Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 72. Временный альянс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 72. Временный альянс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72. Временный альянс

Трое прошли через длинный променад, направляясь вглубь дворца и все время думая о том, как помещение дворца расширялось во всех направлениях. По пути они могли наблюдать ослепительные павильоны.

Когда они прошли через два поворота, они услышали исходящий спереди звук!

Гудящие звуки барабанного боя!

Барабанные звуки двигались, казалось, заполненные намерением убивать! Любой, кто придет услышать эти звуки, не сможет остановить безумный стук своего сердца!

Лица Чэнь Сяоляня и Мяо Янь изменились, и они всматривались вперед. Внезапно, с далекого конца коридора появилось несколько фигур. Эти фигуры торопливо бежали к ним. Удивительно, но их было три!

У ведущего среднее телосложение. Он бежал безумно, а в руке держал что-то длинное. За ним тесно бежали два парня. Один был покрыт кровью, а другой держал в руке щит.

Оказалось, что этих троих что-то преследует. Они бежали прискорбно и заприметили Чэнь Сяоляня, Мяо Янь и Су Су, которые были у них на пути. Тот, что впереди, быстро закричал громким голосом: «Быстрее, помогите нам! Или мы все здесь умрем! Быстрее!»

Чэнь Сяолянь сразу признал этого человека.

Удивительно, но он его знал.

Это был в солнечных очках Лидер Гильдии Наньгун.

Заметив Чэнь Сяоляня и Мяо Янь, эти трое сразу побежали к ним. Когда они пробегали через поворот, сзади пролетело копье!

Видя, что отстающего скоро пристрелят, Лидеру Гильдии Наньгуну пришлось повернуться. Он взревел на приближающееся копье и взмахнул длинным предметом в руке, отбив его. Копье было успешно парировано и гвоздем прибито к стене.

Внимательный взгляд показал, что копье было из камня!

Однако сила его была очень велика, что пробила стены!

— Беги, Лунь Тай! — Наньгун поволок окровавленного парня вперед.

Именно в этот момент Чэнь Сяолянь и Мяо Янь смогли увидеть, что было за ними…

В широком коридоре в несколько линий шла вперед группа терракотовых солдат Цинь, они маршировали опрятно и быстро! Идя по земле, их каменные подошвы ритмично отдавали «ча ча» «ча ча»!

Броня, оружие и снаряжение этих терракотовых солдат было сделано из камня.

В авангарде находилось два ряда солдат со щитами, они поднимали свои каменные щиты перед собой. За ними шли копьеносцы, а следом терракотовые воины с арбалетами. Еще было несколько рядов солдат владеющих мечом.

Чэнь Сяолянь заметил, что там был один всадник, похожий на генерала Цинь. На его каменном лице виднелись глаза, которые яростно прокатились по ним.

— Тот, на лошади, он может быть тем Бай Ци, о котором ты говорил?

Мяо Янь с нетерпением разминала кулаки.

— Нет, это всадник со знаменной головой.

— Какой головой? — нахмурилась Мяо Янь.

— Всадник со знаменной головой. Видишь, он не носит головной убор и волосы развеваются. Поэтому их называют всадниками со знаменной головой, — Чэнь Сяолянь горестно улыбнулся. — Они считаются конными стражниками Императорского дворца. Иногда играют роль почетного караула. Но говорят, что защитники Императорского дворца Цинь все отобраны из элиты.

Мяо Янь хранила молчание. Внезапно она схватила ближайшую курильницу, которая была размером с человека, но она все равно подняла ее и бросила вперед!

Курильница пролетела над головами Наньгуна и его людей и попала по первым двум рядам терракотовых солдат Цинь. Некоторые сразу раздробились в куски щебня. Даже их щиты были разбиты вдребезги.

Но движения рук Мяо Янь были даже еще быстрее. Увидев еще три курильницы, расставленные вдоль променада, она подняла их и бросила как артиллерийские снаряды.

Эти курильницы разбились об авангардные ряды терракотовых солдат, создавая беспорядочное падение и мешая движению.

Именно тогда Наньгун и другие, наконец, добрались до них. Лицо Наньгуна было пропитано потом, его солнечные очки давно съехали. Он обратился к Чэнь Сяоляню и Мяо Янь: «Спасибо за вашу помощь!»

— Тогда давайте сражаться! — усмехнулась Мяо Янь. Однако Чэнь Сяолянь быстро сдержал ее. — Сражаться чем? У тебя есть оружие? Не забывай, что мы здесь не можем использовать металл… наше оружие в системе, и мы не можем его достать!

Лицо Мяо Янь резко изменилось!

Посмотрев на Наньгуна и его людей, она увидела, что на них нет металлических предметов… длинная вещь в руке Наньгуна на самом деле была каменным копьем терракотового солдата Цинь, которое он где-то подобрал. А щит, который нес другой парень, тоже был сделан из камня и тоже, вероятно, был подобран с терракотового воина.

— Бежим!

Чэнь Сяолянь молча взял за руку Су Су и побежал не оборачиваясь!

Его демонстрация решимости бежать была такой, что на миг ошеломила Мяо Янь. У Мяо Янь изменилось лицо, и она двинула ногу, чтобы догнать Чэнь Сяоляня.

Естественно, Наньгун и двое других не помедлили. Они очень быстро погнались за ними.

Скорость движения терракотовых солдат была не такой быстрой. Их движения оставались опрятными и ритмичными. Они просто шагали вперед. Но, казалось, что они стремились избавиться от всех них.

Чэнь Сяолянь и другие безумно бежали. В спешке у них не было времени даже выбрать дорогу. Они просто бежали по нескольким коридорам, и расстояние между ними и терракотовыми солдатами Цинь постепенно увеличивалось. Звуки непрерывных шагов тоже исчезли.

Они прошли через коридор к арочному мосту, соединяющему два дворцовых здания. По обе стороны под этим мостом были две высокие стены. Они подбежали к арочному мосту, и Мяо Янь внезапно присела и прошептала: «Ложитесь! Не шумите!»

Три человека со стороны Наньгуна были ветеранами Пробужденных. Они естественно отреагировали и сразу же легли на землю, затаив дыхание.

Чэнь Сяолянь тоже быстро отреагировал и присел вместе с Су Су.

Через несколько мгновений из-под моста послышались звуки «ча ча» «ча ча»!

По дороге под арочным мостом в линию прошла большая группа терракотовых солдат Цинь.

Количество солдат достигало сотен!

Кроме того, их сердца поразил тот факт, что эта группа терракотовых солдат, насчитывающая сотни человек, была кавалерией.

Скача на лошади, ряд групп проходил мимо. Вся конница демонстрировала свободно свисающие волосы, и держала в руках копья. Края копий, казалось, почти натыкались в нижнюю часть арочного моста!

Что касается развалившихся под мостом, стоит им протянуть руку, и они коснутся копий этих терракотовых солдат.

Смотря на огромные группы конных солдат, которые шли под мостом, и слушая «ча ча» упорядоченного строя, от холодка в воздухе у них пошли мурашки по коже!

Все старались не произнести ни звука. Наконец увидев, как группа конных солдат ушла далеко, Наньгун с облегчением вздохнул. Затем он взглянул на своего напарника, того, который был покрыт кровью, и у которого слабое дыхание.

— Лунь Тай, ты как? Сможешь продержаться? — прошептал Наньгун.

Лунь Тай покачал головой.

— Почему вы не используете лекарства? Может быть, у вас даже Исцеляющей Крови Зверя нет? — нахмурилась Мяо Янь.

Наньгун выдавил улыбку и поднял на Мяо Янь руку: «Благодарим вас за помощь. Если бы ты не бросила те предметы и не уничтожила чудовищ, я боюсь, что они догнали бы меня и моих братьев».

Приостановившись, Наньгун нахмурился: «Это место не позволяет использовать Исцеляющую Кровь Зверя. Этот внутренний дворец очень страшен. Как только вы получите травму, даже использование Исцеляющей Крови Зверя ничего не даст. Я думаю здесь некое ограничение».

— Бывает и такое ограничение? — нахмурилась Мяо Янь. Она резко вытянула указательный палец правой руки, чтобы немного порезать левую ладонь. Наблюдая за вытекающей кровью, Мяо Янь достала из системы Исцеляющую кровь зверя и проглотила одним глотком.

Она посмотрела на свою ладонь. Рана не исцелялась, и признаков исцеления вообще не видно.

Лицо Мяо Янь осунулось!

Однако Наньгун и его двое мужчин, и даже Чэнь Сяолянь, недоуменно смотрели на Мяо Янь!

Эта женщина…

Как экстравагантно!

Кровь Зверя Исцеляющего Типа может быть не очень дорогой, но она все же требует очков для покупки в Системе Обмена. Для любого Игрока или Пробужденного очки не отличались от жизненной силы, которую они не хотели бы тратить впустую!

Чтобы провести эксперимент эта женщина случайно использовала Кровь Зверя Исцеляющего Типа!

Ко всему прочему, Наньгун ясно увидел, что той кровью, которую использовала эта женщина, на самом деле была "Кровь Зверя Исцеляющего Типа Высокого Класса"!

Эффект от использования Исцеляющей Крови Зверя Высокого Класса был очень хорош. После использования можно восстановить даже тяжелые травмы! Однако цена его была не дешевой!

В кругу Пробужденных, Наньгуна можно считать ведущей фигурой. Тем не менее, даже у него нет таких глубоких карманов, чтобы он мог случайно достать и проглотить Исцеляющую Кровь Зверя Высокого Класса!

Но эта женщина, ее лицо было равнодушным.

Чэнь Сяолянь не думал об этом слишком много. Вместо этого он сконцентрировался и задумался перед тем, как прошептал: «Понятно. Наверное, потому что это основная область мавзолея. Цинь Шихуан безусловно здесь, во дворце Эпан… поэтому, было бы правильно рассматривать это место как "землю смерти"! Любая жизненная сила и восстанавливающая энергия здесь будут подавляться».

Наньгун посмотрел на Чэнь Сяоляня: «Маленький брат, твой вывод очень интересный».

Вдруг он прищурил глаза: «Ты кажешься знакомым. Ен, верно! В тот день, играющий с моделями самолетов – это ты! Это неправильно! Может быть, тебя перехватил прибывающий Игрок?»

Сразу после этих слов лицо Наньгуна безумно изменилось. Он отскочил назад на несколько шагов и поднял копье на Чэнь Сяоляня.

— Что ты делаешь?

Лицо Мяо Янь помрачнело, и она схватила копье в руке Наньгуна. Наньгун попытался вырвать его, но его лицо сразу изменилось, когда Мяо Янь его выхватила!

— Не поймите неправильно, — смотря на двух подчиненных Наньгуна, подпрыгнувших с настороженными выражениями, Чэнь Сяолянь быстро сказал: — Я – Пробужденный. Я человек Лидера Гильдии Цю Юня. Я из Гильдии Метеорит.

Сказав это, он оттянул воротник Су Су, чтобы показать им защитный костюм Гильдии Метеорит.

Лицо Наньгуна медленно расслабилось, и он отпустил сжатый кулак:

— Так вот что произошло… это моя ошибка. Я никогда не думал, что ты можешь скрывать свою личность так хорошо.

Тогда Наньгун показал на Мяо Янь и осторожно спросил: «А это?».

Мяо Янь хмыкнула и мягко щелкнула копьем в своей руке, сломав его пополам. Она бросила его на пол и холодно сказала: «Только что я спасла твою жизнь. А теперь ты становишься враждебным только потому, что так хочешь. Ты мне не нравишься. Нам не нужно продолжать наш разговор».

Лицо Наньгуна стало смущенным, и он быстро сказал: «Этот смиренный – Наньгун. Я Лидер Гильдии Гильдии Наньгун».

Когда он говорил, выражение его лица было смущенным, но в его тоне просачивалась определенная гордость. Кажется, эта Гильдия Наньгун имеет некоторую известность.

Услышав это, Мяо Янь даже не моргнула. Она холодно сказала: «Хмм, ты знаменит? Меня это не волнует».

После этого Мяо Янь повернулась к Чэнь Сяоляню: «Эти несколько парней ничего не стоят. Мне не хочется идти вместе с ними. А тебе?»

Чэнь Сяолянь улыбнулся: «Естественно я последую за тобой».

На лице Мяо Янь появился довольный взгляд: «По крайней мере, у тебя есть совесть».

Видя, что Мяо Янь и Чэнь Сяолянь собирались уходить, лицо Наньгуна напряглось. Он быстро окликнул их: «Подождите!»

— Что? — Мяо Янь прищурила глаза.

— Я не причиню вам вреда, — Наньгун сдержал ярость в своем сердце и медленно сказал: — Все мы здесь, в этом опасном месте. Как говорится, одинокое дерево не может стать лесом. Я знаю, что у старшего высокий уровень силы. Однако идти вместе и приглядывать друг за другом – это не плохо. То, что произошло ранее, это все из-за недоразумения. В итоге, все мы Пробужденные. Кто из нас не ненавидит Игроков до крайности? Это просто недоразумение с моей стороны. Старшему нет необходимости так злиться.

Сделав паузу, Наньгун быстро продолжил:

— Мы вошли в этот дворец довольно давно. На своем пути мы встретили и увидели довольно много. Как насчет того, чтобы мы двигались вместе? Мы готовы поделиться информацией, которую собрали. Ну как насчет этого?

От этих слов Чэнь Сяолянь остановился. Он повернулся, чтобы посмотреть на Мяо Янь, но она промолчала. Затем Чэнь Сяолянь спросил: «Лидер Гильдии Наньгун, сколько времени прошло с тех пор, как вы вошли?»

— Не меньше 2 часов, — с горькой улыбкой ответил Наньгун.

Два часа?

В сердце Чэнь Сяоляня поднялось напряжение.

Два часа. Кажется, эта группа Наньгуна испытала немало во дворце Эпан. Они наверняка больше знают об этом месте. Возможно, у них есть полезная информация. Это было бы лучше, чем им с Мяо Янь самим спотыкаться.

Чэнь Сяолянь почувствовал искушение и посмотрел на Мяо Янь. Мяо Янь вздохнула: «Отлично. Я последую твоему решению, Сяолянь».

Чэнь Сяолянь кивнул головой: «Лидер Гильдии Наньгун, давайте проясним это заранее. Идти вместе – это хорошо, и мы можем прикрывать друг друга. Однако вы не должны скрывать никакую информацию. Если у вас есть плохие намерения…»

— Если у вас есть плохие намерения, я убью вас всех. Это не так уж сложно, — неожиданно сказала Мяо Янь холодным голосом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/65363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Больше открытых глав-_-
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку