Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 122 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 122 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 122.1. Решимость Дай Яохэна

Обычно, духовные инженеры могли использовать только духовные инструменты того же класса, что и они сами, если только не были задействованы особые техники при создании этих духовных инструментов, или если в самом духовном инструменте было что-то уникальное, что позволяло ему обходить классовые различия.

Сколько лет было Мэн Хунчэнь? Тот факт, что она уже стала Королем Духа, был необычайным; не стоило сомневаться в том, насколько большое значение ей придавала Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны. Для неё было практически невозможно достичь её нынешнего уровня совершенствования, ведь в то же время ей также приходилось практиковаться и в духовной инженерии.

Хо Юйхао обладал парными боевыми духами, и Ледяная Императрица, и Ледяной Шелкопряд и Электролюкс, все жили в его теле. Тем не менее, даже несмотря на все эти факторы, он не был уверен в том, что сможет достичь 50-го ранга и стать духовным инженером 5-го класса к пятнадцати годам.

Не было никаких сомнений, что и у Мэн Хунчэнь, и у Сяо Хунчэня было множество материальных факторов, связанных с их ростом. Без разницы, какие экзотические сокровища или травы они употребляли, но сам уровень их совершенствования подразумевал, что их основы не были стабильными.

30-ый ранг, 60-ый ранг, 70-ый ранг и 90-ый ранг являлись четырьмя важными вехами, с которыми сталкивались мастера духа. Мэн Хунчэнь и Сяо Хунчэнь испытают снижение скорости совершенствования, если их основы будут недостаточно прочными. Им придётся стабилизировать и консолидировать свои основы в течение продолжительного периода времени, если они хотят добиться реального успеха в будущем.

Это было причиной, почему было так очевидно, что Мэн Хунчэнь не была той, кто выковал и создал доспехи 6-го класса, которые она носила прямо сейчас.

Это не означало, что она не могла продемонстрировать грозное мастерство, используя этот духовный инструмент. Вместо этого она использовала свои собственные способности и силы, чтобы показать Шреку, каким будет будущее развитие мастеров духа на континенте.

Скорость Мэн Хунчэнь многократно увеличилась, когда её фигура мелькнула один раз. Она не собиралась вступать в схватку с Дай Яохэном. Вместо этого тонкие мечи, которые она держала, рассекли воздух, пока она отступила в сторону.

Две полосы льдисто-голубого света появились в воздухе, словно две молнии, и образовали нечто похожее на крест, а затем метнулись в сторону Дай Яохэна. Они не выглядели так, словно собирались рассеяться; казалось, что они были частью духовного умения.

Дай Яохэн даже не пытался уклоняться, поскольку знал, что у него не так много времени. Он взмахнул своей тигриной левой рукой и высвободил свою духовную силу, заставив пять лучей золотого света столкнуться с центром креста. Его поступательный импульс оставался неизменным и незатронутым при этом.

Крест был немедленно разбит на куски, но густой белый туман сразу же проник в воздух. Не было никаких сомнений, что эта атака содержала интенсивный яд Красноглазой Ледяной Жабы.

Дай Яохэн задержал дыхание, но он всё же ощутил, что всё его тело похолодело. Словно что-то вторгалось в его тело с непреодолимой силой.

Он сконцентрировал свою духовную силу и, опираясь на мощное сопротивление своего тела, не обращал внимания на это ощущение, продолжая свой рывок вперед к Мэн Хунчэнь.

Первое духовное кольцо Мэн Хунчэнь сияло с тех пор, как она нанесла свой первый удар, который содержал в себе мощный яд Красноглазой Ледяной Жабы. В этот момент её второе и третье духовные кольца зажглись одно за другим.

Льдисто-голубое световое кольцо распростёрлось из-под её ног и покрыло всю турнирную сцену в считанные секунды. Это был её второй духовный навык – Кольцо Ледяного Яда.

Каждая унция яда, которая принадлежала её Красноглазой Ледяной Жабе, будет усиливаться, находясь внутри Кольца Ледяного Яда. Ранее она воспользовалась прикрытием, предоставленным Ледяным Туманом Лин Лочень, чтобы использовать Кольцо Ледяного Яда, дабы усилить свой первый духовный навык и в конечном итоге победить Лин Лочень внутри её собственного Ледяного тумана.

Когда загорелось её третье духовное кольцо, начало происходить нечто странное. Зеркальный, твердый кусок льда диаметром около пяти метров появился под её ногами. Этот ледяной блок спроецировал её отражение, но появившаяся сцена была чрезвычайно необычной.

Дай Яохэн престал перед ней как раз в тот момент, когда она закончила использовать эти два духовных навыка. Он как можно скорее выстрелил в неё Яростной Световой Волной Белого Тигра.

Яростная Световая Волна Белого Тигра была чрезвычайно грозной благодаря усиливающему эффекту его трех навыков трансформации. Пучок белого света толщиной с руку пронзил воздух, гудя и потрескивая от энергии. Если этот луч света попадал прямо в цель, его сила ничуть не уступала мощи концентрирующей энергию пушки 5-го класса.

В этот момент появилась зловещая сцена: внезапно на поверхности ледяного блока появились две Мэн Хунчэнь. Пролетела полоса белого света, и Мэн Хунчэнь, на которую она нацеливалась, просто рассеялась, словно тень, в то время как настоящая Мэн Хунчэнь переместился в другую позицию. Мало того, что ей удалось избежать Яростной Световой Волны Белого Тигра, она также смогла переместиться на позицию позади Дай Яохэна.

Её тонкие мечи засверкали и превратились в тени мечей, которые указали в небо, прежде чем нанесли удар в сторону Дай Яохэна. Однофутовое излучение её мечей стало концентрированным, заставляя воздух вокруг них издавать щебетание.

Это был третий духовный навык Мэн Хунчэнь – Ледяное Отражение. Он позволял ей меняться местами со световыми изображениями самой себя, которые были отражены на поверхности глыбы льда, которую она выпускала. Несмотря на то, что этот навык был не так силен, как Мгновенная Телепортация, это был чрезвычайно практичный духовный навык, который хорошо работал в сочетании с её доспехами.

Кем был Дай Яохэн? Он был наследником Герцога Белого Тигра и Императором Духа, который являлся выходцем внутреннего двора Академии Шрек. Его можно считать ветераном бесчисленных сражений.

Он нисколько не волновался и не боялся, несмотря на уникальные духовные умения своего противника. Он сразу же махнул своими тигриными ладонями позади себя, как только его левая нога приземлилась на землю. Острые когти на его тигриных ладонях сверкали большими пятнами золотого света, когда они напрямую столкнулись с тонкими мечами, направляющимися к нему.

Тонкие мечи в руках Мэн Хунчэня являлись духовными инструментами 6-го класса; их наступательная сила была такой же мощной, как у тигриных когтей Дай Яохэна. Она полагалась на силу своих духовных инструментов, чтобы принудительно преодолеть разрыв между уровнями их совершенствования.

Ранее Дай Яохэн тяжело ранил Сяо Хунчэня, поэтому для Мэн Хунчэнь было естественно ощущать острое чувство враждебности, пока она вкладывала всю свою силу.

Тем не менее, он всё же является Императором Духа. Дай Яохэн легко мог бы одолеть Мэн Хунчэнь с точки зрения силы, духовной силы и боевых способностей, если бы ему не приходилось беспокоиться о воздействии её яда. Несмотря на то, что духовные инструменты 6-го класса были мощными, Мэн Хунчэнь всё же не была духовным инженером 6-го класса, поэтому она могла лишь временно поддерживать этот баланс. Когда Дай Яохэн воспользовался возможностью, чтобы повернуться лицом к ней, она начала прогибаться под давлением.

Фигура Мэн Хунчэнь мелькнула ещё раз, когда она использовала своё Ледяное Отражение, чтобы снова переместиться. Её тонкие мечи пронзали воздух, их тени проникали через всю арену, пока она неустанно пыталась найти какие-либо слабые места или лазейки в защите Дай Яохэна.

Она могла выжидать; она поняла, что Дай Яохэн полагался на своё сопротивление, чтобы бороться против Яда её Красноглазой Ледяной Жабы. Тем не менее, она была уверена, что это сопротивление лишь вопрос времени. Дай Яохэн будет ощущать эффекты Яда Красноглазой Ледяной Жабы всё сильнее и сильнее с течением времени, что, несомненно, приведёт к тому, что она станет окончательным победителем.

Это было правдой, и Дай Яохэн чувствовал, как холод пронизывает его кости, непрерывно нападая на его тело. Хотя его тело было крепким, и он мог задержать этот процесс на долгое время, полностью остановить его было для него невозможно.

Мэн Хунчэнь не соответствовала ему в ближнем бою, но благодаря ловкости на льду она была быстрой и проворной. Для того, чтобы сдерживать Дай Яохэн как можно дольше, она время от времени бросала взрывающиеся духовные инструменты, предназначенные для того, чтобы отвлекать, а не наносить вред своему противнику.

Их эпичная битва вызывала головокружение у зрителей, постоянно слышались пронзительные трескающие звуки. Дай Яохэн не был медлительным, но он не мог получить никакого преимущества перед Мэн Хунчэнь, у которой были духовные инструменты 6-го класса и помощь её Ледяного Отражения. Ситуация на сцене длительное время оставалась в тупике.

http://tl.rulate.ru/book/96744/581034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку