Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 110 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 110 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 110.3: Второй Навык Слияния!

На этот раз ход сделал Небесный Изверг Доуло. Не было никаких сомнений в том, что Шэн И умрет, если примет атаку Дай Яохэна, поэтому у него не было выбора, кроме как вмешаться в подобную ситуацию. Хотя он смог обеспечить безопасность Шэн И, это было равносильно объявлению о его исключении из матча.

В то время как на стороне Дай Яохэна всё шло гладко, Ма Сяотао проявила силу, достойную действующего чемпиона Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Темно-красный огонь нёс её тело вперед, создавая впечатление, будто она настоящий феникс - Злой Огненный Феникс.

В этом не было никаких сомнений - сейчас она использовала совершенно несдерживаемый злой огонь. В прошлом она всегда подавляла злую ауру, скрытую в её пламени феникса, во время сражений или сеансов совершенствования; это был единственный способ, которым она могла предотвратить его влияние на её душевное состояние. Однако, подавление злого огня несомненно влияло на её совершенствование в определенной степени. Всё потому, что ей приходилось использовать часть своей энергии, чтобы подавлять его. Кроме того, злая аура внутри неё являлась частью её силы!

В этот самый момент темно-красные языки пламени, которые она раскрыла, являлись её истинной, ранее подавлявшейся, силой – максимальной мощью Злого Огненного Феникса.

Кроме того, на данный момент, сила боевой духа Ма Сяотао уже превысила силу её предка из первого поколения Семи Монстров Шрека, Ма Хунцзюня. Так было потому, что Ма Хунцзюнь полагался на небесное сокровище, чтобы решить проблему своей злой ауры, превращая своего боевого духа в чистого Огненного Феникса. Хотя очищенный Огненный Феникс всё ещё был чрезмерно мощным, ему не хватало огненной силы, исходящей от ауры зла.

Без поддержки Заклинания Звездной Славы четвёрка Хуан Хэюня замешкалась на короткое время. Первоначально они преследовали Дай Яохэна, но, увидев, что Ма Сяотао внезапно бросилась к ним, они были ошеломлены. Кроме того, они встретили Ма Сяотао перпендикулярно. Другими словами, Ма Сяотао внезапно налетела на них с фланга.

Вновь проявилась нехватка гибкости, вызванная построением из четырех человек, поэтому четверка могла лишь быстро развернуться по отдельности. Хуан Хэюнь вошел в ещё более растерянное состояние. Ранее он был подавлен Ма Сяотао, и её внезапное появление после прорыва Барьера Абсолютной Защиты сокрушило его с точки зрения произведённого на него глубочайшего впечатления.

В панике Хуан Хэюнь не смел терять время. Он сильно ударил себя в грудь, и его глаза мгновенно стали кроваво-красными. Затем он издал тигриный рев, из-за чего черный ураган мгновенно обрушился на Ма Сяотао.

Это был пятый духовный навык Хуан Хэюня, его сильнейшая атака - Ураган Тьмы. Усиленная тремя его товарищами, эта атака, похоже, даже содержала в себе какую-то осязаемую субстанцию. В тот момент, когда ураган появился, воздух на турнирной арене, казалось, начал плавиться. В то же время у этого урагана была мощная сила притяжения, которая сейчас была нацелена на Ма Сяотао.

После этой атаки вены Хуан Хэюня стали фиолетовыми. Он приближался к пределу своей физической выносливости, и была большая вероятность того, что он самоуничтожится, если использует очередной духовный навык.

Дугу Шаншань, стоявший позади него, не имел другого выбора, кроме как убрать руки с тела Хуан Хэюня. Теперь он занял место Хуан Хэюня, но прежний квартет превратился в трио.

Эта атака была активирована объединенными силами четырех человек, к тому же это был сильнейший духовный навык Хуан Хэюнь. С их точки зрения, даже если бы эта атака не смогла нанести прямой удар Ма Сяотао, она, по крайней мере, смогла бы серьезно ранить её.

Тем не менее, они не ожидали, что доблестная Ма Сяотао решит не принимать эту атаку на себя.

С резким взмахом своих огромных пламенных крыльев Ма Сяотао отлетела, пока ее притягивало мощным ураганом.

В этот момент ее превосходство в плане совершенствования было выявлено. Они оба являются Императорами Духа, но Дай Яохэн находился на пять рангов ниже неё. Она уже была на 67-ом ранге, и находилась не слишком далеко от ранга Святого Духа. После высвобождения её полной силы и доведения уровня её пламени до уровня злого огня, даже Святой Духа, объединивший свой атрибут со своей духовной силой, вероятно, проиграл бы нынешней ей.

Хотя она не могла освободиться от этой поглощающей силы, когда она взмахнула крыльями, произошла странная сцена. Это не она была втянута в Ураган Тьмы, а наоборот, ураган притягивался к ней.

Когда ее ноги извергли струи пылающего пламени, тело Ма Сяотао отлетело. Ураган Тьмы, который приближался к ней, сразу же сильно замедлился, поскольку он обдувался двумя лавоподобными струями темно-красного огня. Кроме того, он даже, казалось, был слегка поврежден, что привело к небольшому уменьшению его размера. Тем не менее, Ма Сяотао удалось воспользоваться силой двух её духовных костей для взрывного увеличения скорости. Облетев по дуге, она ушла от погони Урагана Тьмы и полетела прямо к трио Дугу Шаншаня.

Её пятое духовное кольцо зажглось в воздухе, и пламя феникса рядом с ней внезапно образовало ореолы огненного света. Эти огненные ореолы понеслись назад от спины Ма Сяотао, и она снова закричала, когда вновь ускорилась. Ее фигура растворилась в темно-красном пламени, и она превратилась в истинного Огненного Феникса, когда мгновенно появилась перед Дугу Шаншанем.

Появилась ещё более странная сцена, поскольку огненные ореолы света, унёсшиеся назад, похоже, атаковали Ураган Тьмы. Хотя они не были достаточно сильны, чтобы полностью уничтожить его, они всё же смогли помешать ему и ослабляли его со временем. К тому времени, когда Ма Сяотао достигла Дугу Шаншаня, более половины Урагана Тьмы уже рассеялось.

Дугу Шаншань просто не мог ничего сделать. Уклониться от неё было совершенно невозможно; разве это трио могло победить Ма Сяотао в скорости?

Его пятое духовное кольцо вспыхнуло, и его боевой дух, Безумный Лев Преисподней, высвободил свою сильнейшую атаку. Однако три Короля Духа уже не могли противостоять наступлению неистовой Ма Сяотао.

«Бум». Вся турнирная арена была охвачена взрывом темно-красного огня. В тот момент, когда вспыхнуло пламя Ма Сяотао, зрители смогли лишь увидеть, как три фигуры взлетают в воздух, спасенные Небесным Извергом Доуло. Тем не менее, трое из них получили тяжелые ранения во время насильственного столкновения между двумя сторонами; Духовные Ритуалы Девяти Трансформаций на их спинах были полностью разрушены.

Ох, подождите, в воздух взлетело четыре фигуры. Хуан Хэюнь также был спасен Небесным Извергом Доуло после падения из-за перенапряжения.

Не только Дай Яохэн и Ма Сяотао одновременно завершили свои сражения: Бэй Бэй также победил своего чрезвычайно хлопотного противника на другой стороне арены в тот же момент. Разумеется, он добился этого не в одиночку.

Молниеносный Сокол был просто слишком быстр и даже обладал способностью использовать молнию в некоторой степени. Таким образом, он был в состоянии противостоять параличу Бэй Бэй. К счастью для Бэй Бэя, его Синий Молниеносный Тиранический Дракон был достаточно силен, таким образом, он смог выдержать эту битву. Конечно, он находился в израненном и утомленном состоянии к тому моменту, когда Звездный Барьер рухнул.

В тот момент, когда Звездный Барьер сломался, Чэнь Сяоцзе почувствовал, что что-то не так. Он сразу же хотел использовать свою самую мощную атаку, чтобы расправиться с Бэй Бэем, но в этот самый момент на последнем появилась черная полоса. В тот момент, когда Чень Сяоцзе извергся всей своей силой, перед ним появился толстый и прочный щит, наполненный ледяной аурой.

Таинственная Замена Преисподней, наконец-то, появилась в этом матче. Правда, человек, который был перемещен, принадлежал команде Шрека.

Несмотря на то, что раны Бэй Бэя были довольно тяжелыми, большинство из них были лишь телесными ранами. Он без колебаний сразу же ринулся в бой, после того как Сюй Саньши занял его место. Кроме того, он сделал свой ход в самое подходящее время, так как всё тело Чэнь Сяоцзе стало вялым, из-за предыдущей атаки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/572056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку