Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 15: Победители

Глава 128.4. Свет Павильона Бога Моря

Духовная сила Загадочной Техники Небес плавно циркулировала, и плотная жизненная энергия в воздухе, казалось, текла прямо в его душу. Духовная сила Хо Юйхао изначально находилась на уровне 28-го ранга, но он уже был близок к прорыву на 29-ый ранг после этих нескольких мгновений.

Это ощущалось так, словно прошла лишь минута, но в то же время эту ощущалось и как столетие. Теплая и лучезарная аура постепенно исчезла, и все проснулись от своих странных ощущений и опыта один за другим.

Первым очнулся Дай Яохэн, так как его совершенствование было самым высоким, на его лице было возбужденное выражение. Его духовная сила улучшалась медленными темпами на его текущем уровне, и даже поднять её на один ранг было чрезвычайно сложно. Однако после этих нескольких мгновений он ощутил рост в своей духовной силе, и что было ещё более существенным, так это то, что он почувствовал, что его духовная сила полностью ополоснулась и теперь стала чище. Это было намного важнее, чем прямое повышение его совершенствования.

Причина, по которой у Хо Юйхао не было этого ощущения, заключалась в том, что его духовная сила уже подверглась нескольким подобным процессам – очищение и питание Золотом Жизни было лишь самым ярким эпизодом. Поэтому воздействие энергии света на его тело было просто чистым стимулом для его духовной силы.

Лин Лочень, Бэй Бэй и другие постепенно очнулись вслед за Дай Яохэном. Лицо Сюя Саньши выглядело намного лучше после того, как он проснулся, словно он только что восстановил всю потраченную жизненную силу. Он с недоумением смотрел на трехэтажное здание перед ним, когда золотые отблески мягко отступали, и пробормотал себе под нос:

- Где я?

Цзян Наньнань уже изначально успела немного оправиться от травм, и её процесс выздоровления ускорился благодаря этому золотому свету. Она добровольно встала с носилок и прошептала несколько предложений на ухо Сюю Саньши, чтобы объяснить ситуацию.

Сюй Саньши посмотрел на неё с ошеломленным взглядом.

- Ты в порядке, Наньнань?

Цзян Наньнань мягко покачала головой, и выражение её лица было несколько сложным.

- Пойдём. Давайте сначала зайдем внутрь, прежде чем делать что-то ещё. – Сказал Бэй Бэй, неся носилки Сюя Саньши.

Хо Юйхао уже очнулся в этот момент. К его приятному удивлению, он осознал, что его духовная сила прорвалась на 29-й ранг, и не было ощущения, что прошло много времени, когда он посмотрел в небо.

Что это за сила?! Световая аура содержала плотные объемы жизненной энергии – мастера духа способны достичь такого?

Ван Дун очнулся последним. По выражению его лица Хо Юйхао мог сказать, что не стоит и говорить, что он также очень многое выиграл от этого опыта. Золотой блеск на его левой руке всё ещё сиял и угасал крайне медленно.

После того, как все пришли в себя, они вошли в Павильон Бога Моря единой группой. Они только что прошли крещение светом, и это крошечное трехэтажное здание внезапно стало невероятно величественным в их глазах. Они вошли внутрь с чувствами, словно они совершают паломничество.

Они вошли на первый этаж Павильона Бога Моря. Всё было очень просто и строго, и каждый предмет мебели или украшения, казалось, был сделан из того же странного дерева, что и сам Павильон Бога Моря.

В центре большого зала стоял длинный стол. Четыре декана и старейшина Сюань сидели за столом, в то время как Фань Юй стоял позади Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо – было очевидно, что у них не было статуса, чтобы сесть за этот стол. По обе стороны стола сидели несколько других старейшин. Хо Юйхао не узнал большинство из них, и лишь Дай Яохэн и Лин Лочень из внутреннего двора смогли узнать некоторых из них.

Хо Юйхао и остальные стояли перед столом и не могли не чувствовать себя немного нервным. Тем не менее, они также были и немного взволнованы. Это был Павильон Бога Моря, и сидевшие перед ними пожилые люди являются самыми могущественным существами в академии. Это ошеломляющее чувство и удивление усилились, когда они поняли, что четыре Декана сидели ближе к ним, за последними местами.

Янь Шаоже улыбнулся и сказал:

- С возвращением, дети. Независимо от того, слышали ли вы это раньше, я объясню это всем снова. Павильон Бога Моря – главное место для официальных деловых встреч и совещаний, а собрания, проводимые в Павильоне Бога Моря, определяют будущее направление и путь академии. Все здесь, кроме четырёх деканов, являются старейшинами академии, и каждый из них внёс большой вклад в академию.

- Вы представляли академию и стали чемпионами Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента с неполной командой. Мы слышали обо всём процессе. Предоставить всем вам возможность прийти сюда – это способ академии выразить нашу благодарность и наградить вас, ребята. Мы надеемся, что вы продолжите усердно работать и не будете упиваться гордостью от достигнутых результатов.

Все немедленно почтительно поклонились Старейшинам, сидящим за столом. Они были немного удивлены тем, что Янь Шаоже не представил им Старейшин.

Это произошло не потому, что Янь Шаоже забыл – это было правило Павильона Бога Моря, и предоставление Хо Юйхао и другим разрешения войти уже было исключением. Можно сказать, что все внутри Павильона Бога Моря хранят основные секреты Академии Шрек, и всем, кто не являлся частью Павильона Бога Моря, было запрещено это знать.

- Я объявлю награды. – Сказал Янь Шаоже глубоким голосом. – Дай Яохэн, Лин Лочень.

- Здесь. – Дай Яохэн и Лин Лочень почтительно поклонились.

Янь Шаоже продолжил:

- Вы оба являетесь учениками внутреннего двора вместе с Ма Сяотао, и вы, ребята, не смогли защитить своих товарищей во время выполнения миссии Стражей. В результате ваши товарищи получили тяжёлые травмы, и это повлияло на наше участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Это серьёзная ошибка.

- А? – Дай Яохэн и Лин Лочень совершенно не ожидали, что подобное произойдёт, и они оба побледнели от испуга.

Лицо Яня Шаоже почернело, когда он продолжил:

- Что? Вы хотите это оспорить? Ма Сяотао и Дай Яохэн были главными мастерами духа системы атаки. Что должны делать мастера духа системы атаки? Они должны выходить вперёд перед лицом опасности и защищать своих товарищей. Вы, ребята, сделали это? Лин Лочень, ты главный мастер духа системы контроля команды, но исполняла ли ты свои обязанности по контролированию битвы? Если бы не Духовное Обнаружение Хо Юйхао, которое давало вам своевременное напоминание, вы бы даже сами не смогли вернуться целыми, не так ли? Исходя из ситуации произошедшей тогда, я могу сказать, что ваши товарищи пострадали из-за вашей самоуверенности и из-за того, что вы недооценили врага. Вы ученики внутреннего двора Академии Шрек, и это, по-вашему, то боевое мастерство, которое вы должны были проявить? Даже ученики внешнего двора знают принцип, согласно которому вы должны стараться изо всех сил, даже если вы сильнее противника – а что насчет вас, ребята?

Дай Яохэн и Лин Лочень опустили головы из-за упрёков Яня Шаоже. Они не смели возразить против его устного выговора, и то, что Декан говорил правду, никак им не помогало.

Голос Яня Шаоже стал чуть более дружелюбным.

- Вы, ребята, последовали за командой, чтобы принять участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Вам удалось проявить должную боевую силу, благодаря достаточному времени, предоставленному вам образцовым выступлением резервной команды, чтобы восстановить и обработать свои раны, и, в конечном итоге, помогли команде завоевать титул чемпионов. Академия прекрасно знает об этом достижении. Тем не менее, вы являетесь учениками внутреннего двора, а также вы являетесь частью официальной команды, так что вы, ребята, получите сравнительно меньшие награды. Ваши достижения устранят ваши ошибки, и мы не будем включать это в ваши личные записи и наши материалы дела. Мы надеемся, что вы извлечете из этого свой урок и запомните, что жизнь драгоценна – никто не может иметь ещё одну.

- Благодарим вас, Декан. – Дай Яохэн и Лин Лочень вздохнули с облегчением. Если их ошибки будут записаны в материалы дела Академии Шрек, это станет серьезным пятном на их жизни.

Разница между учениками внутреннего двора и учениками внешнего двора заключалась в том, что ученики внутреннего двора были наделены всевозможными ресурсами, и они получали лучших наставников и учения. Академия, естественно, ожидала от них большего по сравнению со студентами внешнего двора. Это было главной причиной, по которой Янь Шаоже заявил, что они получат меньше наград, чем резервная команда, хотя все они являются частью команды, которая завоевала чемпионство.

http://tl.rulate.ru/book/96744/585566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку