Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 92. Сообщество Пробужденных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 92. Сообщество Пробужденных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92. Сообщество Пробужденных

— Эта "игра", в которую мы попали, существовала еще очень, очень давно. Настолько давно, что нет никакого способа отследить ее начало. Когда именно это началось, не может сказать ни один Пробужденный. Некоторые утверждают, что игра существует несколько лет, несколько сотен лет, а другие несколько тысяч… никто не знает правды. Возможно… только самый древний Пробужденный знает ответ на этот вопрос.

— Наш мир, его прошедшая тысячелетняя цивилизация и прошлые поколения, древняя история, мифы и легенды… все это создано командой разработчиков из мира Игроков.

— Итак, точное начало этой "игры" в этом мире никто не знает.

— Однако есть в сообществе Пробужденных одно место.

— Говорят, что давным-давно была группа очень старых Пробужденных с определенной целью, например, объединение Пробужденных этого мира для борьбы против Игрков или может быть для обмена вещами. В любом случае…

— Было несколько старых Пробужденных, которые собрались вместе, чтобы построить город.

— Легенда гласит, что они приобрели невероятно удивительный предмет в некоем подземелье. Что это за штука, я не знаю. Оно магического типа, пространственного или технологического… этого я тоже не знаю.

— Во всяком случае, они использовали этот предмет для создания в этом мире небольшого города. Этот город скрыт где-то за пределами этого мира… ты можешь считать этот город подземным городом, или секретной базой или отдельным пространством. Это не важно.

— Важно то, что эта секретная база была названа ее создателями "Нулем". Это означает, что если наш мир действительно виртуальный, тогда мы, Пробужденные, должны объединиться, чтобы создать реальный мир! Это было их основной целью. Поэтому они назвали эту секретную базу "Нулем", тем самым показывая, что все начинается с нуля.

— Этот "Ноль" всегда существовал. Как долго? Никто не знает.

— В настоящее время в этом городе есть несколько топовых гильдий с постоянным местом жительства и базой для своей гильдии. Но в этом секретном городе "Ноль" ограниченное пространство. Кроме того, невозможно, чтобы каждый Пробужденный в этом мире основался внутри.

— Поэтому, чтобы позволить каждому Пробужденному войти в "Ноль" и делиться с другими Пробужденными информацией, совершать сделки, знакомиться, начинать переговоры, сотрудничать…

— Город "Нуля" открывается для этого мира через определенные промежутки времени на короткий период.

— Каждый раз, когда он открывается, они случайно создают входные врата в этом мире. У этих врат нет фиксированного местоположения. Напротив, оно каждый раз меняется.

— Кроме того, каждый раз, когда "Ноль" открывается, он использует различные СМИ этого мира, такие как газета, чтобы проинформировать всех Пробужденных в мире. Он использует разные новости, чтобы замаскировать информацию и скрыть свое секретное закодированное сообщение.

— Пробужденные, получившие информацию, могут войти в "Ноль" в указанном месте и времени.

Прослушав все это, Чэнь Сяолянь кивнул головой: «Можно мне считать его… специально открывающимся торговым рынком? Или торговым местом, которое открывается случайно? Ярмаркой? Базаром?»

— Функция "Ноль" не просто позволить Пробужденным совершать сделки друг с другом. Естественно, упомянутые тобой функции тоже доступны, — улыбнулся Лунь Тай.

— Ен, мне интересно, кто контролирует общие дела города "Ноль"? Кто решает правила? И как они поддерживают эти правила? Когда так много Пробужденных собирается в одном месте не происходит убийств между собой или захвата экипировки? Если во время торгового процесса, кто-то попытается обмануть другого, как это решается?

— Поскольку это общественная зона, тогда необходимо заложить правила и людей для поддержания этих правил.

— Конечно, они существуют. Пробужденные, создавшие "Ноль", заранее заложили правила. До сегодняшнего дня эти порядки и правила "Нуля" поддерживаются теми топовыми гильдиями, поселившимися в "Нуле".

— Каждая топовая гильдия с длинной историей обладает чрезвычайной силой… их, так сказать, можно считать "мощными кланами" сообщества Пробужденных.

— Порядки города "Ноль" совместно поддерживаются несколькими топовыми гильдиями, поселившимися в городе на постоянной основе. Они контролируют друг друга, следя за стабильностью и поддержанием правопорядка в городе. По крайней мере, все действия, совершенные в городе Ноль, должны соответствовать правилам. Это не приведет к объединенному наказанию топовых гильдий.

— Верьте или нет, но я уже несколько лет как Пробужденный. Но я никогда не слышал о людях с яйцами, создающими проблемы в "Нуле".

Чэнь Сяолянь тщательно все обдумал и кивнул:

— Если это так… то это место можно рассматривать как публичную зону или публичную площадку исключительно для Пробужденных.

— Подобное место будет, несомненно, очень полезно. По крайней мере, мы сможем провести несколько покупок и собрать разную информацию.

— Естественно, выгод множество. Например, многие квесты подземелий повторяются. Даже если вы никогда прежде не испытывали какого-то подземелья, кто скажет, что не испытывали другие? Поэтому, если вы получили квест в подземелье, то вы можете расспросить о нем в "Нуле". Есть вероятность, что вы найдете Пробужденного, который уже испытал подобное подземелье и захочет обменять информацию.

— Если ты сможешь узнать конкретную информацию о подземелье перед входом, ты можешь представить себе, сколько преимуществ это принесет.

Чэнь Сяолянь немедленно кивнул головой!

Если бы они знали о квесте и типах монстров в Мавзолее Цинь Шихуанди до входа… тогда они смогли бы не бродить по многим проходам и в то же время избежать многих опасностей – это равносильно получению прохождения!

— Время от времени Ноль открывается один раз. Кроме того, точное время никогда не фиксируется. Иногда интервал в 1 месяц, иногда от 7 до 8 месяцев. Был один раз, когда перерыв длился целых полтора года, прежде чем город снова открылся. Каждый раз, когда он открывается, внутри разрешается находиться не больше одной недели.

— Любой, кто является Пробужденным, сможет войти в течение открытого периода. Однако, как только период закончится, за исключением тех гильдий, у которых есть разрешение на постоянное жительство в "Нуле", все остальные должны будут уйти.

— Говорят, что это сделано чтобы "Ноль" не был найден.

Луо Ди задумался и вдруг улыбнулся: «Это неправильно. Этот секретный город… он существует так долго. Подумайте о количестве лет, сколько Игроки и Пробужденные сражаются друг с другом. Даже если этот город секретный, как информация о нем еще не просочилась? Кроме того… разве система не должна быть всеведущей и всесильной?»

— Ты можешь сопоставить это с вирусом, — Лунь Тай улыбнулся. — Это похоже на то, что происходит, когда на компьютере завелся вирус. Ты понял, что компьютер заражен, но твой антивирус не может найти и уничтожить его. Причина в том, что Ноль не имеет фиксированного положения и не открывается в определенный промежуток времени. Время открытия выбирается произвольно и с нерегулярными интервалами. Только перед самым открытием, информация сообщается Пробужденным… к тому же, вполне вероятно, что эти основатели, создавшие город, должны иметь некое специальное устройство. Это устройство позволяет им обходить "антивирус" системы.

— Вот почему этот город смог просуществовать столько лет.

Чэнь Сяолянь сделал рукой жест: «Место хорошее. Я считаю, нам нужно его изведать… сейчас наша гильдия состоит в основном из новичков. Было бы хорошо пойти в такое место и получить больше информации».

Он повернулся к Лунь Таю: «Судя по всему, ты получил информацию из газеты? Ноль открыт?»

— Он откроется через 2 дня. — Лунь Тай улыбнулся. — Честно говоря, я думал о том, как убедить тебя пойти… все другие гильдии не упустят время открытия Нуля! Круг Пробужденных может быть не большим, но он и не мал. Многие Пробужденные, снова и снова прошедшие сквозь опасности, получают разный лут. Таким образом, вы можете заключать сделки, приобретая многие предметы, которые даже не могли себе представить. Это редкая возможность, как мы можем ее упустить?

Чэнь Сяолянь вздохнул и оглянулся на Луо Ди, Ся Сяолэя, Цяо Цяо и Су Су. Все смотрели на него.

В этот момент Чэнь Сяолянь внезапно ощутил всю тяжесть обязанностей Лидера Гильдии.

Чэнь Сяолянь на миг задумался и кивнул: «Поскольку все так, сходим, посмотрим! Лунь Тай, где открытие?»

Лунь Тай улыбнулся и слегка толкнул газету.

На странице международных финансов была новость, представленная в виде доклада об обычной бизнес встрече.

Однако, еще раз подробно прочитав новость, Чэнь Сяолянь заметил уловку.

Если сложить вместе первые слова каждого предложения этой новости, сформируется предложение: Пробужденные приветствуются для посещения нулевого мира.

Чэнь Сяолянь прищурился: «Эта… бизнес встреча – место, где откроется Ноль в этом мире?»

— Да.

Все в комнате замолчали.

Из содержания газеты, бизнес встреча будет проходить по адресу:

Япония, Токио.

— Мы не взяли с собой паспорт и визу, как нам попасть в Японию? Мы сможем попасть в самолет?

Чэнь Сяолянь столкнулся с проблемой.

Хотя несколько часов спустя появился ответ.

После звонка Цяо Цяо, все смогли целый день отдохнуть в отеле.

Вечером в отель прибыли 2 роскошных лимузина, чтобы срочно забрать их и отправить в аэропорт.

Лимузины поехали прямо в аэропорт, прямо до взлетной полосы. Затем, прямо у взлетной полосы, лимузины остановились…

Около взлетно-посадочной полосы тихо отдыхал "Gulfstream G650".

Мужчина средних лет в официальном черном костюме поклонился Цяо Цяо и медленно сказал: «Иммиграционные процедуры были улажены. Ваш отец попросил вас предупредить, чтобы вы были осторожны, уезжая из дома».

Цяо Цяо кивнула, и мужчина увел машину.

Выйдя из машины, Чэнь Сяолянь уставился на самолет серебряного цвета и вздохнул. Он горько усмехнулся: «Тебе обязательно быть такой показной…»

Цяо Цяо ухмыльнулась: «Чувствуешь давление?»

— Ен… немного, — Чэнь Сяолянь потер нос. — Я вдруг осознал. Тогда, когда ты сказала, что собираешься скупить эту высотку с фиолетовой крышей в подарок для меня, ты не шутила! У меня еще есть возможность раскаяться в своем решении?

Цяо Цяо повернулась к нему лицом и вприпрыжку пошла к самолету.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/85671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку