Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 115 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 115 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 115.1. Начало Финальной Битвы

- Секта Тела, действительно, такая страшная? – С сомнением спросил Ван Дун.

Ма Сяотао серьезно кивнула и сказала:

- Они очень страшные. Не так уж и много тех, кто могут быть упомянуты на одном дыхании с Академией Шрек на Континенте Доуло. Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны – одна из тех, кто может. Они представляют высшие способности Империи Солнца и Луны. Все вы сейчас являетесь основными учениками академии, и для всех вас не должно быть проблемой войти во внутренний двор в будущем. Я думаю, всё будешь хорошо, если я расскажу вам это. На Острове Бога Моря нашей Академии Шрек есть место, называемое Павильоном Бога Моря. Там живут старейшины нашей академии, в том числе и старейшина Сюань. А также это орган управления с наивысшим авторитетом и властью в нашей академии. Даже четыре нынешних декана обладают лишь небольшим авторитетом в Павильоне Бога Моря. В мире мастеров духа есть поговорка, что на Континенте Доуло есть три мощнейшие силы. Одна из них – это Зал Выдающихся Добродетелей Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Вторая – это Павильон Бога Моря нашей Академии Шрек. Последняя – это Секта Тела. Кто-нибудь знает, почему был создан Павильон Бога Моря?

- Появление Секты Тела однажды привело к огромной катастрофе. Академия Шрек пыталась им противостоять, но мы проиграли.

- Академия Шрек в то время летала также высоко. Но Секта Тела была ещё более могущественной. Чтобы противостоять им, у академии не было иного выбора, кроме как призвать многих из своих лучших учеников, и создать Павильон Бога Моря. Академия собрала все свои силы, чтобы победить Секту Тела, и сумела предотвратить катастрофу. С тех пор Секта Тела скрылась и больше не проявляла активности.

Хо Юйхао был ошеломлен, когда спросил:

- Разве Секта Тела не стала бы такой же, как злые мастера духа, раз она угрожает континенту? Почему мастера духа не объединились, чтобы разобраться с ними?

Ма Сяотао покачала головой и ответила:

- Секта Тела и злые мастера духа отличаются. Они не добрые и не злые, и они делают то, что хотят. Они также очень властны, и поэтому они не очень популярны среди других сил континента. Но они внесли что-то положительное на континент раньше. Однако об этом мало кто знает. Почти невозможно избавиться от Секты Тела. Говорят, что место, где они находятся – это бич земли. Его легко защищать, а другим трудно его атаковать. Без трехкратного превосходства сил Секты Тела, почти невозможно пробить их защиту. И насколько трудно было бы собрать силу, которая в три раза превышает их собственные и готова пожертвовать собой?

Хо Юйхао никак не ожидал, что Секта Тела окажется настолько мощной. Неудивительно, что они не боятся Академии Шрек.

Ма Сяотао продолжила, сказав:

- В секретных документах академии зафиксированы повторные появления Секты Тела. Иногда их члены всё же появляются на континенте. Но они не вызывают большого шума. Вы знаете, какую огромную катастрофу почти спровоцировала Секта Тела? Все вы поймете, насколько они сильны, когда я это опишу.

- В то время почти 40 членов Секты Тела пробрались в Великий Лес Звездного Доу и убили семь 100 000-летних духовных зверей. Это привело к огромному переполоху среди зверей в Великом Лесу Звёздного Доу, и они выбежали из леса, желая напасть на нас. Это почти привело к катастрофе. Четыре Великих Диких Зверя из Великого Леса Звездного Доу объединились, чтобы напасть на Город Шрек. Причина, по которой мы прекратили сражаться с Сектой Тела, заключается в том, что они присоединились к нам, чтобы противостоять нападению зверей. Также в это время мы обнаружили, что Секта Тела была выше нас с точки зрения общих способностей. Волна нападавших зверей продолжалась в течение года, пока академия не начала отзывать студентов обратно. По крайней мере, десятки деревень были уничтожены в тот раз. В конце концов, мы достигли компромисса с Сектой Тела, и их лидер тогда поклялся не входить в Великий Лес Звездного Доу, чтобы охотиться на 100 000-летних духовных зверей. Это положило конец катастрофе. Однако духовные звери Великого Леса Звёздного Доу были возмущены, и мастера духа встречали могущественных зверей гораздо чаще, когда они входили в Великий Лес Звездного Доу в течение следующих 500 лет.

Хо Юйхао сосредоточился и слушал. Он был поражен, что Четыре Великих Диких Зверя, в самом деле, находились в Великом Лесу Звездного Доу.

Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна прозвучал в этот момент.

- Я тоже знаю об этом. В то время я всё ещё находился в ловушке в этом лесу. Упомянутые ею дикие звери заключили меня в тюрьму. Но они не должны быть самыми сильными существами Великого Леса Звёздного Доу. Это потому, что я подслушал их упоминание о пугающем существе, которое спало под Великим Лесом Звёздного Доу. Они называли это существо своим лидером. Я не уверен в совершенствовании того существа, но они пожертвовали, по крайней мере, половину моей духовной силы этому лидеру, используя какой-то особый ритуал. Этот лидер должен быть очень могущественным. По моей оценке, его культивирование должно быть наивысшим среди всех духовых зверей на континенте. Боюсь, что только Гегемон в океане может сравниться с ним.

Ледяная Императрица, казалось, очень заинтересовалась, когда они говорили об этом:

- Да, я слышала, как Снежная Императрица упоминала прежде, что Великий Лес Звездного Доу – это самое страшное место на континенте. Она предупредила меня, чтобы я никогда не входила в него просто так. Там есть больше одного существа, которые сильнее неё.

Больше одного? Хо Юйхао был в ужасе. Исходя из слов Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, Снежная Императрица должна являться Трансцендентный Духовный Зверь, который совершенствовался, по крайней мере, пятьсот тысяч лет! Великий Лес Звёздного Доу, на самом деле, является настолько страшным. Он осмелился войти в этот лес, чтобы охотиться на духовного зверя ещё до того, как у него появилось первое духовное кольцо. Тогда он был действительно очень наивен!

Ма Сяотао сказала:

- Равнодушие Секты Тела по отношению к добру и злу – это действительно головная боль. Но дело не в том, что мы не захотели устранять их, из-за того, что они попытались исправить свою ошибку, доказав, что они не слишком злые. Первоочередная причина: это то, что если мы развяжем войну с Сектой Тела – начнётся катастрофа. Континент Солнца и Луны был скован нашим Континентом Доуло в течение тысячи лет и даже таит намеренье контратаковать нас.

- Вот почему на собрании в Павильоне Бога Моря было решено, что наша академия должна уладить наш конфликт с Сектой Тела путем компромисса.

Цзян Наньнань была немного раздражена, когда сказала:

- Значит простые люди умерли просто так?

Ма Сяотао взглянула на неё, прежде чем ответить:

- Извини, я не знаю, как ответить на этот вопрос. Могу лишь сказать, что наша академия сделала то, что могла. Мы остановили волну зверей из Великого Леса Звездного Доу и спасли как минимум десятки тысяч мирных жителей. Мы также решили наш конфликт с Сектой Тела, чтобы сохранить наши силы для защиты континента. Я не уверена в подробностях той ситуации.

Цзян Наньнань молчала, но по обиде в её глазах было ясно, что ей не понравился такой компромисс.

Сюй Саньши подошел, чтобы погладить её по плечу, но Цзян Наньнань с силой дёрнула своим плечом.

Ма Сяотао сказала Хо Юйхао:

- Я не думаю, что со старейшиной Сюанем здесь, Секта Тела осмелится что-либо предпринять. Но ты всё равно должен быть осторожен. Отныне не покидай отель самостоятельно. Ты должен передвигаться с кем-нибудь из нас. Всё будет хорошо, когда мы вернемся в академию. Независимо от того, насколько сильна Секта Тела, она не посмеет прийти в Академию Шрек.

- Хорошо. – Поспешно ответил Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/575280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку