Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 80 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 80 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 80.2: Непробиваемая Защита Сюя Саньши

Пока эти двое разговаривали, битва на платформе уже началась.

По сравнению с Сыту Юем, Сюй Саньши казался чрезвычайно слабым. Он просто держал в руке Щит Черепахи Сюаньву и лениво стоял на месте. Он даже не активировал свои духовные навыки, когда судья объявил о начале матча. Он продвигался большими шагами вперёд, по-прежнему держа тонкую сигару во рту, и быстро уменьшал расстояние между ним и Сыту Юем.

Сыту Юй поднял обе руки, затем прижал локти к ребрам. Металлические узлы начали объединяться, когда он сделал это. Как только они соединились, шесть металлических трубок на каждой из его рук начали излучать яркий белый свет. В то же время четыре его духовных кольца начали поочерёдно зажигаться. Огромный вентилятор на его спине также выпустил несколько слоев белого света одновременно.

Бесчисленные шарики белого света мгновенно вылетели в сторону от него. Каждый шар света был достаточно большим, чтобы представлять угрозу. В следующее мгновение все они яростно бросились к Сюю Саньши.

Это была шестиствольная миниатюрная духовная пушка. Этот инструмент был чрезвычайно мощным среди духовных инструментов 4-го класса и превосходен в ведении подавляющего огня. Это был один из самых востребованных духовных инструментов в войсках, и даже всего десять духовных инженеров 4-го класса, оснащенных шестиствольными миниатюрными духовными пушками могли сдерживать несколько тысяч солдат в определенной местности.

Однако сильные и слабые стороны этого инструмента были вполне очевидны. Сильные стороны - это взрывная сила, широкий охват и высокая мощность атаки. Однако был только один заметный недостаток, который являлся критическим: он потреблял большое количество духовной силы.

Духовный инженер 4-го класса мог использовать шестиствольную миниатюрную духовную пушку не более пяти минут, прежде чем ему пришлось бы остановиться, чтобы восстановить свою духовную силу.

Столкнувшись с этой атакой, Сюй Саньши использовал самый простой способ справиться с ней. Столкнувшись с тотальной атакой шестиствольной миниатюрной духовной пушки, единственным выходом для большинства Предков Духа было бы убегать как можно быстрее. Духовная пушка не могла атаковать слишком далеко; дальность его атаки была примерно около ста метров. Поэтому, если между вами и ней было определенное расстояние, вы бы не оказались в большой опасности. Однако прямо сейчас они находились на арене, и спрятаться, действительно, было некуда. Более того, даже если он начнёт бегать, Сюй Саньши не сможет обогнать оружейные снаряды, созданные из духовной силы.

Он просто поднял свой Щит Черепахи Сюаньву и поместил его перед своим телом. После этого он присел на корточки и сгруппировался позади него, полностью скрываясь за своим щитом.

Мощные взрывы непрерывно поражали Щит Черепахи Сюаньву; в то же время из него начал излучаться черный ореол. Сюй Саньши, казалось, был загнан в пассивное состояние; он не сдвигался с места. Тем не менее, Щит Черепахи Сюаньву выглядел как неприступная крепость; на нём не было даже царапины.

Шан Юэ, которая уже достигла своей зоны ожидания, широко раскрыла глаза и выругалась:

- Ублюдок! - Она была в ярости! Сила атаки шестиствольной миниатюрной духовной пушки была даже выше, чем у двух её клинков. Особенно, когда все атаки одновременно попадали в цель, как в данной ситуации. Тем не менее, даже под таким огнем Сюй Саньши не сдвинулся с места. Поэтому, когда он ранее отступал от неё, это была просто ловушка.

«Какая невероятная оборонительная сила!»

Зрачки Сыту Юя сжались, когда он почувствовал на себе сильное давление. Они оба являлись Предками Духа, он должен был иметь явное преимущество, сражаясь на арене, используя свою крепостью духовных инструментов. Согласно общепринятому мнению, мастер духа, специализирующийся на защите, при таком раскладе, должен был быть полностью подавлен и побеждён. Но даже с этим сумасшедшим шквалом атак, он не мог заставить Сюя Саньши отступить даже на шаг.

Разумеется, это не было пределом способностей Сыту Юя. По три толстых металлических трубы выдвинулись от каждого из его плеч, и он быстро отрегулировал их положение с помощью своих мышц. Затем несколько белых шаров размером с кулак взлетели к небу со звуком «пуф». Эти шары медленно продвигались объединённой группой. Они летели по параболической траектории, нацелившись на Сюя Саньши, который прятался за щитом.

Нельзя было слишком долго атаковать, используя два мощных духовных инструмента одновременно. Рано или поздно даже Сыту Юй вынужден был остановиться. Сюй Саньши воспользовался этой паузой и встал.

В этот момент он не мог положиться на Духовное Обнаружение Хо Юйхао. Поэтому он принял меры, когда почувствовал, что никакие атаки не наносят удар по щиту.

Он бросился вперед, как только встал, и тогда же зажглось его второе духовное кольцо.

Если бы эти шесть белых шариков в воздухе продолжали следовать своей первоначальной траектории, они бы определённо промахнулись мимо Сюя Саньши. Тем не менее, казалось, что они зафиксировали свою цель. Теперь, когда Сюй Саньши оставил их позади, они изменили свою траекторию и начали преследовать его. Но Сюй Саньши, который мчался вперед, похоже, этого ещё не осознавал.

«Я победил!»

Всякий раз, когда Сыту Юй сталкивался с подобной ситуацией, он всегда одерживал победу. Все металлические трубы, образующие его крепость духовных инструментов внезапно засветились. Всё его тело было так ярко освещено, что казалось, будто оно охвачено белым пламенем. Десятки белых огней вспыхнули и выстрелили в сторону Сюя Саньши.

В это время в зоне ожидания, Бэй Бэй внезапно сказал Хо Юйхао тихим голосом:

- Смотри внимательно.

Его голос ещё не утих, когда на платформе произошло нечто неожиданное.

Столкнувшись с этой одновременной атакой спереди и сзади, Сюй Саньши, казалось, находился в тупике. Если бы он использовал свой щит, чтобы заблокировать атаку спереди, он не смог бы как следует защититься от атаки сзади. Сила белых шаров могла быть легко определена по их концентрации.

Что можно было сделать в этой ситуации?

Сюй Саньши дал ответ.

Он удвоил свою скорость в одно мгновение. Зрители увидели только вспышку, и его тело исчезло. Он оставил после себя десятки остаточных изображений, и две трети световых лучей и оружейных снарядов, идущих с фронта, промахнулись. Кроме того, четыре белых шара из тех, что атаковали его со спины, были уничтожены атакой, от которой он только что уклонился.

Это было ещё не все. Щит Черепахи Сюаньву «сломался» и раскололся на множество маленьких щитов размером с ладонь, разлетевшись по всем направлениям. Каждый щит точечно защищал его от атак, от которых он не мог увернуться. Два белых шара сзади не стали исключением.

Громоподобные взрывы эхом разносились вокруг него, но, тем не менее, ни одна атака не ударила по его телу. С этим внезапным ускорением Сюй Саньши и увернулся от подавляющего огня, и, в тоже время, приблизился к Сыту Юю.

Сыту Юй был очень удивлен. Как мог мастер духа системы защиты двигаться настолько быстро? Но он всё же являлся лидером Академии Облачного Ло, несмотря на удивление, он не забывал атаковать своей крепостью духовных инструментов.

Та концентрирующая духовная пушка 4-го класса на его груди зажглась. Он не использовал её ранее из-за чрезмерного потребления духовной силы. Но, в данный момент, это уже вряд ли имело значение. Он собрал всю духовную силу в своём теле, которая усиливалась боевым духом за его спиной, и влил её в концентрирующую духовную пушку.

Все могли видеть, как засияло дуло пушки. Белый свет, выходящий из пушки, внезапно начал темнеть. В то же время воздух на платформе начал колебаться.

На лице Сыту Юя появилось сумасшедшее выражение. Наконец он атаковал.

Если бы в этот момент вы с близкого расстояния посмотрели на лицо Сюя Саньши, вы бы заметили, что его беззаботное выражение лица полностью исчезло. Вместо этого холодный блеск вспыхнул в его глазах.

Все маленькие разбросанные щитки снова воссоединились в Щит Черепахи Сюаньву. Затем в момент, когда концентрирующая духовная пушка 4-го класса выстрелила, он резко шагнул влево.

Этот единственный шаг изменил всё. Концентрирующая духовная пушка смогла захватить цель, но с этим резким движением, Сюй Саньши получит удар не в лоб, а под углом. В то же время, Щит Черепахи Сюаньву испустил черный свет, превратившись в сверкающее зеркало.

Ужасающая атака концентрирующей духовной пушки поразила щит. Однако это было сделано под углом. В результате сверкающий белый свет был отражён в направлении защитного барьера вокруг платформы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/549403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку