Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 187 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 187 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 21: Воссоединение

Глава 187.3: Полагаю, у Тебя Всё Было Хорошо с Нашей Последней Встречи и Ты Влюбился с Первого Взгляда

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Хватит, прекращай себя так странно вести. У На На тоже была тяжелая жизнь, и если она сможет оставаться в Секте Тан, как сейчас, тогда это станет очень хорошим домом для неё. – Он кратко объяснил, как он встретил На На и весь процесс из взаимодействия. Ван Дун постоянно морщил брови, пока слушал его.

- Значит, информация о Церкви Святого Духа попала в наши руки благодаря ей. Я участвовал в миссиях Стражей несколько раз за эти годы, но я ни разу не видел следов этой Церкви Святого Духа. Они слишком хорошо скрываются – более того, если они не совершат какого-нибудь преступления, нам будет сложно их отследить.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- «Лиса обязательно раскроет свой хвост». Давай продолжим обсуждение Секты Тан.

Ван Дун сказал:

- Как только основа была создана, Самый Старший Брат собрал нас для обсуждения. У нас была дискуссия по поводу того, с чего начать развитие Секты Тан с нашими финансами и ресурсами. Ни одна секта не сможет расширяться и развиваться без достаточного количества денег и источника дохода. Кроме того, мы только начинаем, и наши основы всё ещё хрупки. Мы должны будем использовать духовные инструменты, чтобы поддерживать наши финансы – чертежи, которые ты отправил Самому Старшему Брату, находятся в стадии разработки после того, как Самый Старший Брат обсудил этот вопрос с двумя деканами Отдела Духовных Инструментов. Первая партия получила высокую оценку после выхода, особенно Пушка Божественного Арбалета Чжугэ – мы получили наш первый заказ на покупку, и мы должны изготовить сорок Пушек Божественного Арбалета Чжугэ и установить их в Городе Шрек.

Хо Юйхао сказал:

- Пушка Божественного Арбалета Чжугэ основана на Божественном Арбалете Чжугэ нашей Секты Тан, за исключением того, что я добавил некоторые принципы духовных инструментов в формацию массивов. Её плюсы в том, что она мощная и простая в управлении, несмотря на то, что её диапазон может покрывать большую площадь. Тем не менее, её недостаток столь же очевиден – снаряды пушек чрезвычайно дороги в изготовлении. Нам придётся использовать снаряды стационарных духовных пушек, чтобы мы могли позволить обычным людям пользоваться этими духовными инструментами. Взрывные снаряды являются предпочтительным выбором. Это немаленькая инвестиция!

Ван Дун гордо сказал:

- Тебе не нужно беспокоиться обо всём этом. Во-первых, академия не собирается втягивать себя в войну. Во-вторых, у Шрека многовековые основы, и его можно считать невероятно богатым. Такие траты не будут проблемой. Самый Старший Брат дорожит чертежами, которые ты отправил – он разделяет производственный процесс на части между несколькими людьми, а затем забирает всё обратно и собирает сам. Он очень осторожен.

Хо Юйхао слабо улыбнулся и сказал:

- Он действительно аккуратен. Секта Тан определенно будет стремительно прогрессировать под его лидерством.

Ван Дун вздохнул и сказал:

- Но он далеко не счастлив. Улыбка исчезла с его лица с тех пор, как пропала Учитель Сяо Я, и он сильно похудел. Ему почти двадцать, но он выглядит намного старше, чем на самом деле.

Хо Юйхао потер уголки глаза и сказал:

- Это действительно большая проблема. Учитель Сяо Я пропала так давно, но у нас нет никаких известий о ней. Должно быть, что-то случилось с ней – иначе, она бы уже вернулась, чтобы повидать нас.

Лицо Ван Дуна немного изменилось и он сказал:

- Не говори такого перед ним. Третий Старший Брат упомянул об этом раньше и сказал ему сохранять разум открытым, и что если из этого ничего не выйдет, он может найти себе другую партнёршу. Характер Самого Старшего Брата очень мягкий, но он почти поссорился с Третьим Старшим Братом – а ведь они лучшие друзья!

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Давайте все поможем ему искать её, как только мы вернёмся. Я знаю, что надежды невелики, но мы всё ещё должны стараться изо всех сил. Где же ты, Учитель Сяо Я! Ты должна быть жива. Иначе…

Они провели два года вдали друг от друга, и было слишком много вещей, о которых они могли поговорить. Они обсудили Секту Тан и Шрек, и в итоге их тема сместилась на их собственное совершенствование. Небо начало темнеть, пока они продолжали болтать.

Стук в дверь прервал их разговор – это были Хэ Кайто и Фань Юй.

Они наслаждались каникулами, и ученики по обмену из Шрека не создавали особых проблем или беспокойств в течение прошедших двух лет, поэтому преподаватели Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны больше не были так строги с ними. В этот вечер они вчетвером покинули академию, нашли хороший ресторан и вкусно поели.

Хо Юйхао попросил у Фань Юя разрешение на то, чтобы он с Ван Дуном ненадолго потренировался во внешнем мире.

Изначально он думал, что Фань Юй не согласится так просто, или, вероятно, сократит время, которое им будет разрешено провести во внешнем мире. Он не ожидал, что Фань Юй без колебаний согласится на его просьбу, и Фань Юй даже сказал ему, что ему не нужно слишком сильно беспокоиться о том, чтобы вернуться вовремя. Программа обмена в любом случае уже подходила к концу, и Хо Юйхао должен был вернуться в Шрек через три месяца после каникул. Однако ему всё же нужно было вернуться, чтобы он мог официально завершить программу обмена и оформить необходимые документы.

Фань Юй всегда любил Хо Юйхао. Учителя, как правило, беспокоятся из-за недостаточных усилий своих учеников, но его отношения были полностью противоположными; Фань Юй думал, что его ученик слишком трудолюбив. За последние два года в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны Хо Юйхао отправил несколько тысяч чертежей духовных инструментов – не говоря уже о других вещах, которые он сделал. Можно сказать, что Хо Юйхао изобрёл каждый духовный инструмент, который они увидели и смогли распознать на его чертежах.

Хотя сюда не входили ценные и экзотические духовные инструменты Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, вклада Хо Юйхао было достаточно, чтобы продвинуть исследования Отдела Духовных Инструментов Академии Шрек, как минимум, на сто лет.

Старейшина Сюань упомянул ранее в одном из своих ответных писем, что Хо Юйхао уже считался настоящим героем в академии, и никто не мог сравниться с его вкладом в Шреке. Он даже предложил в Павильоне Бога Моря, чтобы Хо Юйхао получил место в совете, и это предложение впоследствии было одобрено. Несмотря на то, что он ещё не вернулся в академию, Хо Юйхао уже являлся частью Павильона Бога Моря. Его статус был равен статусу Фань Юя, который является Зам. Декана Отдела Духовных Инструментов – возможно, статус Хо Юйхао был даже выше.

Фань Юй является духовным инженером 8-го класса, и, естественно, он понимал, насколько сложно проектировать формации массивов или создавать чертежи, даже несмотря на то, что Хо Юйхао обладает боевым духом духовного атрибута и имеет значительное преимущество. Недостатком являлось то, что он мог проектировать и изобретать только по ночам, поскольку днём он должен был создавать духовные инструменты и проводить исследования. Можно было считать удачей, если Хо Юйхао удавалось насладиться четырьмя-шестью часами отдыха каждый день, и даже эти часы были потрачены на медитацию.

За последние два года духовная сила Хо Юйхао практически не улучшилась. Но Фань Юй знал его слишком хорошо, и он чувствовал, что Хо Юйхао сильно изменился, до такой степени, что даже он иногда чувствовал себя несколько озадаченным и ошеломленным, когда Хо Юйхао говорил о некоторых принципах и концепциях, касающихся духовных инструментов. Сюань Цзывэнь однажды сказал, что Хо Юйхао уже стал бы духовным инженером 7-го класса, если бы у него было достаточно духовной силы.

Как бы себя почувствовал Мастер Зала Выдающихся Добродетелей, Цзин Хунчэнь, если бы узнал, что эта программа по обмену студентами принесла Шреку столько преимуществ?

По этой причине Фань Юй согласился на просьбу Хо Юйхао отправиться на прогулку с Ван Дуном, не задумываясь. Его единственное желание состояло в том, чтобы Хо Юйхао немного расслабился с Ван Дуном, чтобы его постоянно напряжённые нервы за эти несколько лет смогли расслабиться. Хо Юйхао поступил в Академию Шрек, когда ему было одиннадцать лет, сейчас ему всего семнадцать, но он уже успел совершить подвиг в исследованиях и обучении, который нормальные люди не могли выполнить и за двадцать лет. Всего шесть лет. Хо Юйхао не только является гением, но и усердным учеником с непоколебимой решимостью и боевым духом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/643378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку