Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 74 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 74 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 74.4: Таоте Доуло и Божественный Дракон Доуло

- Что? - Янь Шаоже был ошеломлён. Он знал, насколько силен его учитель. Хотя он сам являлся могущественным Титулованным Доуло, достигшим 95-го ранга, перед старейшиной Му, он был лишь жалкой букашкой. И теперь его учитель сказал, что существует духовный инструмент, способный угрожать его жизни. Насколько мощным должен быть этот духовный инструмент?

- И если мы посмотрим на вещи с точки зрения Империи Солнца и Луны, по факту, они не должны до сих пор оставаться в тени. Если начнётся война, вы думаете, что наша академия сможет запереться в башне из слоновой кости? С текущим положением вещей, мы, вероятно, даже станем первой целью атаки Империи Солнца и Луны.

Услышав эти слова, выражения старейшин стали торжественными.

- Я давно уже не предлагал чего-либо. - Старейшина Му сказал серьезным тоном: - Сейчас давайте проголосуем за то, что я предложил сегодня. - После этого он первым поднял руку.

Учитывая его положение как Мастера Павильона Бога Моря, никто никогда не выступал против предложений старейшины Му в прошлом, не говоря уже о том, что его слова взволновали старейшин. Все проголосовали за.

Старейшина Му кивнул и сказал:

- Академия должна поддерживать развитие духовных инструментов. Хуэйцюнь, ваш отдел получит немного больше финансирования.

Старейшина Лин кивнула.

Старейшина Му сказал:

- Этот Фань Юй из Отдела Духовных Инструментов довольно хорош. Как насчет того, чтобы сделать его зам. декана?

Еще раз все проголосовали за.

- Он будет отвечать за исследование и разработку духовных инструментов, - сказал старейшина Му Сянь Линь'эр, - ему не нужно никого учить, кроме двух своих преемников. Кроме того, он будет одним из руководителей учеников в программе по обмену студентов с Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны.

- Да.

_________________

Тан Я сидела в общежитии и смотрела в окно. Её красивое лицо было несколько бледным.

- Интересно, как поживают Бэй Бэй и другие. Старшая сестра Лэ Сюань сказала, что ученики внутреннего двора были серьезно ранены во время этой миссии. Один из них погиб в бою, а остальные шесть получили ранения. Даже если с Бэй Бэем и другими всё в порядке, я боюсь, что им придется участвовать в турнире.

- Даже Малыш Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо там. А я, в отличие от них, совершенно бесполезна. Даже если я являюсь Главой Секты Тан, у меня, похоже, нет светлого будущего. Прошел уже год с тех пор, как я преодолела узкое место, получив третье кольцо, и с тех пор моя духовная сила достигла лишь 33-го ранга; всё труднее продвигаться вперед. На данный момент даже этот Дай Хуабинь со второго курса превзошел меня. Я уже на пятом курсе, и я начинаю задумываться, смогу ли я перейти на шестой курс! Прорваться до четвертого кольца кажется настолько трудным.

Всегда яркая Тан Я говорила сама с собой. Её красивое лицо было довольно мрачным прямо сейчас.

- Отец, мать, вы оба погибли таким трагичным образом, и пока, нет никого, кто мог бы реально помочь нам. Десять тысяч лет прошло, и все прошлые дружеские отношения начали ослабевать. В любом случае, Академия Шрек до сих пор помнит вклад предка Тан Саня и предоставляет мне место, в котором я могу остаться. Но Клан Чистого Неба? Я ходила искать их, но они сказали, что помогут голодающим, но не бедным. Падение Секты Тан кажется неизбежным. Нет, я отказываюсь в это верить! Я должна восстановить секту, и даже если мне придётся заплатить большую цену, я не могу отступить!

Слезы текли по нежным щекам Тан Я. В конце концов, она была всего лишь пятнадцатилетней девочкой, но у неё уже было так много обязанностей.

Секта Тан завербовала Бэй Бэя, Хо Юйхао, Сяо Сяо, Ван Дуна и Хэ Кайто. Это дало Секте Тан некоторую надежду. Однако её талант был худшим среди них. Как она должна была возглавлять их в будущем?

Вытирая слезы, Тан Я встала и сжала свои нежные кулачки.

- Я хочу стать сильнее. Я сделаю всё, чтобы Секта Тан снова стала великой. Отец, мама, простите меня. Я боюсь, что вашей Сяо Я придётся отправиться в Город Звездного Ло.

Относительно Империи Звездного Ло, Город Звездного Ло заслуживал того, чтобы его называли городом номер один. Это был политический, культурный и экономический центр Империи Звёздного Ло. Он также имел название «Непобедимая Имперская Столица».

Городские стены Города Звездного Ло достигли высоты в сотню метров, и их ширина также достигала невероятных ста метров. Эти стены были сделаны из очень прочного камня. Площадь, которую он окружали, превышала тысячу квадратных километров; она превышала пятьдесят километров в длину и ширину.

Ядро города, так называемый внутренний город, очевидно, располагался в центре города Звездного Ло. Внутренний город имел длину 960 метров и ширину 750 метров, а внутренние городские стены вокруг него были высотой 20 метров - это был город в городе. Императорский дворец изначально был построен родословной Герцога Белого Тигра и Императорской семьёй. Каждый раз, когда он перестраивался, он становился всё масштабнее и величественнее.

Население Города Звездного Ло превышало 8 миллионов человек и могло вмещать до 20 миллионов человек, если считать иностранцев.

Однако даже такой большой город начал переполняться в последнее время. Число посетителей быстро увеличилось за короткие полгода, и все гостиницы были заполнены. Поэтому должностным лицам пришлось взять в аренду резиденции нескольких простолюдинов и открыть их дома для посетителей. Количество войск внутри города также значительно увеличилось из соображений безопасности.

Была только одна причина такого огромного изменения: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, который проводился каждые пять лет. И вот, очередной турнир должен был проходить в Городе Звёздного Ло.

На континенте было четыре великих империи, и столицы различных империй по очереди принимали турнир. Поэтому Городу Звёздного Ло придется подождать ещё двадцать лет, чтобы снова провести его у себя. Как мог такой грандиозный случай не привлечь всех жителей Империи Звездного Ло?

Турнир должен будет проходить на Площади Звёздного Ло, расположенной в центре города. Площадь Звездного Ло была очень большой и могла вместить много зрителей. В городе было тридцать тысяч солдат, которым поручено следить за порядком, и десять тысяч из них были размещены на Площади Звёздного Ло.

Недалеко от восточной стороны Площади Звёздного Ло находилась большая семиэтажная гостиница. Это был Имперский Звёздный Гранд Отель, и он принадлежал императорской семье. В настоящее время он использовался для того, чтобы разместить, различных высокоранговых Мастеров Духа и Духовных Инженеров из других стран, прибывших для принятия участия в турнире.

Из-за того, что они были действующими чемпионами из академии номер один на континенте, члены Академии Шрек находились в самой роскошной комнате на самом высоком этаже. У каждого была своя спальня, и, кроме того, у них также была комната для собраний, которую они могли использовать по своему усмотрению.

В это время десять членов команды и ведущий их учитель Ван Янь находились в центре зала собраний, обсуждая всё перед началом матчей.

Они только вчера прибыли в Город Звездного Ло. Они опоздали по сравнению с другими академиями, участвующими в турнире. Однако, по всеобщему мнению, это просто было проявление высокомерного поведения Академии Шрек, которая являлась действующим чемпионом и академией номер один на континенте.

Ван Янь сидел на почетном месте. Слева от него располагались Ма Сяотао, Дай Яохэн и Лин Лочень; у всех троих был бледный цвет лица. Их внутренние органы всё ещё были повреждены. Даже если они получили медицинскую помощь и пытались самостоятельно восстановить свои силы, они с большой спешкой бросились сюда с помощью летательных духовных инструментов. Это сильно сказалось на них и фактически ухудшило состояние их травм. В итоге, им потребуется больше времени на восстановление, чем оценивалось ранее.

Учитывая сложившуюся ситуацию, было бы странным, если бы у Ван Яня был хороший цвет лица.

Регистрация закончится сегодня. Ван Янь уже обсуждал вопросы с организаторами турнира и записал текущих студентов, но подкрепления из академии всё ещё не было видно. Соревнование начнётся завтра, и на данный момент они могут рассчитывать только на себя.

Ван Янь попытался успокоиться и, слегка улыбнувшись, сказал:

- Вы вчера хорошо отдохнули? Гостеприимство Империи Звездного Ло довольно не плохое.

Бэй Бэй, который сидел первым справа, сказал:

- Мы хорошо отдохнули. Однако сегодня последний день регистрации, а подкрепление из академии…

Ван Янь махнул рукой и сказал:

- Не волнуйся. Я уже получил письмо из академии. Требуется некоторое время, чтобы собрать студентов, которые были в отъезде. Более того, у нашей академии есть определенные привилегии... поэтому, пока что, именно мы должны бороться за славу Академии Шрек! Мне действительно интересно, как далеко сможет пройти наша предварительная команда.

http://tl.rulate.ru/book/96744/544107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку