Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 119. Невезучая Николь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 119. Невезучая Николь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119. Невезучая Николь

Это было бы правильнее назвать небольшой заправкой.

Недавняя шайка шумных байкеров заправляли свои байки на этой заправке.

Некоторые из этих парней, выглядящих как преступники, взяли бейсбольные биты и притворной походкой, которая была, по их мнению, крутой, пошли в магазин. С громким воем, размахнувшись битой, они разбили соседнее окно!

Почти сразу после удара бейсбольной битой, продавщица закричала и упала на пол.

Двое из преступников постепенно все больше возбуждались, а лица перекашивало. Завывая, они размахивали бейсбольными битами, наводя в магазине бардак. Только после этого они удовлетворились и с важным видом вышли из магазина.

Тогда же снаружи послышался крик.

Несколько байкеров загнали продавщицу в бейсбольной кепке в угол. Она не прекращая плакала. Смотря на непристойные и унизительные выражения лиц байкеров, можно сказать, что они были увлечены.

Кхч!

Они оторвали кусок ее одежды и толкнули на землю. Ее бейсбольная кепка упала в сторону, и подошли два бандита. Один схватил ее за руки, а другой за ноги. Последний член шайки был с забавными усиками и прической как у индейца. Он шел вперед со зловещей улыбкой, а рука расстёгивала молнию.

Именно в этот момент сзади его ударили мощной силой!

Парень с усиками пролетел и врезался в мотоцикл!

Затем полетели два парня, удерживающих девушку за руки и ноги. Они пролетели 5-6 метров и упали в магазине.

Цяо Цяо потерла руки и посмотрела на двух бандитов, которых раскидала ногами. Она стиснула зубы:

— Я не собиралась останавливать вас от этого варварства. Но вы посмели опозорить передо мной девушку. Это неприемлемо.

После своих слов, Цяо Цяо протянула руку испуганной продавщице и помогла подняться.

— Ты в порядке?

Продавщица дрожала, прежде сем пришла в себя и провопила «уаааа».

Цяо Цяо приблизилась и поняла, что девушка очень молода. Ей было всего около 15 или 16 лет. Очевидно, она подрабатывающая школьница.

Ее овальное лицо было чистым и приятным для глаз. Это маленькое тело японской девушки и выпирающие уши сделали ее воплощением совершенства.

— Как тебя зовут?

— … Такеучи Микико, — осторожно ответила девушка, робко посмотрев на Цяо Цяо. Образ этой красивой девушки заставлял ее инстинктивно чувствовать страх. Эта сестра была такой красивой, спортивной, с такими длинными прямыми волосами. Он намного красивее первой красавицы школы Такеучи Микико из клуба кендо! От этой ее атмосферы Такеучи Микико покраснела и невольно ответила на ее вопрос. Все следы сопротивления в сердце Такеучи Микико были подавлены.

— Ладно, не бойся. Эти парни больше не будут запугивать тебя, — мягко сказала Цяо Цяо. — Мне помочь тебе позвонить в полицию?

— … ах, нет! — быстро ответила Такеучи Микико. — Они уже были здесь утром. Тогда мы позвонили в полицию. Поэтому они вернулись отомстить. Сейчас полиция в хаосе. В новостях говорят, что вся полиция была отправлена в центр города. Как они могут беспокоиться об этом месте.

— Или может нам позвонить твоей семье? — Цяо Цяо сузила глаза.

— … не нужно, — на миг глаза Микико заметно потускнели. Затем она вцепилась в разорванную одежду и, с довольно смущенным видом, поклонилась Цяо Цяо. — Большое спасибо, большое спасибо!

Цяо Цяо посмотрела в сторону.

Чэнь Сяолянь и остальные уже начали забирать из магазина необходимые вещи: еду, воду. Они выносили одну корзину за другой.

Луо Ди подошел и пнул в сторону парня с усиками, которого недавно отправила полетать Цяо Цяо. Он взял мотоцикл и активировал Механическое сердце. Мотоцикл мигом завелся, а он поехал вокруг заправки.

— Сколько тебе лет? — Цяо Цяо повернулась обратно.

Было отчетливо видно, что Такеучи Микико боится. Она наблюдала, как спутники этой девушки перетаскивали продукты из магазина. У каждого было холодное безразличное выражение… с ними даже была маленькая девочка, которой на вид всего 9-10 лет. Однако выражение этой маленькой девочки тоже было ледяным. Особенно когда она повернулась к Такеучи Микико. Ее сердце облилось ледяным потом от этого холодного взгляда.

— Мне… 15 лет, — рассеянно ответила Такеучи Микико.

Цяо Цяо мягко улыбнулась.

— Мои друзья неплохие люди. Можешь быть уверена. Ох, точно, они заплатят за все, что взяли в магазине.

— Да! Большое вам спасибо, — с облегчением сказала Такеучи Микико и поклонилась. — Дядя босс хороший человек. Он всегда был к нам добр.

— Ты хорошая девочка, — улыбнулась Цяо Цяо и внезапно спросила: — Точно, а твой дом рядом?

— Э?

… …

Николь открыла глаза, ее сознание вернулось в тело. Эта женщина пилот сразу же села прямо и горящими глазами осмотрелась.

Чэнь Сяолянь сидел у двери, спокойно смотря на Николь. Он заметил, что проснувшись, Николь сразу проверила одежду. Хотя это мелкое подсознательное действие, Чэнь Сяолянь про себя усмехнулся.

Не важно насколько сильным и опытным мастером среди Пробужденных она была – она до сих пор остается женщиной.

— Ты проснулась?

Чэнь Сяолянь встал.

— … — Николь молча окинула его взглядом и внезапно холодно сказала: — Моя Боевая броня…

— Твою сломанную броню помогла снять Цяо Цяо, не волнуйся, она моя девушка. Разумеется идиот Луо Ди не позволил бы мужчинам прикоснуться к тебе. Хаха!

Глаза Николь немного успокоились.

— Это не смешно.

— Ладно, тогда не будем шутить, — холодно ответил Чэнь Сяолянь. — Давай поговорим о деле.

Естественно, Николь сразу поняла, что имел в виду Чэнь Сяолянь.

— Два источника энергии, которые я у вас забрала, я могу вернуть.

Чэнь Сяолянь равнодушно ответил:

— У тебя есть еще три. Я бы мог убить тебя, пока ты была без сознания. Тогда бы все твои источники энергии стали бы нашими.

— Если так, то ты попадешь в черный список города Ноль, — холодно возразила Николь. — Можешь забыть о повторном входе в город Ноль на всю оставшуюся жизнь.

— Это несправедливо, — усмехнулся Чэнь Сяолянь. — Ты можешь нападать на нас, но мы не можем навредить тебе?

— Справедливо? Что за смешной у тебя взгляд, — равнодушно ответила Николь. — У города Ноль есть правило: убийство тех, у кого есть право на постоянное проживание в Нуле, не допускается. В игре ты можешь вступать в бой и конфликты с этими людьми… все прекрасно, пока ты их не убьешь. Постоянным жителям города Ноль предоставляется защита самого Нуля. Другими словами, если в игре мы оказались по разные стороны и конфликт неизбежен, ты можешь напасть на меня и сразиться. Но ты не можешь убить. Не болтай о справедливости, в этой игре выживает самый приспособленный и так было всегда.

Чэнь Сяолян оцепенел на мгновение. Тогда вошел Лунь Тай, который сидел за дверью, и кивнул.

— Она не врет. Такое правило существует. Когда в игре мы встретим человека из города Ноль и окажемся на противоположной стороне, мы можем с ними сражаться, если не убиваем. Как только ты убьешь кого-нибудь из города Ноль, ты попадешь в черный список – конечно, если все сделать тайно, и никто не узнает, тогда…

После этих слов Лунь Тай намеренно свирепо оскалился.

В глазах Николь не показалось никакой паники, она просто такнула себе в лоб.

— В моем мозгу встроен чип. Это система визуального захвата. Все, что я встречаю в этом подземелье, все, что видят мои глаза, записывается. Эти записи постоянно отправляются на устройство хранения.

— Как только я вошла в подземелье, я разместила устройство хранения. Оно автоматически скроется. В случае если я умру, когда подземелье окончится, и ограничение, наложенное на область подземелья, спадет, оно автоматически передаст всю записанную информацию в город Ноль.

— Превосходно, — не удержавшись, похвалил Чэнь Сяолянь. — Кажется, ваши меры предосторожности довольно строгие.

— А ты думал, что у людей города Ноль нет страха перед смертью? — Николь скривила губы. — Ладно, хватит этой фигни. Думаю, у нас туго со временем. Давайте поговорим о чем-нибудь другом.

— Почему ты в этом подземелье?

— … я была вынуждена из-за неудачи. Когда вы уходили, я была в одном из четырех мехов, — не скрывая банальной информации, сказала Николь. — Затем мне поручили обычную задачу по патрулированию Врат входа и выхода города Ноль, чтобы проверить безопасность. Однако выйдя из города Ноль и оказавшись в Токио, меня заставили участвовать в подземелье.

— Почему ты просто не вернулась в город Ноль? — нахмурившись спросил Чэнь Сяолянь.

— Не хватило времени. — Николь заколебалась, но потом, наконец, раскрыла более щекотливую информацию. — Я член службы безопасности. Я выхожу из города Ноль с помощью временно открытого прохода. Этот временный проход открывается произвольно, ведет в случайное местоположение. Как только я выхожу из прохода, он мгновенно закрывается. Когда я хочу вернуться, я связываюсь с Нулем, и они открывают для меня еще один временный проход. Вход в этот проход не может быть точным и будет расходиться примерно на 1 километр.

— В тот самый момент, когда я вышла из прохода, я получила системное уведомление и поняла, что застряла в области подземелья. В то время… времени до начала подземелья осталось… 9 секунд. Было недостаточно времени, чтобы вернуться… чтобы город ноль открыл мне проход, мне нужно с ним связаться. А потом мне все равно придется спешить к местоположению входа… все это не сделать за 9 секунд.

Когда она рассказывала последнюю часть, у Николь было обиженное выражение.

Последние девять секунд обратного отсчета…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/140536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку