Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 132. Конфликт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 132. Конфликт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132. Конфликт.

Такеучи Микико явно потеряла способность сохранять спокойствие. Она схватилась руками за голову и плакала. Внезапно она вскрикнула, прыгнула и начала карабкаться к окну, пытаясь вылезти из машины.

Учитывая то, что их автобус несся по дороге на огромной скорости, если эта девушка выпрыгнет из нее, самым вероятным сценарием будут муки от полученных тяжких травм или же просто смерть на месте. Чэнь Сяолянь быстро бросился вперед и оттянул девушку. Он не расчитал свои силы, поэтому Такеучи Микико просто упала внутрь, плюхнувшись своей задницей на пол автобуса. Затем она начала вопить.

– Я хочу домой! Я хочу домой!

– Заткнись!

Николь неожиданно вышла вперед. Она схватила Такеучи Микико за волосы и подняла ее голову. Николь посмотрела в глаза японской девушке и холодно сказала. – Мы не очень терпеливые! Малышка! Если ты не хочешь пострадать, то тебе лучше закрыть свой рот! Поняла! Тогда, на мосту, мы боролись, чтобы защитить тебя!

Чэнь Сяолянь нахмурился и посмотрел на Николь. – Достаточно, отпусти ее. Позволь мне поговорить с ней.

– Я думаю, что я могу быть уверена в твоей самой большой слабости… ты слишком мягкосердечный. – нахмурилась Николь. Игнорируя остальных, она переместилась на другую сторону и села, направив свой взгляд в окно.

Чэнь Сяолянь усадил Такеучи Микико на пассажирское сиденье и сел напротив нее. Он тихо вздохнул, а затем очень медленно и серьезным тоном произнес. – Если ты перестанешь плакать, мы можем поговорить как разумные люди. Согласна?

Такеучи Микико дрожала, она подняла голову. Ее глаза были такими же красными, как у кролика, и она несколько раз всхлипнула. – Вы, вы хотите поговорить как разумные люди?

– Хоть моя спутница и была очень сурова с вами, она действительно говорила правду! Тогда, на мосту, мы боролись, чтобы защитить тебя!

– … я не понимаю. – сказала Такеучи Микико, находясь на грани истерики. – Эти монстры… эти полицейские…

– Послушай меня, девочка!

Чэнь Сяолянь неожиданно свой пистолет-пулемет MP5 и держал его перед глазами Такеучи Микико. Он прохладным тоном сказал. – Открой глаза и смотри внимательно! Посмотри на это! Это не игрушка!

– Ты видела, что случилось ранее! Это действительно были монстры! Они были прямо перед тобой, ты могла видеть и слышать их! Если бы мы не остановили их, ты бы испытала их когти и клыки на себе!

– Ты видела, как мы стреляли, видела пули, пронзающие тела этих монстров! Ты видела, как их плоть разрывалась, видела, как мы убивали их… видела нашу напряженную битву!

– Маленькая девочка, тебе лучше понять кое-что – если ты все еще не понимаешь, тогда ты должна заставить себя принять это!

– Это… не сон! Это реальность!

– Ты не смотришь фильм, не в кошмарном сне, не смотришь фильм ужасов!

– Ты сейчас находишься в особых обстоятельствах! Не только ты, все Токио заполонили монстры! Прямо сейчас они бродят там по улицам, охотятся и убивают!

– Ты хочешь домой?

– Ты уверена, что это хорошая идея? К этому времени твой дом мог быть сожжен дотла. Возможно, что прямо сейчас он занят полчищами монстров! Скажем, мы согласны отпустить тебя… менее чем через минуту после того, как ты покинешь нас, ты столкнешься с этими монстрами на дороге и будешь разорвана на кусочки!

– Это не шутка! Не фильм и не история!

– Я скажу это снова. Ты должна заставить себя принять эту реальность!

– Это не сон! Не то, что просто исчезнет после крика и плача!

Такеучи Микико, казалось, немного успокоилась. Затем она со слезами на глаза спросила. – Вы… что вы за люди?

– Мы… – Чэнь Сяолянь задумался. Если они начнет ей рассказывать правду, это займет слишком много времени. Кроме того, это было сложно объяснить. Поэтому Чэнь Сяолянь решил составить простенькую историю.

– Мы члены секретной организации. – быстро проговорил Чэнь Сяолянь. – Мы прибыли в Токио, чтобы выполнить специальную миссию. По правде говоря, эта миссия затрагивает тебя! Наша миссия – защитить тебя от этих монстров, чтобы они не причинили тебе вреда.

– Почему меня? – глаза Такеучи Микико расширились. Ее любопытство заставило ее забыть о своих страхах. – Я просто обычная девочка. Эти монстры, что они со мной сделают?

– Существует очень большая связь. – мягко сказал Чэнь Сяолянь. – Эти монстры атакуют только некоторых людей – к сожалению для тебя, ты оказалась одним из таких особенных людей. Мы несем ответственность только за сопровождение тебя в безопасное место. Итак, если ты хочешь жить, тебе следует сотрудничать с нами. Будь послушной! Мы сделаем все возможное, чтобы защитить тебя!

– Я… особенный человек? – глаза Такеучи Микико расширились еще сильнее. Внезапно ее глаза. – Это… это имеет какое-то отношение к моей группе крови?

«Группа крови?»

Мысли Чэнь Сяоляня забегались, и он без колебаний посмотрел на Такеучи Микико. – Ен, это из-за твоей группы крови.

– У меня четвертая отрицательная группа крови. Моя мама говорила, что моя группа крови очень-очень редкая. Со времен, когда я была маленькая, мама заботилась обо мне, опасаясь, что я могу потерять много крови из-за ран. Она сказала, что если я поранюсь и буду нуждаться в переливании крови, все будет очень-очень плохо.

«Отрицательная группа крови?»

Чэнь Сяолянь знал об этой группе крови.

Кровь с отрицательным резус-фактором была чрезвычайно редкой среди людей сама по себе! Она также была известна как «Кровь Панды». [1]

Что касается этой девочки, ее кровь имела не просто отрицательный резус-фактор, она также была четвертой отрицательной! Она была еще более редким, даже среди всех других групп с отрицательным резус-фактором!

Ее можно описать как «Кровь Панды» среди «Крови Панд»! Редчайший среди редких!

Неожиданно получив эту информацию, в голове Чэнь Сяоляня появилось множество мыслей. Он подсознательно повернулся, чтобы посмотреть на членов своей команды и понял, что все они бросают на него сложные взгляды.

– Хммм… – Чэнь Сяолянь задумался и кинул Такеучи Микико. – Правильно, это должно быть связано с редкими и особыми свойствами твоей группы крови. Вот почему ты становишься мишенью для этих монстров. Верно… какая профессия у твоей мамы? – резко спросил Чэнь Сяолянь из любопытства.

– Моя мама работает в крупной компании. Она обычная управляющая имуществом. – ответила Такеучи Микико.

«Управляющая имуществом?»

Чэнь Сяолянь несколько разочаровался.

Только сейчас он предположил: «Может быть, мать Такеучи Микико и есть ключевой компонент в сюжетной линии квеста?»

«Например… безумная женщина-ученый, использовавшая кровь панды собственной дочери, чтобы провести биохимический эксперимент, что и привело к катастрофе на уровне Resident Evil?»

«Довольно…» – Чэнь Сяолянь сделал грустную улыбку и постучал себя по носу. – «Может быть, слишком давно я ничего не писал? Вот почему я неосознанно составляю сюжет самостоятельно?»

«И правда… Я уж и забыл почти. Я же пишу новеллы.»

– Тебе не стоит слишком сильно беспокоиться. Мы здесь, чтобы защитить тебя. Независимо от того, что произойдет, мы не допустим, чтобы монстры навредили тебе. Теперь… мы отправим вас в безопасное место. – Чэнь Сяолянь подумал и продолжил свой рассказ. – Честно говоря, мы что-то близкое к наемнической организации. Мы были наняты специально , чтобы найти кого-то с такой редкой кровью, как у тебя, и сопроводить его…

– Ты собираешься причинить мне боль? Ты собираешься забрать у меня кровь? – Такеучи Микико внезапно вздрогнула.

– Нет! – Чэнь Сяолянь тут же покачал головой. – Скорее всего, им нужно использовать твою кровь в некоторых экспериментах. Может быть, в твоей крови есть что-то, что могло бы помочь изобрести лекарства для этих монстров. Будь спокойна, мы не причиним тебе вреда.

Такеучи Микико посмотрела на него с опаской. В конце концов, она закрыла рот и замолчала – было ясно, что ей все еще не по себе. Однако у нее также не было и выбора.

Чэнь Сяолянь попросил Цяо Цяо присмотреть за Такеучи Микико, а сам пошел к остальным членам группы, чтобы обсудить этот вопрос.

– Эта информация о ее крови должна быть очень важной подсказкой. – быстро сказала Николь. – Я чувствую, что это может быть ключевым моментом во второй фазе квеста – жаль, если бы мы могли найти другую группу, защищающую свою цель, и поговорить с ними, то могли бы сделать выводы. Если человек, которого они защищают, также имеет редкую группу крови, тогда это станет важной частью информации.

– К сожалению, мы не можем это определить. Мы не можем найти цель квеста другой команды… тем более, что это может спровоцировать конфликт с другими командами, что приведет к ненужным потерям и жертвам. – тут же возразил Лунь Тай.

Николь вдруг улыбнулась. – Может быть, я смогу провести тест.

Позже эта женщина-пилот мехи достала шприц и направилась в сторону Такеучи Микико. Затем она достала флакон с кровью из Такеучи Микико. Такеучи Микико боялась, но не смогла противостоять. Оказалось, что маленькая девочка очень сильно боится уколов, поэтому она чуть не упала в обморок.

Из-за этого Цяо Цяо выразила свое недовольство поведением Николь. – Все из города Ноль такие же грубые, как и ты?

– Я просто пытаюсь кое-что доказать. – равнодушно ответила Николь.

– Я понимаю, но… – Цяо Цяо сузила глаза. – Но это действие твое и тех, кто считает нас программой, тех Игроков, которые считают нас NPC, чем оно отличается? Те Игроки могли случайно убить Пробужденных и NPC, игнорируя нас как живых существ… но чем твое отношение отличается от их? Как ты можешь просто запугивать обычного человека, попирать его достоинство и порабощать его волю?

Николь приподняла свои брови. – Что ты пытаешься сказать?

– Ты упомянула о своем отце перед инцидентом! Твой отец защищал тебя более десяти лет, и все эти Игроки не причинили тебе вреда, его маленькой девочке! Но сейчас? Твой отец был убит Игроками, и теперь ты делаешь то же самое, что и Игроки!

Николь сузила свои глаза, в них вспыхнули огоньки. Она холодно ответила. – Следи за своими словами!

– А то что? Я сказала что-то не так? – Цяо Цяо вскинула подбородок.

– Ты можешь говорить все, что захочешь, но ты не можешь очернять имя моего отца! – Николь впала в ярость. Она мгновенно вытащила дробовик и нацелила его на грудь Цяо Цяо! Реакция Цяо Цяо была ни чуть не хуже, она вытащила свой PS9 и направила его на лицо Николь!

-------------------------------------------------------------------------

1. Чистая правда, товарищи! По сведениям, только у 3 из 1000 человек в Китае «кровь панды».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/168790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Хах...у меня 4+ Еще бы чуть-чуть и я тоже была бы пандой среди панд! :) Ладно,останусь пока на неприметном посту царя обезьян!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку