Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 79 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 79 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 79.4. Дешёвые Трюки Сюя Саньши в Круговом Раунде!

«Боевой дух собачьего типа? Кроме того, он кажется довольно сильным».

Такой боевой дух считался довольно приличным, так как он значительно усиливал своего хозяина. Принимая во внимание специализацию Шан Юэ, как духовного инженера ближнего боя, можно сказать, что этот дух очень хорошо подходил ей. Единственный недостаток подобного боевого духа, заключался в том, что её эстетика разрушалась, когда она активировала его.

Когда он увидел это, Сюй Саньши злобно вскрикнул, блокируя атаку Шан Юэ своим щитом:

- Призрак!

Его крик заставил уже и так «кипящую» Шан Юэ немедленно обрушить на него шквал из лезвий, безумно атакуя его. Хотя Сюй Саньши говорил много ерунды, в этот момент он казался просто подушкой для битья. Единственное, что он делал - это непрерывно корректировал положение своего Щита Черепахи Сюаньву, пока сам скрывался за ним, что создавало впечатление, словно он не собирается нападать.

Звонкие лязги, распространяющиеся с арены, наряду со сценой полного подавления Сюя Саньши, вызвали как шум, так и общее недоумение среди зрителей. С их точки зрения, Хо Юйхао и Сюй Саньши были из одной академии. Но если это было так, то почему между ними был такой большой разрыв?

Активация духовных инструментов расходовала немало духовной силы. Кроме того, затраты духовной силы прямо пропорциональны мощности используемого духовного инструмента. Пара лезвий Шан Юэ являлись духовными инструментами ближнего боя 3-го класса, поэтому они были относительно экстраординарны с точки зрения мощности. Поскольку она неустанно наносила мощные удары, не обращая внимания на расход своей духовной силы, Сюй Саньши постепенно отступал, шаг за шагом.

Однако, несмотря на её высокое совершенствование, она всё же израсходовала свою энергию. После очередного шквала атак она начала ощущать, что переистощает свою духовную силу. Сюй Саньши, с другой стороны, всё ещё находился в десяти метрах от края арены, несмотря на своё постоянное отступление.

Не то чтобы Шан Юэ не пыталась найти изъян в защите Сюя Саньши. Тем не менее, последний был чрезвычайно умел в использовании Щита Черепахи Сюаньву. Независимо от того, каким образом она пыталась нанести по нему атаку, ему всегда удавалось вовремя заблокировать её. Что ещё более важно, всякий раз, когда она пыталась атаковать его с другой стороны, отступающий Сюй Саньши вместо этого стабилизировал свои шаги, а затем отступал в другом направлении. Таким образом, Шан Юэ подсознательно решила атаковать его только с фронтальной стороны.

Из-за чрезмерного истощения её духовной силы лезвия Шан Юэ начали замедляться.

В этот момент уголки рта Сюя Саньши изогнулся в улыбке.

- Ах, ах... я больше не могу этого выдерживать! Скорее, будь настойчивее, будь настойчивее!

- Ублюдок! - Большие глаза Шан Юэ округлились, затем она резко набрала большой глоток воздуха. Она принудительно собрала всю духовную силу, что оставалась в её теле, затем снова усилила натиск клинков, которые держала в руках, и вновь заставила Сюя Саньши отступать назад.

Десять метров, девять метров, восемь метров... пять метров, три метра, один метр... Наконец, под безжалостными атаками Шан Юэ, Сюй Саньши наконец-то был вынужден достичь края арены. В данный момент, он упадет, если сделает хоть один шаг назад.

Четыре духовных кольца Шан Юэ постоянно мерцали во время её предыдущих атак, но на поверхности, казалось, что они не использовала никаких духовных навыков. Это была одна из уникальных характеристик духовного инженера: когда она выбирала свои духовные кольца, Шан Юэ выбрала те, которые увеличат её силу и скорость. Таким образом, она могла бы восполнить недостатки, которые были у её боевого духа. Кроме того, её общая боевая мощь при использовании духовных инструментов была намного выше, чем, если бы она оставалась простым мастером духа.

В тот момент, когда она собиралась преуспеть и выиграть бой, два её последних духовных кольца засветились одновременно, в то время как два её клинка, которые ранее излучали белый свет, теперь обрели слабый зелёный блеск. Из-за мощных колебаний духовной энергии даже окружающий воздух начал искажаться. Затем её клинки метнулись вперёд, нанося мощный удар по Сюю Саньши.

«Она выиграла!»

Когда Шан Юэ нанесла удар в сторону Сюя Саньши двумя своими мечами, каждый студент Академии Облачного Ло, включая и её, имел именно такие мысли.

Все они знали, насколько она сильна; когда она наносила тотальную атаку, даже эксперт ранга Короля Духа не смог бы вынести получение прямого удара от неё, не говоря уже о Сюе Саньши, у которого не осталось пути отступления.

Однако именно тогда, когда эти мысли о победе всплыли в их умах, они мгновенно заменились на мысли изумления.

Незадолго до того, как клинки Шан Юэ поразили Щит Черепахи Сюаньву Сюя Саньши, тело Сюя Саньши внезапно уклонилось в сторону. В то же время он наклонил свой щит под определённым углом, из-за чего два клинка Шан Юэ практически проскользили по поверхности его щита.

Это правда, что Сюй Саньши был принудительно загнать на край арены, но, в тоже время, сама Шан Юэ также находилась на этом краю! Когда она почувствовала, как её мечи рассекают лишь воздух, влекущий её импульс, немедленно заставил её слететь с платформы!

Её самой большой ошибкой было попадание на удочку Сюя Саньши; её способности принятия решений явно были затронуты, когда она разозлилась на него. В сочетании со шквалом атак, который дал ей абсолютное преимущество в битве, она забыла самое важное: несмотря на то, что Сюй Саньши являлся мастером духа системы защиты, ему не обязательно было блокировать всё; он также мог и уклоняться от атаки!

Сюй Саньши не уклонился ни от одной из её атак, с тех пор, как она перешла в наступление, но он внезапно изменил свои действия в этот самый критический момент... Шан Юэ просто не успела среагировать.

В тот момент, когда она прошла мимо Сюя Саньши, Шан Юэ сразу же пришла в себя. Однако ей уже было слишком поздно пытаться вонзить свои лезвия в пол арены, чтобы стабилизироваться.

Сюй Саньши ловко развернул Щит Черепахи Сюаньву в своей руке, затем слегка ударил его внешней стороной по выпуклым ягодицам Шан Юэ. Прозвучал отчётливый звук «шлёп». В сочетании с импульсом, который появился у Шан Юэ, когда она бросилась вперед, эта «соломинка сломала спину верблюду»; Шан Юэ сразу же упала со сцены и покатилась вперёд.

Это был уже второй матч подряд, в котором произошло драматическое изменение! Сюй Саньши с самого начала принимал избиения Шан Юэ; на самом деле он выглядел так, словно рухнет в любой момент, но всё же смог превратить поражение в победу. Это действительно была случайность?

После падения со сцены лицо Шан Юэ стало пепельным. Тем не менее, она всё ещё была несколько истощена из-за использования всей своей силы ранее.

Стоя на сцене Сюй Саньши с невинным выражением на лице, смотрел на неё. Он пожал плечами и сказал:

- Ты не можешь винить меня. Просто ты была настолько упругой, что отскочила. Ошибка, это, определенно, была ошибка. - Однако его взгляд был прикован к выпуклым ягодицам Шан Юэ всё время, пока он говорил это. Хуже всего то, что когда он закончил говорить, его взгляд переместился на Цзян Наньнань, которая сидела в зоне отдыха.

Выражение лица Цзян Наньнань стало ледяным, и она повернулась, чтобы неизвестного откуда достать ножницы. Затем она взяла продолговатый фрукт со стола перед собой.

«Чик».

Сюй Саньши мгновенно почувствовал, что определенная часть его тела сжалась, и он немедленно обернулся. Теперь у него было праведное выражение лица, когда он сказал рефери:

- Я победил. Давайте перейдём к следующему матчу.

Взгляд рефери на него стал несколько странным; он никогда не видел такого странного соревнования в своей жизни.

В этот момент на сцену вышел лидер команды Передовой Академии Духовной Инженерии Облачного Ло и широкими шагами направился к Сюю Саньши.

С точки зрения зрителей, этот лидер должен был разозлиться и наброситься на Сюя Саньши из-за предыдущих действий последнего. Однако тот факт, что он этого не сделал, несколько удивил даже судью.

Хотя на его лице было несколько холодное и строгое выражение лица, когда он смотрел на Сюя Саньши, он не впадал в ярость, пока говорил. Вместо этого он слегка поклонился Сюю Саньши, а затем сказал:

- Передовая Академия Духовной Инженерии Облачного Ло, Сыту Юй.

Сюй Саньши, похоже, тоже что-то почувствовал. Расслабленное выражение его лица слегка изменилось:

- Шрек, Сюй Саньши.

http://tl.rulate.ru/book/96744/548747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку