Читать Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 19. Великолепие Сяоляня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Gate of Revelation / Врата Апокалипсиса: Глава 19. Великолепие Сяоляня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      Глава 19. Bеликoлепие Cяоляня

      Хан Би лично был свидетелем, как Племенной воин, который помог ему, был прижат невидимой демонической гончей. Когда мужчина с криком упал на землю, сложное выражение застыло на его лице.

      В это время Чэнь Сяолянь уже поставил в сторону Су Су. Из-за падения его голова кровоточила, и уже половина лица была в крови.

      – Хан Би! – Чэнь Сяолянь громко крикнул, – Ты в порядке?

      – Я всё еще могу двигаться, – Хан Би стиснул зубы и немного потрясенно посмотрел на окровавленное лицо Чэнь Сяоляня.

      – Будь осторожен!

      Чэнь Сяолянь вдруг бросился, прижимая к низу голову Хан Би!

      Поломанный меч пролетел над его головой. Оказалось, что Демонические солдаты за крепостью поняли, что не могли прорваться внутрь, и поэтому начали кидать в них своим оружием.

      – Я дам тебе свой световой меч! – Сяолянь придержал Хан Би и сунул ему в руки свой старый световой меч. Юноша стиснул зубы и прошептал: – Если будет возможность, беги! Запомни, не возвращайся по тому же маршруту!

      – ...Что? Не возвращаться?

      У Чэнь Сяоляня не было времени на подробные объяснения.

      Потому что в этот момент он услышал голос Ньютона.

      – Я больше не продержусь, отступаем! Отступаем по тому пути, по которому пришли!

      Ньютон продолжил: – Дэймон, проложи путь! Я прикрою тыл! Остальные по центу, Сара и Ду Я, позаботьтесь об атаках сверху! Пошли!

      Он возложил ответственность за расчистку пути на Дэймона, а сам взял на себя самое опасное положение в тылу – это доказывало, что Ньютон более чем годился для роли лидера группы.

      Однако его следующие слова обеспокоили Чэнь Сяоляня.

      – Бросьте этих двух NPC сзади, чтобы привлечь внимание демонических солдат! Мы сможем получить по крайней мере несколько секунд! Скорее!

      У Чэнь Сяоляня не было времени, чтобы думать о том, что он говорит:

      – Нет!

      – Идиот! Что ты сказал?

      Узорчатый человек пнул Чэнь Сяоляня на землю, холодные лезвия его ятаганов прижимались к шее юноши. Мужчина жестоко продолжил: – Не думай, что если ты немного умный, это позволяет тебе игнорировать правила!

      Ньютон смотрел на Чэнь Сяоляня, он яростно рявкнул:

      – Что с тобой не так? Сяолянь! Получается, ради спасения NPC твоя голова окончательно перестала работать!? Теперь мы даже как приманку их использовать не можем!?

      Во взгляде Ньютона была заметна искра подозрения.

      Чэнь Сяолянь не стал объясняться, он быстро прокричал:

      – У меня есть метод, чтобы разобраться с этими демоническими солдатами! Кроме того, мы не можем отступить! Мы можем идти только вперед!

      – Не обращайте на него внимание, он врет!

      Дэймон рассек выскочившего Демона и наступил ногой вниз, ему на голову, расколов ее на куски. Он посмотрел на Чэнь Сяоляня: – С этим ребенком одни проблемы!

      Чэнь Сяолянь просто смотрел на Ньютона:

      – Доверьтесь мне!

      Ньютон решительно стиснул зубы:

      – Десять секунд! Если не объяснишь, я тебя убью!

      – У вас есть взрывчатка!? Посмотрите на расположение колонн! – Сяолянь использовал только два этих предложения, чтобы убедить Ньютона.

      Другие не могли сразу понять, но Ньютон мог. Потому что Чэнь Сяолянь уже убедился в способностях Ньютона, или, возможно, было бы точнее сказать, что его боевые способности шли по пути технологии. Если быть еще точнее, то путем военной техники.

      По крайней мере, военные достижения этого человека, безусловно, должны быть выше по сравнению с другими членами команды.

      Столбы в этом огромном зале располагались повсюду. Кроме того, их расположение казалось неравномерным или, скорее, беспорядочным. Но кто-то с должными знаниями смог бы определить их точки опоры и слабые места.

      Другими словами, взорвав определенные столбы, можно разрушить точку опоры всего помещения, что привело бы к обвалу!

      Из-за ограничений технологических навыков и оружия, столкнувшись с таким наводнением демонических солдат, приходилось использовать холодное оружие. Однако тому не хватало эффективности, когда речь шла о 'расчистке мобов'.

      При таких условиях несколько взрывов в главном зале могли привести к огромнейшему ущербу демоническим солдатам.

      Кроме того, когда зал рухнет, это не только убьет демонических солдат, но и создаст препятствия для продвижения следующих демонов.

      Поэтому Чэнь Сяолянь предложил 'двигаться вперед, мы не можем отступать'. Даже если другие и не поняли этого, Ньютон отреагировал мгновенно.

      Учитывая текущее местоположение Гильдии Ветряного Тесака, если провести прямую линию между входом и выходом в зале, то они, считай, прошли уже две трети от этой линии.

      То есть расстояние между ними и выходом было меньше! Если бы они отступали ко входу, то им пришлось бы пройти гораздо большую дистанцию.

      ...Всего за одно мгновение он придумал способ сдержать Демонических солдат. Кроме того, он точно определил и учел рельеф местности и их местоположение. И эта способность придумать такой смелый план, чтобы двигаться вперед...

      Такое состояние ума, интеллекта и способность быстро реагировать...

      Ньютон смотрел на Чэнь Сяоляня с очень сложным выражением.

      – Следуем его плану!

      Ньютон принял решение, другие члены команды мгновенно повернулись и посмотрели на Сяоляня удивленными взглядами.

      – Необходимо взорвать несколько точек... меня одного не хватит, –  Ньютон холодно посмотрел на Чэнь Сяоляня.

      – Это мое предложение, естественно я буду участвовать, – Чэнь Сяолянь сделал вздох с торжественным выражением на лице.

      Тогда Ньютон показал следы удивления: – Это очень опасно, есть вероятность умереть. Мы не сможем защитить тебя.

      Не изменяя выражения, Чэнь Сяолянь кивнул.

      – ... – Ньютон стиснул зубы: – Сара! Ду Я! Мне нужно 30 секунд!

      Сара кусала губы: – Хорошо! В этот раз я доверюсь тебе, Ньютон.

      Ду Я только крякнул и ничего больше не сказал.

      Двое сразу же заняли свои боевые позиции, Сара использовала свой лук и стрелы, чтобы убивать демонических солдат, прыгающих на них с воздуха, в то время как пушки Ду Я снова зазвенели.

      Ньютон поднял голову, быстро оценил расположение окружающих колонн и сделал вычисления в уме.

      – Четыре точки взрыва, не меньше, – Ньютон рассчитывал чрезвычайно быстрыми темпами: – Я позабочусь о двух точках, нужно еще два человека на две другие.

      – Я уже говорил, я сделаю это, – холодно ответил Чэнь Сяолянь.

      – Я тоже помогу, – узорчатый человек резко улыбнулся, глядя на Сяоляня.

      – Хорошо! Остальные ответственны за прикрытие. Дэймон! Сяолянь самый слабый из нас, ты отвечаешь за его защиту, поскольку он устанавливает взрывчатку.

      Дэймон несколько раздраженно хмыкнул.

      – Остальные готовьтесь, моя Боевая Крепость исчезнет через 20 секунд, – высказал Ньютон, быстро доставая длинную цепь из металлических руд.

      – Это бомбы. Из-за ограничений на технологичное оборудование я не могу использовать энергетические заряды. Это устарелая цепь кассетных бомб. Из-за того, что сила технологий была урезана примерно вдвое, для желаемого результата придется закладывать сразу две цепи.

      Ньютон быстро раздавал задачи: – Четыре точки взрыва...

      Он уточнил каждую позицию и закрепил их с вызвавшимися членами отряда. Мужчина быстро продолжил: – На каждой точке свяжите две цепи бомб. Я уже создал систему активации, как только она будет задействована, бомбы взорвутся через 10 секунд... Поэтому, вы должны как можно быстрее бежать после установки зарядов. Все должны бежать к выходу! Сара, Ду Я, возьмите с собой двух NPC! Последнее подтверждение, вопросы есть?

      Никто ничего не ответил.

      – Хорошо... Время исчезновения крепости сократилось до пяти секунд... приготовиться! Пять, четыре, три...

      Когда Ньютон досчитал до нуля, Боевая Крепость, что защищала их, вдруг превратилась в зеленый луч и исчезла.

      – Пошли, вместе!

      Ньютон громко взревел, он первым прыгнул в воздух. Его рослая фигура, летящая по воздуху, была подобна наступающему шторму!

      – Точка взрыва, доставшаяся Чэнь Сяоляню, была расположена в десяти метрах левее от его текущей позиции. Он поместил две цепи бомб себе на шею и изо всех сил побежал вперед. Двумя руками он держал крестообразный меч. Как только он вышел из круга обороны, перед ним возник демонический солдат. Без колебаний юноша полоснул вниз своим мечом. Голова демонического солдата была вскрыта, как консервная банка, зеленая кровь брызнула на лицо Сяоляня.

      Из-за тошнотворного ощущения липкости его чуть не вырвало.

      Однако сейчас было не время беспокоиться об этом. Сяолянь безумно бросился вперед, каждый раз увеличивая шаг. Его глаза были устремлены на цель - колонну. В этот момент вперед бросилось два демонических солдата и уже через мгновение наступали парню на пятки. Дэймон, который следовал за Сяолянем, набросился на них. Гигантский меч несколько раз полоснул, появились две полосы света, и демонические солдаты по частям упали на землю.

      10 метров... 8 метров... 3 метра...

      Чэнь Сяолянь бросился к основанию столба. Он сразу снял с шеи цепи бомб и разместил их на столбе. Цепи бомб были намагничены и сразу закрепились у основания столба. Как только процесс был завершен, Сяолянь вдруг почувствовал позади порыв ветра!

      Он подсознательно наклонил голову, но почувствовал страшную жгучую боль в плече.

     Сяоляня отбросило. Повернувшись, он увидел, как к нему движется невидимая демоническая гончая с широко открытой пастью.

      – Дэймон!

     Сяолянь неосознанно позвал Дэймона, который должен был прикрывать его. Однако, когда он поднял голову, обнаружил, что Дэймон уже убежал от него на добрый десяток метров. Этот парень даже с ухмылкой обернулся – он поднял большой палец левой руки и провел им поперек своего горла!

      Ублюдок!

      Сукин сын!

      У Сяоляня не было времени даже на подумать, он быстро перекатился. Демоническая гончая проскочила прямо позади него, ее длинный язык быстро хлынул за ним... И хотя часть языка была отрезана, он по-прежнему оставался довольно длинным.

      Липкий язык обернулся вокруг ноги юноши и сильно дернул его назад. Чэнь Сяолянь громко крикнул и воткнул меч в землю. Обе его руки крепко только ухватились за рукоять оружия, как вдруг его тело дернуло прямо вверх, лицом к потолку.

      В этот момент на расстоянии раздался звук.

      – Держитесь!

      После чего последовали звуки интенсивной стрельбы. Пам! Пам! Пам!

      Ньютон вскочил. Он уже успел разобраться со своими противниками – всё его тело было покрыто зеленой слизью и кусками плоти. В одной руке он держал саблю, а в другой пистолет. Он рванул к Чэнь Сяоляню, стреляя без остановки.

      Несколько пуль попали в невидимую демоническую гончую, но в большинстве своём не смогли пробить ее жесткую кожу. Все это оставило на ней немного ран зеленого цвета. Она взревела и сразу же отступила, ее фигура быстро поднялась вверх на столб и укрылась в темноте.

      – Скорее беги! – Ньютон крикнул, но Сяолянь кувыркнулся и побежал к колонне.

      –Ты сумасшедший?!

      – Кнопка детонации не нажата! – Чэнь Сяолянь громко выругался.

      После ее нажатия Чэнь Сяолянь повернулся и собирался бежать. Однако Ньютон уже бросился в его сторону. Отбросив саблю в руке, он в одиночку схватил юношу и закинул его на плечо, прежде чем устремиться прочь большими шагами...

      Двое с безумной скоростью неслись сквозь поле боя, преследуемые демоническими солдатами. Стоя на расстоянии, Сара повернулась. Эта божественная лучница выпустила несколько могучих стрел подряд. Ее стрелы уничтожали блокировавших путь демонов. Сам Ньютон безумно стрелял, пока не закончились патроны в пистолете. Затем он яростно кинул его в демона неподалеку.

      – Время вышло... Бежим!!

      Так же, как прозвучали его слова...

      Бум!!!

      Громкий взрыв раздался со стороны колонны, что была точкой взрыва. Оранжевое пламя и интенсивные ударные волны разразились, отчего столб внезапно развалился. Множество демонических солдат, которые были под ним, вскрикнули, упавшие обломки столба придавили их сверху.

      Потом раздался второй звук взрыва... третий...

      Бум-бум-бум...

      Все четыре точки взорвались!

      Огромное количество пламени, дыма, грохота и ударных волн в результате взрывов, казалось, образовало безудержную бурю!

      Несмотря на то, что Чэнь Сяолянь и Ньютон бежали с огромной скоростью, избежать ударных волн они не смогли. Чэнь Сяолянь почувствовал, как его и Ньютона подбросило в воздух ударной волной прямиком в сторону выхода.

      Когда Ньютон приземлился, он сделал кувырок и немедленно встал. С другой стороны, Сяолянь почувствовал только как 'кча' исходит от его левой ноги! Сердце пронзила боль!

      Он мог ясно видеть, как его левая лодыжка скрутилась под невероятным углом!

      Ньютон в свою очередь остался верен своей роли лидера группы. Он схватил Чэнь Сяоляня за волосы, потянул его и побежал вперед!

      Именно тогда грохот раздался сверху над их головами, а затем с потолка посыпалась пыль. Весь зал слегка дрожал...

      – Он сейчас рухнет! Если не хотите быть похороненным заживо, тогда бегите! – кричал Ньютон.

      Бум!

      Огромные блоки один за другим начали падать с потолка!

      Демонические солдаты внизу оказались в шоке, затем они закричали и начали разбегаться во всех направлениях. Однако камней стало падать только больше. Сяолянь, которого тащил Ньютон, лично был свидетелем тому, как весь потолок размером с баскетбольную площадку упал вниз. Этот инцидент насмерть раздавил по крайней мере сотню демонов!

      Разрушение вызвало цепную реакцию, еще больше колон треснули и обрушились, в результате чего еще большая область начала разрушаться.

      Члены Гильдии Ветряного Тесака безумно бежали к выходу.

      Сам Ньютон безумно бежал!

      Что до Чэнь Сяоляня... его до сих пор держал за волосы Ньютон, волоча его по земле...

      Область разрушения распространялась за ними, становясь все больше, расстояние между ними начало сокращаться. Камни, падающие вниз вместе с щебнем, словно гнались за ослами...

      Наконец...

      Пыльный шторм окутал их. Ньютон подтянул Чэнь Сяоляня, и они вместе рванулись вперед... Двоица проскочила через сверкающий выход в конце зала!

      Бум!!

      Большой камень упал вниз, а затем еще камень побольше. Всего за одно мгновение выход был полностью заблокирован.

      Чэнь Сяолянь увидел демона, который бежал от падающих позади него камней и, наконец, добрался к выходу. К несчастью для него, камень размозжил его... среди заваливших выход камней можно было увидеть торчащий оттуда коготь демона...

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96747/11381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Камни, падающие вниз с разрушающимся щебнем, казалось гнались за ослами..." - за их задницами, вероятно :)
Развернуть
#
Это точно безумие!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Про закладку взрывчатки абзацы повторяются.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Фух! Я аж вспотела,каЧмАр!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку