Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 128.3. Свет Павильона Бога Моря

Янь Шаоже улыбнулся и сказал:

- Вы принесли столько жертв ради академии. Вы продолжили участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента с неполной командой и в итоге принесли домой победу. Эта запись навсегда останется в истории Академии Шрек, и на собрании, проведенном в Павильоне Бога Моря, было решено, что каждый будет вознаграждён на Острове Бога Моря, в Павильоне Бога Моря.

Ни Хо Юйхао, ни Ван Дун не знали, что собой представляет Павильон Бога Моря, но Дай Яохэн и Лин Лочень знали, и они мгновенно отреагировали сильным шоком.

Павильон Бога Моря был основным местом Академии Шрек для официальных деловых встреч и собраний, а также являлся настоящей сокровищницей Академии Шрек. Все главные секреты Академии Шрек хранились там, и при нормальных обстоятельствах никому не позволялось входить туда, кроме Старейшин Павильона Бога Моря и четырех Деканов. Возможность войти в Павильон Бога Моря была невероятной честью. И Дай Яохэн, и Лин Лочень никогда не слышали о студентах, которым было позволено войти внутрь, и это относилось даже к их старшим, которые участвовали в предыдущем Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента и, в конечном итоге, забрали корону победителей домой.

Все сели в лодку, и Янь Шаоже лично проверил здоровье Сюя Саньши. Он немедленно передал распоряжение, чтобы Сюя Саньши и Цзян Наньнань оставались на Острове Бога Моря для лечения и выздоровления.

Хо Юйхао знал о существовании Павильона Бога Моря, но он ничего толком не знал о нём самом. Он был взволнован и возбуждён, когда ему сказали, что он собирается ступить на остров. На Острове Бога Моря находилось нечто, что описывалось как самая впечатляющая колыбель для мастеров духа всего Континента – внутренний двор Академии Шрек!

Того факта, что Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо могли посетить остров в столь юном возрасте, было достаточно, чтобы взволновать их.

Площадь Озера Бога Моря была огромной, и она была намного больше, чем остальные части Академии Шрек, вместе взятые. Лодка прореза́ла слои тумана, и через пятнадцать минут постепенно начал вырисовываться вид острова.

Площадь Острова Бога Моря, казалось, была всего около двух квадратных километров, и его поверхность была определенно не плоской или гладкой. Вместо этого он походил на маленькую гору со всеми видами зданий, построенных на ней. Здания, которые обычно были скрыты за слоями плотного тумана, наконец-то появились прямо перед их глазами, и волнение в их глазах стало ещё более сияющим.

Хотя всё было незнакомым и новым, эти вещи являлись для них легендой.

Янь Шаоже пока не позволил кому-нибудь забрать Сюя Саньши на лечение. Вместо этого он взял их всех и пошёл по узкой каменной тропинке к внутренним районам Острова Бога Моря.

Остров Бога Моря было очень тихим, практически как необитаемый. Всё казалось чрезвычайно спокойным и безмятежным, и всё это место ощущалось, словно рай на земле. Различные павильоны и сооружения, которые были укрыты посреди несметного числа высокой и бесконечной растительности, казались изящными и элегантными. Это было первое прибытие Хо Юйхао сюда, но он влюбился в это место с первого взгляда.

Растениям здесь насчитывалось более нескольких тысяч лет, а некоторые деревья даже достигали ста метров в высоту. Воздух вдоль тропы был свежим, и вся эта растительность блокировала всеобщий обзор. Было странное и загадочное чувство, пока они продвигались по тропинке, словно они находились внутри горы.

Им не потребовалось много времени, чтобы добраться до вершины горы, и на глазах у всех сразу появился одинокий павильон.

Это было трехэтажное здание, а вся конструкция была серой и деревянной. Он казался простым и неукрашенным, но на нём были оттенки превратностей судьбы. При ближайшем рассмотрении можно было бы понять, что на деревянном корпусе сооружения был слой света, похожего на смазку.

Трехэтажное здание было около десяти метров в высоту, и оно вовсе не было величественным или роскошным. Тем не менее, черная горизонтальная табличка с надписью висела над входом на первый этаж, и три сияющих золотых слова раскрывали идентичность этого здания – Павильон Бога Моря.

У всех возникло торжественное и благоговейное чувство, когда они увидели эти три слова. Судя по пройденному расстоянию, Павильон Бога Моря находился не только близко к вершине горы, но и недалеко от центра острова.

Янь Шаоже остановился перед входом в Павильон Бога Моря и повернулся к членам команды Шрек с лёгкой улыбкой на лице.

- Я не позволил Сюю Саньши и Цзян Наньнань отдохнуть, потому что хотел, чтобы они испытали вход в Павильон Бога Моря.

После объяснения он повернулся к Павильону Бога Моря, почтительно поклонился и сказал:

- Они вернулись, мастер.

Все были ошеломлены, когда услышали слово «мастер». Лица Дай Яохэна и Лин Лочень были поражены шоком, хотя они являлись учениками внутреннего двора.

Янь Шаоже является деканом Отдела Боевых Духов, и его статус уже был чрезвычайно высок в умах учеников внутреннего двора. Даже старейшина Сюань не был так важен для них, как Янь Шаоже, из-за различий в их обязанностях. Они никак не ожидали, что мастер Яня Шаоже ещё жив.

- Заходите, все. – Прозвучал старческий голос, и перед их глазами появилась сцена, которая удивила всех.

Трехэтажный Павильон Бога Моря, который был настолько скромным, насколько это было возможно, без предупреждения, внезапно засветился прямо перед ними. Лучи золотого света сияли, и весь павильон становился золотым, словно это было здание, целиком созданное из чистого золота.

Густой, но нежный золотой свет растекался по земле и окутал всех внутри себя. Теплая и густая световая аура питала тела каждого, и всё истощение, которое они принесли с долгой дороги домой, было мгновенно смыто. Сюй Саньши всё ещё глубоко спал, но его тело дрожало и постепенно приходило в себя.

Опыт Ван Дуна был самым глубоким. Его тело излучало прозрачные золотые оттенки, которые взаимодействовали с этим внезапным всплеском золотого света, а его левая рука даже стала полностью золотого цвета, поскольку она ослепительно сияла. Этот чистый золотой блеск был чрезвычайно ярким и ослепительным, и казалось, что цвета вытекают из него.

Члены команды Шрека и даже Ван Янь подсознательно закрыли глаза, пока купались в золотом свете. Четыре Декана, Фань Юй и старейшина Сюань, тихо вошли в Павильон Бога Моря. На них не повлиял внезапный всплеск света Павильона Бога Моря.

Выражение в глазах Бэй Бэя было немного странным, когда он высвободил духовную силу в своём теле. Голубовато-пурпурное сияние молний исчезло, и из мерцающих золотых огней донесся слабый рёв дракона.

У всех, кто закрыл глаза, были разные ощущения. Реакция Хо Юйхао была не такой сильной, как реакция Ван Дуна, но удивление, которое он испытал, было также чрезвычайно сильным.

Жизненная сила небес и земли в воздухе стала намного плотнее, и три могущественных существа, которые спали в его теле, пробудились одновременно. Эти три могущественных существа не выпускали свои ауры, и при этом они не пытались взаимодействовать с Хо Юйхао. Лишь Электролюкс незаметно передал Хо Юйхао мысль, сказав ему, что человек, который обладает этой световой аурой, является исключительно грозным и практически достиг уровня совершенствования, которым он сам обладал при жизни. Ледяной Императрице, Небесному Сну и ему пришлось полностью спрятаться, так как они рискуют быть обнаруженными владельцем этой световой энергии, даже если они находятся внутри тела Хо Юйхао.

Может ли он быть более могущественным, чем старейшина Сюань? Хо Юйхао почувствовал, как напряглись мышцы его сердца. Его первоначальное представление состояло в том, что старейшина Сюань и несколько Деканов являются чрезвычайно могущественными существами. Однако оказалось, что сила академии на этом не заканчивалась – ещё был наставник Яня Шаоже!

Однако эти мысли в его уме рассеялись через некоторое время, и он вошел в медитативное состояние, стоя внутри плотной и густой ауры света. Он вращал Загадочную Технику Небес, и он смог ясно ощутить, что его совершенствование линейно возрастало с каждым циклом.

Выносливость его тела стала намного более высокой после регулирования и гармонизации Золота Жизни, и его жизненная энергия также стала намного более обильной. Даже его Око Жизни начало зудеть, когда он погрузился в плотную ауру света – оно подсознательно поглощало жизненную энергию в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/585546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку