Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 58. Застрелен лежа? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 58. Застрелен лежа?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Застрелен лежа?

По наблюдениям Чэнь Сяоляня, тела этих свернутых змей толщиной с руку человека. Но они оказались в спящем состоянии. Их глаза были закрыты и тело иногда извивалось. Без бдительных глаз, их легко можно принять за камни.

Вид этих существ был просто ужасающим. Сам Цю Юнь, казалось, впал в транс на целую минуту, а потом легко вздохнул. "Подземелье на этот раз может быть намного сложнее, чем я предполагал."

Он повернулся к Чэнь Сяоляню. "Дальше ты и я будем работать вместе. Будем управлять лодкой из железного дерева так, чтобы на двигалась вперед вдоль этой реки и переплыла эту пещеру... водные потоки будут перенаправлять нашу лодку. Если лодку вытолкнет в сторону берега реки, используй весло, чтобы держать лодку подальше оттуда. Обращай внимание и убедись, что не заденешь этих тварей, когда будешь грести! Всегда, всегда помни об этом! Убедись, что лодку не смоет на берег и все будет в порядке!"

Чэнь Сяолянь фыркнул. "Что это за твари? Змеи?"

"Змеи?" Цю Юнь подумал об этом и улыбнулся. "Да и нет. Они должны быть детенышами Зомби Змея."

Зомби Змей?

Звучит не хорошо!

"Зомби Змей, это якобы потомок Чешуйчатого Дракона. Однако его похоронили вместе с Цинь Шихуанди после его смерти. Там он превратился в зомби стража этого мавзолея. Он питается аурой смерти, чтобы продлить свое существование. Это существо очень жестоко и было бы лучше, если бы мы его не провоцировали. Спровоцируем одного и придет вся группа. К тому же... это все только отпрыски. Если привлечем внимание большого, скорее всего все плохо закончится."

Выговорившись, Цю Юнь выдохнул и повернулся к Чэнь Сяоляню. "Понимаешь? Если понимаешь, тогда готовься двигаться вперед."

Контролировать лодку из железного дерева, чтобы плыть вперед, не натыкаясь на берега по обе стороны подземной реки - звучит довольно просто. Однако претворить это в жизнь оказалось гораздо труднее, чем ожидалось!

Под бушующими потоками подземной реки, лодка из железного дерева стала неотличима от непослушного ребенка. Несмотря на общее продвижение вперед, она все еще неудержимо раскачивается. Цю Юнь спереди и Чэнь Сяолянь сзади, оба использовали весла, чтобы контролировать лодку. Несколько раз лодка почти врезалась в берег реки, тогда они сразу же останавливали лодку веслами и отталкивались подальше.

Так было на протяжении всего пути. Через сто или около того метров такой езды, Чэнь Сяолянь был утомлен до того, что стал ловить ртом воздух - в основном из-за беспокойства!

Глядя на соседний берег реки, он мог видеть, что тесно прижатые друг к другу Зомби Змеи покрыли всю землю. Это зрелище ужасало его.

Когда они были на полпути через пещеру, позади послышался звук!

Лодка из железного дерева догоняла их сзади! На лодке сидело около 4 или 5 человек. На носовой части их лодки был установлен прожектор, и луч освещения охватил область.

Это еще не все, скорость их лодки была аномально быстрой и от нее слышались звуки "вэн вэн". Присмотревшись к ней на некоторое время, Чэнь Сяолянь смог разглядеть, что эти люди установили мотор на корме лодки из железного дерева!

Они преобразовали лодку из железного дерева в моторную лодку, позволяя себе плыть с ветерком и, прорывая волны подземной реки, двигаться на высокой скорости.

Лицо ЦЮ Юня изменилось, и он выругался тихим голосом. "Идиотские предвестники беды!"

Он резко закричал Чэнь Сяоляню. "Быстро! Мы должны быстро покинуть это место! Эти идиоты погубят нас!"

К сожалению, было слишком поздно!

Моторная лодка из железного дерева ворвалась в пещеру и громкий звук гудения мотора эхом разнесся взад и вперед в закрытой пещере. Под эффектом закрытого пространства, звук стал раздражающим уши шумом!

Чэнь Сяолянь смог заметить, что детеныши Зомби Змея, которые располагались по обе стороны каменных берегов реки, казалось, пробудились от глубокого сна. Их тела стали разворачиваться и сползать в реку одна за другой...

Моторная лодка позади уже догнала их. Увидев Цю Юня и Чэнь Сяоляня на фронте, они замедлились. Пробужденный со здоровенной фигурой громко крикнул с передней стороны. "Гильдия Метеорита?"

Слова этого человека разносились глубоким и сильным голосом. Однако Чэнь Сяолянь увидел, что он Кавказский мужчина блондин.

"Эти безмозглые иностранные дьяволы," Выругался Цю Юнь, проигнорировав его и быстро гребя лодку вперед.

"Мой друг из Гильдии Метеорит, почему вы ничего не говорите?"

Тон этого иностранного блондина был явно полон высокомерия. "Я давно слышал о Лидере Гильдии Цю Юне из Гильдии Метеорит. Поскольку у нас появилась удачная возможность встретиться сегодня, почему вы не готовы встретить нас? Будем друзьями."

"Этот старший никогда не подружится с мертвыми," Цю Юнь мрачно улыбнулся, его руки не переставая гребли.

"Хахаха! Лидер Гильдии Цю Юнь, оказывается вы недостаточно приготовились. Ну как? У меня здесь есть запасной двигатель. Если хотите, я могу его вам одолжить."

Чэнь Сяолянь тревожно взглянул на них в ответ, но с ужасом обнаружил, что под водой на невероятной скорости десятки тусклых теней тайком движутся к моторной лодке!

Чэнь Сяолянь сомневался, стоит ли говорить, чтобы предупредить другую сторону, когда Цю Юнь тотчас выкрикнул. "Двигайся быстро!"

Поднимая весла, он изо всех сил греб вперед!

Кавказский мужчина позади разразился смехом. Внезапно, из воды выстрелила водяная стрела прямо ему в лицо!

Реакция парня была быстрой, он протянул руку и схватил ее. Он успешной поймал ее рукой, и тут же ужасно закричал!

Его рука держала Зомби Змея, похожего на змею! Но можно легко представить последствия, когда хватаешь змею!

Змея мгновенно обвилась вокруг его руки. Затем, открыв рот, она укусила его ладонь!

Чэнь Сяолянь засвидетельствовал, как ладонь Кавказского парня в миг почернела. Масса черного воздуха поползла вверх, и рука Кавказского мужчины засохла на видимой скорости!

Как будто какая-то сила быстро разъедала его плоть и кости!

Видя все это, сердце Чэнь Сяоляня покрылось холодным потом. Он быстро вложил все свои силы в ускорение гребли!

Жалкие крики еще не прекратились, как еще больше "водяных стрел" вылетело с поверхности реки. Можно было услышать звуки "пи пи па па", когда они приземлялись на лодку. Неизвестно скольким Зомби Змеям удалось приземлиться на маленькую моторную лодку.

Команда Пробужденных не была слабой и некоторые уже вытащили свое оружие, чтобы отбиться и атаковать. Однако сколько пространства для маневров и уклонения может быть на маленькой лодке? После нескольких удивленных криков, послышалось "плюх", кто-то упал в воду!

Один из Пробужденных отбивался в воде, но несколько Зомби Змеев, находившихся в воде, уже о завернули его в себя. Следы крови появились в воде вокруг этого человека...

Запутавшись в двух Зомби Змеях, Пробужденный на моторной лодке взревел, и из его тела вырвалось пламя. Очевидно, он активировал некий навык.

Два Зомби Змея, обернувшихся вокруг его тела, немедленно сгорели дотла - оказалось, эти существа слабые против огня.

Однако, воспламеняя все свое тело в маленьком пространстве моторной лодки, как выживут другие?

Из-за пламени, в итоге загорелся его товарищ, он жалобно закричал и прыгнул в реку.

Подземная река была не слишком глубокой. Прыгнув в воду, этот хорошо плавающий человек всплыл на поверхность. Хотя в этот момент, он увидел несчетные тонкие тени, накинувшиеся на него из-под воды! Человек испустил несколько несчастных воплей и окружающая вода окрасилась в красный! Его глаза закатились, и он затонул глубоко в воду. Вода затекла ему в рот, и он уже не мог больше ничего произнести...

Чэнь Сяолянь и Цю Юнь были в процессе вложения всех своих сил в греблю лодки, когда у Чэнь Сяоляня задрожали руки!

Он ясно видел, как огромная черная тень по низу на высокой скорости промчалась мимо их лодки из железного дерева!

Размер этой тени был ошеломляюще огромный!

"Лидер Гильдии!"

"Вижу! Двигайся быстро! Они разбудили большого парня," Сердито выругался Цю Юнь. "Зомби Змеи очень чувствительны к крови. Уловив запах крови, привлекутся еще больше!"

Бум!

Сзади загрохотало!

Чэнь Сяолянь обернулся и увидел гигантскую, похожую на шаттл, голову, появившуюся из воды!

Именно! Это только голова!

Размер головы был такой большой, как дверь!

Он только бросил взгляд. Однако Чэнь Сяолянь уже ясно видел, что на похожей на змеиную, голове, было два выступа, как рога!

Существо открыло большой рот и в один миг вцепилось в одну треть лодки из железного дерева! Даже Кавказский мужчина, все еще находившийся в носовой части лодки, был сожран в один укус!

Затем, огромная, похожая на дракона, голова погрузилась в воду. Показалось его огромное тело и можно было увидеть черную тень, появляющуюся и погружающуюся. Вскоре, и моторная лодка и пассажиры погрузились под воду...

Пробужденный, все тело которого было в огне, потух под водой. В его руках был большой острый топор. Он подергался в воде и вдруг, его тело взлетело в воздух. Оказалось, его боднул головой, похожий на дракона, змей. Змей поднял голову и раскрыл пасть, чтобы поприветствовать падение Пробужденного. Пробужденный упал прямо в пасть змея и страдальчески закричал! Половина его тела попала в рот змея, а другая половина торчала снаружи. Убого крича, он пытался сделать себе топором точку опоры в области рта змея, борясь изо всех сил, чтобы его не поглотили!

Однако...

Змей яростно щелкнул, и челюсть закрылась!

Со звуком "кача", расцвел цветок крови и отрубленная рука, все еще держащая топор, вылетела...

Перед глазами Чэнь Сяоляня и Цю Юня, окровавленная отрубленная рука с топором, пролетела по дуге через пещеру. Потом...

Дуан и она упала на лодку из железного дерева, где был Чэнь Сяолянь. Она упала прямо перед Чэнь Сяолянем. На самом деле, отрубленная рука ударила один раз по плечу Чэнь Сяоляня, опрыскивая его кровью!

"Че-черт возьми!"

Чэнь Сяолянь почувствовал, что кожа на его голове на грани взрыва.

В то же время, бессчетные детеныши Зомби Змея, расположенные на берегу реки, вокруг Чэнь Сяоляня, отреагировали. Как-будто соблазнившись запахом крови, они подняли головы, открыли рты и зашипели. Затем они сползли в реку и помчались к нему!

Позади, огромный Зомби Змей вдруг поднял голову и открыл свой большой окровавленный рот. Его длинный окровавленный язык немного повернулся, прежде чем он резко упал в реку. Его гигантское тело снова показалось на поверхности реки. Кроме того... судя по тени, видимой под водой, он быстро двигался в сторону Чэнь Сяоляня и Цю Юня, отчего на воде появлялись волны вдоль его пути!

"Черт возьми! Меня застрелили лежа!"

(п.п. "застрелен лежа" - популярная интернет-фраза в Китае, означающая, что говорящий, не провоцируя других, все равно подвергся нападению (как правило в устной форме))

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/45933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Неудачник 80 уровня)
Развернуть
#
Огроменный рояль со знаком минус
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Первое: у змей нет ушей. Может они почувствовали вибрацию воды? Второе: автор галимый патриот. (Кстати, кавказец блондин довольно редкое сочетание...)
Развернуть
#
а я вот все думаю - какого хУа гг во все это полез? он полное дно - экипировки у него никакой нет,от слова совсем,навык говно.прокачка никакая,сам ничего не умеет. только потому что ГМ ему в уши нассал? ну ок,нассал,давай востанем,ну тогда будь добр роялей насыпь.
а то у ГГ забомбило,что он персонаж симс? смирись,живи и сдохни как остальные человеческие муравьи
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку