Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 106.3. Глаз Жизни

Электролюкс не мог удержаться от смеха и ответил:

- Ты что, слепой? Я даже превратил его духовное море в такое прекрасное место. Смею сказать, что ни у кого больше не будет такого прекрасного духовного моря в этом мире. Я только что сказал, что каждый кусочек Золота Жизни - это целый мир, и я использовал силу этого Золота Жизни, чтобы запечатать его изначальную жизненную энергию в это духовное море. После сегодняшнего дня рост ментальной силы Юйхао станет как минимум в три раза быстрее, чем прежде, и его духовное море будет настолько же хорошим, что и вечное. Это Золото Жизни оказало влияние и на его физическое тело - независимо от того, какая у него травма, пока его разум остался цел, он будет восстанавливаться сам по себе. Ему будет не так-то просто умереть.

- Ты должен запомнить несколько вещей, Юйхао. Во-первых, этот гравировальный нож не исчез. Твой третий глаз, а также Глаз Жизни, о котором я только что говорил - это его текущее метафизическое существование. Когда он понадобится, тебе просто нужно сосредоточить своё сознание на Оке Жизни, и ты будешь наделён силой гравировального ножа. К тому же, этот гравировальный нож будет обладать определенными качествами Золота Жизни, а также частью моих собственных качеств. Тебе придётся опробовать его, чтобы точно понять, что он из себя представляет.

- Во-вторых, мою сущность отныне можно считать одним из твоих боевых духов - очень особенным боевым духом. Однако этот боевой дух не может быть слит с духовными кольцами. Ты должен понимать, что вся моя сила исходит от тебя, разве что мой контроль, вероятно, превосходит твой. Максимум, что я могу тебе дать - это знания и мудрость, поэтому ты не должен возлагать на меня слишком большие надежды.

- В-третьих, я надеюсь, что ты на некоторое время изолируешь себя после того, как разберёшься с делами, которые у тебя сейчас под рукой. Ты должен попытаться испытать и понять глубины, которые принесло тебе Золото Жизнь, и как следует интегрироваться с жизненной энергией внутри тебя. Ты должен позволить ему стать частью тебя, словно твой палец или рука, и это будет чрезвычайно полезно для твоего будущего развития.

- И наконец, после преобразований, проведённых Золотом Жизни, сила и гибкость твоего тела значительно улучшились - пользуйся этим. О, и ты должен стараться изо всех сил, чтобы научиться контролировать всё это, насколько ты можешь. Твоё духовное море теперь может содержать больший объем ментальной силы. Однако независимо от того, насколько мощны твои ментальные силы, все они становятся бесполезными, если ты не знаешь, как их контролировать. Это также одна из причин, почему я хочу, чтобы ты уединился, чтобы совершенствоваться и медитировать в тишине.

- Хорошо, это всё, что я хотел сказать. Я должен интегрироваться с Глазом Жизни как можно скорее. Ты также скоро восстановишь контроль над своим сознанием. После этого происшествия твоё сознание, твоё тело и твоё духовное море будут безупречно интегрированы. Теперь нам будет очень трудно овладеть твоим телом - всё, что мы можем сделать, это лишь поддержать тебе в твоём росте.

Глаз закрылся, и аура Электролюкса быстро исчезла. В следующий момент Хо Юйхао почувствовал, как его мир вращается вокруг него, словно волчок, и он впал в оцепенение. Когда он через мгновение открыл глаза, он уже вернулся на свою кровать.

Первым делом он подсознательно дотронуться до лба. Что застало его врасплох, так это то, что его лоб был гладким – куда делся его третий глаз?

Возможно, всё это происходило из-за невыносимой интенсивности боли, которую он только что испытал, в результате чего его разум вошел в транс - может ли всё, что только что произошло, быть ничем иным, как галлюцинацией?

Он покачал головой из стороны в сторону, пытаясь переориентироваться, прежде чем сосредоточиться и снова посмотрел внутрь себя.

В конце концов, это была не галлюцинация. В данный момент его духовная сила позволяла ему видеть каждый уголок своего тела, когда он смотрел внутрь, до такой степени, что он мог видеть циркуляцию белоснежной духовной силы Загадочной Техники Небес. Каждая деталь в его теле была охвачена его восприятием - жизненная энергия, которая принадлежала куску Золота Жизни, в настоящее время была полностью поглощена его телом.

Хо Юйхао встал и немного потянулся. К его изумлению, он сразу обнаружил, что каждый сустав в его теле чувствовал себя невероятно гибким. Он повернул голову и обнаружил, что его шея может поворачиваться почти на целых 180 градусов. Он поднял правую ногу назад и для него не составило труда коснуться ей своей головы.

Больше всего его поразило обстоятельство циркуляции Загадочной Техники Небес. Ему больше не нужно было заниматься медитацией – циркуляция его энергии практически стала частью его дыхательного процесса и следовала за каждым его вдохом и выдохом. Загадочная Техника Небес, по факту, следовала путям совершенствования и циркулировала автоматически. Его собственная сущность крови текла энергично и была безупречно интегрирована с его духовной силой, словно они усиливались с каждой прошедшей секундой.

Хо Юйхао наблюдал за лучами солнечного света, проникающими через окно. Он сразу же ощутил, как его настроение переполнилось невероятным ощущением оптимизма и бодрости, словно всё его естество углубилось в природу и интегрировалось с ней.

Золото Жизни такое мощное! Его тело, казалось, поднялось на новый уровень после его воздействия.

Он сосредоточился на своем духовном море. Всё, что он видел ранее, по-прежнему находилось там – безмятежное Озеро Жизни, плотная сущность жизненной энергии и Жемчужина Жизни, парящая в небе – всё это было видно с большой чёткостью.

И Ледяной Шелкопряд, и Ледяная Императрица находились у озера. Словно почувствовав зондирование от ментальной силы Хо Юйхао, они направили взгляд в небо, и Хо Юйхао сразу ощутил, что они наблюдают за ним.

В этот момент два этих могущественных духовных зверя начали излучать бледный блеск. Особенно Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, который излучал нежный золотой свет, распространявшийся по духовному морю. Похоже, он сливал свои огромные запасы духовной силы с Хо Юйхао, чтобы усилить его расширенное духовное море.

Ледяная Императрица излучала слои света, которые представляли собой смесь льдисто-белого и зеленого. Эти слои света сначала были введены в кость туловища Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, после чего распространились по всему телу Хо Юйхао.

Ни сила Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, ни Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита не могли увеличить духовную силу Хо Юйхао, поскольку они уже стали боевыми духами Хо Юйхао. Поэтому их духовная сила и духовная сила Загадочной Техники Небес стали двумя совершенно разными сущностями. Хотя не было никаких сомнений в том, что изменения, которые они в настоящее время производили, должны были усилить духовное море Хо Юйхао, его физическую силу и силу каждого из его духовных колец.

Хо Юйхао мог использовать своё Духовное Обнаружение, чтобы воспринимать своё окружение ещё до того, как он поглотил Золото Жизни. Тем не менее, его никак нельзя было назвать ясновидящим, и его собственные чувства были лишь немного острее, чем у обычных людей. Золото Жизни вызвало грандиозную трансформацию в его теле, но его сила не выглядела значительно увеличенной, поскольку эффекты этой трансформации были направлены на развитие его потенциала, а также усилили его чувств.

Хо Юйхао пошел в ванную, чтобы очистить своё тело, и переоделся в комплект чистой одежды в тот время, пока наблюдал за изменениями, происходящими с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна и Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита. Он проверил себя в зеркале и убедился, что на его лбу нет третьего глаза, словно этот глаз существовал лишь в его ощущениях - но ощущение его существования было слишком реалистичным.

Он не захотел серьёзно задумываться над этим и вернулся на свою кровать. Он начал направлять Загадочную Технику Небес и активировал свою духовную силу, чтобы начать совершенствование, поскольку у него было слабое ощущение того, что совершенствование в данный момент будет наиболее полезным для него.

Когда Ван Дун вернулся в комнату, он увидел Хо Юйхао, погружённого в глубокую медитацию.

Ван Дун был немного удивлен, увидев это. Несмотря на то, что Хо Юйхао на первый взгляд не выглядел никак иначе, у Ван Дуна было ощущение, что в его друге появилось нечто иное, и казалось, что его темперамент стал другим. Внешность Хо Юйхао изначально была слегка выше среднего, но сейчас у него внезапно появилось новое и уникальное очарование.

Уверенность в себе, уравновешенность и некоторая глубина - тем не менее, он по-прежнему был полон жизненной энергии и жизненных сил.

- Этот парень слишком трудолюбив. Он всё ещё может быть настолько вовлеченным, даже когда совершенствуется один - ему даже удалось войти в глубокую медитацию.

http://tl.rulate.ru/book/96744/568887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку