Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 171 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 171 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 19: Возвращение в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 171.3: Давай Больше Никогда не Встретимся

Благодаря объяснениям Сюань Цзывэня, Хо Юйхао обнаружил, что каждая из этих кнопок была связана с отдельным материалом. Как только он нажмёт на неё, появится соответствующий материал. В зависимости от редкости и стоимости материала, может появляться различное его количество. Каждый стол был ограничен на определенную сумму.

Например, каждый стол мог использовать лишь сто грамм мифрила.

Хо Юйхао сделал несколько мысленных расчетов. Неудивительно, что Цзин Хунчэнь был настолько щедрым, когда сказал, что Хо Юйхао может забрать все использованные им материалы. Были пределы, но это его уже достаточно удовлетворило. Он начал изучать иконки и задал Сюань Цзывэню несколько вопросов. Он увидел, по крайней мере, десять видов редких металлов, о которых никогда раньше не слышал.

Сюань Цзывэнь бросил ему инструкцию и сказал:

- Это твой первый день здесь. Ознакомься с различными функциями стола. В руководстве есть четкие инструкции. Хороший стол может сильно помочь выдающемуся духовному инженеру в его исследованиях. Я должен идти и проводить своё собственное исследование. Если я буду нужен тебе, используй своё удостоверение для доступа к Секретной Исследовательской Зоне №1. Найди охранника и попроси его позвать меня. Однако я дам тебе возможность задавать мне вопросы лишь один раз в день.

- Хорошо. – Уважительно ответил Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь казался исключительно строгим, когда говорил это. С этими словами он вошёл во тьму, и вскоре он был скрыт ею.

Своим острым зрением Хо Юйхао заметил, что Сюань Цзывэнь прошёл до конца и остановился перед абсолютно чёрным коридором. Там появились две черные тени и заговорили с ним, прежде чем он исчез. Секретная Исследовательская Зона №1, должно быть, находилась там.

Наконец-то он вошёл в Зал Выдающихся Добродетелей. Хотя это не было похоже на то, что он себе представлял, Хо Юйхао всё же был приятно удивлён. Здесь он, естественно, мог узнать больше вещей, и это, без сомнений, было лучшее место для него, чтобы найти свой собственный путь.

Он не спешил начать управлять духовным инструментом. Вместо этого он сел за стол и внимательно изучил руководство.

_____________

Хо Юйхао не знал, что в одной из комнат в глубине Зала Выдающихся Добродетелей Цзин Хунчэнь спокойно наблюдал за каждым его движением.

Линь Цзяи встал рядом с Цзин Хунчэнем и сказал:

- Его выздоровление прошло быстрее, чем у большинства нормальных людей, но если принять во внимание лекарство, которое я дал ему в тот день, это должно быть нормальным. Мастер Зала, вы действительно собираетесь позволить ему учиться здесь? Вы знаете личность Учителя Сюаня. Как только он начинает своё исследование, он забывает о еде и даже сне. Я боюсь…

Цзин Хунчэнь махнул рукой и сказал:

- Хорошо, мы должны позволить ему чему-нибудь научиться. Иначе, как нам оправдаться перед Академией Шрек? Он всего лишь трёхкольцевый мастер духа со способностями духовного инженера 4-го класса. Пусть учится. Могущество одного человека не может изменить ход войны, верно? Это можно было бы оттянуть, если бы не ублюдки из имперских стюардов. Отправь кого-нибудь, чтобы следить за его действиями. Если всё будет выглядеть нормальным, оставь его в покое. Кроме того, обрати внимание на тип духовных инструментов, которые он создаёт.

- Да. – Принял Линь Цзяи.

Цзин Хунчэнь встал и ушёл. Каждый день он нёс тяжелую ответственность за исследования. Будучи самым молодым духовным инженером 9-го класса, его исследования влияли на развитие империи.

Вчера он принял приглашение Кронпринца на вечерний банкет. Прежде чем он отправится на него, ему необходимо было завершить задачи под рукой.

__________

Маленькое руководство потрясло Хо Юйхао. Лишь теперь он осознал значимость стола перед ним.

Обычный с виду стол был полон различных функций. Стол перед ним имел все функции большинства производственных инструментов в Академии Шрек. Стол содержал абразивы, прессы и высокотемпературные производственные инструменты. Можно сказать, что с правильными материалами на этом столе было вполне возможно изготавливать духовные инструменты 7-го и 8-го классов.

Хо Юйхао провёл весь день, читая руководство и тестируя функции стола. Однако никто не знал, что он использовал свою ментальную силу, чтобы сканировать стол.

Обед и ужин доставлялись на стол помощниками. Из своих наблюдений Хо Юйхао понял, что некоторые духовные инженеры даже не удосуживались поесть. Они не притронулись к обеду, даже когда настало время ужина. В таких случаях помощники напоминают им, что нужно поесть.

__________

Когда полностью истощенный Хо Юйхао покинул Зал Выдающихся Добродетелей вместе с Сюань Цзывэнем, небо на улице уже было почти полностью темным.

- Итак, как ты себя чувствуешь? – Спросил Сюань Цзывэнь с улыбкой.

Хо Юйхао выпалил:

- Кажется, что время проходит быстрее!

Сюань Цзывэнь удивлённо посмотрел на него и сказал:

- Верно! Ты быстро втягиваешься, человеку нелегко получить такое чувство. Я подумал, что тебе это даже может показаться скучным.

Хо Юйхао улыбнулся.

- Я просто боюсь, что у меня не будет достаточно времени. Учитель Сюань, я отправлюсь обратно отдыхать.

Сюань Цзывэнь кивнул и сказал:

- Иди, завтра ты войдёшь в Зал Выдающихся Добродетелей сам. Используй своё удостоверение личности. Как только ты окажешься внутри, тебя отсканируют, чтобы установить твою личность. Я твой гарант. Если что-нибудь случится, я тоже буду замешан. – Когда он сказал это, его взгляд, казалось, углубился.

- Учитель Сюань, пожалуйста, не беспокойтесь. Я не доставлю вам хлопот. – Сказал Хо Юйхао с уважением.

Вернувшись в свою комнату в общежитии, Хо Юйхао осторожно использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы определить, есть ли в его комнате какие-либо духовные инструменты для наблюдения. Убедившись, что их нет, он начал чертить на листе бумаги.

Состав стола был слишком сложным. Он провёл почти 4 часа, делая грубые наброски. Сегодня вечером он смог сделать лишь это. В столе было не менее десяти формаций массивов. Казалось, что каждая из них не очень сложна, но все они были тесно связаны между собой. О некоторых из них он даже никогда не слышал.

Например, три формации массивов 3-го класса использовались для поддержки формации массивов 4-го класса. Вместе они могли быть использованы в качестве формации массивов 5-го класса, при этом снизив её стоимость. Для него это был действительно ценный опыт!

Он не просто записывал формации массивов в исследовательском столе. Для Хо Юйхао это был учебный процесс.

На следующий день Хо Юйхао встретил Хэ Кайто во время завтрака. Они оба получили разрешение войти в Зал Выдающихся Добродетелей, но хотя Хэ Кайто сдал экзамен, он всё ещё был стажёром. У него были специальные учителя, которые вели его исследования в Зале Выдающихся Добродетелей, в отличие от Хо Юйхао, у которого не было ничего, кроме стола и своей сообразительности.

Тем не менее, Хэ Кайто восхищался Хо Юйхао. Хотя у него были учителя, которые предоставляли ему руководство, они не позволяли ему прикасаться к столу. По сравнению с Хо Юйхао он находился в более плачевном состоянии.

Они оба думали одинаково. Только после того, как они вошли в Зал Выдающихся Добродетелей, они поняли, насколько велик мир духовных инженеров. Лишь тогда они узнали, насколько ужасающими были исследования Империи Солнца и Луны.

В течение длительного периода времени они вдвоём уделяли всё внимание исследованиям и неустанно учились, пытаясь впитать как можно больше знаний.

Линь Цзяи, преподаватель назначенный ответственным за студентов по обмену из Академии Шрек, вскоре потерял интерес к Хо Юйхао. Исследования Хо Юйхао оказались бесцельными. Каждый день он делал маленький, тонкий, но простой металлический предмет. Он редко использовал какие-либо формации массивов. Большую часть времени он просто сидел и ничего не делал. Время от времени он задавал Сюань Цзывэню несколько вопросов, но все они были поверхностными и совершенно не похожими на те, которые задавали высококлассные духовные инженеры.

http://tl.rulate.ru/book/96744/628194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку