Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 158.4: Старшая Сестра Цзюй Цзы

Он принял решение за доли секунды, благодаря своим проницательным чувствам. Изумрудный свет замерцал, когда за его телом вспыхнула тень. Изумрудно-зеленый слой света вырвался наружу с его телом в качестве центра, прежде чем был немедленно отозван обратно.

Все в пятиметровом радиусе было заморожено. Цзюй Цзы уже обернулась и смотрела на Хо Юйхао с удивленным выражением лица, кружащиеся в воздухе апельсины просто остановились и замерли в странном беззвучном состоянии.

Апельсины посыпались на землю. Они трещали, словно фейерверки, когда падали на пол, будто врезающиеся в землю камни.

Хо Юйхао первым делом осмотрел своё тело. Там было более десяти апельсинов, прикрепленных к его Доспехам Ледяной Императрицы, но все они стали маленькими ледяными глыбами, и их первоначальные эффекты были развеяны его Предельным Льдом.

Он ущипнул одного из них и понял, что поверхность апельсина была мягкой и нежной, как у настоящего апельсина. Он использовал своё Духовное Обнаружение и обнаружил, к своему сильному шоку и недоумению, что этот апельсин содержал в себе сложную формацию массивов, которая была не слабее, чем у духовного инструмента 4-го класса, а также небольшой массив, собирающий энергию. К счастью, духовная сила, заключенная внутри, была заморожена – если бы это было не так, он даже не мог себе представить, что бы тогда произошло.

Без сомнения, её боевой дух системы питания был таким же, как и её имя, Апельсин [橘子(Цзюй Цзы) - апельсин]. Её боевой дух системы питания не обладал большой атакующей силой, но был невероятно обманчивым. Он бы серьёзно пострадал, если бы его чувства не были достаточно острыми и проницательными. Если бы десять духовных инструментов 4-го класса взорвались на его теле одновременно, даже его Доспехи Ледяной Императрицы не смогли бы справиться с этим! Конечно, вполне вероятно, что Цзюй Цзы отменила бы то, что она делала, поняв, что это он. Однако Хо Юйхао не стал бы рисковать своей жизнью, надеясь на это.

Он встряхнул своё тело, и десять «апельсинов» отвалились. Хо Юйхао использовал технику Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона, чтобы осторожно поймать их, прежде чем положить на лабораторный стол в некотором отдалении.

Хо Юйхао положил правую руку на плечо Цзюй Цзы, и энергия Предельного Льда, высвобожденная Доменом Нескончаемого Льда, медленно вышла из её тела.

Цзюй Цзы являлась Королём Духа с пятью кольцами, но ей, вероятно, потребовалось бы ещё около пятнадцати минут, чтобы развеять этот эффекты самостоятельно, и то так было лишь потому, что Хо Юйхао использовал Домен Нескончаемого Льда без особой силы, заботясь о её безопасности.

- Это так холодно. – Цзюй Цзы вздрогнула, и её очаровательная фигура слегка задрожала, прежде чем она села. Её красные и податливые губы стали синими, а выражение ярости в её глазах содержало испуг.

- О чём ты думал?! – Сердито воскликнула Цзюй Цзы.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Я бы не поступил так, если бы ты не отреагировала столь бурно.

Цзюй Цзы сердито хмыкнула и указала пальцем на нос Хо Юйхао.

- Просто подожди у меня! – Она взяла недавно законченную формацию массивов, когда договорила, и убежала.

Хо Юйхао погладил свой нос. Он чувствовал себя крайне раздраженным – он никогда не намеревался обижать эту старшую сестру, но от него нельзя было ожидать, что он не ответит в подобной ситуации.

Он не сильно задумывался над этим. Небо с каждой минутой становилось темнее, и, съев что-то лёгкое в столовой, он вернулся в общежитие и сразу же начал медитировать.

Процесс медитации Хо Юйхао отличался от такового у обычных мастеров духа. Получив своё второе духовное море, Хо Юйхао понял, что он может отделить часть сознания, чтобы размышлять о других вещах, пока он совершенствуется. Это, несомненно, значительно увеличило его интеллект и способность захватывать концепции.

Вот как всё прошло: он впитал огромное количество знаний, хотя это был лишь первый день, и ему нужно было время, чтобы объединить то, что он узнал сегодня, с тем, что он уже знал. Всё, для того чтобы он мог лучше понять самые передовые принципы создания духовных инструментов.

___________

Три дня прошли в мгновение ока. В течение этих нескольких дней Хо Юйхао получал тщательное руководство Сюань Цзывэня по принципам и концепциям. Даже при том, что он ещё не пытался создавать другие духовные инструменты, он получил свежую точку зрения, полную знаний о духовных инструментах. Однако после первого дня он больше не видел Цзюй Цзы, будто она просто растворилась в воздухе.

Утром четвертого дня Хо Юйхао прибыл рано и по прибытию сразу же начал убирать лабораторию. Он стал делать это со второго дня; он чистил всю лабораторию до тех пор, пока она не становилась безупречной, а затем ждал прибытия Сюань Цзывэня.

Он был на полпути к завершению уборки, когда дверь лаборатории внезапно открылась. Хо Юйхао задавался вопросом, почему учитель Сюань пришёл так рано сегодня утром, когда внутрь вошли четыре человека, одним из которых была Цзюй Цзы.

Высокий и крепкий юноша стоял впереди группы. Он был ростом не меньше двух метров, и его мускулистое тело соперничало с телом Хэ Кайто. Даже его кожа была темной и загорелой – темная кожа являлась признаком дворянства в Империи Солнца и Луны. Волосы этого мускулистого юноши были коричневыми и короткими, его глаза сверкали жизненной силой, а его накаченные мышцы плотно растягивали его униформу.

Маленькая девушка с миниатюрной фигурой стояла позади него. Она была не так красива, как Цзюй Цзы, но она обладала милым очарованием, и её рост был всего около ста шестидесяти сантиметров. Её глаза были полны жизни и ярости, и даже содержали оттенок устрашения. Третьим человеком был мужчина, и у него была высокая и стройная фигура. Он был немного выше Хо Юйхао, и имел длинные золотые волосы, опускающиеся ниже его плеч, нос был высоким и острым, его голубые глаза были глубокими, но живыми, а красивые черты его лица хорошо сочетались с лицом Цзюй Цзы позади него.

Когда они вошли, Хо Юйхао сразу же прекратил то, чем он занимался, и с уважением сказал:

- Рад снова тебя видеть, старшая сестра Цзюй Цзы. Вы, ребята, должно быть, мои старшие братья и сестры. Приятно встретить вас всех– меня зовут Хо Юйхао, и я новый студент по обмену.

Он едва закончил предложение, когда прозвучал пронзительный голос миниатюрной девушки.

- Завязывай со всей этой формальностью. Мы не твои старшие братья и сестры – разве мы позволяли тебе так нас называть?

Она шла к Хо Юйхао, пока говорила. Её руки упирались в её талию, демонстрируя грубое и властное поведение.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Тогда как мне обращаться к вам?

- Э-э… - Миниатюрная девушка была на мгновение ошеломлена, и её властное поведение мгновенно рассыпалось. – В первую очередь нам нужно обсудить кое-что другое. Кто впустил тебя в лабораторию?

- Учитель Сюань, разумеется. – Удивленно ответил Хо Юйхао.

Маленькая девушка хмыкнула и сказала:

- Мы не соглашались с этим. Это общая зона обучения. Следуй за мной наружу на некоторое время, я хочу у тебя кое-что спросить. – Она указала на дверь, когда говорила.

- Зачем? – С сомнением спросил Хо Юйхао.

Маленькая девушка сказала:

- Выйди, и узнаешь. – Она взяла на себя инициативу и вышла наружу, когда договорила.

Хо Юйхао не знала, что она собирается делать, но, судя по её отношению, это, вероятно, не было ничем хорошим. Однако он не хотел противостоять своим старшим братьям и сестрам в первые дни своего пребывания здесь, поэтому он последовал за миниатюрной девушкой на улицу. Остальные трое смотрели на него без каких-либо эмоций – было ясно, что они отвергают его.

Маленькая девушка вышла из лаборатории и указала на стену у коридора.

- Встань там.

Хо Юйхао последовала её указаниям и спросил:

- Что ты хочешь мне сказать?

Маленькая девушка холодно хмыкнула и ответила:

- Я хочу сказать тебе, что ты недостаточно компетентен, чтобы входить в лабораторию без нашего разрешения. В следующий раз мы тебя побьём. Тебе ясно?

Хо Юйхао приподнял брови. Он хотел что-то сказать, но маленькая девушка быстро сделала шаг назад в лабораторию и закрыла за собой дверь.

- Ты… - Хо Юйхао обладал впечатляющими сдержанностью и самообладанием, но не мог не чувствовать негодования. Он поспешно шагнул вперёд, чтобы использовать карту доступа, висящую на его груди, для открытия двери, собираясь поговорить с ними внутри.

«Бжж, бжж, бжж». Прозвучало три жужжащих звук, но дверь перед ним не открылась, как это было в прошлом. Хотя у лаборатории была очень хорошая шумоизоляция, но ему всё же удалось расслышать, что внутри лаборатории все разразились хохотом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/616476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку