Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 69. Появление Эпан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 69. Появление Эпан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69. Появление Эпан

Ртуть быстро лилась в водный канал, и уровень ртути в тайной комнате быстро уменьшался.

Двое были счастливы, когда узнали, что как ртуть сливалась в водный клапан, стекающая из отверстий в стенах ртуть тоже вдруг остановилась! Вполне вероятно, там стоит механизм управления.

Они ждали около 20-30 минут, пока ртуть утекала, открывая нижнюю часть тайной комнаты.

Дно было в форме чаши, позволяя ртуть плавно течь к водному пути, находящемуся в центре.

Вскоре уровень ртути достиг дна. Чэнь Сяолянь и Мяо Янь были приятно удивлены, наконец, увидев выход из этой секретной комнаты!

В самом нижнем правом углу этой комнаты было отверстие ведущее к проходу. Мяо Ян спрыгнула с каменной платформы и быстро побежала исследовать его. Возвращаясь, она смеялась. "Это действительно выход!"

Чэнь Сяолянь вздохнул с облегчением. Он взял Су Су, прыгнул и побежал.

Этот стенной проход был круглым и вел вверх. Тем не менее, это был извилистый путь без видного конца. Чэнь Сяолянь достал свой фонарик и собирался пойти вперед, когда Мяо Янь остановила его. "Что ты делаешь?"

"Открываю путь," Чэнь Сяолянь ответил как ни в чем не бывало.

"У тебя слишком мало сил. Лучше бы это сделать мне. Если мы столкнемся с какой-нибудь опасностью, я смогу справиться," Мяо Янь покачала головой.

Чэнь Сяолянь взглянул на Мяо Янь и улыбнулся. "Хорошо." Он улыбнулся, отступая на два шага назад и делая жест "ты первая".

Мяо Янь опустила голову и вошла в проход. Чэнь Сяолянь намеренно подождал около 5-6 шагов, и, потянув с собой Су Су, тоже вошел в проход.

Проход в стене был очень длинным, извивающимся то вверх, то вниз, то влево и вправо. Тем не менее, он оставлял впечатление, что ведет наверх.

Стенной проход был очень узким. В конце, даже один человек едва мог проходить через него. Кроме того, они не могли даже держать спину прямо. У Чэнь Сяоляня и Мяо Янь трудно там пришлось. С другой стороны, Су Су, не сталкивалась с большими трудностями.

После почти четверти часа ходьбы, Мяо Янь, что шла впереди, сказала. "Кажется мы достигли конца!"

Мяо Янь толкнула руками, открывая круглой формы каменную доску. Снаружи к ним спереди поту свет, Мяо Янь высунула голову и вышла наружу. Чэнь Сяолянь и Су Су быстро последовали за ней.

В тот момент, когда они вышли из отверстия, они увидели, что было снаружи и Чэнь Сяолянь с Су Су были в шоке!

Даже Мяо Янь, которая стояла в стороне, тихо наблюдала за зрелищем перед ней...

"Это... это же..." Ахнул Чэнь Сяолянь!

...

То, что находилось перед ними было большой горной пещерой, которой не было равных!

Ее размер был просто невероятным! Чэнь Сяолянь подозревал, что только выкапывая целую цепь гор можно было бы создать такую большую подземную пещеру!

Подняв головы, они не видели потолка! Все, что они видели, это слабое свечение, испускаемое какими-то минералами вроде флюорита, встроенными в структуру потолка, по-видимому скрытые в его дизайне. Он сиял, как мигающие звезды, и когда они увидели его в первый раз, они подумали, что стоят перед ночным звездным небом. Какой славный вид!

Область горных пещер была очень просторной и открытой, возможно даже огромной!

В конце концов, свет от "звезд" был слабым. Поэтому окрестности в основном оставались темными.

Даже так, повернувшись налево или направо, нельзя было увидеть краев!

Возможно они не были бы так шокированы, если бы они видели только обширные горные пещеры. Однако перед ними был вид, что заставил их широко раскрыть глаза...

Массивный и величественный дворец!

Единственное, что они могли ясно видеть, вероятно было передним залом дворца! Они разошлись, чтобы понаблюдать за ним и увидели, что он имел ширину в сотни шагов! Сделанный из утрамбованной земли на каменном основании, он возвышался высоко вверх на 7-8 метров! Повсюду виднелись здания павильона!

Обе стороны переднего зала, который стоял высоко, были открыты, раскрывая коридоры. Карнизы крыши были древними, но крепкими, и темная атмосфера порождала некое ощущение холода.

В центре была лестница, ведущая к вершине, шириной десятки метров! Символ пары драконов Инь Ян был вылеплен на ступеньках. По каждую сторону были помещены гигантские свирепые каменные скульптуры зверей древних времен, чтобы стоять на страже.

На вершине лестницы были двое удивительно огромных ворот! Излучая величавую жизненную ауру, врата были плотно закрыты.

Чэнь Сяолянь раньше бывал в Имперском городе, но старый дворец Запретного города бледнеет по сравнению с величием дворца перед ним!

Чэнь Сяолянь однажды ходил на фильм, в котором видел архитектуру, участвующую в реставрации и строительстве императорского дворца. В знаменитом фильме "Проклятие подпрыгивающих грудей" (Проклятие золотого цветка) он видел величественное величие большого зала...

Однако этот передний зал перед ним был как минимум в 2 раза больше переднего зала имперского дворца в фильме!

Этот великолепный большой зал был как Небесный небосвод, стоящий на вершине горы, а это горное помещение было похоже на внешние стены дворца, расположенные в этой огромной подземной дыре. И такой величественный дворец стоял перед ними!

Как смогли раскопать такое гигантское помещение в горе, как Небесная вершина этой горной пещеры может стоять не разрушаясь. Казалось, все в этом пространстве перевернуло знания Чэнь Сяоляня о здравом смысле и законах физики!

Мяо Янь тоже ошеломленно смотрела на большой зал как минимум минуту. Затем она глубоко вздохнула. "Это... Мавзолей Цинь Шихуанди? Как впечатляюще!"

"Не Мавзолей Цинь Шихуанди," Лицо Чэнь Сяоляня стало несколько странным, и он прошептал тихим голосом.

"Охватывая 300 нечетных ли, рассекая дневной свет.

С севера горы Ли на запад, прямо к Сяньян.

Растворяются две реки, впадая в могучие стены.

Высокое здание на каждые пять шагов, павильон на каждые десять.

Променад образует длинный круг, карнизы высоко в воздухе торчат.

Каждый павильон на своей земле, и променад образует образует ковш Большой Медведицы.

Он сворачивается, изгибается и скручивается, густой, как соты, образует водоворот, сколько сотен тысяч пьедесталов.

Длинный мост лежит на озере, но безоблачно, как мог дракон..."

Слушая это, Мяо Янь нахмурилась. "Что ты читаешь? Стихи?"

На лице Чэнь Сяоляня было сложное выражение. На нем были такие эмоции, как абсурд, спокойствие и еще благоговение.

Он глубоко вздохнул и прошептал. "Шесть королевств достигли цели, четыре моря объединились, поднялась гора Шу, появился Эпан."

"Что?"

"Это не мавзолей, это... Дворец Эпан!"

Дворец Эпан!

Дворец, исчезнувший из истории, чудесным образом появился перед ним!

...

...

Естественно, Чэнь Сяолянь очень ясно знает об истории дворца Эпан. Первый император посвятил всю рабочую силу своего королевства, кто знает сколько рабочей силы, носильщиков и мастеров на создание этого города чудес! В этот масштабный строительный проект Цинь Шихуанди вложил каждую последнюю рабочую силу своего народа, потратил половину своей жизни и завершил его лишь наполовину! После смерти Цинь Шихуанди, он последовал за династией в уничтожении и исчез из истории. Говорили, что Король Чу сжег этот город чудес...

Но теперь этот город чудес предстал предо мной?

Это...

Что это за бл*ядская логика?

"Мой учитель истории будет зол до смерти," Чэнь Сяолянь внезапно горько улыбнулся.

Тогда Чэнь Сяолянь вдруг сделал движение!

"Черт! Я не должен упускать эту возможность!"

Он быстро достал из рюкзака мобильный телефон: Ен, как и ожидалось, сигнала нет!

Все хорошо!

Открыв камеру, он повернулся и включил селфи. Повернувшись спиной к грандиозному дворцу, он поправил голову, чтобы фон был в кадре, затем он настроил угол...

Поза с V-знаком, поза Счастливого кота...

На одном дыхании этот парень сделал 17-18 фотографий!

"... Ты закончил снимать?"

Спросила Мяо Янь в явно беспокойном состоянии.

"Скоро! Скоро!" Чэнь Сяолянь сделал забавное выражение лица и еще одну фотографию, прежде чем убрал мобильный телефон. Про себя он подумал: Когда выйду, покажу Цяо Цяо и Луо Ди. Эти двое наверняка будут шокированы!

"Если ты готов, пойдем!" Мяо Янь показала на огромные двери на вершине лестницы большого зала. "Я думаю... конечный квест подземелья должен быть внутри. Император непременно должен находиться в Императорском дворце."

Чэнь Сяолянь посмотрел на Су Су. Он потянул ее и прошептал. "Когда мы войдем, ты должна оставаться рядом со мной, что бы ни происходило. Поняла?"

Со спокойным видом Су Су кивнула.

Все трое двинули вперед. Пройдя десяток шагов, они сделали свой первый шаг на лестницу...

Внезапно в системе Чэнь Сяолянь получил подсказку!

[Подсказка: Вы вошли в конечную область данного Подземелья. Конечный квест Подземелья разблокирован: Одолейте защитников и захватите сущность души Цинь Шихуанди, чтобы не допустить воскрешение Цинь Шихуанди. Обратите внимание, данное Подземелье имеет уровень сложности А Класса. После завершения Подземелья, вознаграждение будет рассчитываться основываясь на степени завершенности и вкладе. Условия провала данного Подземелья: Первое, Игрок будет убит. Второе, воскрешение Цинь Шихуанди. Если какое-либо из перечисленных выше условий будет выполнено, Подземелье будет расценено провалом. Вы получите штраф за провал завершения Подземелья.]

Увидев эту подсказку, его лицо изменилось. Подняв голову, он увидел на лицах Су Су и Мяо Янь разные выражения. Понятно, что они тоже получили эту подсказку.

[Подсказка: Игроки уже вошли в конечную область, начался обратный отсчет для воскрешения Цинь Шихуанди. Время, оставшееся до воскрешения Цинь Шихуанди, 197 минут и 28 секунд. Обратный отсчет продолжается...]

Черт!

Чэнь Сяолянь почувствовал, что его голова сейчас взорвется!

Мяо Янь повернулись, чтобы посмотреть друг на друга, лица обоих стали серьезными!

В этой подсказке было 2 важных фактора: Первый, проклятый обратный отсчет. Осталось всего чуть больше 3-ех часов!

Второй фактор имел более важное значение: Игроки вошли во Дворец Эпан!

Чэнь Солянь уже ясно понимал, что те, кто считается системой Игроками были не только теми, кто "прибывают". Система рассматривает всех вошедших в подземелье, как Игроки.

Эти люди, которые по утверждению вошли... она Пробужденные или настоящие Игроки?

Никто из них не знал!

Когда троица попала в ловушку в тайной комнате с ртутью, они получили подсказку о том, что прибыли Игроки!

"Не тратьте зря время, давайте поспешим наверх! Только Небеса знают, сколько квестов выполнили те, кто вошли!" Лицо Мяо Янь было мрачным. Она быстро вскочила вверх по лестнице, в Чэнь Сяолянь последовал за ней.

На одном дыхании они достигли верхней ступеньки. Там они увидели кое-что удивительное.

Под главными воротами большого зала лежало от 7 до 8 трупов!

Были и мужчины и женщины. С одного взгляда на их одежду понятно, что они были участниками этого подземелья - но было неизвестно, Игроки они или Пробужденные.

Состояние смерти этих людей было крайне убогим. Это особенно верно к ближайшему к Чэнь Сяоляню. Труп человека у его ног был полностью сплюснут, оставив пюре. Красная крови и белое вещество мозга смешались в этом месиве!

Тела некоторых других были пронизаны несколькими копьями. Один из них был в гораздо худшем положении, он был застрелен и прибит к поверхности стены. Его тело было полностью прибито высоко наверху, сродни ежу.

"Очевидно, что все они были убиты монстрами, защищающими это подземелье. Эти монстры должны быть типа терракотовых солдат Цинь," Быстро сказал Чэнь Сяолянь. "Стрелы на их телах, копья, все они являются эталоном армии Цинь. Ен... все они также сделаны из камня."

Чэнь Сяолянь поднял копье, которое пронзило землю. Взвесив его, он сразу почувствовал, как его вес давит на руки. Кроме того, оно было и очень острым.

"Мы поговорим, когда войдем!" Мяо Янь снова сузила глаза. "Я должна выполнить этот квест! Неважно какой это монстр, любой, кто блокирует мой путь, умрет!"

Сказав это, эта женщина шагнула вперед и нанесла удар по гигантским черным воротам высотой 5-6 метров!

Бум!

За столкновением ее удара раздался угнетающе ревущий звук! Можно только представить себе, сколько мощи лежало в этом ударе, исполненном этой женщиной!

Но...

Врата не сдвинулись с места!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/62637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку