Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 137 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 137 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 137.3: Возвращение в Великий Лес Звёздного Доу!

Знания, которые он получил в академии, нашли хорошее применение. Быстрое объяснение Хо Юйхао также помогло Сяо Сяо и Ван Дуну вспомнить духовного зверя.

Академия Шрек рассказывала им о духовных зверях на четырёх уроках в неделю. Дьявольский Тигровый Кот не считался редким, поэтому они слышали о нём раньше на своих уроках.

Если бы Дьявольский Тигровый Кот описывался с точки зрения мастера духа, его можно было бы рассматривать как духовного зверя системы ловкости, обладающего высокой смертоносностью.

- Боюсь, мы не сможем избежать этой битвы. Постарайтесь не убивать его. – Напомнил всем шепотом Хо Юйхао. Поскольку они до сих пор не сталкивались с тысячелетним духовным зверем, он не надеялся, что сможет так просто отпугнуть этого Дьявольского Тигрового Кота. Поскольку в глубине Великого Леса Звездного Доу скрывались 100 000-летние духовные звери с сильными территориальными инстинктами, Хо Юйхао не мог использовать свою ауру 100 000-летнего духовного зверя, не рискуя при этом привлечь к себе настоящего. Старейшина Сюань ранее напоминал ему, что он должен делать это лишь в крайних случаях.

Дьявольский Тигровый Кот бросился вперед, словно зеленая молния, в тот момент, когда Хо Юйхао закончил говорить. Его целью был не Хо Юйхао, который был впереди, а Ван Дун рядом с ним.

Слово «Дьявольский» в названии Дьявольского Тигрового Кота появилось там потому, что он был и ветряного, и темного атрибута, что, в свою очередь, стало причиной его свирепой натуры и огромной силы.

Когти на его передних лапах выпрямились, а зеленовато-черный мех источал свечение, которое было не очень ярким, но слегка мерцающим. Он рванулся по воздуху, каким-то образом сумев сменить направление, чтобы избежать Хо Юйхао, и полетел прямо в сторону Ван Дуна. Ван Дун являлся мастером духа атрибута света, а кот, действительно, ненавидел атрибут света.

Маленькие крылья торчали из его ребер. Однако они были очень узкими, что означало, что он не мог летать. Однако маневрировать в воздухе всё же было возможно.

К этому моменту Ван Дун уже высвободил свою Сияющую Богиню Бабочек. Он не уклонялся от рывка Дьявольского Тигрового Кота. Вместо этого он быстро переместил руки перед грудью, в то время как его крылья засверкали интенсивным золотым светом, когда он активировал свой второй духовный навык, Свет Богини Бабочек.

Черный котёл внезапно появился в трёх метрах от Ван Дуна и заблокировал бросок Дьявольского Тигрового Кота. Однако Дьявольский Тигровый Кот был чрезвычайно проворен, и одной лапой наступил на поверхности Троичного Котла Разрушения Духа, намереваясь перепрыгнуть через него и продолжить путь к Ван Дуну. Тем не менее, котел сильно дрогнул в тот момент, когда кот его коснулся.

Тело Дьявольского Тигрового Кота на мгновение было остановлено из-за сильной тряски под ним, которая, хотя и не повредила бы Дьявольскому Тигровому Коту, но наверняка бы замедлила его. В тот момент, когда он замедлился, полоса пурпурно-золотого света вспыхнула в воздухе и поразила его, в результате чего Дьявольский Тигровый Кот закричал в агонии и потерял контроль над своим телом, продолжая лететь по воздуху.

Хо Юйхао использовал свой Духовный Разряд с максимальной мощностью. Поскольку его постоянно растущая ментальная сила, когда она направлялась через его Духовный Разряд, имела очень большой синергетический эффект с его Фиолетовыми Демоническими Глазами, конечный результат оказался намного более сильным, чем ожидал Хо Юйхао.

Дьявольский Тигровый Кот падал к земле. Часть Света Богини Бабочек Ван Дуна ударила по телу кота и взорвалась, в то время как остальная часть пролетела над Троичным Котлом Разрушения Духа Сяо Сяо и взорвалась, когда упала на землю.

- Ммф. - Дьявольский Тигровый Кот врезался в землю, черные ожоги появились там, где его поразил Свет Богини Бабочек Ван Дуна. Когда Хо Юйхао использовал своё Духовное Обнаружение на Дьявольском Тигровом Коте, он был удивлен, обнаружив, что сущность крови и сила Дьявольского Тигрового Кота находились в хаотическом беспорядке; кот фактически был выведен из строя.

- Что случилось? – Сяо Сяо с сомнением посмотрела на Хо Юйхао.

Хо Юйхао тоже был удивлен.

- Дьявольский Тигровый Кот, похоже, упал в обморок от моего Духовного Разряда. Посмотрите – его тело всё ещё бьется в конвульсиях.

Он пошёл вперед, как только закончил говорить, и перевернул бессознательного Дьявольского Тигрового Кота.

Внешний вид Дьявольского Тигрового Кота был немного странным; его тело всё ещё содрогалось, а из его носа вытекали ручейки темно-зеленой крови. Его глаза закатились, и он был совершенно без сознания.

Ван Дун был озадачен.

- С каких пор твой Духовный Разряд стал настолько мощным?

Хо Юйхао пожал плечами и ответил:

- Понятия не имею. Если бы я знал, что это так, я бы использовал это с самого начала и избавил нас от некоторых неприятностей.

Он сразу же связал большой рост мощи своего Духовного Разряда с ростом его ментальной силы. Его способности постоянно улучшались, в то время как уровень его совершенствования также постоянно рос. Тем не менее, рост его ментальной силы был гораздо более заметным, нежели рост его духовной силы.

Его духовное море несколько раз трансформировалось, и после его слияния с Золотом Жизни между его бровей было установлено второе сознание. Тот факт, что три могущественные сущности, живущие в его духовном море, больше не могли напрямую контролировать его тело, показал огромный прогресс, достигнутый его ментальной силой, а также ещё сильнее свидетельствовал о его росте.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был более чем счастлив от того, что Хо Юйхао становился сильнее. Он осторожно приоткрывал свою печать во время расширения духовного моря Хо Юйхао и во время процесса консолидации, а также постоянно смешивал свою запечатанного силу происхождения с ментальной силой Хо Юйхао.

Хо Юйхао мог лишь шаг за шагом увеличивать своё совершенствование, и ему приходилось постепенно привыкать к своей истинной силе. Тем не менее, ментальная сила Хо Юйхао пережила быстрый прогресс благодаря длительному периоду накопления. Это было особенно актуально во время его недавнего уединенного совершенствования, где он постоянно находился в просветленном состоянии, в результате чего его ментальный уровень взлетел до небес. Его духовное море сейчас было в десять раз больше, чем у большинства Старейшин Духа; даже Короли Духа не могли соперничать с ним с точки зрения чистой ментальной силы – и это исключая его второе духовное море.

Четыре мощных духовных умения, которые Небесный Сон передал Хо Юйхао с его первым духовным кольцом, также были значительно улучшены, и теперь оба духовных кольца на его Духовных Глазах превзошли силу 5 000-летних.

Его боевой дух духовного атрибута непосредственно дополнял его ментальную силу, и у него также был 1 000 000-летний духовный зверь, Ледяной Шелкопряд, постоянно улучшающий её. Поэтому ментальная сила Хо Юйхао достигла довольно поразительного уровня. Однако ментальная сила человека имела больше ограничений роста, чем духовная сила, поэтому продвижение становилось всё труднее и сложнее с течением времени. Несмотря на это, если бы Хо Юйхао в один прекрасный день смог полностью поглотить ментальную силу 1 000 000-летнего Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он стал бы человеком номер один в мире с точки зрения чистой ментальной силы.

- Что нам теперь делать? – Ван Дун уставился на Хо Юйхао с шокированным взглядом.

Хо Юйхао ответил:

- Травма Дьявольского Тигрового Кота не серьезна, но его дух получил сильный удар. Он оправится через некоторое время. Давайте просто положим его на дерево, с которого он спрыгнул, и продолжим двигаться; мы просто оставим его.

Когда он закончил говорить, он схватил пухлое тело Дьявольского Тигрового Кота, затем взобрался на большое дерево, рядом с которым они отдыхали, и положил его на относительно высокую ветку.

Регенерирующие способности тысячелетних духовных зверей были довольно высоки, и Хо Юйхао ощутил, что дезорганизованная и рассеянная духовная сила внутри Дьявольского Тигрового Кота начала собираться и стабилизироваться.

Он спустился с дерева и сразу же ушёл вместе с Ван Дуном и Сяо Сяо, и все трое углубились в Великий Лес Звёздного Доу.

- Мы прошли около десяти километров, Юйхао. – Прошептал Ван Дун, находящемуся перед ним, Хо Юйхао после пятнадцати минут ходьбы.

- Хорошо. С этого момента мы продолжим движение по внешним регионам.

Великий Лес Звёздного Доу был огромен. Большинство духовных зверей, которые находились в десяти километрах внешних областей леса, были в основном десятилетними и столетними духовными зверями. Помимо тысячелетнего Дьявольского Тигрового Кота, с которым они только что столкнулись, они не встретили никаких других засад в течение следующих двух часов. Они действительно сталкивались с несколькими тысячелетними духовными зверями, но те были мирными и имели мягкий характер. Эти духовные звери были не из тех, кто активно нападает на других, и они не были тем, кто им нужен.

http://tl.rulate.ru/book/96744/591105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку