Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 51 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 51 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 51.1: Разрез Богини Бабочек и Берсерк Белого Тигра

- Второй год, класс 1. Ван Дун. - Ван Дун шагнул вперед и передал свой экзаменационный бланк судье.

Всё верно. На этот раз вместо Хо Юйхао на арену первым вышел Ван Дун. Однако все остальные студенты ожидали такого рода изменений. В конце концов, Хо Юйхао ранее использовал свой особый духовный навык, чтобы запугать духовного зверя, а не навредить ему. На этот раз он получил ограничение на использование этого духовного умения. Таким образом, он, естественно, не мог быть первым представителем класса 1. Класс 1 нуждался в представителе, который ошеломил бы их соперников.

Однако в глазах Дай Хуабиня Хо Юйхао был трусом. Мысль о том, как он кланяется Хо Юйхао и признает свою ошибку, превратилась из сильного унижения, которое он испытывал ранее, в горькое негодование, которое разрушало его разум. «Месть. Я хочу отомстить! Сначала я растопчу их под своими ногами, а затем найду возможность уничтожить их всех. Нет, я хочу увидеть их на коленях передо мной, плачущих и умоляющих меня о пощаде! Только тогда я убью их!»

Дай Хуабинь, которому еще не было даже тринадцати лет, уже неоднократно видел кровопролитие. В его глазах уже присутствовал беспощадный взгляд!

- Я выбираю тысячелетнего духовного зверя. - Голос Ван Дуна вытянул Дай Хуабиня из его задумчивости. Он не мог не удивиться, когда услышал выбор Ван Дуна. Несмотря на его тысячелетнее духовное умение, совершенствование Ван Дуна было только на уровне Магистра Духа. Он на самом деле осмелился выбрать тысячелетнего духовного зверя, противника с самым высоким рангом на этом экзамене?

Двое судей также были шокированы.

Два дня назад их шокировал Хо Юйхао. Он был первым, кто вышел на арену, и выбрал духовного зверя с продолжительностью культивирования в сто лет. Это был духовный зверь, выращенный на Великой Арене Звериных Дуэлей, но Хо Юйхао умудрился напугать его до безумия аурой двух 100 000-летних духовных колец, событие, которое ошеломило всех присутствующих. На этот раз класс 1 отправил кого-то, кто сразу выбрал тысячелетнего духовного зверя. Неужели эти дети действительно хотели подтвердить девиз Академии Шрек, который говорит, что она взращивает только монстров?

Однако судья не посмел затягивать дело дальше с Деканом Янем Шаоже в аудитории.

- Ван Дун, ты готов?

- Я готов. - Ван Дун кивнул с серьезным выражением лица, когда блестящие синие лучи света окутали его. Он не терял времени на высвобождение своего боевого духа. Даже он не был уверен в себе, когда дело доходило до столкновения с тысячелетним духовным зверем.

- Ах! - Раздались неожиданные вскрики, когда все ученики и даже несколько учителей были поражены увиденным.

Их смутил не боевой дух Ван Дуна, Сияющая Богиня Бабочек, а скорее три духовных кольца, которые постепенно поднялись из-под его ног. Всё верно. Теперь у него было три духовных кольца. Это был секрет Ван Дуна.

Когда им необходимо было вернуться в академию, Хо Юйхао опоздал, а Ван Дун успел вернуться назад, когда оставалось лишь два дня! Чем он занимался? За короткий промежуток времени всего в месяц он сумел преодолеть узкое место совершенствования 30-го ранга с помощью своего клана, и даже смог получить свое третье духовное кольцо.

Глаза Яня Шаоже сияли, пока он сидел на зрительской трибуне. С легким кивком головы он сказал:

- Хорошо. У него лишь одно желтое духовное кольцо и два фиолетовых духовных кольца. Талант и боевой дух этого ребенка намного превосходят его сверстников. Он определенно станет большим активом в будущем. Однако, Сияющая Богиня Бабочек... - Намек на игривую улыбку появился на уголках его рта, когда он упомянул об этом.

Третье духовное кольцо Ван Дуна также являлось фиолетовым духовным кольцом, что означало, что это было тысячелетнее духовное кольцо. Таким образом, Ван Дун на уровне Старейшины Духа уже обладал двумя тысячелетними духовными кольцами. И это была не имитация, а подлинная сила.

Дай Хуабинь никогда бы не подумал, что Ван Дун преподнесет ему такой «сюрприз». Верно, его совершенствование и духовная сила были действительно сильнее, чем у Ван Дуна с большим отрывом. Но оба они были Старейшинами Духа, обладателями трех Духовных Колец! Вдобавок к этому Ван Дун одолел его с точки зрения рангов духовных колец. Это означало, что если бы они конкурировали исключительно на основе своих духовных навыков, Ван Дун все еще смог бы взять верх в этой битве. Таким образом, разрыв в их совершенствовании был преодолен.

Лицо Дай Хуабиня помрачнело, и выражение его лица сразу стало отвратительным, однако его уверенность не поколебалась. С его точки зрения, Хо Юйхао не имел возможности напрямую ранить духовных зверей, не используя свое второе духовное кольцо, и мог полагаться только на свой Духовный Разряд. Дай Хуабинь считал, что Хо Юйхао мог только следовать совету своего учителя и сдать экзамен, набрав минимальное количество баллов. Он также верил, что выступит даже лучше, чем Ван Дун. Однако он не мог не нервничать, несмотря на свою полную уверенность в себе.

В этот момент из открытых металлических ворот, расположенных на некотором расстоянии от Ван Дуна, просочилась тираническая аура. Высокая фигура медленно вышла из звериного загона.

Несмотря на то, что он не обладал скоростью того Духовного Волка Ветра, с которым Хо Юйхао сражался в прошлый раз, давление, создаваемое его аурой, было намного выше.

Духовный Зверь был трехметрового роста и ходил на задние лапы, как человек. От его светло-коричневого меха доносился слабый рыбный запах. На его груди было огромное пятно белого меха в форме галочки, которое напоминало прожилки на крыльях Сияющей Богини Бабочек Ван Дуна. Огромный размер медведя был действительно впечатляющим.

Наиболее привлекательной чертой этого массивного медведя были его глаза. У него были светло-красные глаза, которые были полны безжалостности по отношению к своей добыче.

Даже если духовные звери обладали одинаковым сроком жизни в тысячу лет, природная сила, которой обладали антилопы гну, козы и коровы, не могла сравниться с силой львов, тигров, леопардов и медведей. Более того, вероятность того, что этим плотоядным духовным зверям удастся культивировать более тысячи лет, также была намного выше.

Тысячелетний духовный зверь, с которым Ван Дуну предстояло столкнуться, назывался Кровожадным Демоническим Медведем, могущественным духовным зверем земляного атрибута.

Ван Дун расправил крылья и взлетел в тот момент, когда увидел появление своего противника. Однако огромное бесформенное давление немедленно толкнуло его на землю, прежде чем он смог взлететь более чем на пять метров в воздух. Голос судьи прозвучал в его ушах:

- В этом тесте на продвижение вам запрещено взлетать вверх более чем на пять метров над землей.

Кровожадный Демонический Медведь, казалось, не был очень быстрым, поскольку он медленно шел к Ван Дуну на задних лапах, со зловещим блеском в глазах. Однако удушающая аура, которая пришла вместе с ним, тайно поразила Ван Дуна. Это был первый раз, когда он сталкивался с тысячелетним духовным зверем в одиночку, но, тем не менее, он все еще был уверен в своих силах.

В это же время в его голове незаметно появилось трехмерное изображение. Хо Юйхао сидел недалеко от края арены, и в его глазах уже было видно слабое золотое сияние.

Если бы не спор с Дай Хуабинем, он бы точно не стал жульничать. Но на этот раз ставки были высоки, и он не мог проиграть одному из своих врагов, который стал причиной смерти его матери. Таким образом, он также мог защитить Ван Дуна с помощью своего Духовного Обнаружения, чтобы уберечь его от получения травм.

Ван Дун поднял плечи, сложив передние крылья, таким образом, он начал двигаться вперед. Он делал только маленькие шаги, продвигаясь в направлении Кровожадного Демонического Медведя. Так же, как и медведь, он совсем не был быстрым. Скорее, его шаги были чрезвычайно устойчивы и отражали спокойное состояние его ума.

Двое медленно приближались друг к другу. Два судьи также внимательно наблюдали за их движениями с близкого расстояния. Им нужно было немедленно принять меры, если они почувствуют, что Ван Дун слишком истощил свои силы. В конце концов, духовные звери не были похожи на людей. Нельзя было сказать, что в таких ситуация не происходило никаких жертв. Только что они обратили внимание на экзаменационный бланк Ван Дуна и заметили его статус основного ученика. Уже один этот факт заставил их еще сильнее напрячься, чтобы не потерять этого ученика в результате несчастного случая.

Кровожадный Демонический Медведь выглядел немного нелепо, когда вставал и ходил на задних лапах, как человек. Мало того, что это замедляло его, так он еще и шатался из стороны в сторону. Однако, когда он находился примерно в тридцати метрах от Ван Дуна, его передние конечности внезапно опустились на пол. Теперь все четыре его конечности касались земли.

Внезапное изменение потрясло Ван Дуна, и он неосознанно остановился. Затем он переместился на несколько метров назад в ожидании.

Кровожадный Демонический Медведь продолжал приближаться к нему, словно ничего не произошло. Казалось, даже насмешка появилась в его светло-красных глазах. Когда духовные звери достигали тысячи лет совершенствования, они получали некоторую ограниченную форму интеллекта. Только когда духовные звери достигали совершенствования в десять тысяч лет или более, они развивали интеллект, не уступающий человеческому разуму, и поэтому могли также взаимодействовать с людьми с помощью речи.

http://tl.rulate.ru/book/96744/523586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Задолбали читирить, надеюсь они попадутся. Задолбали лезть во все споры которые "не имеют право проиграть", а потом оправдываться этим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку