Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 74 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 74 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 74.2: Таоте Доуло и Божественный Дракон Доуло

Старейшина Сюань выдохнул с алкогольным перегаром и вздохнул:

- Это хорошо.

В этот момент кто-то вошёл во двор. Этим человеком оказался декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек - Янь Шаоже.

- Старейшина Сюань, собрание Павильона Бога Моря, которое вы предложили провести, подготовлено. Вы…

- Пошли. - Старейшина Сюань встал и вышел. Его силуэт явно казался несколько одиноким.

Янь Шаоже последовал за старейшиной Сюанем, вздыхая в своём сердце. Прошло много лет с тех пор, как собрание Павильона Бога Моря проводилось так часто.

- Старейшина Сюань, это не ваша вина. Вы не должны слишком сильно винить себя, - посоветовал Янь Шаоже тихим голосом.

Старейшина Сюань ничего не сказал и лишь покачал головой в ответ.

Павильон Бога Моря.

Всё не сильно отличалось от предыдущего собрания Павильона Бога Моря, прошедшего здесь, но атмосфера, окружающая всё это место, была несколько тяжелее, чем раньше. Старейшина Му, который сидел во главе стола, всё также лежал на своём кресле, а тени скрывали его внешность.

Рядом с ним сидели старейшина Лин и старейшина Сюань. Четверо деканов и заместителей декана из Отдела Боевых Духов и Отдела Духовных Инструментов по-прежнему с уважением сидели по обоим концам стола.

Прозвучал мягкий голос старейшины Му.

- Сюань, дорогой, рассказывай. Зачем ты предложили провести это собрание Павильон Бога Моря?

Старейшина Сюань кивнул, медленно встал и начал говорить тихим голосом:

- Все уже знают, что в этот раз произошло. Это не первый раз, когда проблема возникает из-за моего руководства. Как тот, кто руководил группой, я несу непомерную ответственность. Отныне я решил уйти в отставку со своего поста вице-командира Стражей Шрека. Более того, я покину Павильон Бога Моря и стану бездельником в академии.

Когда старейшина Сюань заговорил, все в комнате были встревожены. Нужно было знать, что он занимал чрезвычайно высокий пост в академии, уступая только старейшине Му, лежащему на кресле. Он являлся старейшиной академии и обладал чрезвычайно высоким совершенствованием, почти ничем не отличающимся от такового у старейшины Му. Старейшина Му являлся командиром Стражей Шрека, и у него был лишь один заместитель командира - старейшина Сюань. В течение почти 50 лет старейшина Сюань возглавлял всех самых выдающихся учеников внутреннего двора, которые представляли академию на Великом Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Для него, чтобы внезапно поднять тему его отставки от всех своих обязанностей, разве это могло не шокировать всех на собрании Павильона Бога Моря?

Янь Шаоже был настолько потрясён, что его лицо побледнело.

- Старейшина Сюань, как такое может быть? Никто не может гарантировать, что что-то не пойдет не так. Кроме того, эта ответственность не может полностью лежать на ваших плечах. Небрежность со стороны Сяотао и других также сыграла огромную роль в этом вопросе, наряду с необычными способностями этого злого мастера духа. Ему, в самом деле, удалось развязать тотальную атаку, сравнимую с атакой Святого Духа. Это может только проиллюстрировать прямую взаимосвязь между разрушительной силой его умения и количеством трупов, которых он поднял. Старейшина Сюань, вы один из главных столпов академии. Академия не может позволить себе потерять вас!

Старейшина Сюань вздохнул и сказал:

- Шаоже, больше ничего не говори. Ранее я уже хотел взять на себя ответственность за свою ошибку в Великом Лесу Звездного Доу и уйти в отставку. Но та девушка, Лэ Сюань, упрямо опустилась передо мной на колени, и у меня не хватило духу ранить сердце этого ребенка, поэтому я остался…

- Однако на этот раз у нас один погибший и шесть тяжелораненых учеников. Если я буду оставаться рядом с ними, случится ли что-нибудь подобное снова? Мой боевой дух подтверждает то, что я не подхожу на должность вице-капитана Стражей Шрека. Я уже принял решение. От Яо Хаосюаня не осталось даже трупа, который я мог бы похоронить. Мне очень больно, уже из-за одного того факта, что они должны были представлять академию, чтобы принять участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Теперь, когда произошла такая большая ошибка, честь академии как академии номер один на континенте может быть разрушена. Ответственность за это могу взять только я.

Декан Отдела Духовных Инструментов, Сянь Линь'эр, сказала:

- Старейшина Сюань, пожалуйста, не сдавайтесь. Хотя ваш Божественный Бык Таоте требует, чтобы вы постоянно ели, это не влияет на ваши способности! Каждый может ясно увидеть вклад, который вы внесли в академию за эти годы. Нам всем грустно из-за смерти ученика внутреннего двора, но мы не можем перестать есть из-за боязни подавиться. Если вы уйдёте, это станет самой большой потерей для академии.

Старейшина Сюань горько покачал головой.

- Если бы не тот факт, что на этот раз нам повезло, Хо Юйхао тоже бы погиб там. Если бы не тот факт, что его Духовный Разряд совпал с ответной реакцией злого мастера духа, когда он был захвачен, надежда академии была бы разрушена в моих руках. С такой ошибкой на руках, разве я могу оставаться в Павильоне Бога Моря? Вы не должны пытаться убедить меня; Я уже принял решение. Семья Яо Хаосюаня имеет относительно приличное влияние, поэтому я собираюсь отправиться в его клан и приложить все усилия, чтобы помочь развеять их печали. Все, я прощаюсь с вами сейчас.

С этими словами он обернулся и пошел к двери.

- Вернись назад. - Раздался спокойный, но внушительный голос с бесформенным давлением. Эти два слова были произнесены очень спокойно, но они заставили старейшину Сюаня, который начал уходить, принудительно остановиться.

- Старейшина Му, у меня действительно больше нет прав, чтобы остаться здесь. - Старейшина Сюань повернулся спиной к остальным, его тело слегка дрожало. Только он знал, сколько боли он носил в своём сердце.

- Я позволяю тебе вернуться. Ты меня не слышишь? - Голос старейшины Му стал серьезным.

Тело старейшины Сюаня задрожало. Сколько лет прошло с тех пор, как он в последний раз слышал, чтобы старейшина Му был серьёзен во время разговора? Восемьдесят? Или сто лет?

Хотя он крайне не хотел, он всё же вернулся и сел на своё место. Даже другие люди подсознательно выпрямили спину, почувствовав гнев в голосе старейшины Му. Все они молчали от страха, не осмеливаясь произнести ни слова.

Среди всех сидящих в зале самыми старшими из старейшин были старейшина Сюань и старейшина Лин. Однако даже они были немного младше старейшины Му. Старейшина Му был последним учеником праучителя (учителя учителя) старейшины Сюаня, а также его самым младшим учеником. Другими словами, старейшина Му фактически являлся младшим дядей-учителем старейшины Сюаня. По возрасту, старейшина Му был всего на десять лет старше старейшины Сюаня. Тем не менее, вклад, который он внёс в академию, и его сила сделали его истинной персоной номер один в Академии Шрек.

Старейшина Му, который лежал на своём месте, медленно поднялся на ноги. Его внешность, наконец, можно было ясно увидеть.

Старейшины Му обладал довольно обычной внешностью, а также он был не очень высок. К тому же он давал такое ощущение, что одной ногой уже находился в могиле. Если бы Хо Юйхао и Ван Дун находились здесь, они бы точно были ошеломлены. Этим человеком, который смог заставить решительного старейшину Сюаня вернуть назад, лишь сделав свой тон чуть-чуть сердитым, и вынудил затихнуть все верхние эшелоны Академии Шрек, на самом деле был старик, которого они всегда видели, лежащим перед их общежитием.

Верно, он являлся Старейшиной Му, который ранее потряс весь континент. Сейчас ему было более двухсот пятидесяти лет, и он был известен как Божественный Дракон Доуло, Му Энь. Двести лет назад его имя было известно на всём континенте. Сейчас, вероятно, все уже забыли о нём. Многие считали, что самым сильным экспертом Академии Шрек являлся Таоте Доуло, Сюань Цзы, но на самом деле Божественный Дракон, старейшина Му, несомненно, являлся фигурой номер один в академии.

Кто бы мог подумать, что обычный старик, похожий на охранника общежития, на самом деле, является настоящей фигурой номер один в Академии Шрек? Старейшина Му оставался там каждый день, поскольку ему нравилось наблюдать за студентами внешнего двора и активностью, которую они излучали.

Только это помогало разбавить одиночество, которое он испытывал в своём сердце.

Старейшина Му показал в своих нежных глазах редкий холодный взгляд и тихим голосом сказал:

- Почему двухсотлетний мужчина, как ты, всё ещё столь нетерпелив? Если бы все остальные покидали академию после каждой ошибки, наша Академия Шрек уже давно закрылась бы. Ты действительно больше не подходишь для того, чтобы быть вице-капитаном Стражей Шрека, так что оставайся в академии и помоги мне обучить нескольких учеников.

Старейшина Сюань сразу начал беспокоиться:

- Старейшина Му, пожалуйста, отпустите меня. Мне очень больно, и я даже не знаю, как я смогу снова встретиться лицом к лицу с этими детьми.

- Если хочешь уйти, хорошо, - равнодушно сказал старейшина Му. - Если у тебя есть такая возможность то, иди найди себе жену и женись на ней. После этого передай свою родословную Божественного Быка Таоте. Если ты сможешь это сделать, я отпущу тебя; если не можешь, перестань болтать. Если ты продолжишь нести чушь, я накажу тебя от имени моего покойного старшего брата.

http://tl.rulate.ru/book/96744/543413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку