Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 51. Новичок ищет членство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 51. Новичок ищет членство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51. Новичок ищет членство

Разум Чэнь Сяоляня опустел. Только после того, как его руки обняли Цяо Цяо и ощутили мягкое тело юной девушки, он поразился. Он пришел в себя и взглянул на Цяо Цяо, которая смотрела на него со странным выражением.

Атмосфера между ними стала неловкой и двое быстро отвернули взгляд в сторону.

...

...

Несколько часов спустя.

Аэропорт Шэньси.

Их группа из четырех человек стояла перед входом, и Цяо Цяо проверила время по мобильному телефону. "Еще 41 час и 36 минут."

Хан Би явно до сих пор огорчен. Он оставался молчаливым и только выдавливал улыбку, когда шел разговор. Но это не удивительно: он выбран для участия в подземелье. Кроме того, досадное слово 'уничтожение' придавило бы любого своей тяжестью.

Около аэропорта ожидал коммерческий Бьюик GL8. Они арендовали машину перед посадкой на самолет.

Взяв ключи у сотрудника прокатной компании, задача вождения была возложена на Цяо Цяо.

"Ты проверил адрес?"

Лицо у Королевы Цяо было тревожным.

"Я проверил," Чэнь Сяолянь посмотрел на Хан Би и горько улыбнулся. "Я боюсь, что это Подземелье не будет легким. О, точно! Хан Би, каково твое знание истории?"

"Истории?" Хан Би задумался ненадолго и вскоре покачал головой. "Еще в школе я всегда спал на уроках истории. Кроме этого... я читал исторические романы по авиастроению. Это считается?"

Чэнь Сяолянь вздохнул. Немного подумав, он достал телефон и открыл Baidu. Он нашел нужный сайт и дал Хан Би. "У нас еще есть время, воспользуйся им и ознакомься с этим."

На экране было все, что связано с 'Гробницей Цинь Шихуанди'...

...

Перед тем, как они сели на самолет, Хан Би, через систему, получил последнюю информацию, связанную с Подземельем.

Подземелье расположено в городе Шэньси - по совпадению, это было тоже самое место, куда направлялся поезд, на котором они сидели.

Также было показано конкретное местоположение Подземелья: в 18 километрах к северо-западу от города Шэньси, Гробница Цинь Шихуанди!

...

Ло Ди вышел из вокзала с ошеломленным видом на лице.

С учетом произошедшего он чувствовал себя, как будто сходит с ума!

По правде говоря, его сознание было размыто беспорядочным потоком мыслей во время поездке на поезде.

Если бы не его уверенность в том, что он не болен - он начал бы подозревать, что подхватил душевную болезнь.

По причине...

Ло Ди обнаружил, что он, кажется, потерял часть воспоминаний.

Последнее, что он может вспомнить, это как он последовал за Чэнь Сяолянем на вокзал. Затем они сели на поезд, и он помог Чэнь Сяоляню найти Цяо Цяо и Су Су...

Дальше... воспоминания произошедшего останавливаются!

Когда он пришел в себя, то обнаружил, что сидит в вагоне плацкарта. В его руках был даже прелестный жирный кот!

Однако проблема: Чэнь Сяоляня, Цяо Цяо и Су Су в поезде не было!

Он мог ясно вспомнить, как он говорит номер вагона Цяо Цяо Чэнь Сяоляню, потому что именно он купил ей билет на поезд. Затем... он не может вспомнить ни черта больше!

Где Сяолянь? Где Цяо Цяо? Где Су Су?

Почему он сидел один в плацкарте?

Откуда появился этот очаровательный жирный кот?

Он попытался позвонить Чэнь Сяоляню. Но не смог дозвониться.

Как раз незадолго после того, как он вышел с вокзала, зазвонил его телефон.

Звонил Чэнь Сяолянь!

Приняв вызов, Ло Ди тотчас закричал на него плачущим голосом. "Сяолянь! Ради всех святых, куда ты пропал? Я помню, как мы вместе сели на поезд! Что происходит? Ты сошел по пути? Но этот поезд не должен был останавливаться! В моей голове сейчас такая путаница!"

На другом конце провода, Чэнь сяолянь молчал целую минуту. А потом он спросил. "Где ты сейчас?

"Восточная часть вокзала."

"Просто стой и жди меня."

На этом вызов закончился.

...

Через час, Ло Ди, который стоял восточнее вокзала увидел черный коммерческий Бьюик GL8, останавливающийся перед ним. Машинная дверь открылась, внутри сидит Чэнь Сяолянь. Он махнул рукой. "Входи! Мы поговорим внутри!"

Досадно, толстый кот, который послушно оставался в его рука, внезапно вскочил и бросился в объятия Чэнь Сяоляня.

Ло Ди хотел что-то сказать, когда увидел пред собой шокирующую сцену. Жирный кот в руках Чэнь Сяоляня превратился в луч света и исчез!

Ло Ди чуть не упал задницей на землю. Затем Чэнь Сяолянь затащил ошеломленного Ло Ди в машину.

"Ах! Вы все здесь!" Ло Ди уставился на Чэнь Сяоляня, а потом повернулся и увидел с краю Су Су и Королеву Цяо на месте водителя. "Как вы все здесь оказались? Я четко помню, вы все были на поезде!"

Затем он посмотрел на Хан Би, который сидел рядом с ним. Ло Ди проглотил слюну и спросил. "Брат, как мне к тебе обращаться?"

Пара толстых бровей Хан Би сморщились, нахмурившись. "Ты не помнишь меня? Я тот, кто обыграл тебя и потом снова после того, как ты использовал Буш Рен."

"Nani?" ('Что' по-японски)

Чэнь Сяолянь махнул рукой. "Давайте сперва поговорим не об этом."

Ло Ди рассматривал Чэнь Сяолянь с немного робким выражением. "Ты... может быть ты замаскированный монстр?"

"Вся твоя семя монстры," Чэнь Сяолянь ответил и похлопал Ло Ди. "Мне нужно спросить тебя. Ты заметил что-нибудь ненормальное на поезде?"

"Ненормальное? Да все вы ненормальные!" Выкрикнул Ло Ди.

"Я не об этом спрашиваю. Ты видел какие-нибудь свидетельства драки в поезде? Ах, например, пробитая крыша?"

"Нет..." Ло Ди недоуменно покачал головой. "Только то, что вы трое исчезли. Я чувствовал, что что-то неправильно."

Цяо Цяо за сиденьем водителя через зеркало заднего вида посмотрела на Чэнь Сяоляня. Хан Би тоже посмотрел на него в задумчивости.

"Кажется все сбросилось и обновилось," Вздохнул Чэнь Сяолянь. "Но мы все равно не знаем: это автоматическая функция системы или ГМ вмешался, чтобы помочь нам."

"Наверное все так и должно быть," Рассудил Хан Би. "Так как в этом игровом мире есть эти Пробужденные со сверхчеловеческими способностями, любая их ошибка вызвала бы большие проблемы. Если бы что-то подобное произошло, то шокирующие новости появились бы давным-давно. Если этот мир как фоновая настройка, то такому не позволено случиться. Поэтому, чтобы сохранить равновесие мира... перезапуск и обновление неизбежно."

"Что дальше? Поедем прямо к месту Подземелья?" Спросила Цяо Цяо за рулем.

"Ен," Чэнь Сяолянь достал свой мобильник и проверил карту. "Я нашел отель возле этого места. У нас есть еще 40 часов до момента открытия, сначала остановимся в отеле. Кроме того, поскольку отель находится ближе всего к этому месту, другие Гильдии Пробужденных обязательно все проверят до времени открытия. Учитывая временной лимит в 48 часов и наказание в виде уничтожения, многие наверняка приедут пораньше ради безопасности."

"Тогда, что будем делать, когда встретим этих Пробужденных? Мы должны пойти познакомиться?" Спросил Хан Би.

"Естественно, нет," Нахмурился Чэнь Сяолянь. "Два Пробужденных, которых мы встретили в поезде были не добродушного вида. Кажется не все в обществе Пробужденных чистые и хорошие. Сначала мы скроем свою личность, притворяясь обычными людьми... кто-нибудь из вас, у вас есть предложения?"

Сначала они думали, что скрыть сою личность будет трудно. Все потому, что и Пробужденные, и Игроки, разделяют одну аналогичную системную функцию: Радар!

Зеленая точка на радаре разоблачит личность каждого поблизости.

Однако Чэнь Сяолянь со своими спутниками испытали его, пока ехали. В конце концов, они обнаружили один из аспектов системы. По другому можно назвать его годной к использованию лазейкой:

Только тогда, когда обе стороны активируют свою систему, принимая боевой вид, вызывая питомца, используя снаряжение или другие похожие действия, тогда радар отображает их.

Если только одна из сторон использует систему, а другая нет, тогда радар не будет отображать последнего как Пробужденного. Вместо этого он будет отображаться как обычный человек.

Это также объясняет, почему длинноволосый человек и мужчина средних лет в пальто могли признать Чэнь Сяоляня только по Крестообразному Мечу-Медальону, который он носил на шее, а не по радару.

В то время Чэнь Сяолянь не использовал систему. Поэтому радары других Пробужденных не отображали его зеленой точкой.

Грубое описание, когда используется система, выглядит следующим образом: Активация режима системного видения, использования оружия, снаряжения или медикаментов, призыв Боевого питомца и так далее. До тех пор, пока выполнено одно из условий, радар отобразит этого человека.

Тот, кто подал Чэнь Сяоляню эту идею, никто иной, как Ся Сяолэй. По словам Ся Сяолэя, он спрятался и проспал свое последнее подземелье в безопасности... что означает, что радары других Игроков не смогли его обнаружить!

Поэтому Чэнь Сяолянь выделил некоторое время на тестирование радара вместе с Цяо Цяо и Хан Би, пока они ехали. И, наконец, они смогли проверить свои предположения.

"Предложения как скрыть свою личность?"

Хан Би подумал и сказал. "У меня есть предложение. Ты помнишь, что я говорил тебе раньше? Причина, по которой я собирался в Шэньси - это участие в конкурсе авиамоделирования?"

"Ен?" Глаза Чэнь Сяоляня сверкнули. "Может быть..."

"Конкурс будет проходить точно в Гробнице Цинь Шихуанди. Из-за того, насколько большое это место, его можно использовать для конкурса авимоделирования."

"Отлично," Ответил Чэнь Сяолянь. "В таком случае мы притворимся участвующими студентами... к тому же, так получилось, что все мы студенты."

Ло Ди, который сидел поблизости выкрикнул. "Эй, о чем вы все говорите? Может кто-нибудь сначала ответить на мой вопрос? Что здесь происходит?"

Чэнь Сяолянь похлопал Ло Ди по плечу. "Не раздражайся ты так, я медленно все тебе объясню. Ен, есть еще одно дело, в котором нам понадобится твоя помощь."

...

4:30 вечера.

35 часов и 27 минут до открытия Подземелья.

Отель рядом с Гробницей Цинь Шихуанди.

Коммерческий Бьюик остановился около отеля. Из Машины вышли несколько юных мальчиков и девочек, неся несколько мешков разных размеров. Были две коробки с надписью 'Обращаться с осторожностью'. Над этими коробками пластинки со словами 'X конкурс авиамоделирования'.

Юноша с густыми бровями, носящий удостоверение участника на шее, провел их внутрь.

Проходя в вестибюле отеля, они видели несколько гостей в самый разгар регистрации. Некоторые с любопытством смотрели на них. В особенности их внимание было направлено на Цяо Цяо с длинными черными волосами. Королева Цяо была одета в школьную форму, однако, ее наряд не мог скрыть ее молодежную атмосферу и тем более ее нежное лицо. Многие окружающие мужчины украдкой поглядывали на нее.

Десятки минут спустя, Чэнь Сяолянь, Цяо Цяо, Хан Би и Су Су вместе спустились вниз, вестибюль. Они несли с собой несколько пакетов. Под множеством бдительных взглядов они пошли к широкому наружному газону отеля. Когда никого не было рядом, они открыли пакеты и достали из них несколько моделей самолетов.

Хан Би искусно собрал их по частям, а затем, с помощью пульта управления, послал один в воздух.

"Стандартные типы, найденные в магазинах, все мусор. Модели, которые я собрал, имеют более высокую производительность, чем эти. Жаль, что мои остались в поезде. Я больше не получу их обратно," Обиженно пробормотал Хан Би, управляя самолетом.

"Шшшш, тихо!" Чэнь Сяолянь молча наблюдал за самолетом в воздухе. "Будь осторожен. Я чувствую, что люди тайно смотрят на нас."

"Тайно смотрят на Цяо Цяо, ты хочешь сказать," Усмехнулся Хан Би.

"Направление на восемь часов," Слегка сказала Цяо Цяо. "Под навесным зонтом рядом с отелем есть два человека, пьют кофе и смотрят на нас."

"Как и ожидалось, женская интуиция самая точная," Рассмеялся Чэнь Сяолянь. Затем он прошептал. "Ты уверена, что они тайно поглядывают не на тебя?"

Цяо Цяо, оставаясь равнодушной, ответила. "Поверь мне, люди тайно подглядывают за мной всякий раз, когда я гуляю по улице, с самого детства. Так я к этому привыкла. Женская интуиция очень точна в этом отношении - эти два парня смотрят не на меня, они смотрят на тебя и Хан Би."

"Хорошо, пока проигнорируем их," Вздохнул Чэнь Сяолянь. "Правда... о следующем шаге... ты действительно хочешь продолжить?"

Щеки Цяо Цяо напряглись. Она сделала глубокий вдох и закусила губу. После этого она медленно подошла к Чэнь Сяоляню, ее руки потянулись к его руке, и она положила голову ему на плечо.

Чэнь Сяолянь мог почувствовать прямые длинные черные волосы Цяо Цяо около шеи. Это щекотящее ощущение едва не проникло глубоко в его сердце. Кроме того, в его нос вливался уникальный аромат девушки, в результате чего его ум моментально погрузился в транс.

Лицо Чэнь Сяоляня застыло от напряжения, а сердце бешено заколотилось. Наконец, он смог подавить рассеянное сердце, повернулся и нежно поцеловал Цяо Цяо в лоб.

"... прости," Сказал Чэнь Сяолянь низким тоном.

"Все в порядке," Цяо Цяо стиснула зубы.

С расстояния это казалось совершенно нормальной и гармоничной сценой. Группа студентов играют с самолетами на зеленой лужайке после полудня в прекрасный весенний день. Потом пара встала бок о бок, а девушка положила голову на плечо своего парня. Парень отреагировал мягко целуя...

Это просто слишком нормальный случай.

"Двое мужчин под зонтом больше не смотрят на нас," Цяо Цяо повернула лежащую на плече Чэнь Сяоляня голову и прошептала ему на ухо.

...

"Любуешься красавицей?" Под навесным зонтом, мужчина средних лет в солнечных очках улыбнулся. "Завтра, когда закончим квест этого Подземелья, я возьму тебя на правильный отдых. Получить девочек легко, теперь у нас много денег."

Напротив него сидел худой с тонкой челюстью молодой человек. Его глаза вспыхнули с глубокой яркостью, и он холодно ответил. "Держите свой грязный ум на поводке. Нам предстоит больше сражение и все же вы можете извергать такие слова. Я не против для начала заказать для вас гроб."

"Хахаха! Не забывайте, если мы умрем, гроб не имеет смысла. Мы обновимся, вернемся к нормальной жизни," Сказав это, человек в очках горестно рассмеялся и прошептал. "На самом деле, я думаю... это не так уж и плохо. Продолжать беспечную жизнь. Я не буду жить так все время."

"Убийство тебя, а затем копирование части ваших воспоминаний, и с их помощью обновление в еще одного человека... как думаете, такой человек все еще вы? Хм..." Насмехался тощий молодой человек. Затем он отвел взгляд от Чэнь Сяоляня и Цяо Цяо. "Эти подростки должны быть нормальными людьми."

"Ен? Ты уверен?"

"Они выглядят как студенты," Холодно ответил тощий человек. "К тому же... у них есть мужество, чтобы играть на улице и быть такими нежными, когда сражение на носу. Есть ли Пробужденные, которые воспринимают свою жизнь так легко?"

Затем тощий человек повернулся к человеку в солнечных очках. "Я слышал, вы потеряли двух мужчин?"

"Хм!" Холодно ответил мужчина в очках. "Вы хорошо проинформированы. Я послал этих двоих парней на простую задачу, и все же... давайте не будем об этом говорить."

Человек в очках поднял свою чашку кофе и сделал один глоток. "Давайте поговорим о нынешнем Подземелье! Вы готовы к сотрудничеству? Я жду вашего ответа!"

Тощий человек мягко постучал пальцами по столу несколько раз. Затем он медленно сказал. "Если мы будем сотрудничать, у меня есть условие. В этом Подземелье, все в порядке если я не получу системную награду. Однако есть один предмет, который я обязательно должен получить!"

Пока он говорил, тощий человек достал лист бумаги и ручку. Он быстро что-то написал и продвинул листок бумаги к человеку в солнечных очках. Человек в очках посмотрел на него и на мгновение задумался. Затем он встал и протянул руку. "По рукам!"

Тощий человек взял со стола листок бумаги и сжег его зажигалкой. После он встал и протянул руку, чтобы пожать руку мужчины в очках. "Тогда, за наше счастливое сотрудничество, Лидер Гильдии Наньгун."

"За счастливое сотрудничество, Лидер Гильдии Цю Юнь."

В этот момент внезапно раздался шум со входа в отель.

Перед входом остановилось такси и из него вышел по-странному одетый молодой человек.

Его наряд был странный: похожий на древнеевропейскую реквизитную броню, которую обычно можно увидеть в фильмах. В его руках был лук, а на бедре привязан кинжал.

А его волосы, неизвестно сколько геля для укладки волос он использовал, но они возвышаются высоко, как гребень у петуха.

Когда он это увидел, Чэнь Сяолянь, который стоял далеко на газоне, не удержался и рассмеялся. Цяо Цяо слегка ударила его по плечу и прошептала. "Ты заставил его так нарядиться? Подумать только, Ло Ди согласился сделать это для тебя!"

Чэнь Сяолянь хихикнул и предпочел хранить молчание...

Они сами еще поняли, что остались в той интимной позе, которую приняли недавно: Цяо Цяо пристрастно опирается на грудь Чэнь Сяоляня.

...

Ло Ди стоял у входа в отель. Его привлекательный внешний вид естественно притягивал своеобразные взгляды окружающих.

Чрезмерно...

Этот человек внезапно встал в центре и громко закричал:

"Ищу членство! Новичок ищет членство! Есть команды, вербующие новых членов?"

Пф-ф!!

Два Лидера Гильдий, пьющих кофе под навесным зонтом в итоге потеряли самообладание.

Особенно тот, что носил солнечные очки, Лидер Гильдии Наньгун. Из его рта брызнул кофе, и он кашлянул несколько раз, смотря на Ло Ди, который громко кричал неподалеку. Он открыл рот. "Черт подери... новички в эти дни не боятся смерти? Он осмелился в одиночку искать членства перед столькими людьми?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/39639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ахахаха))) *****, просто ахахахаха)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Это нельзя читать во время еды😂😂😂 слишком смешно😆
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Хахаахахахаха
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Он ищет член...ство? Вот гадство,ему что своего не хватает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку