Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 113 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 113 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 113.3: Топор Сотрясающий Небеса

В руках Ми Цзя вспыхнул синий свет, и в его ладони появился огромный меч того же цвета, что и доспехи на его теле. Сияние меча было даже ярче, чем у его доспехов, и формация ядра на лезвии меча испускала ореолы синего света.

К моменту, когда Ми Цзя завершил всё это, его противник уже находился перед ним.

Цзян Пэн заслуживал звание самого выдающегося ученика в истории Имперской Мистической Академии. Он не высвобождал своего боевого духа, пока мчался к своему противнику. Всё потому, что высвобождение его боевого духа привело бы к снижению его скорости. Лишь когда он достиг своего противника, он выпустил своего боевого духа.

Шесть духовных колец, 2 желтых, 2 фиолетовых и 2 черных, мгновенно поднялись от его ног. В небе раздался гулкий звук, похожий на гром. После скачкообразного движения Цзян Пэна полоса большого яростного сияния спустилась с неба.

Это был огромный топор. Топор был примерно 5 футов в длину. Но самым пугающим было то, что лезвие топора также было шириной более 5 футов. Лезвие топора было абсолютно черного цвета и источало холодную ауру. Его огромную разрушительную силу можно было почувствовать, просто взглянув на него.

Схватив топор обеими руками, Цзян Пэн ударил им, не используя никаких духовных навыков. Топор Сотрясающий Небеса отозвался пугающим ревом. Он нёсся к голове Ми Цзя, получая дополнительный импульс от своего падения.

Ми Цзя не паниковал, и лишь слегка двинул ногами, чтобы отступить на метр назад. В то же время его полный доспех вспыхнул интенсивным, синим сиянием, которое было связано с мечом в его руке. Держа рукоять меча обеими руками, он сделал им резкое движение вверх.

Было ясно, что он практиковал это движение бесчисленное количество раз. В нём не было ничего лишнего. Оно было простым, прямым и точным. Он целился не в лезвие топора, а вместо этого использовал длину своего семифутового меча, чтобы нанести удар по рукояти топора противника.

Цзян Пэн фыркнул, и его резкое движение вниз остановилось в полёте. Вместо этого он развернул свой топор горизонтально, заставив его мощно столкнуться с мечом.

Ми Цзя отшатнулся назад, когда раздался громкий рев. Импульс Цзян Пэна также был остановлен, и его тело засияло рядом электрических вспышек.

Хо Юйхао сразу понял, что доспехи и меч Ми Цзя, должно быть, содержали в себе эффект молнии.

Для духовных инструментов ближнего боя не было редкостью обладать стихийными эффектами. Однако он был шокирован силой Ми Цзя. Она определенно была увеличена духовным инструментом. С помощью духовного инструмента, увеличивающего его силы, он не намного уступал Императору Духа силового типа, являясь Королём Духа. Это демонстрировало огромный усиливающий эффект духовного инструмента на нём.

Слова Ван Яня оставили Хо Юйхао ещё более шокированным. Ван Янь сказал:

- В предыдущих раундах Ми Цзя демонстрировал свои способности дальнего боя. Это первый раз, когда он использует духовный инструмент ближнего боя.

Хо Юйхао был ошеломлен заявлением Ван Яня. Способности Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны достигли такого высокого уровня?

Тем не менее, Ми Цзя также не чувствовал себя хорошо после удара топором. Ему не удалось сразу же атаковать Цзян Пэна, у которого онемело всё тело. Они оба остановились на турнирной сцене на некоторое время. После этого Ми Цзя не стал продолжать сражаться полагаясь на силу. Ярко-синее сияние позади него засияло ещё ярче, и его тело ускорилось. Он рванул на несколько метров, прежде чем его пальцы коснулись земли. Затем он сменил направление под углом в 90 градусов, но его скорость при этом не снизилась. Он прибыл в центр турнирной арены.

Высокомерие Цзян Пэна к настоящему моменту немного снизилось. Он, естественно, знал о важности этого раунда для Имперской Мистической Академии. Он пошел в бой первым, не потому что был безрассуден. Он тщательно обдумал своё решение, прежде чем принять его. Только если ему удастся избавиться от нескольких противников, у них будет шанс выиграть сегодняшний индивидуальный тур. Это также было причиной, по которой он не использовал своё духовное умение, когда приблизился. Ему необходимо было сохранять духовную силу и навыки, чтобы продержаться дольше!

Однако Ми Цзя оказался намного сильнее, чем он ожидал. Он являлся Королем Духа, и было очевидно, что его совершенствование увеличивалось не только благодаря его собственной культивации. Его основание было не таким глубоким, как у ортодоксальных мастеров духа. Но именно этот Король Духа не оказался в невыгодном положении после того, как встретил его удар, пока носил свои доспехи.

Полное онемение тела не было приятным чувством. Цзян Пэн знал, что ему больше нельзя сдерживаться. В противном случае он будет оказываться во всё более невыгодном положении, чем дольше его противнику удастся продержаться.

Додумав до этого момента, его 3-е духовное кольцо загорелось, когда он обернулся. Пурпурное тысячелетнее духовное кольцо излучало элегантное свечение, в то время как Топор Сотрясающий Небеса уже пришел в движение в сопровождении серии взрывных воздушных хлопков.

Этот Топор Сотрясающий Небеса был заслуженно назван Ван Янем одним из могущественнейших боевых духов системы атаки. После броска огромный топор вращался в воздухе, словно огромный диск света, излучавший холодное сияние.

Темная, полная луна сошла с неба. Ей в мгновение ока удалось настигнуть бегущую фигуру Ми Цзя.

В этот раз Хо Юйхао всё отчётливо рассмотрел. И его доспехи, и меч выпустили мощный синий поток молнии, когда Ми Цзя активировал свой меч. Поток не рассеивался, а быстро собрался на кончике меча, прежде чем снова был свирепо высвобожден.

Молния была очень нестабильной. Этот духовный инструмент запечатал силы молнии и использовал их с таким тщательным контролем, что Хо Юйхао больше не был уверен в том, как описать этот духовный инструмент. Он считал, что этот духовный инструмент вряд ли был лишь 5-го класса, а также, скорее всего, он не был изготовлен самим Ми Цзя. В особенности он так считал потому, что меч излучал сияние молний, которое казалось практически твёрдым. Когда оно использовалось, даже казалось, что это был поток или волна.

Однако на этот раз Ми Цзя просчитался.

Цзян Пэн махнул обеими руками, находясь на расстоянии, и первоначально свирепый Топор Сотрясающий Небеса внезапно изменил направление в полёте. Он обрисовал странную дугу и мгновенно оказался позади Ми Цзя. Лезвие топора мощно обрушилось вниз.

Реакция Ми Цзя была немедленной. Он сразу же прыгнул вперед, когда понял, что всё пошло не так. Духовный Ускоритель под его доспехами был активирован на полную мощь. Но теперь это уже была не просто движущая сила. Скорее, он выстрелил в спину мощным потоком света, который пытался противостоять удару Топора Сотрясающего Небеса.

Но Император Духа всё же был Императором Духа. Этот духовный инструмент на теле Ми Цзя был очень мощным, но Цзян Пэн тоже не был легким противником. В конце концов, он является лучшим талантом в истории Имперской Мистической Академии. При ближайшем рассмотрении можно было обнаружить, что первое, желтое духовное кольцо Цзяна Пэна вспыхнуло тонким сиянием. Это сияние было крайне необычным и отличалось от сияния, излучаемого боевыми духами мастеров духа. Оно было мягким и вспыхивало с частотой, которая напоминала частоту сердцебиения.

Цзян Пэн никогда не использовал свой первый духовный навык в предыдущих раундах.

Чаще всего, духовные навыки мастеров духа, как правило, были тем сильнее, чем позже они были получены. Так было потому, что возрастной лимит, поглощаемых колец, становился больше. Но Цзян Пэн был особенным в определенном аспекте. Его первый духовный навык не использовался для прямой атаки или нападения. Это было духовное умение системы контроля, которое использовалось, для управления его боевым духом.

Топор Сотрясающий Небеса был чрезвычайно могущественным боевым духом системы атаки, и он также обладал мощной разрушительной силой. Его даже можно было сравнить с Молотом Чистого Неба Ван Дуна. Его разрушительная сила по-прежнему была очень пугающей, даже без применения духовных умений. Когда Цзян Пэн сливался со своим первым духовным кольцом, он случайно выбрал не того духовного зверя. Это привело к тому, что он овладел этим духовным умением системы контроля. Но с его интеллектом и крепким фундаментом ему удалось продвигаться по-другому пути под руководством преподавателей Имперской Мистической Академии. Он изобрел особую атаку, которую он назвал «Восемнадцать Сражающих Драконов Разрезов».

http://tl.rulate.ru/book/96744/573743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку