Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 137 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 137 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 137.2: Возвращение в Великий Лес Звёздного Доу!

На лице Сяо Сяо появилось выражение недоверия.

- Империи могут уничтожить весь Великий Лес Звёздного Доу? Внутри же так много могущественных духовных зверей!

Ван Дун ответил:

- Разумеется, хотя они не смогут сделать это мгновенно. Что если несколько наций образуют альянс? Они могли бы начать с внешних областей и срезать густую растительность. Это будет постепенно влиять на экологический баланс, что, в свою очередь, в конечном итоге, разрушит силу духовных зверей в Великом Лесу Звёздного Доу. Людям не понадобилось бы много лет, чтобы Великий Лес Звездного Доу стал частью истории, с нашим-то интеллектом.

Хо Юйхао немного наклонил голову и сказал:

- Существование мастеров духа и неспособность духовных зверей быстро повышать свой возраст вызову серьезный конфликт в будущем.

Ван Дун кивнул и продолжил:

- Вот о чем я беспокоюсь. Разве могут существовать мастера духа, если духовные звери исчезнут?

Хо Юйхао покачал головой.

- Нет. Возможно, духовные звери и разрознены, но они всегда мстят, когда сталкиваются с вымиранием и истреблением. Кто знает, вероятно, однажды духовные звери дадут отпор, и люди столкнутся с великим бедствием.

Ван Дун ответил:

- Вероятность этого постепенно снижается по мере дальнейшего развития и совершенствования наших знаний в области духовных инструментов.

Хо Юйхао сказал:

- Будем надеяться, что баланс не дестабилизируется. К счастью, количество мастеров духа всегда сохранялось на разумном уровне, и многие мастера духа также начали обращать на это внимание и перестали убивать духовных зверей без причины. С этого момента вам двоим нужно оставаться в пяти футах от меня и быть готовыми к любым непредвиденным обстоятельствам. Моё Деление Духовным Обнаружением будет активно в течение длительного периода времени. Нам придется постоянно оберегать друг друга, пока мы находимся внутри, и мы можем бродить только в районе десяти километрах от входа в лес, плюс-минус; мы не можем заходить слишком глубоко. Нам также нужно каждую ночь покидать Великий Лес Звёздного Доу и спать снаружи. Пожалуйста, сообщите мне, если я не следую этим правилам – безопасность всегда на первом месте.

- Да. – Подтвердили Ван Дун и Сяо Сяо. Важность Хо Юйхао как лидера группы демонстрировалась в полной мере в подобных ситуациях.

Хо Юйхао позволил Сяо Сяо расположиться в центре, в то время как он и Ван Дун стояли соответственно слева и справа от неё. Они втроём сохраняли это маленькое треугольное построение, когда они, наконец, достигли плотного и густого Великого Леса Звёздного Доу.

Окружающий воздух был полон жизненных сил, а также был очень влажным. Когда они вошли в лес, то сразу же почувствовали, что их тела питаются какой-то уникальной силой.

Хо Юйхао немедленно активировал Деление Духовным Обнаружением, которое он мог спокойно поддерживать на двухсотметровом диаметре при своём текущем уровне совершенствования. Трёхмерное изображение сразу же всплыло у каждого в сознании. Всё было максимально детализировано, за исключением того, что было бесцветным

Несколько слабых духовных зверей осторожно наблюдали за ними откуда-то поблизости. Казалось, они испугались, когда эти трое прибыли, и никто из них не приближался к тройке.

Хо Юйхао улыбнулся. Он разработал множество планов и тактик, нацеленных на их перемещение по Великому Лесу Звёздного Доу, пока они путешествовали в течение последних двух дней.

Хо Юйхао издал низкий рёв, и сразу после этого из его тела вспыхнуло концентрированное огненно-красное сияние. Затем мощная аура распространилась наружу, и низкоуровневые духовные звери, которые тайно наблюдали за ними, мгновенно рассеялись во всех направлениях, в ужасе и страхе.

Хо Юйхао скопировал ауру тысячелетнего Пылающего Льва, используя силу Имитации. Видя, что большинство духовных зверей на окраинах леса были десятилетними духовными зверями, пугающая аура тысячелетнего духовного зверя привела их в ужас. Это сэкономило группе много времени, пока они углублялись во внешние области леса.

Духовное Обнаружение и Имитация Хо Юйхао являлись двумя духовными навыками, которые можно считать чудесными инструментами для экспедиций. Эти трое могли двигаться в течение часа без каких-либо препятствий благодаря комбинации эффектов этих духовных навыков.

Хо Юйхао время от времени активировал свою Имитацию, испуская ауру тысячелетнего Пылающего Льва. В его действиях также был и более глубокий смысл: духовным кольцам, которые они искали, должно было быть не меньше тысячи лет. Конечно, подходящими считались лишь те, которым было, как минимум, три тысячи лет. Пылающий Лев считался могущественным тысячелетним духовным зверем с невероятными атакующими способностями, таким образом, звери, которые боялись его, не были подходящими целями. С другой стороны, духовные звери, которые не боялись, скорее всего, были близки к тому совершенствованию, которое им было необходимо.

Ван Дун сказал:

- Сделай перерыв, Хо Юйхао.

Ван Дун и Сяо Сяо были довольно расслаблены на протяжении всего путешествия, видя, что всё, что им нужно было делать, это следовать за Хо Юйхао. С другой стороны, Хо Юйхао приходилось неоднократно использовать два своих духовных навыка, которые потребляли значительное количество его энергии.

Хо Юйхао знал, что ему нужно постоянно поддерживать своё пиковое состояние, поэтому он сразу кивнул.

Они нашли точку с хорошим обзором на холме и остановились, чтобы отдохнуть.

- Мы отдохнём здесь. – Сказал Хо Юйхао и подал знак Ван Дуну и Сяо Сяо сделать перерыв.

Ван Дун подошёл к нему и нажал на плечо Хо Юйхао левой рукой. Их Сила Хаодуна мгновенно объединилась, и сияющая энергия света потекла из тела Ван Дуна. Густая растительность вокруг них, казалось, практически источала ауру эйфории, когда ощущала, исходящую от них ауру.

Ореол за ореолом золотого света выходил из тела Ван Дуна, пульсировал на его плече, затем двигался вниз по руке и входил в Хо Юйхао.

Хо Юйхао в шоке уставился на него, когда ощутил, что его истощение мгновенно рассеялось, когда густая аура света окутала его тело, а его духовная сила наполнилась энергичной живостью. Благодаря поддержке их Силы Хаодуна, десять процентов духовной силы, которые он потратил ранее, восстановились примерно за десять вдохов времени.

Ван Дун казался немного гордым.

- Это истинная сущность Золотого Света моей духовной кости. Я решил назвать эту истинную сущность - «Всесущность»; она чрезвычайно полезна для атаки, защиты, восстановления духовной силы или даже лечения других. Моя Золотая Кость Левой Руки может конкурировать даже с эффектами 100 000-летних духовных костей. Чем больше я узнаю о её навыке Золотого Света, тем более глубоким он кажется. Он способен совершать множество вещей с помощью силы света.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Ты пытаешься заставить меня хотеть совершенствоваться с тобой ещё больше? Похоже, скорость нашего совершенствования может быть увеличена ещё больше.

- Не спеши с выводами. – Ответил Ван Дун. – Ранее ты говорил, что, как только ты пробьёшься на 30-й ранг, твоя скорость совершенствования упадёт из-за твоего Предельного боевого духа, верно?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Кто знает? Мы не можем быть в этом уверены. – Он не был обычным мастером духа с Предельным боевым духом; прежняя сила Ледяной Императрицы всё ещё хранилась в его теле, постоянно улучшая его. В дополнении к эффектам Золота Жизни, это позволяло Хо Юйхао быть уверенным, что его Предельный боевой дух не будет слишком сильно влиять на его скорость совершенствования, если он вообще собирался.

- А? – Хо Юйхао застыл, и немедленно переключил своё внимание, не используя Имитацию.

- Будьте осторожны. – Сказал Хо Юйхао, затем шагнул вперед, его руки стали белыми.

Ощутимая пульсация духовной силы появилась в зоне действия Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао, что также отобразилось в умах Ван Дуна и Сяо Сяо. Этот неясный силуэт, казалось, уже обнаружил их и стремительно приближался к ним.

Свет замерцал на расстоянии, когда зеленая тень беззвучно появилась на ветке дерева примерно в тридцати метрах. Дикий кот с маленьким телом появился в их поле зрения; его мех был зеленовато-черным, а глаза были пурпурно-красными и блестели враждебностью. На его мехе были полосы, подобные тигриным, в то время как оттенки меха были несбалансированными.

Он был всего два фута в длину, но на троих обрушилось ощутимое количество убийственного намерения.

Только духовные звери могли выживать в Великом Лесу Звёздного Доу. По его скорости и ауре можно было сказать, что это был, как минимум, тысячелетний духовный зверь.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Это Дьявольский Тигровый Кот. Учитывая, что его мех зеленовато-черный, он, должно быть, совершенствовался, как минимум, около двух тысяч лет. Мех Дьявольского Тигрового Кота станет абсолютно черным и будет сиять зелеными мерцающими узорами, когда он достигнет совершенствования в десять тысяч лет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/591082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку