Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 94 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 94 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 94.1. Пробуждение Ледяной Императрицы

Из его колокола вылился злой, темно-красный свет, который затем превратился в серию ореолов. Они сразу же ударили удивлённого Бэй Бэя, который только что закончил использовать свой Громовой Домен Тиранического Императора.

Всё тело Бэй Бэя сильно вздрогнуло, когда он получил этот удар, а его глаза стали пустыми. Затем Шангуань Цань указал на Хо Юйхао и Ван Дуна, после чего Бэй Бэй неожиданно обернулся и рванул прямо к ним.

«Духовное умение ментального контроля? Шангуань Цань, в самом деле, обладает таким духовным навыком?»

Учитывая, насколько силён боевой дух Бэй Бэя, его ментальная сила определенно не была слабой! Тем не менее, Шангуань Цань всё же смог временно контролировать его разум. Это сильно шокировало как Хо Юйхао, так и Ван Дуна.

К счастью, загипнотизированный Бэй Бэй мог лишь следовать своим инстинктам; он не мог проявить мастерство, которым он обычно обладал, сражаясь с умом. Кроме того, он в настоящее время находился в ослабленном состоянии после использования Громового Домена Тиранического Императора.

Хо Юйхао внезапно остановился в воздухе, когда Ван Дун взмахнул крыльями, из-за чего они отлетели на несколько метров назад, с Бэй Бэем на хвосте. Хо Юйхао и Ван Дун крепко обнялись.

С одной стороны, у нас был Хо Юйхао, чьи Духовные Глаза начали излучать слабый золотистый цвет, а с другой - был Ван Дун, чьи красивые крылья были полностью раскрыты, когда он высвобождал свою Сияющую Богиню Бабочек.

Когда они обняли друг друга и высвободили своих боевых духов, около десяти метров вокруг них засияли, когда особый свет, расцвёл из их тел.

В тот же момент, когда синий, фиолетовый и золотой свет начали заполнять их окружение, а идеальная и великолепная Сияющая Богиня Бабочек Ван Дуна сложила свои крылья вперёд в обнимающем движении, за Хо Юйхао появился огромный светло-золотой вертикальный глаз, зрачок которого был наполнен бескрайним фиолетовым светом.

Сияющая Богиня Бабочек Ван Дуна ярко засияла голубовато-золотой вспышкой света, приближаясь к Духовному Глазу. Когда два их световых образа, наконец, объединились в воздухе, они внезапно повернулись вниз.

Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска.

Объединение синего, фиолетового и золотого цветов мгновенно вырезали плоскую дорогу на поверхности турнирной арены.

Человеком, понёсшим основную тяжесть удара, оказался Бэй Бэй. После этого луч света продолжил движение вперёд и ударил парализованного Е Уцина. Тем не менее, Шангуань Цань нашёл возможность избежать области поражения этой атаки.

У Хо Юйхао не было иного выбора, кроме как сделать это, поскольку Бэй Бэй уже практически использовал против них свой Громовой Драконий Коготь. Если они будут задержаны Бэй Бэем, Е Уцин сможет оправиться от своего паралича, и тогда у них вообще не останется никаких шансов на победу в этом матче. Ван Дун изменил из местоположение для того, чтобы убедиться, что Бэй Бэй и Е Уцин находятся на одной прямой.

Бэй Бэй издал приглушенный стон, когда его тело превратилось в золотую статую. Его Синий Молниеносный Тиранический Дракон мгновенно исчез, точно так же, как и боевой дух отдалённого Е Уцина. Тем не менее, к этому моменту ему уже удалось выйти из своего парализованного состояния.

После высвобождения их навыка слияния, Хо Юйхао не смел тратить время. Внезапно он шагнул вперёд, затем правой рукой похлопал Бэй Бэя, прежде чем рвануть прямо к Е Уцину. Однако в этот момент Ван Дун не продолжал следовать за ним. Оставшаяся у них духовная сила, теперь находилась в теле Ван Дуна, и, прежде чем уйти, Хо Юйхао снял молочную бутылку с шеи и сунул её в руку первому.

Когда активировался его духовный ускоритель, Хо Юйхао выстрелил в сторону противника, словно молния. Сейчас в его глазах существовал лишь Е Уцин.

Король Духа, потерявший возможность использовать своего боевого духа, становился простым мастером духа, который обладал немного более мощной духовной силой. Таким образом, как он сможет противостоять Предельному Льду Хо Юйхао? Более того, единственный способ выиграть этот матч - это одолеть Е Уцина, прежде чем делать что-либо ещё.

После прикосновения Хо Юйхао, золотое покрытие отступило с тела Бэй Бэя. Однако он сразу же упал прямо на пол.

Золотая Дорога приводила к запечатыванию боевого духа, но помимо этого, она также обладала и мощным эрозийным эффектом. После использования своего Громового Домена Тиранического Императора, чтобы заблокировать самую мощную атаку Е Уцина, и исчерпания огромного количества своей духовной силы, Бэй Бэй стал похож на угасающую лампу, масло которой было почти на исходе. В противном случае, Шангуань Цаню не удалось бы так легко взять его под контроль. Сразу после этого ему пришлось пережить эрозийное воздействие Золотой Дороги. Хотя Хо Юйхао быстро развеял эффекты их навыка слияния, Бэй Бэй всё же упал в обморок из-за перенапряжения. Пока Ван Дун держал в руках молочную бутылку, он посмотрел на нападающего Хо Юйхао со сложными эмоциями в глазах. В этот момент он внутренне выкрикивал одну фразу: «не могу, не могу использовать духовные инструменты!»

Е Уцин в данный момент напоминал человека из золота. Несмотря на то, что он обладал духовной силой 58-го ранга, он истощил огромное её количество во время битвы с Бэй Бэем. Разве он мог не запаниковать после потери связи со своим боевым духом? Ему понадобится время, чтобы развеять негативные эффекты Золотой Дороги.

В этот момент Хо Юйхао предстал перед ним.

- Даже если у меня нет боевого духа, может ли такой Магистр Духа, как ты, угрожать мне? - высокомерно заявил Е Уцин. Он направил свой правый кулак в воздух, чтобы встретить атаку Хо Юйхао. Духовная сила сгустилась в шар белого света, который затем, используя его кулак в качестве проводника, вылетел наружу.

Хо Юйхао вновь использовал Клещевой Захват Ледяной Императрицы, когда выбросил свои ладони вперед, чтобы столкнуться с Е Уцином.

После контролирования Бэй Бэя, Шангуань Цань, казалось, притих. Тем не менее, на самом деле, он был сосредоточен на поглощении духовной силы, предоставляемой ему Молочной Бутылкой, и в то же время он внимательно следил за текущей ситуацией на поле битвы.

«Бах...» Тело Хо Юйхао замедлилось. Клешневой Захват Ледяной Императрицы прорвался сквозь шар духовной силы его противника, но мощное воздействие от этого столкновения заставило его резко остановиться. Из имеющиеся у него духовных инструментов, в данный момент использовались только те, которые могли увеличить его скорости, тем более, что даже если бы он использовал духовный инструмент 2-го класса атакующего типа, тот бы всё равно не представлял никакой угрозы для Короля Духа!

Парализующий Духовный Луч? Хо Юйхао больше не обладал поддержкой Силы Хаодуна, и у него отсутствовала бо́льшая части его духовной силы. Следовательно, он не смел использовать её в расточительной манере!

Сжав зубы, Хо Юйхао использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы иллюзорно промелькнуть в сторону Е Уцина. Большинство его скрытых оружий быстро вылетели вперёд.

Е Уцин сразу же обрадовался, увидев, что Хо Юйхао был остановлен его атакой. Он вызывал духовную силу наружу из своего тела, заставляя слой белого тумана окружить его тело и образовывать защитный барьер. В конце концов, Хо Юйхао не обладал достаточно высоким уровнем совершенствования, поэтому его скрытое оружие просто не сможет пробить его оборону.

Разрыв между 27-ым и 58-ым рангами был слишком велик. Несмотря на то, что Е Уцин временно был не в состоянии использовать своего боевого духа, а его совершенствование даже не было на уровне трети от своего обычного пика, Хо Юйхао всё равно было бы нелегко пошатнуть его.

Видя, что их возможность одержать победу исчезает, Хо Юйхао начал паниковать. Наконец, он больше не мог этого выносить и закричал в своём разуме:

- Ледяная Императрица, помоги мне!

Если бы это была обычная ситуация, Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, определенно, проигнорировала бы просьбу Хо Юйхао. И она, и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна нуждались в эксперте, который сможет развиваться до уровня Бога.

Это был единственный способ, который позволил бы им прорваться через ограничения, навязанные им этим миром. Если бы они слепо помогли ему во всём, разве смог бы он тогда, по настоящему, вырасти?

Однако сейчас всё, очевидно, было иначе. И Ледяной Шелкопряд, и Ледяная Императрица были заражены отношением Семи Монстров Шрека: не щадить ничего ради славы Шрека.

В следующее мгновение аура Хо Юйхао внезапно изменилась.

Он не подвергся резкой трансформации или визуальным изменениям, через которые проходили Сюй Саньши и Бэй Бэй, когда высвобождали свои скрытые силы. Тем не менее, нынешний Хо Юйхао стал намного страшнее в глазах Е Уцина.

При использовании боевого духа Ледяной Императрицы глаза Хо Юйхао мерцали нефритово-зеленым светом. Это был природный феномен, вызванный появлением именно этого боевого духа. Однако в данный момент его глаза приобрели пронзительный нефритовый цвет, создавая впечатление, что его глаза стали драгоценными камнями, сверкающими на свету.

Тело Хо Юйхао было мгновенно захвачено Ледяной Императрицей. Голос последней прозвучал в глубине души Хо Юйхао:

- Смотри внимательно. Ты должен уметь использовать каждую частичку, имеющейся у тебя силы, и тебе нужно усердно практиковаться в контроле над своей силой. Если ты хочешь победить сильного, будучи слабым, единственный способ, который ты можешь использовать - это контроль.

Ледяная Императрица не использовала Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги; она рванула прямо вперёд, и татуировка Ледяной Императрицы на спине Хо Юйхао стала необычайно яркой и отчётливой. Однако его тело не испускало никаких следов холода.

Е Уцин ощутил ускорение своего сердцебиения, когда заметил внезапные изменения в Хо Юйхао. В этот самый момент эффекты Золотой Дороги исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/96744/558912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку