Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 46 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 46 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 46.4. Второй Духовный Навык Духовных Глаз

Духовные кости не были похожи на духовные кольца, которые могли следовать только за одним мастером духа; когда мастер духа умирал, их духовные кольца естественно рассеялись бы. Тем не менее, духовные кости могли быть восстановлены. До тех пор, пока сама духовная кость не была сломана, она все еще могла быть поглощена другим человеком, если её первоначальный владелец скончался или если у него была оторвана конечность, обладающая духовной костью.

Хотя Хо Юйхао и остальные не знали, действительно ли Дай Хуабинь знал, какую награду они получили за экзамен первокурсников, эта ставка была равна тому, что бы оторвать ногу Сяо Сяо!

Когда Чжу Лу увидела изменения в выражении трио, она очень обрадовалась и сказала:

- Что? Испугались? Если вы напуганы, просто проваливайте с хвостами между ног.

- Ставь, принимай ставку, - сказала Сяо Сяо, впав в ярость. Несмотря на то, что у нее обычно был скромный темперамент, разве она могла терпеть, когда противоположная сторона вынуждала их подобным образом?

Однако Хо Юйхао покачал головой. Он посмотрел на Дай Хуабиня и сказал:

- Поменяй ставку.

- Я не хочу, - холодно сказал Дай Хуабинь, - Ты можете либо принять ставку, либо проваливать.

Яркий свет вспыхнул в глазах Хо Юйхао.

- Тогда что будет, если вы проиграете?

Дай Хуабинь ответил:

- Если мы проиграем, мы, естественно, отдадим что-то эквивалентное.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и тихо сказал:

- Хорошо. Тогда я просто уточню ставки в этом споре; Награда, которую мы получили за экзамен первокурсников, была духовной костью левой ноги. Сяо Сяо уже слилась с ней. Если мы проиграем, мы, следуя вашим требованиям, отрежем левую ногу Сяо Сяо и отдадим вам её духовную кость. И наоборот, если проиграете вы, я хочу одну из ваших ног и духовную кость того же ранга. Это не должно быть чрезмерным требованием. Пока вы можете показать нам духовную кость эквивалентной ценности, мы согласимся на ваш спор.

В этот момент выражения трио Дай Хуабиня изменились. Они не знали, что трио Хо Юйхао получило в качестве приза за экзамен первокурсников. Неудивительно, что Хо Юйхао попросил его изменить ставки; эта ставка неожиданно вела к ампутации конечности. Однако пылкий взгляд появился в глазах Дай Хуабиня, когда он услышал слова «духовная кость».

- Хорошо, я…

- Закрой свой рот! - Как только Дай Хуабинь собирался ответить, вдруг раздался крик, прерывающий его.

Ван Янь сердито бросился к ним и крикнул глубоким голосом:

- Чем вы занимаетесь?! Вы все так молоды, но вы, на самом деле, используете части своих тел для такой шутки! Дай Хуабинь, почему ты еще не зарегистрировался в классе 2? Как ты думаешь, чем ты занимаешься, блокируя этот коридор? Ты хочешь заработать дисциплинарное наказание?

Хо Юйхао, естественно, не стал бы рисковать из-за чего-то столь простого, как мгновенный импульс; это была нога Сяо Сяо! Он намеренно поймал Дай Хуабиня в ловушку, когда заметил, что к ним приближается Ван Янь. Кроме того, он целенаправленно говорил очень громким голосом, чтобы Ван Янь услышал его.

- Учитель Ван, Дай Хуабинь блокирует наш путь, что не позволяет нам войти в класс и зарегистрироваться. Кроме того, они настаивали на том, чтобы поспорить с нами; а также это они были теми, кто предложил такую ставку. У нас не было выбора, кроме как принять их вызов, пожалуйста, простите нас. - Хо Юйхао с уважением отчитался Ван Яню, приветствуя его.

Ван Янь холодно фыркнул.

- Я не возражаю против того, чтобы вы использовали результаты вашего экзамена на продвижение для определения победителя в споре, так как это может послужить тому, что бы вы работали усерднее. Однако я абсолютно не согласен со ставками этого спора. Даже если вы не заботитесь о себе, думали ли вы о своих семьях? Если вы отрежете себе ногу, какое будущее вам будет уготовано? Я стану свидетелем этого спора для вас, ребята. Проигравшие этого спора должны будут поклониться победителю, извиниться перед ним и признать, что они были неправы.

- Поклон не пойдет; это слишком мягко! Вы должны заставить их поклониться, стоя на коленях, и признать, что они были неправы! - взвизгнула Чжу Лу.

Ван Янь уже собирался ответить, но Ван Дун оказался быстрее:

- Хорошо. Вы были теми, кто предложил это. Если мы проиграем, мы поклонимся, стоя на коленях, и признаем, что были неправы. А что если вы, ребята, проиграете?

После появления Ван Яня, Дай Хуабинь уже чувствовал себя подавленным. Без каких-либо колебаний он ответил:

- Мы тоже поклонимся, стоя на коленях, и признаем, что были неправы.

- Тогда все решено. - Хо Юйхао поднял руку и трижды ударил ладонью по руке Дай Хуабиня. Теперь их ставка считалась официально заключенной. Даже если Ван Янь хотел изменить это, было уже слишком поздно.

Несмотря на то, что поклон, стоя на коленях, никому не нанес бы увечий, не было никаких сомнений в том, что, независимо от того, кто победил, между двумя сторонами возникло бы большое недовольство. Обе стороны имели основных учеников Отдела Боевых Духов, но подобная вражда явно наносила ущерб единству первокурсников Отдела Боевых Духов. Таким образом, Ван Янь не мог не нахмурить брови. Однако ситуация уже достигла этой точки. Обе стороны уже договорились о ставке, поэтому он мог только плыть по течению.

Трио Дай Хуабиня открыло им дорогу, и Хо Юйхао последовал за Ван Янем в класс 1 рядом с Ван Дуном и Сяо Сяо.

Ученики класса 1 не могли не испытывать удивления, когда увидели возвращение Хо Юйхао. Хотя Хо Юйхао не считался слишком сильным в глазах подавляющего большинства студентов, его матч с Ву Фэн оставил неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Кроме того, несмотря на то, что он был старостой класса, он фактически пропустил дату регистрации вчера. Тем не менее, он все же появился сегодня. Некоторые студенты, которые дружили с Хо Юйхао, не могли не беспокоиться за него, в то время как некоторые студенты, которые были враждебно настроены к нему, чувствовали злорадство.

Хо Юйхао сел на то же место, где он изначально сидел в течение первого года. Однако, как раз когда он садился, Чжоу Сичэнь, который сидел в ряду позади него, с любопытством спросил:

- Босс Хо, почему ты вернулся так поздно? Опоздать на регистрацию очень проблематично.

Человеком, который остался в самом плачевном состоянии после матча Хо Юйхао против Ву Фэн, был Чжоу Сичэнь. Он потерял почти двадцать тысяч золотых духовных монет за один раз после ставок с Ван Дуном и Сяо Сяо. Даже он не мог позволить себе отдать столько денег за один раз!

После этого дня Чжоу Сичэнь и Цао Цзиньсюань считались друзьями Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо. Они также поддерживали относительно хорошие отношения с окружением Хо Юйхао. Когда Дай Хуабинь, Чжу Лу и Хуан Чутянь были исключены из класса 1, наиболее выделяющимися учениками в классе 1 стали, естественно, трио Хо Юйхао, в дополнение к Чжоу Сичэню, Цао Цзиньсюаню и сестрам Лань. Кроме того, Лань Сусу и Лань Луолуо были чрезвычайно дружелюбны с трио Хо Юйхао. Все эти выдающиеся ученики были дружелюбны друг к другу, поэтому, в дополнении к сплоченности учеников первоначального класса 1, это естественно привело к тому, что все ученики нового класса 1 был чрезвычайно сплоченными. Лишь небольшое количество завистливых учеников отстранялись от остальных. Тем не менее, определенно был предел количеству достижений, которых могли достичь завистники. Было все еще трудно сказать, смогут ли они пройти экзамен на продвижение.

Хо Юйхао прошептал:

- Давай просто послушаем речь, подготовленную нашим учителем. Не должно быть слишком больших проблем, если мы сделаем это.

Чжоу Сичэнь озорно засмеялся.

- Все в порядке. В случае, если ты облажаешься, ты просто окажете помощь этому парню с фамилией Цао.

Верно! Среди мастеров духа системы контроля, не считая Хо Юйхао, которого на должность старосты лично назначила Чжоу И, Цао Цзиньсюань был самым сильным человеком с точки зрения личной силы. Хотя сестры Лань обладали навыком слияния, они все же являлись двумя отдельными личностями. Если бы здесь не было Хо Юйхао, крайне вероятно, что старостой класса, отвечающим за учеников системы контроля, стал бы Цао Цзиньсюань.

Цао Цзиньсюань сидел рядом с Чжоу Сиченем. Когда он услышал, что тот сказал, он сразу же разозлился.

- Чжоу Сичэнь, верни деньги, которые ты мне должен! Когда ты собираешься вернуть двести золотых духовных монет, которые ты мне должен? Ты, на самом деле, осмелился оскорбить меня, несмотря на то, что должен мне денег? Плати мне прямо сейчас, и проценты тоже!

- Ах! Я забыл. - Выражение лица Чжоу Сичэня немедленно изменилось, когда он услышал это. С нахмуренным выражением лица он повернулся к Цао Цзиньсюаню. - Брат Цао, ну хватит. Какие между нами братьями отношения!? Я просто пошутил! Я только хвалил тебя! Если бы не твоя сила, как бы ты смог занять позицию босса Хо?

- Ты просто пытаешься вбить клин между нами. Прекращай трепаться и давай возвращай мои деньги! - Цао Цзиньсюань вскочил и схватил Чжоу Сичэня за шею.

Когда они увидели, как скачут эти два шута, Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо не могли удержаться от смеха. Несмотря на то, что сейчас они яростно спорили, на самом деле, они были очень близкими друзьями. Эти двое росли вместе с Лун Сянъюэ, который попал в класс 2. Между ними, по сути, были семейные отношения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/517295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку