Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 142 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 142 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 142.1: Темная Сине-Серебряная Трава

Те Ли и двое старейшин попытались отразить Змеиную Паутину Сароса Тан Я, но сеть оказалась устойчивой к их попыткам. Любая духовная сила, которую они направили на неё, просто просачивалась сквозь дыры в паутине, пока сама она продолжала лететь на них.

Из-за острых шипов на паутине они не могли схватить и отбросить её руками, что вынудило их отступать. Уклониться в стороны было сложно из-за того, насколько быстро на них падала эта сеть.

Но когда им, наконец, удалось избежать паутины и прибыть на поле боя, они увидели Те Тана, охваченного Сине-Серебряной Травой.

- Ты… ты убила моего сына! – Свирепо взревел Те Ли, его глаза почти полностью покраснели. Он действительно являлся Императором Духа с шестью кольцами, и его тело начало угрожающе быстро расширяться. Его тело стало выше двух с половиной метров ростом и значительно увеличило свои физические характеристики – всё это произошло из-за высвобождения его боевого духа.

Хоть он и являлся Императором Духа, он был практически ничем, по сравнению с Ма Сяотао или Дай Яохэном. Это было легко определить по цветам его духовных колец; одно белое, два желтых и три фиолетовых. Ни одного черного духовного кольца, это означало, что Те Ли навсегда останется Императором Духа – он достиг своего предела и не имел надежды стать Святым Духа с семью кольцами.

Двое других стариков тоже были шокированы. Они знали, кто такая Тан Я. Они высвободили своих собственных боевых духов, когда увидели четыре духовных кольца Тан Я и Сине-Серебряную Траву.

- Мастер секты, пожалуйста, будьте осторожны. Её боевой дух выглядит необычным. Выглядит так, словно она высосала все силы из молодого мастера. Не говорите мне, не говорите мне, что она злой мастер духа? – Воскликнул старец слева от Те Ли. Его лицо побледнело, когда он произнес слова «злой мастер духа».

Что собой представлял злой мастер духа для обычного мастера духа? Смерть. Все злые мастера духа обладали особой способностью повышать скорость своего совершенствования, превосходя скорость обычных мастеров духа. Но их психические состояния будут ухудшаться вместе со злом. Им было очень трудно прогрессировать после того, как они получали семь колец.

Действительно ли Тан Я являлась злым мастером духа? Ответ был – да.

Когда Тан Я была только зачата, её родители уже знали о скрытом даре в её теле – дар поглощения жизни.

Этот дар содержал в себе огромную злую ауру. Однако, он был скрыт, и не проявился бы, если бы его активно не развивали.

Тан Я чувствовала, что она всё сильнее и сильнее отстает от Бэй Бэя, пока она находилась в Академии Шрек, и восстановление Секты Тан становилось для неё всё более безнадежным. В конце концов, она решила активировать этот дар, когда Бэй Бэй отправился участвовать в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

После занятий она тайно покидала академию и отправлялась в густой лес. Затем она выпускала свою Сине-Серебряную Траву и пожирала растения в лесу, поглощая их жизненную силу в пользу собственного совершенствования. Её дар поглощения жизни был чрезвычайно силён, и её совершенствование стремительно росло с помощью этого дара. Однако из-за этого её боевой дух также претерпел изменения и превратился в нынешнюю Темную Сине-Серебряную Траву.

Тан Я обладала сильной волей. Она знала, что её совершенствование будет возрастать ещё быстрее, если Сине-Серебряная Трава будет поглощать жизнь и духовную силу мастеров духа. Но она никогда не делала этого. Разве она могла убивать невинных людей лишь для того, чтобы восстановить Секту Тан? Лишь сегодня она больше не смогла подавлять свою жажду убийства, когда увидела своих врагов после возвращения к дому Секты Тан. Злая аура контролировала её разум, и она начала бездумно убивать всех в Секте Железной Крови. После того, как она использовала Темную Сине-Серебряную Траву, чтобы убить и поглотить жизнь первого ученика Секты Железной Крови, она безвозвратно превратилась в злого мастера духа.

Те Ли также боялся столкновения со злым мастером духа. Совершенствование злых мастеров духа не может измеряться общепринятым смыслом. Хотя у Тан Я было всего четыре кольца, было очевидно, что её истинные способности превзошли способности Предка Духа из-за того, как легко она убила Те Тана.

Однако, Те Ли не заботился о своём страхе после того, как стал свидетелем трагической смерти своего сына. Он даже не видел труп своего сына.

Он бросился к Тан Я и неистово взревел.

Самая сильная сторона Тёмной Сине-Серебряной Травы Тан Я заключалась в том, что чем дольше она сражалась, тем сильнее становилась. Она могла подпитывать своё собственное тело, поглощая жизнь и духовную силу своих врагов. Сине-Серебряная Трава выполняла свою собственную фильтрацию в процессе поглощения. Это было особенной чертой её злого боевого духа.

Не все злые мастера духа были сильны. Но Тёмная Сине-Серебряная Трава Тан Я, несомненно, была крайне выдающейся и имела большой потенциал.

Кровь почти начала сочиться из глаз Тан Я, когда она встретила своего заклятого врага. Её внутренняя ненависть изверглась словно вулкан. Несколько толстых виноградных лоз Сине-Серебряной Травы были покрыты слоем тусклого кровавого света, когда они поднялись в воздух. Они маниакально хлыстали в сторону Те Ли, словно это были длинные трости.

У Те Ли был тот же боевой дух Железнорукого Медведя, что и у его сына, но он был намного сильнее. Его толстые руки задрожали и стали чрезвычайно крепкими благодаря усилению его третьего духовного кольца. Острые шипы на Сине-Серебряной Траве не могли пробить его кожу, и он отбивал виноградную лозу. Он также подходил всё ближе и ближе к Тан Я.

Два Короля Духа тоже не бездельничали. Один из них являлся мастером духа системы ловкости, а другой – мастером духа системы контроля. Их боевыми духами являлись Быстрый Волк и Длинный Кнут соответственно. Это были две обычные боевые духа.

Король Духа с Длинным Кнутом продемонстрировал свой четвертый духовный навык и нарисовал в воздухе дугу, которая атаковала Тан Я, тогда как Король Духа Быстрого Волка проскользнул за спину Тан Я и выпустил свои волчьи когти, когда он с осторожностью прыгнул на неё.

Тан Я была атакована с трёх фронтов двумя Королями Духа и Императором Духа. Даже Бэй Бэй и Сюй Саньши могли бы и не справиться с этой ситуацией, окажись они здесь. В этот момент могущество Тан Я, как злого мастера духа, было полностью высвобождено.

- Вы все умрёте! – Крикнула она, глядя в небо, и её четвертое духовное кольцо засветилось.

Стоит отметить, что её четвертое духовное кольцо было добавлено только после того, как темная черта её Сине-Серебряной Травы была пробуждена. Оно также содержало её сильнейшее духовное умение, полученное из растения, которое совершенствовалось пять тысяч лет.

Слой странного пурпурно-красного света распространился от Тан Я. С её телом в качестве центра образовался огромный пурпурно-красный шар света диаметром в два метра. На этом шаре света находились странные полосы. Все лозы Сине-Серебряной Травы, которые атаковали Те Ли, также были отозваны в этот момент.

Спускавшийся длинный кнут был отброшен, и шар света разлетелся на части, когда Железнорукий Медведь и Быстрый Волк приблизились к Тан Я.

Бесчисленные виноградные лозы Сине-Серебряной Травы появились под ногами Тан Я, словно острые шипы, прежде чем они быстро хлынули наружу. Их распространение выглядело так же, как распространение ряби по воде. Весь двор, казалось, покрылся Сине-Серебряной Травой и пугающей аурой. В то же время она стала голубовато-фиолетовой.

Это было слишком внезапно. Те Ли и двое старейшин никогда не видели такой мощной дистанционной атаки. Сине-Серебряная Трава являлась обычным, распространенным видом травы! Кто знал, что она способна выпускать такие мощные духовные навык?

http://tl.rulate.ru/book/96744/594599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку