Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 68. Очень приятное имя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 68. Очень приятное имя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Очень приятное имя

Выражение женщины в черном, казалось, стало другим. Слабы свет сверкнул через ее прищуренные глаза. Затем она поджала губы и улыбнулась, взглянув на Чэнь Сяоляня. "Тебе не терпится?"

Чэнь Сяолянь тоже поджал губы.

"Новичок, сколько Подземелий ты испытал?" Показалось, что женщина в черном имеет повышенный интерес к Чэнь Сяоляню.

"С чего ты так уверена, что я новичок?"

Женщин в черном засмеялась. Когда она смеялась, ее пара глаз превратилась в форму полумесяца, естественные улыбающиеся глаза - однако слова, исходящие из ее рта, были абсолютно суровы. "Это потому что слово новичок практически написано на твоем лице."

"..." Чэнь Сяолянь не смог ответить.

"Ветераны, принимавшие участие во многих подземельях, как правило сильное чувство бдительности и надвигающегося кризиса. Если они не находятся в бою, они никогда не станут тратить свою выносливость как попало. В отличие от тебя, кто несет с собой топор, бегая вокруг - у тебя много сил?" Женщина в черном улыбнулась с закрытым ртом. "Кроме того, ты безрассудно атаковал всюду, куда шел, запуская навыки всякий раз, когда участвовал в бою. Разве ты не знаешь, что использование навыков в итоге отнимает много сил? Твой навык топора довольно хорош. Тем не менее, подобный навык лучше всего сохранить для использования для тех монстров БОСС Класса. Использовать навыки, чтобы убрать слабых мобов, то, что ты запыхался сейчас, ты заслужил."

Лицо Чэнь Сяоляня оставалось спокойным, лишенный гнева он внимательно слушал. Когда женщина закончила, он кивнул. "Что-то еще?"

"Еще?" Женщина в черном задумалась, прежде чем медленно продолжила. "Когда входишь в незнакомое место, не бегай вокруг наугад. Первым делом, ознакомься с местностью. Как только ты прибыл, ты побежал ко мне. Если бы так случалось, что у меня был бы злой умысел, твой труп уже был бы обновлен к настоящему времени. Первое, что ветеран Пробужденный делает, когда встречает кого-то в Подземелье - принимает меры предосторожности. Это делается для защиты от любых плохих намерений, которые другой может иметь. Вместо этого, ты в наглую пошел ко мне. Если бы я хотела тебя убить, то..."

"Спасибо за предупреждение!" Искренне поблагодарил Чэнь Сяолянь. "Я буду крепко держать твои слова в своем уме."

"..." Женщина в черном глубоко посмотрела на него. "Ты довольно странный парень. После стольких упреков от меня, разве ты не злишься?"

"Здесь не на что злиться," Спокойно ответил Чэнь Сяолянь. "Я действительно новичок. Чтобы такой мастер как ты передал мне свои знания, это то, что можно только пожелать. К тому же, ты не сказала никакой чепухи. Каждое предложение, которое ты сказала, очень разумно. Этот опыт такая вещь, которую не купишь за деньги. Возможность услышать это, означает, что мне повезло. Естественно, я должен ценить это, закрепляя это в своей памяти."

Женщина в черном склонила голову, думая об этом - это действие было несколько очаровательным. Несмотря на, казалось бы, в отличие от ее холодной, элегантной внешности, это действие придало ей очаровательности.

"Кто тебе эта маленькая девочка?"

"Друг... кто-то вроде младшей сестры," Медленно ответил Чэнь Сяолянь.

"Ты знаешь, что бороться за выживание в подземелье в одиночку крайне тяжело? Чтобы разделить свое внимание для защиты кого-то еще... рано или поздно, это приведет тебя к гибели."

Чэнь Сяолянь покачал головой. "Некоторые вещи должны быть сделаны."

"Я... не буду бременем для Сяолянь-оппа," Су Су, которая хранила молчание в стороне, вдруг заговорила серьезно. Хотя ее голос был очень низким, ее тон показывал уверенность.

"Отлично, время болтовни истекло," Женщина в черном взмахнула рукой взяла назад два меча. Вполне вероятно, что она убрала их обратно в систему. Она пошла в сторону каменной платформы и посмотрела вниз. Нахмурившись, она сказала. "Она увеличилась немного. Много каменных монстров упало вниз тогда, значительно поднимая уровень. Ен, у нас есть полчаса, перед повторным обновлением монстров."

Обернувшись, женщина в черном посмотрела на Чэнь Сяоляня. "У тебя есть идеи?"

"Разве ты не обрекла меня идиотом?" Чэнь Сяолянь потер нос, горько улыбаясь.

"Даже у идиотов бывает одна похвальная мысль из тысячи," Убедительно ответила женщина в черном.

Чэнь Сяолянь рассмеялся - он вдруг понял, что эта женщина имеет очень особое качество. И это... несмотря на ее холодную и горделивую внешность, ее суровую манеру говорить, бывают моменты, когда она показывает определенную наивность.

"У меня есть некоторые идеи," Чэнь Сяолянь прошел вперед несколько шагов и указал на набросок карты секретной комнаты, ранее нарисованный женщиной.

"Говори."

"Каменные платформы здесь, их в целом 81, верно?"

"Правильно."

"Это Мавзолей Цинь Шихуанди, место, построенное людьми древних времен... по крайней мере такова фоновая история. Тогда, если мы посмотрим на него с точки зрения традиционной культуры, число 81 значит что-нибудь особенное?" Чэнь Сяолянь спокойно и медленно продолжил. "Император, также известный как Почитаемый из Девяти и Пяти. В древней Китайской философии чисел, число девять пользуется высоким уважением. Так как это Мавзолей Цинь Шихуанди, я думаю, мы сможем решить эту проблему головоломку с помощью чисел. Число Девять занимает самую высокую позицию среди всех. При этом, число 81... означает Девять и Девять! Произведение Девяти и Девяти является 81, в конце концов."

"Продолжай!" В глазах женщины в черном сверкнуло.

"Прежде чем я продолжу, я хочу, чтобы ты дала мне некоторую информацию," Медленно сказал Чэнь Сяолянь. "Набросок карты, который ты нарисовала, имеет несколько разрушенных платформ. Мне нужно знать последовательность, в которой рушились эти платформы."

"Это просто," Женщина в черном сразу же подошла. Она опустилась на одно колено и вытянула тоненький палец, которым быстро постучала несколько раз по карте. "Здесь, здесь, здесь... и здесь. В такой последовательности. Я потратила здесь время, думая об этом, пытаясь найти образец из последовательности разрушения. Я также пыталась искать с помощью чисел, но не смогла найти структуру."

Чэнь Сяолянь серьезно задумался. Он организовал в своем уме последовательность разрушения платформ, что показала женщина в черном.

Он обратил свое внимание на женщину в черном. "Император, Почитаемый из Девяти и Пяти. Люди древних времен предпочитали разделять числа на Инь и Ян. Нечетные числа как Ян, четные как Инь. А Император, естественно из числа Ян. Среди чисел Ян, самое большое по значению - Девять. Таким образом, Девять занимает самую высокую позицию. Что касается числа Пять в звании Почитаемого из Девяти и Пяти, Пять занимает центральную позицию среди всех чисел.

Думая об этом, от одного до девяти, Пять по случаю находится в середине.

Таким образом, из чисел Девять и Пять, Девять представляет высокое положение, а Пять представляет центральное положение. В то же время, Император тоже представляет число Ян. Числа Ян нечетные - это один, три, пять, семь и девять. В итоге Пять чисел - Поэтому Император был известен как Почитаемый из Девяти и Пяти во все времена."

"Продолжай!" Глаза женщины в черном блестели.

"Если действительно есть клапан, скрытый под одной из каменных платформ, то он является центральным узлом, который контролирует все в этой комнате. Это самое критичное и важное из всех мест. Поэтому, он должен совпадать с числами Девять и Пять."

"Числами Девять и Пять?" Женщина в черном нахмурилась. "Тогда, это Девять или Пять?"

"Правильнее было бы спросить... которая Пятая в Девятом ряду?" Чэнь Сяолянь рассмеялся. "Только посмотри, есть 81 платформа. Хотя они кажутся хаотичными, внимательное изучение покажет, что они равномерно распределены. Из-за разницы в размерах можно легко запутаться. Посмотри внимательно, ты увидишь, что есть порядок в их расположении.

Девять по-горизонтали и девять по-вертикали!

Другими словами, смотря по горизонтали, будет девять строк. В каждой строке девять платформ.

Вертикально разумно имеется девять столбцов. Каждый столбец состоит из девяти платформ!

Тогда проблема становится очень простой.

Посчитай по-горизонтали Пятую строку и по-вертикали Пятый столбец.

По совпадению, в результате, горизонтальная строка и вертикальный столбец пересекают друг друга! Место, в котором они пересекаются тоже, по совпадению, Пятая платформа по-горизонтальной строке и Пятая платформа по вертикальному столбцу.

Не только это. Если кто-нибудь посмотрит на это место со стороны, то он по-прежнему увидит, что... из северо-западного угла к юго-восточному углу, есть тоже Девять платформ. От северо-восточного угла до юго-западного угла тоже есть Девять платформ

И в результате, две линии пересеклись бы в... по совпадению, том же самом месте!

Горизонтальная линия, вертикальная линия, другая линия из северо-запада к юго-востоку и еще одна линия из северо-востока к юго-западу... видишь, это форма "米" (риса).

Всего Четыре линии, каждая из которых содержит Девять платформ. Эти Четыре линии пересекаются вместе, образу форму "米"! По совпадению, все они встречаются в том же самом месте! Что касается расположения этого пересечения, его положение в каждой из Четырех линий... это Пятая каменная платформа!"

"Пересечение Четырех линий? Почему это должно быть пересечение Четырех линий?" Нахмурилась женщина в черном.

"Потому как число Четыре очень важное!

Не забывай, что те, которые мы считали раньше, все были Ян числами. Но кроме Ян чисел, еще есть и Инь числа. Люди древних времен считали четные числа как числа Инь, которые являются числами два, четыре, шесть и восемь. В сумме Четыре числа! Поэтому число Четыре охватывает все числа Инь! Пересечение Четырех линий таким образом дополняет важность этого числа "Четыре"."

Чэнь Сяолянь спокойно продолжил. "В заключение... я считаю, что главное отверстие-клапан находится в самой центральной платформе этой тайной комнаты... то есть той, которая сейчас под нами!"

"..."

Женщина в черном смотрела непонимающе. Затем она посмотрела на Чэнь Сяоляня. "Как ты вычислил все это?"

Чэнь Сяолянь натянуто улыбнулся. "Если я скажу, что я читер, ты поверишь мне?"

"Я, нет," Женщина в черном серьезно покачала головой.

"Отлично," Высказал Чэнь Сяолянь. "Прочитал древнее толкование по числам Девять и Пять. По совпадению, этим местом является Мавзолей Цинь Шихуанди. Учитывая, что это мавзолей Императора, я чувствовал, что потребуется изучение чисел, используя принципы чисел Девять и Пять. Итак... это отчасти дедукция и отчасти догадка."

"Но это стоит попробовать!" Женщина в черном выглядела несколько возбужденной. "Тогда мы собьем эту платформу под нами!"

Чэнь Сяолянь задумался. "У тебя есть взрывчатка? Я не принес с собой такие предметы."

Женщина в черном взглянула на него. "... Эти твои слова. Те слова, которые только истинный новичок бы сказал."

...

Чэнь Сяолянь взял Су Су и прыгнул на соседнюю платформу. А потом он стал свидетелем демонстрации силы от женщины в черном!

Женщина в черном стояла в середине центральной платформы. Медленно она опустилась на одно колено, сделала глубокий вздох и подняла руку высоко на головой. Она сжала ладонь в кулак... на ее кулаке немедленно появилась сфера золотого света!

Кулак женщины в черном опустился и ударил каменную платформу внизу.

Золотой свет вспыхнул на миг и сразу же потек в платформу.

Женщина в черном встала и отряхнула руки. Она не спеша пошла и легко прыгнула в сторону Чэнь Сяоляня.

Чэнь Сяолянь смотрел на центральную платформу и нахмурился. "Почему нет никакой реакции... э?"

Как слова слетели с его уст, кое-что случилось!

Трещины внезапно появились на центральной каменной платформе в области, где ударила женщина в черном! Золотой свет виднелся изнутри каждой трещины!

Затем... не издавая шума, огромная платформа резко... рухнула вниз!

Это было, как будто кто-то извлек все жидкости из теста, оставив только муку, которая обрушилась вниз в порошкообразных частицах!

Вся каменная платформа разрушилась, превращаясь в порошок!

Чэнь Сяолянь смотрел с широко открытыми глазами!

По его нынешней оценке, среди всех людей, которых он встречал с тех пор, как ступил в этот мир чудес, не важно, были они Игроками или Пробужденными, эта женщина в черном рядом с ним... самая мощная среди всех них!

Те, в великими силами, которых он встречал прежде, такие как Ньютон из Гильдии Ветряного Тесака и Цю Юнь из Гильдии Метеорит, все были людьми с превосходной силой.

Тем не менее, ни один из них не шокировал его так, как эта женщина в этот момент!

Пока Чэнь Сяолянь смотрел с открытым ртом на женщину в черном, она вдруг восхищенно улыбнулась и захлопала в ладоши. "Это оно! Это оно! Ты угадал правильно! Это он!"

После распада каменной платформе, на дне показалась огромная дыра! Окружающая ртуть потекла и хлынула в эту дыру. Она текла свободно, образуя гигантский водоворот...

Уровень ртти в тайной комнате быстро падал...

"Кажется ты гораздо умнее, чем я думала," Женщина в черном прищурила глаза и расценила Чэнь Сяоляня сверху вниз. "Я у тебя в долгу. Если представится возможность, я отплачу тебе."

Приостановившись, она сильно хлопнула Чэнь Сяоляня по плечу. "Тебя зовут Чэнь Сяолянь, правильно? Я забыла сказать тебе тогда... меня зовут Мяо Янь."

Мяо Янь? (Мяо можно перевести как 'удивительно', Янь - 'красивый вид'. Ее имя свободно переводится как Удивительная Красавица.)

Очень приятное имя...

[Примечание автора: Хочу кое-что обсудить: относительно того, что плотность ртути выше и камень не будет в ней тонуть... я благодарю читателей за указание на это...

Я должен признать, мои знания неполные. Это моя ошибка. Ен... но раз уж это было написано... каждый... пожалуйста, игнорируйте это... эээ...

Спасибо читателям, что отметили это. Я буду более осторожным в будущем, чтобы избежать подобных ошибок.

Ен, я ушел из школы так много лет назад. Множество из моих знаний вернулись обратно к учителю...

Позорный фэйспалм...]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/59887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
- он плавает, как лом.
- хм.. ну, в ртути лом вполне может и плавать.
- Утонет, если он урановый.
- Сам топи урановые ломы в ртути! (с)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
То что не тонет. Все равно вытесняет объём. И уровень повышается.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Он угадал, что надо выбрать центральную платформу. И ему потребовалось всего несколько абзацев странных рассуждений на такой тривиальный вывод. Гений, чёрт возьми.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку