Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 90 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 90 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 90.2. Отчаянная Супер-Концентрирующая Пушка

Тан Сяолэй левой рукой поднял длинный лук, а правую положил на тетиву, его глаза мерцали фиолетовым светом, пока он делал это. Внезапно, энергии вокруг его тела начала вздыматься с поразительной скоростью. В одно мгновение испускаемая им подавляющая аура, в самом деле, стала ничем не уступать супер-концентрирующей энергию духовной пушке, которой владел Хэ Кайто.

Длинный лук в руках Тан Сяолэя был длиной в 1,8 метра; всё его древко было ярко-фиолетовым, а роскошные узоры на нем сияли фиолетовыми ореолами. Его название Лук Фиолетового Цветка, и Тан Сяолэй всегда считал, что его боевой дух уникален и не имеет себе равных. Не считая того факта, что он не особо подходил для командных сражений, он являлся несравненным среди боевых духов, специализирующихся на дальних атаках.

Хотя это было лишь его собственное мнение, оно косвенно доказывало, насколько сильным являлся его дальнобойный боевой дух.

Запястье Тан Сяолэя, казалось, слегка дрогнуло, когда он молниеносно натянул тетиву Лука Фиолетового Цветка. В одно мгновение желтый луч света устремился вперёд и практически мгновенно достиг Хэ Кайто. Луч был направлен не на самого Хэ Кайто, а на супер-концентрирующую энергию духовную пушку на его плече.

Скорость этой стрелы была просто слишком большой. В сочетании с тем фактом, что заранее он не выявлял абсолютно никаких признаков выстрела, весь процесс можно было описать только фразой «молниеносно быстро». Однако ещё более странным было то, что пять духовных колец, которые изначально окружали Тан Сяолэя после того, как он выпустил эту стрелу, сократились до четырех. У него не было стрел, так что он стрелял своими собственными духовными кольцами.

Волосы на коже Сюэ Лана невольно встали дыбом, как только эта стрелка света пронеслась мимо него. Несмотря на то, что он знал, что это атака была совершена его партнёром, в его глазах всё же промелькнул след страха. Так было потому, что он знал силу Лука Фиолетового Цветка.

Если бы вы спросили, кто в Академии Чжэнтянь обладал способностью выпускать молниеносные и подавляюще сильные атаки, то ответом был бы не Е Уцин или Юй Мэнди, а мастер духа дальнего боя, владеющий Луком Фиолетового Цветка, который также являлся самопровозглашенный мастером духа системы атаки, Тан Сяолэй.

Боевой дух Тан Сяолэя обладал множеством недостатков. Например, то, что его Лук Фиолетового Цветка требовал, чтобы для стрельбы он использовал свои духовные кольца в качестве стрел. Кроме того, его духовная сила будет полностью истощена, как только он выпустит все свои стрелы. Он должен был терпеливо медитировать, чтобы восстановить свою духовную силу, и только когда состояние его духовной силы вернется к своему пику, он сможет снова выпустить свои духовные кольца.

Другими словами, за бой он мог выстрелить всего пять стрел. После расстрела всех пять стрел он будет так же полезен, как и мертвец.

Подобный недостаток являлся фатальным для любого мастера духа, но ему всё же удалось представлять Академию Чжэнтянь для участия в этом турнире перед более чем десятью тысячами человек. И это было естественным, потому что его преимущества могли компенсировать его недостатки; в основном это относилось к его ужасающей силе атаки.

Страшное потребление духовной силы, которое ограничивало его всего несколькими атаками, сделало так, что он обладал ужасающей силой атаки. Кроме того, ему не нужно было концентрировать свою энергию, как супер-концентрирующей энергию духовной пушке Хэ Кайто. Поэтому во время совместных тренировочных спаррингов, даже Юй Мэнди и Е Уцин должны были вести себя осторожно с Тан Сяолэем, пока на его теле всё ещё оставались духовные кольца. Единственный способ, которым они могли получить шанс на победу, состоял в том, чтобы попытать заставить его впустую истратить все свои духовные кольца.

В этот момент желтый свет похожий на удар молнии, вот-вот должен был достичь своей цели. Тем не менее, Хэ Кайто ещё не завершил свою зарядку энергии. Он вообще не мог двигаться и не как не мог уклониться от этой приближающейся к нему атаки. С другой стороны, Сюэ Лан уже преодолел пятьдесят метров в своём яростном рывке; он войдет в диапазон своей атаки в течение ещё одного вдоха времени.

В этот самый момент, к удивлению Тан Сяолэя или Сюэ Лана, вперёд вышла молодая девушка с двумя кольцами.

Большой черный котел появился невдалеке от тела Хэ Кайто без какого-либо предварительного знака. В тот момент, когда желтая стрела света собиралась поразить Хэ Кайто, котел взял на себя инициативу и издать грохот. Его огромное тело встретило стрелу под углом, так словно у него была пара глаз.

Из большого котла был высечен ослепительный всплеск искр и с оглушительным грохотом, на его поверхности была врезана огромная борозда. Благодаря этому стрела из желтого света слегка отклонилась, практически поцарапав плечо Хэ Кайто, пока пролетала мимо него в сторону защитного барьера.

«Фьють…» - раздался пронзительный свист. Ещё более удивительным было то, что на защитном барьере, образованном 108-ью мастерами духа, фактически, появилась небольшая дыра, заставляющая того странным образом гудеть. Хотя она была немедленно залатана, как только стрела полностью исчезла. Тем не менее, дыра явно просуществовала какое-то время; из этого можно было сделать вывод о проникающей силе стрел Тан Сяолэя.

- Э-э! Какое точное суждение. - Тан Сяолэй был слегка удивлен, глядя на Сяо Сяо. Он не мог не прищуриться, увидев её мерцающее второе духовное кольцо, пурпурный блеск в его глазах засветил ещё ярче.

Всё верно, эта способность суждения принадлежала лично Сяо Сяо. Хо Юйхао определенно не мог потратить большое количество своей духовной силы, чтобы помочь им, из-за третьего боя, в котором он должен был сам принимать участие, так что всё это было сделано самой Сяо Сяо. Это была её невероятная чувствительность. Хотя её глаза не могли угнаться за скоростью стрелы Тан Сяолэй, она смогла мгновенно активировать своё Сметание Котла, чтобы принудительно изменить направление этой стрелы.

Однако, Тан Сяолэй во второй раз натянул тетиву своего Лука Фиолетового Цветка. На этот раз его стрела по-прежнему была желтой, но она вызывала совершенно иное ощущение.

Ранее он использовал быструю Стрелу Скорости. Однако его нынешняя стрела была наполнена безумной силой угнетения.

В этот момент Сюэ Лан преодолел ещё около десяти метров, но его скорость по-прежнему увеличивалась.

«Вууу…» - зазвучала скорбная мелодия. Она была несколько резкой и пронзительной, но Тан Сяолэй и Сюэ Лан почувствовали, что их разум дрожит, когда услышали её. В то же время они на мгновение замедлились.

Нельзя недооценивать последствия этого моментного снижения скорости. Именно это мгновение заставило Сюэ Лана, который уже был готов напасть на Сяо Сяо и Хэ Кайто, подпрыгнуть в воздухе, тем самым задерживая стрелу Тан Сяолэя ещё на мгновение. Таким образом, она смогла выиграть ещё больше времени для Хэ Кайто.

«Что это было? Духовный инструмент?» - Взгляды Тан Сяолэя и Сюэ Лана были притянуты к длинной флейте в руках Сяо Сяо.

Нет, очевидно, что это был не духовный инструмент. Два духовных кольца, окружавших Сяо Сяо, превратились в одно.

В этот момент каждый человек из аудитории и других команд-представителей, наконец, понял, почему Академия Шрек отправила слабую, молодую девушку на Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Всё потому, что эта молодая девушка на самом деле являлась мастером духа с парными боевыми духами, потенциал которой был безграничен! Может ли какая-либо из присутствующих здесь академий вывести на арену своего мастера духа с парными боевыми духами?

Ну и что, что у неё сейчас было лишь два духовных кольца? Тот факт, что она обладала парными боевыми духами, означал, что её будущее было безграничным. Спустя лишь короткий период времени, никто больше не смел недооценивать Сяо Сяо; их взгляды на неё даже, наоборот, стали пылкими. Особенно это относилось к учителям, отвечавшим за различные команды. У всех них была одна и та же мысль: «Как было бы хорошо, если бы она училась в нашей академии!»

После того, как Сюэ Лан на мгновение замедлился, он не стал сразу набирать скорость, чтобы преодолеть последние двадцать метров, разделявшие оппонентов. Вместо этого он припал к земле, словно собака, выбирающая кого бы ей укусить.

Это была координация, координация между ним и Тан Сяолэем. Он сделал это потому, что в этот момент вторая стрела Тан Сяолэя, наконец, явила себя.

Резкий свист, исходящий от этой стрелы, был намного сильнее, чем от предыдущей. Кроме того, это был не просто луч света, как раньше, а целый шар света размером с арбуз.

Если бы кто-либо из присутствующих смог отчётливо разглядеть эту желтую стрелу в полете, то он бы сразу же увидел, что это была кристально-желтая стрела, которая очень быстро вращалась в воздухе.

Это был второй духовный навык Тан Сяолэя, Стрела Разрушения; спиральная стрела.

http://tl.rulate.ru/book/96744/556615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку