. Лунь Тай, вам хватит трех часов?

— Этого достаточно, — кивнул Лунь Тай. Поразмыслив немного, он сказал Чэнь Сяоляню: — Лидер Гильдии, я не буду спрашивать, что ты хочешь купить на блошином рынке. Но я хочу напомнить. Город Ноль запрещает принудительную продажу, но на блошином рынке есть и драконы и змеи. Там не будут грабить или красть… однако вам все равно нужно опасаться врунов. Некоторые хитрые Пробужденные выдают себя за хороших людей, они очень коварные. Подписав контракт, ты поймешь, что в итоге заплатил огромную цену за кучу мусора.

— Я бы посоветовал в первый день ничего не покупать. Для начала пройдитесь и все проверьте. Если хотите что-то купить, лучше сначала проясните ситуацию.

— Последнее, на блошином рынке есть защитный механизм, защищающий личность покупателей и продавцов. Перед блошиным рынком, зайдите в Сервисный Центр и получите набор оборудования для сокрытия личности.

— Так вы не будете открыты. Если вам удастся раздобыть что-то хорошее, другие обратят на вас внимание, даже если они не посмеют сделать шаг против вас здесь, они могут записать твою внешность и личность. Потом, когда выйдем наружу… кто знает, что произойдет!

— Отлично! Я приму к сведению. Спасибо!

— На защиту!

— На защиту!

— На защиту!

На крыше большого здания стояли несколько Сторожевых Мехов I-Модели. Один еще держал прибор, похожий на прожектор, расследуя разрезанный лифт.

— Обнаружено неглубокое заражение.

У разбитого стола стоял мужчина средних лет в белых одеждах.

Регистратор Джек лежал в прозрачном стеклянном контейнере. Его оторванную конечность уже пришили.

Мужчина в белом рассматривал Джека и равнодушно сказал: «Отправьте его на лечение для начала. Временный карантин».

В этот момент, поврежденный Сторожевой Мех I-Модели сдвинулся и перед мужчиной появился человек в защитном костюме: «Лидер…»

Этот человек оказался женщиной с очень яркими фиолетовыми волосами.

— Мне нужен отчет, чем скорее, тем лучше, — мужчина взглянул на Пробужденного перед собой.

— Да, сэр, — женщина с фиолетовыми волосами замялась на миг, потом медленно сказала: — Антикоррозийное покрытие Сторожевого Меха I-Модели имело очень слабый эффект. Если бы я тогда срочно не использовала зажигательные бомбы и интенсивный электрический ток для отражения цели, я боюсь…

— Включи все это в свой отчет, — с горькой улыбкой перебил мужчина в белом. — Когда речь заходит о сборочных продуктах массового производства, парни из Отдела Вооруженных Сил не используют ничего хорошего. На этот раз считай, что тебе повезло. Я займусь этим вопросом с верхушкой. Жизнь людей службы безопасности не такая дешевая! Хмм, на этот раз будет ссора.

После этого мужчина осмотрел окружение и сказал серьезным голосом:

— По протоколу безопасности, эти временные врата будут закрыты! Более того, повысьте безопасность системы города Ноль на один уровень. Всему персоналу службы безопасности отменить отпуска и назначить статусы полного сбора. Также… распространяйте эту новость наверху и смотрите, если нужны дальнейшие действия.

— В заключение, не будь беспечной! Из всех инфильтрированных атак Электронных Стражей, эта к нам самая близкая! Хоть им так и не удалось проникнуть в город Ноль, этот вопрос требует повысить бдительность!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/92759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку