Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 51 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 51 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 51.3: Разрез Богини Бабочек и Берсерк Белого Тигра

Почувствовав ужасающую ауру над собой, Кровожадный Демонический Медведь заставил себя обернуться. Он не смог сдержать рев, когда увидел ужасающий золотой шар света перед грудью Ван Дуна. Подняв передние лапы, он едва успел выпустить шар желтого света в направлении Ван Дуна. Затем этот желтый свет превратился в маленький щит, который едва покрывал его тело.

- Хорошо, тест окончен. Ван Дун, развей свой духовный навык. - Голос Вейлуна прозвучал с высокой сцены.

Тем не менее, это духовное умение было нелегко отменить. Ван Дун поспешно вытянул руки вверх, и золотой шар света перед его грудью поднялся в воздух. Так как Великая Арена Звериных Дуэлей была расположена на открытом воздухе, золотой шар света взлетел на сотню метров в воздух, прежде чем расцвел множеством силуэтов, похожих на лунные полумесяцы. Они выглядели так же, как цветочные лепестки, когда взлетали в воздух и превращались в частички золотого света, прежде чем они, наконец, взорвались, мгновенно создавая впечатляющий занавес золотого света.

Два судьи одновременно сделали ход и подчинили Кровожадного Демонического Медведя, прежде чем объявили об окончании этого раунда теста продвижения.

Судьям просто не нужно было говорить. Все ученики поняли, что Ван Дун прошел тест с наивысшим возможным баллом.

После высвобождения его третьего духовного умения тело Ван Дуна слегка покачнулось, и его лицо также стало явно бледным. Если бы не их ставка с Дай Хуабинем, ему не нужно было бы использовать свой третий духовный навык в этом тесте. Однако его целью сейчас было сделать все, что в его силах, чтобы получить максимально возможную оценку, на которую он был способен.

Его третье духовное умение называлось Разрез Богини Бабочек. Оно было похоже на шар света, но на самом деле это была атака, в которой содержалось сто восемь клинков света. В тот момент, когда она поражала свою цель, сто восемь клинков внутри неё вырвутся наружу и разорвут свою цель в клочья.

Свет Богини Бабочек являлся атакой областного действия, и, хотя он был очень мощным, ему не хватало взрывной силы. Однако, Разрез Богини Бабочек был другим. Он жертвовал способностью захвата цели и дальностью, которыми обычно обладали атаки дальнего действия, ради беспрецедентной силы атаки. У Разреза Богини Бабочек не было возможности зафиксироваться на цели, и содержащиеся в ней клинки света автоматически начали бы разлетаться в стороны, как только атака отлетала на расстояние более пяти метров от пользователя, пока она полностью не рассеивала по сторонам свою силу. Это было также причиной чудесной сцены, которая произошла ранее.

Основная причина, по которой Ван Дун выбрал этот навык в качестве своего третьего духовного навыка, заключалась в Делении Духовным Обнаружением Хо Юйхао. Только получая поддержку Духовного Обнаружения Хо Юйхао, он мог раскрыть всю мощь этого умения.

Поговорив немного друг с другом, Ду Вэйлун и Янь Шаоже определились с его баллами.

Ду Вэйлун торжественным голосом сказал:

- Ван Дун, решив встретиться с тысячелетним зверем, самым высокоранговым на этом тесте, получает сто баллов за свой базовый счет. Принимая во внимание силу атаки его последнего духовного умения, вероятность того, что Кровожадный Демонический Медведь был бы убит мгновенно, составляла 70%. Таким образом, он получил максимальный балл за свой базовый счет. Его выступление во время битвы можно считать идеальным, и за это он получает пятьдесят баллов за технику боя.

Во время теста на продвижение духовные звери разного ранга будут давать разные базовые баллы. Столетний зверь с самым низким рангом давал лишь десять баллов, и только продемонстрировав невероятный уровень боевой техники и победив его, студент сможет пройти тест на продвижение. Тем не менее, тысячелетний зверь, которого выбрал Ван Дун, давал сто баллов за базовую оценку. В дополнение к пятидесяти баллам, которые он получил за свою технику боя, он получил в общей сложности сто пятьдесят баллов. Для сравнения, для прохождения экзамена по переходу на 2-й курс студенту необходимо набрать только тридцать баллов. Другими словами, даже если бы он не смог победить Кровожадного Демонического Медведя, он всё еще с легкостью смог бы получить более тридцати баллов.

Ван Дун был в восторге, узнав, что он получил максимальный балл. Хо Юйхао даже не нужно было вмешиваться, чтобы они выиграли спор. Он сам получил максимальный балл, что означало, что у Дай Хуабиня больше не было даже возможности бороться с ними.

Однако, прежде чем он успел порадоваться, следующие слова Ду Вэйлуна сбили его с ног.

- Однако Кровожадный Демонический Медведь - это духовный зверь земляного атрибута. Его защитные способности входят в число лучших среди тысячелетних духовных зверей, что означает, что у него все еще был 30%-ый шанс заблокировать твою последнюю атаку. Между тем, твоя духовная сила была почти полностью истощена после, активации этой атаки. При таких обстоятельствах ты больше не смог бы продолжать борьбу. Если бы это произошло, ты мог бы быть ранен или даже убит его следующей атакой. Для мастера духа, небрежно ставить всё на одну атаку - неразумное решение. Поговорив с Деканом Янем, мы решили вычесть пятьдесят баллов из твоей оценки. Это устанавливает твой итоговый результат за этот тест на отметке в сто баллов. Ты прошел экзамен на продвижение.

- А? - Ван Дун был ошеломлен: - Этот штраф слишком большой. В конце концов, я избил тысячелетнего духовного зверя!

Янь Шаоже тепло ответил:

- Как выдающийся мастер духа, твоим первым приоритетом в битве должна быть твоя собственная безопасность. Ты должен думать о том, как победить своего противника, только после того, как гарантируешь свою собственную безопасность. Как долго ты культивируешь? Если ты, в итоге, обменяешь свою жизнь на смерть, лишь одного духовного зверя, какой смысл будет иметь твоё совершенствование? Причина, по которой мы вычли у тебя пятьдесят баллов в том, что ты - основной ученик академии. К основным ученикам относятся лучше, чем к обычным ученикам, но в то же время они должны выполнять гораздо более строгие требования. Ты понимаешь?

Ван Дун был крайне удручен, но он мало что мог сделать. У него не было выбора, кроме как уйти со сцены с опущенной головой. Однако, несмотря на его разочарование, 100 баллов за экзамен на продвижение уже были чрезвычайно высокими. Не многие студенты получали такой балл, даже за предыдущие годы. Кроме того, он победил тысячелетнего духовного зверя! Ян Шаоже и Ду Вэйлун были суровы на поверхности, но, на самом деле, они всё же были очень довольны в своих сердцах. Они вычли столько очков из оценки Ван Дуна только потому, что не хотели, чтобы он становился слишком высокомерным.

Ван Дун вернулся к Хо Юйхао, затем сказал с удрученным видом:

- Это было слишком несправедливо. Я не могу поверить, что они действительно вычли так много баллов из моей оценки.

Хо Юйхао тихо ответил:

- Забудь об этом. Твоей оценки более чем достаточно, чтобы гарантировать, что мы не проиграем спор. Оставь остальное мне; не беспокойся ни о чем. Более того, это было не так уж и несправедливо. Как ты думаешь, какими были бы твои шансы на победу, если бы у тебя не было моего Духовного обнаружения?

Ван Дун показал Хо Юйхао язык, после чего сказал:

- Вероятно, менее 30%. С этим большим парнем было не просто трудно иметь дело, он также был ещё и чрезвычайно хитёр. Хмф, тебе нужно всего 30 баллов, чтобы пройти этот тест. Другими словами, Дай Хуабинь должен набрать как минимум 130 баллов, чтобы получить шанс на победу. Я отказываюсь верить, что он будет намного лучше меня.

Надо знать, что у Дай Хуабиня не было такого человека, как Хо Юйхао, который мог бы тайно помочь ему! Ван Дун также знал, что в бою один на один он не мог сравниться с Дай Хуабинем. С другой точки зрения, его боевой дух «Сияющая Богиня Бабочек» комбинировала в себе системы атаки и ловкости, в то время как боевой дух Белый Тигр Дай Хуабиня был и самым чистым, и самым сильным боевым духом системы атаки. В прямом бою, если бы у него не было чего-то такого, как «Духовное Обнаружение Хо Юйхао», которое могло бы помочь ему предвидеть действия своего врага, у него не было бы шансов на победу.

Из первокурсников этого года с высочайшим боевым мастерством... Дай Хуабинь, сын герцога Белого Тигра, был, безусловно, одним из самых талантливых.

- Второй год, класс 2, Дай Хуабинь. - Мощный голос Ду Вэйлуна внезапно отозвался эхом. Тест на продвижение Дай Хуабиня еще не начался, но его тело уже начало излучать жёсткую, свирепую ауру. Таким образом, он походил на вулкан, который вот-вот взорвется.

Глаза Яня Шаоже загорелись, когда он увидел это. Он сказал Ду Вэйлуну:

- Это самый сильный ученик второго года?

Ду Вэйлун кивнул и ответил:

- Потомки Герцога Белого Тигра действительно выдающиеся. Его природный талант на самом деле даже немного выше, чем у его старшего брата, у которого не было такого уровня совершенствования в его возрасте. Кроме того, я слышал от Му Цзинь, что он прикладывает гораздо больше усилий, чем его сверстники. Исходя из его текущей скорости совершенствования, весьма вероятно, что он прорвется к уровню Предка Духа через один максимум полтора года. Если это действительно произойдет, он войдет в историю академии.

http://tl.rulate.ru/book/96744/524105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку