Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 3 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 3 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Ледяной Шелкопряд Небесного Сна

Глава 3.3: Миллионлетнее Духовное Кольцо

– Ладно, – радостно согласился Хо Юйхао. – Какие у меня четыре духовных способности?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

– Тебе придётся полагаться на себя, чтобы понять их. Что-то, что ты понял своими усилиями, всегда будет понятнее, чем то, что я скажу тебе напрямую. Однако, не радуйся слишком рано. Ты прав, я дал тебе четыре духовные способности, и они являются духовными способностями духовного атрибута; однако, энергия, которую я запечатал в твоём теле, тоже огромна. Поэтому, ты должен запомнить некоторые вещи. Во-первых, энергия, которую я запечатал в твоём теле, может только помочь увеличить возраст твоих духовных колец – что также является их мощью – когда твоя культивация достигнет достаточного уровня. Однако, она не может увеличить духовную силу, которую ты культивируешь. Во-вторых, так как четыре духовные способности исходят от меня, они являются вспомогательными духовными способностями, которые не обладают большой атакующей мощью. Из-за этого, ты сейчас всё ещё довольно слаб. Тебе ещё предстоит пройти долгий путь, если хочешь стать сильным, ты понимаешь?

– Я понимаю. Моя мама учила меня, что никто не может достигнуть небес одним шагом, что один шаг может оставить только один след. Единственным способом подняться на вершину является усердный труд и старательность. Братец Небесный Сон, ты можешь быть спокоен; я обязательно буду усердно трудиться.

– Это хорошо. Однако, у тебя действительно плохой природный талант. Эх… если в будущем появиться возможность, я найду какое-то небесное сокровище для тебя. Твой боевой дух, Духовные Глаза, был вызван мутацией, но у тебя неплохой потенциал. Однако, процесс мутации с детства влиял на функции твоего организма. Сейчас у тебя узкие и грубые каналы, из-за чего твоя культивация становится слегка сложнее. Давай двигаться шаг за шагом, мы не можем торопиться. Ах, да, я должен тебе кое-что сказать.

– Ты видишь тот серый шар наверху?

Хо Юйхао ответил:

– Да. Это тоже твоя сила?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

– Нет, я тоже не знаю, что это. Это случилось, когда я объединялся с твоим телом. Я думаю, что твоя духовная сила могла быть причиной этого. Тот серый шар света, похоже, является духом и мне кажется, что он не из нашего мира. Я даже не знаю, откуда он пришёл. Однако, несмотря на то, что этот дух слаб, он очень высокого ранга, поэтому я не в состоянии разобраться с ним. Но я чувствую, что он не имеет злых намерений. Сейчас он в глубоком сне. Возможно, он даже не проснётся в течение всей твоей жизни, но если он всё же проснётся, это может стать слегка проблематично. Не волнуйся, если он ничего не сделает, то ничего не поделаешь, пусть остаётся; но если он действительно сделает тебе что-то плохое, я защищу тебя – это не будет проблемой.

– Ладно, сейчас тебе стоит вернуться к своему телу. Два человека снаружи ждали тебя всё это время, и они не имеют злых намерений по отношению к тебе.

– Два человека? – в то время пока Хо Юйхао успел удивиться, пейзаж перед ним вдруг стал расплывчатым. Он ощутил, будто его засосало в огромный водоворот, и всё потемнело.

_______________

– Почему ты всё ещё не проснулся! – Тан Я погладила лицо Хо Юйхао и кинула Бэй Бэю пытливый взгляд.

Бэй Бэй нежно улыбнулся и сказал:

– Его ци, кровь и духовная сила находятся в нормальном состоянии. Более того, его тело чувствует себя превосходно. Если я не ошибаюсь, должно быть, он прорвался из уровня Ученика Духа на уровень Мастера Духа. Его телу прямо сейчас нужно совладать с этой силой, поэтому ему, естественно, понадобится определённый период времени, чтобы привыкнуть к духовной силе, которую он получил после прорыва. К несчастью, это был всего лишь десятилетний Ветряной Бабуин.

Тан Я хмыкнула и сказала:

– Как это может быть несчастьем? Слабое первое духовное кольцо для большинства людей вполне обычное явление. То, что он в одиночку смог убить Ветряного Бабуина, уже хорошо.

Бэй Бэй хихикнул и сказал:

– Путь к сердцу женщины лежит через желудок, не говоря уже о таком человеке, как ты, у которого сердце и желудок соединены.

Прелестное лицо Тан Я слегка покраснело:

– Ах так, это у тебя сердце и желудок соединены. Наглец; не забывай, что я твой учитель!

Бэй Бэй не возразил. Он только посмотрел на неё и тепло улыбнулся.

– Угх… – Хо Юйхао застонал и медленно открыл глаза.

– Малыш Юйхао, ты, наконец, проснулся! Ты заставил нас волноваться, – Тан Я сразу обрадовалась, когда увидела, что Хо Юйхао открыл глаза.

Хо Юйхао ощутил некоторую путаницу в своей голове, и голова прояснилась только после того, как он успокоился. Он ясно помнил разговор с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, из-за чего он не мог не пробормотать себе под нос:

– Я и в самом деле не спал?

Тан Я хихикнула и ущипнула руку Хо Юйхао, из-за чего тот вскрикнул от боли:

– Сестра Сяо Я, что ты делаешь?

Тан Я улыбнулась:

– Помогаю тебе удостовериться, сон ли это или нет! Как ты себя чувствуешь? Стал бодрее? Ты и в самом деле мужественный; ты действительно осмелился в одиночку войти в Великий Лес Звёздного Доу.

Хо Юйхао слегка засмущался и почесал голову. Он только сейчас, после столкновения с Ветряным Бабуином, увидел, насколько он слаб и насколько он переоценивал свои способности. Однако, из его смущения быстро выросло чувство, полное страстного желания. Он встал и пробудил духовную силу в своём теле.

Сразу появилась сцена, которая делала Хо Юйхао неописуемо счастливым.

Его духовная сила, которая изначально достигла барьера, претерпела качественное изменение – даже сила его тела, похоже, слегка увеличилась. Нахлынула мягкая духовная энергия и всё, что он видел Духовными Глазами, стало яснее. Более того, в его разуме появились несколько инстинктивно ощутимых знаков, и каждый из них являлся способностью. «Четыре, там, действительно, четыре способности! Брат Небесный Сон, в самом деле, существует! Я не спал! Всё было реально, у меня действительно есть 1 000 000-летнее духовное кольцо!»

Только сейчас Хо Юйхао поверил, что всё произошедшее недавно было реальным. Его сердце переполняла радость и он не мог не выкрикнуть:

– У меня получилось!

Бэй Бэй и Тан Я увидели, как из-под ног Хо Юйхао поднимается нефритово-белое духовное кольцо. Оно медленно поднималось вверх, пока не достигло его головы. Затем, оно медленно и ритмично начало опускаться вниз. Это и было его первым духовным кольцом.

Бэй Бэй невольно подумал про себя: «Определенно, это десятилетнее духовное кольцо». Но у него было слабое чувство сомнения. Почему цвет десятилетнего духовного кольца Хо Юйхао будто имел что-то вроде сверкающего, полупрозрачного оттенка – словно оно слегка отличалось от обычного десятилетнего духовного кольца? Может ли быть, что Ветряной Бабуин имел более высокую культивацию? Однако, откуда он мог знать, что 1 000 000-летнее духовное кольцо тоже имело нефритово-белый цвет?

Изменения в Хо Юйхао не ограничивались духовным кольцом; в его синих глазах появился едва заметный золотистый блеск. Бэй Бэй и Тан Я ощущали волны духовной силы испускаемую из его глаз, а также колебания духовной энергии, которые заставили их отвлечься на мгновение.

До этого, из-за могущественной духовной энергии, выпущенной Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, они временно потеряли способность думать. Однако, они не могли почувствовать это из-за огромной разницы между ними и Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. Но Хо Юйхао сейчас стоял очень близко. Он изменился и волны духовной энергии, которые исходили из его глаз, шокировали их.

– Боевой дух духовного атрибута? Боевой дух духовного атрибута, который слился с Ветряным Бабуином в качестве первого духовного кольца? – Бэй Бэй, который был спокоен до этого момента, не мог не измениться в лице. Согласно теории боевых духов, это должно быть невозможной! Однако, факты были прямо перед ним.

Едва заметный золотистый блеск быстро исчез из глаз Хо Юйхао. Он также пришёл в себя после удивления. Он возбуждённо подпрыгнул:

– Получилось, у меня действительно получилось! Теперь я настоящий Мастер Духа!

Бэй Бэй и Тан Я посмотрели друг на друга и увидели шок в глазах другого. Тан Я не могла не спросить:

– Малыш Юйхао, твой боевой дух духовного атрибута, да? Я до этого ощутила сильную духовную энергию.

Хо Юйхао оправился от возбуждения и слегка засмущался:

– Да! Мой боевой дух это Духовные Глаза. Это мутировавший боевой дух, который имеет духовный атрибут.

Глаза Тан Я засияли:

– Духовные Глаза? Телесный дух? Прекрасно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/84004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
разве милионное кольцо не золотого цвета...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку