Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 50. Не паникуйте! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 50. Не паникуйте!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50. Не паникуйте!

Чэнь Сяолянь и Цяо Цяо, оба застыли не в состоянии сказать ни слова.

Никто из них не получил эту информационную подсказку.

Только Хан Би получил ее!

"Это... разве это не как просто гадить людям?" Не смогла не выругаться Цяо Цяо. "Хан Би должен войти в одиночку? Значит мы двое войти не сможем? То есть они заставляют его идти сражаться в одиночку?"

Хан Би был в ужасе - он хорошо знает свою силу, он всего лишь новичок Пробужденный.

Если у Подземелья высокий уровень сложности, то добавить сюда отсутствие его спутников и вероятность смерти очень высока.

Хан Би заставил себя улыбнуться и медленно сказал. "Может быть... это не так уж плохо. В конце концов, даже если я умру... я все еще могу возродиться. Чэнь Сяолянь, тогда, когда мы были в дороге, ты упоминал, что встречался с ГМ'ом. Разве он не говорил, что когда Пробужденный умрет, это будет не настоящей смертью? Он обновится. Я вернусь к жизни обычного человека и забуду все эти страшные воспоминания, где я постоянно рискую своей жизнью... это не так уж и плохо."

Несмотря на это, у Цяо Цяо и Чэнь Сяоляня появился неприятный привкус во рту.

Особенно у Чэнь Сяоляня.

Пройдя столько преград, на смерть сражаясь с двумя опытными Пробужденными, чтобы спасти Хан Би...

Только чтобы потерять этого друга и товарища?

К тому же…

"Можно сказать и так... но мы не можем быть уверены. Если ты умрешь в подземелье, то действительно возродишься и обновившись станешь обычным человеком. Но..." Чэнь Сяолянь понизил голос. "Если система возродит тебя после смерти и обновит, это по-прежнему будешь настоящий ты?

Мы не можем быть уверены в этом."

Хан Би и Цяо Цяо ничего не смогли сказать.

"Не паникуйте!" Слова Чэнь Сяоляня были пропитаны некой силой.

Он сделал медленный глубокий вздох, помассировал виски и сказал спокойным уверенным голосом. "Сейчас нам нужно успокоиться. А затем тщательно разобрать сообщение, доставленное системной подсказкой."

"Если он не пойдет, то будет уничтожен! Что тут еще разбирать?" Цяо Цяо забеспокоилась. Пробыв вместе последние два дня, Чэнь Сяолянь уже немного привык к внешне ледяному и пылкому внутри темпераменту Цяо Цяо. Эта девушка кажется гордой, холодной и красивой. Однако она искренне заботится о тех, кто находится рядом с ней.

"Цяо Цяо, не осуждай Чэнь Сяоляня. Я верю в его ум," Хан Би посмотрел на Чэнь Сяоляня. "Мы смогли выжить в подземелье благодаря его мудрости!"

"..." Цяо Цяо замолчала и посмотрела на Чэнь Сяоляня.

"Давайте сядем и все обсудим."

У Чэнь Сяоляня оставалось спокойное выражение, и четверо сели рядом с дорогой - в такое время они могли заботиться о том, что о них подумают другие.

"Онни, о чем вы все говорите?" Су Су моргнула, глядя на Цяо Цяо.

Цяо Цяо натянула улыбку. "Ни о чем. Мы обсуждали игру."

Чэнь Сяоляняь посмотрел на Цяо Цяо и сказал. "В этой системной подсказке есть несколько лазеек. Или возможно это нельзя рассматривать как лазейки. В любом случае, в ней есть информация, которой нам не хватает."

"Ен?" Брови Цяо Цяо подскочили, и в ее глазах появилась надежда. "Что ты нашел?"

"Во-первых, только один Хан Би был выбран для участия в подземелье, в то время как мы двое не были. Есть еще..." Чэнь Сяолянь взглянул на Су Су. Цяо Цяо сразу поняла, что имел ввиду Чэнь Сяолянь: Су Су тоже не выбрана.

"Тогда... первый вопрос: Хан Би Пробужденный, в мы нет, мы нерегулярности в системе. В таком случае, этот выбор распространяется только на Пробужденных? Могут системные нерегулярности как мы избежать этого процесса выбора?

На этот вопрос может быть много ответов. Возможно мое предположение верно. Возможно... то, что мы не были выбраны и выбран только один Хан Би просто совпадение. Как бы то ни было, мы должны побыстрее найти ответ на другой вопрос: Какие условия используются в процессе выбора системой?"

"Это имеет смысл," Хан Би кивнул головой.

"Второй вопрос... есть ли способ избежать выбора?" Чэнь Сяолянь смотрел на двух своих партнеров и говорил с определенностью и уверенностью. "Я думаю... наверняка должен быть способ избежать выбора! По крайней мере, я могу с уверенностью сказать, что мы можем изменить это состояние с 'выбран системой' на 'сам выбрал подземелье'! Это должно быть возможно!"

"Почему ты так считаешь?" Спросила Цяо Цяо.

"Просто... от Пробужденных, с которыми вы вступали в контакт, будь то два парня, с которыми мы встретились в поезде, или Ся Сяолэй, мы получили одну важную информацию: Пробужденный имеют свои организации.

Есть много Гильдий Пробужденных.

Теперь появляется другая проблема: Предположим, что условия выбора совершенно случайны. Теоретически говоря, не должно быть никаких команд пробужденных! Если участие в Подземелье является случайным, то формирование гильдий теряет смысл."

Цяо Цяо и Хан Би задумчиво кивнули.

"Самое большое преимущество гильдий, это способность координировать бои и делить ресурсы. Это особенно актуально во время участия в Подземелье. Члены гильдии могли бы объединиться, чтобы сражаться вместе, ведь сила гильдии превосходит силу отдельной личности. Однако... если участники Подземелья выбираются случайно, тогда самой основы для создания гильдии больше не существует!

Потому что если они выбираются случайно, даже очень мощная гильдия не может гарантировать, что ее участники будут выбраны для того же Подземелья.

Так как они в любом случае будут выбираться для подземелья случайным образом, без способа гарантировать, что члены одной гильдии могли бы участвовать вместе... в чем смысл создания гильдии?

Такое объяснение не трудно понять, верно?

Поэтому, я чувствую, что... чтобы у сообщества Пробужденных было много гильдий... это доказывает, что у них безусловно есть способ решения проблемы 'выбора'!

Они могут либо избежать выбора и также избежать наказания в виде уничтожения, или... они могут контролировать процесс выбора с возможностью изменения 'выбран' на 'сам выбрал' себя в подземелье.

Это должно быть так!"

Цяо Цяо и Хан Би стали уверенней, когда услышали эти слова!

Они тоже согласны, что домыслы Чэнь Сяоляня очень убедительны и логически безупречны.

"Тогда что же нам теперь делать?" Спросила Цяо Цяо тяжелым голосом.

"По моим подсчетам, наиболее вероятный способ избежать 'выбора' через формирование гильдии! Есть два способа проверить это. Первый, мы попытаемся сформировать свою собственную гильдию. Я думаю в системе есть опция гильдий. Мы сформируем свою собственную организацию - мы должны сделать это рано или поздно."

Затем Чэнь Сяолянь посмотрел на Хан Би... потому что системная особенность формирования гильдий не доступна для него и Цяо Цяо!

Хан Би горько улыбнулся. "Ен, я только сейчас посмотрел. Моя 'Система Гильдий' по-прежнему заблокирована. В подсказке к ней говорится, что только те, кто участвовал в 5 Подземельях может активировать Режим Гильдий и сформировать сою собственную гильдию. О том, что можно приобрести после формирования гильдии ясно не указано. Я боюсь нам придется подождать пока содержание будет разблокировано, прежде чем создавать гильдию"

"Тогда первый вариант больше невозможен," Легко сказал Чэнь Сяолянь. "Я так и думал, для формирования гильдии есть препятствия. Без этой преграды все были бы в состоянии избежать 'выбора'. Команда разработчиков не потерпела бы такой большой лазейки."

Смотря на двоих, Чэнь Сяолянь немного задумался. "Тогда второй вариант... мы должны как можно скорее найти Гильдию Пробужденных и придумать способ, чтобы стать ее членом... или найти способ собрать информацию. Информацию, чтобы помочь нам понять, что можно сделать, чтобы избежать состояния 'выбора'."

Чэнь Сяолянь снова повернулся к ним. "Найти Гильдию Пробужденных, самый простой способ это..."

"Прийти к месту нахождения Подземелья, в котором скор будет участвовать Хан Би!" Сразу поняла Цяо Цяо и быстро сказала. "Пробужденные наверняка собираются там, чтобы подготовиться к спуску в Подземелье."

Чэнь Сяолянь видел, что двое чувствовали себя тревожно. Он улыбнулся своей привычной улыбкой. "Не делайте ужасных предположений о ситуации. Нас трое. Кроме того, наш уровень силы довольно хорош. Нам удалось убить двоих опытных Пробужденных. К тому же... пока все будет не слишком трудно, стать членом гильдии должно быть не так уж сложно с нашими потенциалом и силой. Единственное, что нам нужно сделать, это найти гильдию с благими намерениями, которая нам подходит. Тогда должна быть высокая вероятность избежать состояния 'выбора'."

Хан Би и Цяо Цяо наконец смогли немного расслабиться. Они посмотрели на Чэнь Сяоляня и троица вместе рассмеялась.

Но именно в тот момент, когда атмосфера немного разрядилась...

"Онни."

Су Су вдруг открыла рот и заговорила. Маленькая девочка нахмурилась, похлопала по своему личику и помассировала голову. "Что-то странное случилось."

"Су Су, что такое?" Цяо Цяо обняла свою младшую сестру.

"Здесь," Су Су показала на свои глаза. "Мои глаза видят какую-то странную вещь... кажется появились какие-то слова."

Цяо Цяо задрожала, и лицо ее потемнело. "Слова? Ка... какие слова?"

"Что-то о подсказке, в течение 48 часов войти в Подземелье. У него странное название, V587. Кажется я была выбрана, и если я не приду, тут сказано, что меня уничтожат. Онни, что значит уничтожат?"

Цяо Цяо словно покинул дух!

Чэнь Сяолянь быстро подошел и поддержал ее. Он ущипнул ее в спину и прошептал. "Успокойся! Если ты запаникуешь, она начнет бояться!"

"..." Глаза Цяо Цяо покраснели. Она посмотрела на Чэнь Сяоляня со слабостью в глазах.

Затем она натянула улыбку и повернулась к Су Су. "Название этого Подземелья, ты уверена, что V587?"

"Ен, это так," Су Су схватилась за глаза. "Онни, я больна?"

"Нет... ты не больна. Просто... кто-то играет с нами в игру," Цяо Цяо обняла Су Су. Она резко встала и потащила Чэнь Сяоляня в другую сторону.

"Сяолянь, я прошу тебя!" Глаза Цяо Цяо были ужасающие. "Насколько я помню, ГМ, которого ты упоминал, уже сообщил, что ты и Су Су нерегулярности в системе, вы двое отличаетесь от Пробужденных как Хан Би. Поэтому, если нерегулярные как ты и Су Су умрут в Подземелье... у вас двоих даже не будет шанса возродиться и обновиться! Вы полностью исчезнете... это правда?"

Чэнь Сяолянь слушал ее со сложным выражением на лице. Наконец, он молча кивнул.

Цяо Цяо вцепилась в руку Чэнь Сяоляня. "Несмотря ни на что... я должна спасти Су Су! Если мы не сможем помочь ей избежать Подземелья... я просто пойду с ней! Сяолянь, я умоляю тебя! Помоги мне! Пожалуйста, найди способ! Ты настолько умен, чтобы смочь разглядеть так много вещей..."

Чэнь Сяолянь посмотрел на лицо Цяо Цяо и увидел нескрываемую слабость в ее глазах.

Он развел руки и обнял Цяо Цяо, слегка шепча. "Я сделаю все, что смогу. Не беспокойся об этом для начала. Нам еще предстоит прийти к худшему сценарию."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/36811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Нам удалось убить двоих опытных Пробужденных." - смешно, учитывая, что один был в отрубе, а остальные под ядом даже стоять могли. Убийцы блэт, от бога просто.
Развернуть
#
Что-то эту Цяо в дуры начали записывать и в гаремник зазывать. Богатая, значит, с большой вероятностью, с отличным образованием. В хорошей физ. форме. Властна и холодна с противоположным полом и в принципе в общем.
А здесь, логическое мышление только у ГГ, глаза на "мокром месте" и в объятиях парня, которого ненавидела ещё пару дней назад. Где мозги и гордость?
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Мозги и гордость в опе она ничего не может сделать а сестру любит гг более опытный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку