Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 38. Инвестиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 38. Инвестиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Инвестиции

Увидев серьезный взгляд Чэнь Сяоляня, Луо Ди сдержал насмешливые слова появившееся сначала и честно ответил.

"Цяо Цяо, прозвище: Большая Мисс Цяо, Королева Цяо. Ее характер иногда ледяной, иногда пламенный. Короче, внешне она как нежная богиня красоты. Однако, видимо Бог это увидел и решил даровать ей душу С-типа... если у тебя не тело М-типа, лучше ее не провоцировать. Она родилась в богатой семье с одним родителем. Ее отец занимается контролем капитала. Как много у них денег я точно не знаю. Что касается ее матери, с ней я тоже никогда не встречался. Я слышал, что она ушла после развода давным-давно. Правда... Королева Цяо действительно умеет драться... я лично был свидетелем, как она защищала одноклассницу. Одним ударом она заставила учителя тхэквондо кашлять кровью." (п.п. С-садист, М-мазохист)

Чэнь Сяолянь кивнул. "Что насчет ее младшей сестры, девочка по имени Су Су."

Луо Ди уставился на Чэнь Сяоляня. "Ты... ты на самом деле не педофил, а?"

"Ты расскажешь или нет?" Нахмурился Чэнь Сяолянь.

"Должно быть я сильно тебе задолжал в прошлой жизни..." Закатил глаза Луо Ри. "Су Су, настоящее имя: Кван Ран Су, кореянка. Несмотря на то, что их называют сестрами, они не кровные родственники с Королевой Цяо. Так что, если ты любишь сестер, то ты разочаруешься..." Сказав это, Луо Ди посмотрел на Чэнь Сяоляня. Не увидев никакой реакции, он быстро опустил эту тему. "Я слышал, что у отца Цяо Цяо был деловой партнер в Корее. Но произошла авария и вся семья погибла, кроме одной девочки. Таким образом ее принял отец Цяо. Сейчас ей 10 лет, и она заветная любимица Королевы Цяо... Ен, похоже Королева Цяо не только С-типа, но и младшая сестричка-кон!"

Дослушав, Чэнь Сяолянь кивнул и встал. От похлопал Луо Ди по плечу и вздохнул. "Хорошо, спасибо."

Смотря, как Чэнь Сяолянь уходит, Луо Ди посмотрел на него непонимающе. "Ты уходишь? Ты случайно на самом деле не думаешь приставать к двум сестрам, а? Я твой брат, я должен тебя предупредить: Королева Цяо не из тех, кого ты должен провоцировать! Если она сказала, что сломает тебе три ноги, она их и правда сломает!"

Чэнь Сяолянь подошел к двери и оглянулся. "Сначала вспомни свои слова... С-тип, М-тип, младшая сестричка-кон... в будущем тебе стоит сократить просмотр двухмерного материала." (п.п. это все из порно, если кто не понял, я убедился, когда искал про сестру-кон :D)

Луо Ди отреагировал только после того, как Чэнь Сяолянь вышел. "... он... этот парень имел ввиду, что у меня несовершеннолетний склад ума?"

...

Выйдя из отеля, Чэнь Сяолянь остановил такси и отправился домой.

Он вошел в распахнутую дверь и сразу увидел спящего на диване Гарфилда... этот дурацкий очаровательный жирный кот на самом деле пускает слюни во сне, уже вся подушка промокла.

Чэнь Сяолянь подошел и взял жирного кота на руки. Затем сел на диван, вздохнул и взял себя в руки.

Тогда выходи... система.

...

На виду появилась уже знакомое окошко системы. Полупрозрачный интерфейс выглядел точно так же, как тот, что он видел во 'сне'!

[Подсказка: Вы прошли 'Подземелье 72 Демонов царя Соломона'. Награда подземелья, Запечатывающий столб Седьмого из 72 Демонов, Маркиза Пламени, Амона.]

[Подсказка: Вы убили Игрока Ньютон, сработала малая вероятность получения предметов убитой цели: Сыворотка Генетического Усиления x2, Кровь Зверя Исцеляющего Типа Среднего Класса x5, Крестообразный Меч-Медальон x1.]

[Подсказка: Завершено 'Подземелье 72 Демонов царя Соломона', вычислено достижения в подземелье, убито Демонических солдат x456, приобретено Осколок Души Демона x456, также приобретены системные призовые очки, x456 очков может быть потрачено в Системе обмена.]

[Подсказка: Из-за использования навыка 'Непреодолимый Солнечный Луч Очищения', все значения характеристик Игрока были снижены до критической отметки и вступили в ослабленное состояние. Пожалуйста, увеличьте значения характеристик перед вход в следующее Подземелье. Если игрок пробудет в подземелье в ослабленном состоянии в течении 180 минут, он автоматически умирает.]

[Подсказка: Из-за завершения Игроком Первого Убийства и Испытательного периода Новичка в Подземелье, Игрок становится официальным Игроком. Соответствующие подсказки значений характеристик активированы, пожалуйста, проверьте.]

Ен? Получается я прошел пробный период?

...

Все подсказки здесь.

Чэнь Сяолянь вздохнул, сложные чувства взволновали его разум.

За одну ночь, он смог постепенно принять этот скептический факт. Однако сейчас, читая систему подсказок, он с нетерпением ждал этого.

Полученный лут и награды можно считать очень щедрыми. Чэнь Сяолянь открыл все эти предметы в Хранилище предметов одно за другим. Постепенно, в его сердце разрослось удивление.

За Запечатывающим столбом Амона следовало такое описание: Одного из 72 Демонов царя Соломона, Маркиза Пламени, Амона Запечатывающий столб ядра духа. Применение неизвестно, особый предмет.

Отлично, особый предмет... я думал он может вызвать Амона как питомца.

Может быть... собрав Запечатывающие столбы всех 72 Демонов, можно призвать царя Соломона?

Хмм, с игровой точки зрения, такое не невозможно.

Убито 456 Демонических солдат... ен, может быть, система посчитала, погибших во время взрыва и обрушения главного зала Демонических солдат за убитых? Ен, весьма вероятно. В конце концов, идею предложил он. К тому же, он так же участвовал в процессе детонации.

456 Осколков Души Демона. Читая объяснение, похоже это что-то вроде составного материала. А конкретное применение не ясно.

С другой стороны, к очкам Чэнь Сяолянь относился очень серьезно. Он вспомнил, что очки могут быть использованы в Системе обмена для обмена на предметы. Хан Би поменял для него еду для Питомца Кота... ох, точно. Он все еще должен Хан Би 5 очков.

Однако проблема... его дерьмовая система представляет собой обрезанную Систему обмена.

Пока об этом можно забыть, ГМ упоминал, что подумает о способе решить эту проблему. Для начала он сэкономит очки, они могут пригодиться в будущем.

Судя по всему, самый большой лут достался с убийства Ньютона!

[Сыворотка Генетического Усиления: Используется для повышения характеристик воина. После использования, повышает все характеристики до B класса. Не влияет на Очки Энергии. Эта сыворотка может быть использована только один раз, не оказывает никакого эффекта во второй раз.]

Очевидно, эту Сыворотку Генетического Усиления используют для повышения силы новичков. Для опытных Игроков как Дэймон, Сара и Ньютон, это зелье бесполезно.

Ньютон, вероятно, носил ее с собой, потому что Лидер группы, чтобы давать новым Игрокам, вступившим в группу.

...

Чэнь Сяолянь немедленно открыл окно своих характеристик.

Как и упоминалось в подсказке, интерфейс со значениями характеристик изменился.

Три физических характеристик: Телосложение, Выносливость, Ловкость... к сожалению, как последствие использования 'Непреодолимого Солнечного Луча Очищения', все характеристики в персональных настройках Чэнь Сяоляня стали... E!

К тому же, все эти буквы E были показаны кроваво-красным цветом!

Ен, если войти в Подземелье в ослабленном состоянии, то человек умрет через 180 минут.

Чтобы сохранить свою жизнь, я должен буду использовать генетическую сыворотку Космодесантников.

К счастью, когда прошел Подземелье и стал официальным новичком, появилось подробное описание характеристик.

Классы идут о низкого к высокому: E, D, C, B, A, S... для класса выше S существует подсказка: Временно не отображается.

Описания для каждой характеристики определились следующим образом:

Телосложение. (Сочетание силы и способности к регенерации.)

Выносливость. (Сочетание жизненных сил и способности выдерживать атаки.)

Ловкость. (Сочетание нервной и мышечной скорости реакции.)

Очки Энергии. (Способность высвобождать энергию из тела.)

Чэнь Сяолянь уверенно достал Генетическую сыворотку из системы. Сразу появилось научно-фантастическое чувство. После введения в тело, предмет исчез.

Чэнь Сяолянь с восторгом наблюдал, как значения его Телосложения. Выносливости и Ловкости мгновенно поднялись до B Класса.

Это равносильно достижению уровня силы как у генетически модифицированных солдат из научно-фантастических фильмов...

Ен, со всеми тремя характеристиками B класса, можно убить взрослого Четырехглазого боевого кота в ближнем бою.

Стоит сказать, что даже у взрослого Четырехглазого боевого кота не все характеристики достигают B Класса.

После инъекции, Чэнь Сяолянь не чувствовал никаких странных реакций тела. Затем он достал банку пива из холодильника и осторожно сжал, от чего та разорвалась!

"... интересно," Прошептал Чэнь Сяолянь потирая подбородок. "С таким уровнем силы, сражаться даже против десятка из них не будет проблемой."

Осталась еще одна Сыворотка Генетического Усиления. Чэнь Сяолянь оставил ее нетронутой в Хранилище предметов.

Кровь Зверя Исцеляющего Типа Среднего Класса x5, это просто великолепная вещь!

Что касается Крестообразного Меча-Медальона, Чэнь Сяолянь удивился, увидев его.

Это тот меч, который Ньютон подарил ему перед тем, как забрать обратно. Теперь он превратился обратно в кулоноподобный маленький предмет. Чэнь Сяолянь просто повесил его на шее.

Ен, проверив, он заметил в Хранилище еще один предмет.

Душа Черной Вдовы.

Тогда он не желал уничтожения очаровательного кота, в результате чего не принял этого Боевого зверя А Класса как питомца - Теперь зная что с ней делать, он бросил ее в Хранилище предметов.

Снова открыв ее, Чэнь Сяолянь был рад увидеть подробное описание.

С*кин Сын! Теперь все отличается, когда он стал официальным Игроком после Испытательного периода.

[Душа Черной вдовы: Можно использовать для вызова паука Черной вдовы как питомца. Может быть поглощена другим Боевым питомцем для увеличения Потенциала роста Боевого питомца.]

Потенциал роста!

Четырехглазого боевого кота высмеивают как самого слабого питомца, потому что его естественные характеристики B Класса... в то время как его Потенциал роста... тоже дерьмового B Класса!

А это означает, что независимо от приложенных усилий для его тренировки, этот глупый очаровательный груз никогда не увеличит свою силу!

Однако... если пожирание душ других Боевых зверей может увеличить потенциал роста...

Э? Это неправильно. Если пожирание душ других Боевых зверей может увеличить потенциал роста, тогда быть может Четырехглазого боевого кота не будут так третировать...

Чэнь Сяолянь быстро открыл окно интерфейса Боевых питомцев.

Затем он попытался дать Четырехглазому боевому коту пожрать душу Черной вдовы...

В результате...

[Подсказка, ввод души Черной вдовы. Из-за несовместимости с исходным Четырехглазым боевым котом, успешность пожирания 1.3%. Вы хотите продолжить?]

"... Ты действительно дерьмовый товар!" Чэнь Сяолянь бросил на Гарфилда возле него взгляд.

Не дождешься! Я выбираю Нет!

...

Закончив проверку военных трофеев из системы, Чэнь Сяолянь почувствовал голод. Он быстро приготовил себе миску лапши быстрого приготовления. Быстро все проглотив, он отправился в ванную помыться.

Стоя перед зеркалом, Чэнь Сяолянь смотрел на свое ясное и чистое лицо и вздохнул. "Помочь Богу этого мира восстать против Трансмигрантов? Ты не имеешь вид спасителя... эх, защитить свою жизнь самое главное."

Закончив одеваться, Чэнь Сяолянь урегулировал свои мысли.

Он решился. Независимо от всего, сначала важно найти Хан Би и Су Су!

Хан Би сам сказал Чэнь Сяоляню свой адрес дома и школы. Но Хан Би находится в другом городе, в сотнях километрах от Чэнь Сяоляня.

С другой стороны Су Су... в городе!

Кроме того, если верить ГМу, Су Су не потеряла воспоминания. И только из-за какой-то причины не может признать его.

Несмотря на это, Чэнь Сяолянь решил сначала найти Су Су, прежде чем делать что-то другое!

Он взял телефон и позвонил. "Привет, Луо Ди? Я забыл кое-что спросить. Это... Королева Цяо и ее сестра, какой у них адрес?"

С другого конца телефона послышался голос. "Чэнь Сяолянь! Ты и правда хочешь до конца следовать своему сердцу педофила? Нет! Как добросовестный человек, я никак не могу сказать тебе!"

"Насколько я помню, ты прятался за баскетбольным щитом на последней физре и тайно подглядывал за трусиками наставника..."

"Эй! Этот старший праведник! К тому же, у тебя есть доказательства?"

"Ен, кто-то некоторое время назад одолжил мне свой ноутбук. Тогда я случайно заметил скрытую папку под названием 'Я люблю наставника' на диске E. Папка полна работ 'в действии' какой-то японской актрисы, несколько напоминающей наставницу... ах, точно, я даже скриншот сделал."

"... ... Брат, я тот сторонник поддержки своего братства! Королева Цяо живет на XXXX улице XX дом А строение B1!"

...

Через час, Чэнь Сяолянь подъехал на такси ко входу в высококлассное жилое здание.

Однако, как только такси остановилось, Чэнь Сяолянь не успел даже заплатить за проезд, как увидел черный Land Rover, который чуть не сбил его, выезжающий за ворота резиденции.

Из полуоткрытого окна Чэнь Сяолянь видел Цяо Цяо на водительском сиденье и Су Су на пассажирском.

Видя как Land Rover еде по улице, Чэнь Сяолянь заорал на водителя: "Быстро! Быстро гонись за этим Land Rover!"

Этот таксист был довольно интересным парнем. Он взглянул на Чэнь Сяолянь и спросил. "Младший брат, ты гонишься за своей девушкой?"

"Ен! Быстро! Не потеряй его!" У Чэнь Сяоляня не было никакого настроения потешать его бред.

Таксист рассеялся и сразу же завел такси, надавил на педаль и помчался вперед. "Не пренебрегай мной лишь потому, что они в Land Rover, а мы в такси. Этот брат неизменный гоночный победитель в нашей компании!"

После около получаса, таксист увидел как Цяо Цяо выезжает на шоссе и не мог сопротивляться: "Младший брат, они выехали на шоссе. Эта дорога ведет к железнодорожной станции. Учитывая как далеко находится железнодорожный вокзал, плата за такси будет не маленькой."

Чэнь Сяолянь молчал. Он вытащил пачку красных купюр из бумажника и передал ему. "Следуй за ними, куда бы они не поехали!"

Водитель вдруг вздохнул. "Молодежь в эти дни действительно вкладывают инвестиции, чтобы гоняться за девушками..."

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/26659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
E, D, C, B, A, S.... не фигово так новичков апать сразу до B-класс.
"тоже дерьмового B Класса!" - я может чего то не понимаю но B класс это уже не плохо и выше среднего в этом рейтинге. Конечно если сравнивать с каким нибудь Божественным Драконом S-ранга то да гавно, но это же тупо, тогда и A-класс тоже фигня полна. Так что чушь они несут что B класс гавно.
Развернуть
#
Даже если выше S есть другие ранги, то это уже топ-лвл ранги и опять же сравнивать. Ну хз в общем
Развернуть
#
Как я понял, Е, D это пониженные характеристики, болезнь там, упадок сил или т.п. А С и В нормальные для людей и игроков соответственно
Развернуть
#
Автор как то сразу перескочил 2 ранга, а это только 38 глава(.
Развернуть
#
Ну я так понял у Су Су 2 камня и она пробужденная+несанкционированная или может ребёнок пробужденного + несанкционированная
Развернуть
#
Нечестно получается. Су Су убила Ньютона, не он один убил демона, но все награды ему.
Развернуть
#
Он с ними не базарил. ГМ сказал, что он не один восставший, так что скорее всего он уже говорил и с Су Су и с Хань Би, и они наверняка что-то получили, но инвестироваться лучше в ГГ, т.к. он по сути сильнее их будет
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Что означает это «Ен»
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку