Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 133. Покидая Токио :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 133. Покидая Токио

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133. Покидая Токио

Две женщины навели друг на друга оружие, ситуация стала накаляться!

— Достаточно!

Громко крикнул Чэнь Сяолянь и шагнул вперед, чтобы встать между двумя девушками. Затем он серьезно сказал:

— О чем вы двое спорите?

Он схватил за дуло дробовика Николь и отвел его к потолку. Затем он посмотрел на Цяо Цяо.

— Цяо Цяо, убери оружие!

Цяо Цяо глубоко вдохнула. На её лице можно было заметить сложное выражение, однако она подчинилась словам Чэнь Сяоляня.

— Хммм! Вы - кучка детишек. Я не ожидаю беспристрастного управления от этого Лидера Гильдии. Кроме того, я всего лишь временный член гильдии. Все, что я хочу сказать, это: люди, подобные вам, которые пытаются сохранить наивный образ мышления, никогда проживут долгую жизнь! Лицо Гильдии человек с мягким сердцем, слишком любезный для себя и наивной подружки... мне действительно жаль вашу гильдию.

— Хватит! — Чэнь Сяолянь повернул голову и уставился на Николь. — Временный член гильдии по-прежнему является членом гильдии! Временный Лидер Гильдии по-прежнему является Лидером Гильдии! Сомневаюсь, что ты позволила бы сказать эти слова своему Лидеру Гильдии, когда ты в Гильдии Парящих Ангелов.

— Меня бесит это высокомерие в твоем голосе, — холодно сказала Цяо Цяо. — У тебя может быть мощная сила, Парящий Ангел. Однако не забывай, что ты теперь член нашей гильдии. Кроме того, это ты просилась принять тебя к нам.

— ... ты! — сквозь зубы прошипела Николь.

— Остановитесь, вы двое!— Чэнь Сяолянь указал на переднее сиденье автомобиля. — Николь, сядь спереди! Цяо Цяо... — Чэнь Сяолян одарил Цяо Цяо сложным выражением. — Следуй за мной. Поговорим.

Николь поджала губы. Затем она повернулась и, передвинувшись к передней части автобуса, села рядом с Лун Таем и остальными. После этого она скрестила руки на груди и посмотрела в окно.

Чэнь Сяолянь отвел Цяо Цяо на разговор в заднюю часть автобуса. На улице дул ветер, который взъерошил длинные черные волосы Цяо Цяо.

Глаза Чэнь Сяолянь слегка поблекли, и его рука потянулась к ее взъерошенным волосам. Он говорил низким голосом:

— Что не так? Ты редко теряешь самообладание.

— Мне... немного сложно контролировать свои эмоции, — Цяо Цяо глубоко вздохнула, закрыла глаза и медленно сказала: — Сяолянь, в моем сердце полный беспорядок. Хотя это Япония, Токио ... но, когда я вижу, как эти люди совершают эти беззаконные действия без всякого уважения к закону, беспощадно убивают людей на улицах, они обращаются с простыми людьми как ни с чем!

— Самое главное, что это делают не только игроки, а мы делаем то же самое.

— Мое сердце в смятении, я не знаю... Я больше не могу отличать, что истинно, а что ложно.

— Эта Такеучи Микико... она просто обычная девушка, NPC.

— Но иногда я не могу не задаться вопросом: что, если бы это была я?

— Если бы я не встретила тебя и не стала такой же, как ты... если бы я осталась обычным человеком...

— Если бы это подземелье было не в Токио…

— Если бы это случилось в городе, в котором мы живем...

— Что бы тогда со мной было?

— Я бы отчаянно бегала по улицам в панике и страхе, как все?

— Я была бы похожа на тех простых людей, которые пострадали от взрыва или мой дом бы сгорел?

— Мы видели в Токио так много подобных происшествий! Мы тоже уничтожили многие здания. Что случается с теми людьми, которые остаются в этих зданиях? Что будет с этими обычными жителями, проживающими в жилых районах?

— Неужели они не заслуживают ничего больше, кроме как стать ягнятами на бойне?

— Они заслуживают быть только NPC? Теми, у кого нет прав?

— Разве они не заслуживают лучшего? Их судьбы легко решаются другими, их топчут, как муравьев.

— Если бы мы были обычными людьми, и такая судьба постигла нас... тогда, когда мы смотрели бы на Игроков... Пробужденных... мы бы почувствовали злость? Ненависть? Отчаяние?

— Сяолянь, мое сердце очень, очень в запутанно.

— В настоящее время мы – участники этого подземелья, сражающиеся против Игроков… но то, что мы делаем... чем мы отличаемся от Игроков? Они рассматривают наш мир как игру! Наших людей как NPC...

— Но мы... разве мы не делаем то же самое?

— В конце... правда это или ложь. Это, в самом деле, правильно или нет... я, я внезапно почувствовала себя очень противоречиво. Я не понимаю... для чего мы все это делаем. Правильно это или неправильно? Я... я...

Наблюдая за взволнованными глазами Цяо Цяо, Чэнь Сяолянь молча сделал шаг вперед и потянул Цяо Цяо к своей груди. Он сделал это властно, и он яростно обнял Цяо Цяо.

Он поцеловал волосы Цяо Цяо, а затем лоб. И, не дожидаясь, пока она что-то скажет, он поцеловал её в губы.

— У...

Сперва глаза девушки широко раскрылись, затем быстро сузились. А потом она закрыла глаза.

Чэнь Сяолянь серьезно поцеловал Цяо Цяо. Затем он отвел назад голову, и серьезно посмотрел в глаза Цяо Цяо.

— Это твое первое участие в подземелье. У тебя будут эти непонятные мысли, ты будешь чувствовать растерянность, не зная, кто ты и что делаешь... ты будешь растеряна, запутана и потеряна... это нормальные чувства. Это очень, очень нормально.

— Я тоже был на твоем месте. Когда я был втянут во все это, я тоже чувствовал себя разъяренным, растерянным...

— Я тоже не мог отличить истину ото лжи...

— Однажды я чувствовал себя еще более растерянным, чем ты.

— Ты еще помнишь ту ночь на крыше отеля?

— ... я помню, — покраснела Цяо Цяо.

— Тогда я чувствовал то же, что и ты сейчас. Тогда, я помню, как одна девушка помогла мне понять, что реально. В тот момент она позволила мне попробовать на вкус эту «правду», — сказал Чэнь Сяолянь и, приблизившись к Цяо Цяо, мягко поцеловал ее в губы. — Ты чувствуешь мою «правду»?

— ... — Цяо Цяо с неописуемым выражением, взглянула на Чэнь Сяолянь. Чувство утраты и беспокойства в ее глазах исчезло. В тот момент в ее прекрасной паре глаз была только одна фигура.

— Помни, о чем мы договорились! Независимо от того, что случиться... мы будем нести бремя вместе!

...

— Ваш Лидер Гильдии и его маленькая любовница вполне подходят друг другу, — Николь заметила, как они оба сзади обнимаются; она скривила уголки губ, в то время как в ее глазах показалось все ее неодобрение. — Как мне реагировать на это? В таком опасном подземелье, откуда в них все еще настроение на романтику?

Лунь Тай внезапно встал и бросил холодный взгляд на Николь.

— Я думаю, есть кое-что, что мне нужно вам прояснить. Мисс Николь! Ваше превосходительство достопочтенный Парящий Ангел!

— ... — Николь посмотрела на Лунь Тай.

— Вы действительно эксперт из Города Ноль, — холодно сказал Лунь Тай. — Тем не менее, я тоже терпеть не могу это чувство презрения и превосходства, которым несет от вас! Может быть для вас, присоединение к нашей гильдии является чем-то позорным, что вызывает у вас недовольство... но я могу сказать вам только это... дверь этого автомобиля прямо здесь! Вы можете уйти в любое удобное для вас время! Мы не будем просить вас вернуться!

Микроавтобус внезапно остановился!

Луо Ди, сидевший на водительском месте, внезапно обернулся и спокойно посмотрел на Николь. Глядя на эту девушку, которая ему в тайне нравится... точнее сказать, что это девушка, которая открыто ему нравится, Луо Ди серьезно сказал:

— Гильдия должна быть единой! В ней должны уважать волю и решения Лидера Гильдии! Если ты настроена смотреть на нас сверху вниз, то нам не нужно продолжать совместную работу!

— Если ты действительно искренна в желании стать нашим временным членом гильдии, то, пожалуйста, отбрось свое негодование и презрение к нам!

— Пожалуйста, научись уважать своих товарищей по гильдии, пусть даже временно! Что еще более важно, пожалуйста, научись уважать нашего Лидера Гильдии! Даже если он просто временный!

— Прямо сейчас, автобус не двигается. Дверь прямо здесь! Ты можешь сделать свой выбор!

Когда слова вышли из уст Луо Ди, все удивились.

В тот момент взгляд, которым Луо Ди смотрел на Николь, не содержал ни малейшего следа одержимости или любви, только серьезность!

Николь посмотрела на Луо Ди со сложным выражением. Затем она резко встала и всем поклонилась.

— Мне очень жаль, я ошибалась, — медленно сказала Николь. — Прошу прощения у всех присутствующих здесь! Перед тем, как закончится подземелье, я буду уважать принципы этой гильдии, ее членов и ее Лидера Гильдии.

Луо Ди молча взглянул на Николь, прежде чем вернулся назад и завел микроавтобус.

...

Их автобус ехал по шоссе. С географической точки зрения они уже покинули область Токио.

Этот факт привел к тому, что они чувствовали себя немного непринужденно.

Судя по деталям, полученным в системной подсказке, зона, где превращаются в монстров, должна быть ограничена областью Токио. Таким образом, покинув Токио, стало возможно, что они больше не будут сталкиваться с какой-либо опасностью, создаваемой этими превращенными в монстров...

Когда они путешествовали по шоссе, они не видели никаких транспортных средств. Это заставило всех на борту чувствовать себя напряженно.

— Что-то не так, — покачал головой Чэнь Сяолянь. — Говоря логично, поскольку область подземелья ограничена Токио, как только мы уйдем и достигнем внешнего мира, все должно быть нормально. Как вообще не может быть автомобилей на всем пути?

— Может быть, дорога, по которой мы едем, автоматически превратилась в область подземелья, — Лун Тай потер подбородок. — Есть такая возможность. По ходу развития квеста и сюжетных изменений, область подземелья также может претерпеть изменения.

— Мы не должны быть так легкомысленны, — Чэнь Сяолянь покачал головой.

— Я считаю, что на данный момент не должно быть никакой опасности, — подумал Лунь Тай. — Система не указала, что био-превращение монстров произойдет за пределами области Токио. Кроме того... у нас должно быть огромное преимущество. Мы должны быть первыми среди участников второй фазы, которые нашли цель квеста! Я могу с уверенностью сказать, что остальные участники должны все еще находиться в Токио, пытаясь найти цель квеста! Найти одного человека среди моря других людей с одним изображением – непростая задача.

—Другими словами, пока нас не будут нападать? Будь то монстры или другие участники, мы не столкнемся с опасностью? — Чэнь Сяолянь вздохнул с облегчением. — Я думаю, что твой анализ имеет большой смысл.

— Сяолянь, впереди есть остановка. Нам было бы лучше остановиться и пополнить бензин, — прокричал Луо Ди с сиденья водителя. — В этом автобусе осталось мало бензина. Было бы безопасней немного заправиться.

Чэнь Сяолянь подошел к окну и сузил глаза, чтобы посмотреть на дорогу. Он увидел остановку. Она выглядела очень тихо и просторно. В дополнение к заправочной станции была зона отдыха и торговый район.

— Хорошо, поехали туда, — медленно сказал Чэнь Сяолянь. — Все будьте бдительны, не расслабляйтесь!

Их автобус быстро подъехал к зоне отдыха. Они проехали дальше, пока не достигли заправки...

Заправка была пуста, без автомобилей!

Все здесь... было слишком тихим.

Перевод: adzinutsak

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/168950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо! Ждёмс дальше!
Развернуть
#
Ох уж эти глубокомысленные разговоры.
Смотрятся, мягко говоря, неуместно.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку