Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 42 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 42 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7: Крайний Север

Глава 42.1. Создание Бога?

[Предостережение: В этой главе есть отсылка/спойлер к чему-то что произошло в романе "Боевой Континент 1".]

Ледяной Шелкопряд сильно кивнул.

- Верно, люди. Даже при том, что есть такие благородные духовные звери, как ты, которые изначально рождены с мощным телосложением, ты должна признать, что с точки зрения таланта мы намного хуже людей. Хотя тело человека нельзя даже назвать ничтожным перед лицом твоего клана Скорпионов Ледяного Нефрита, люди всё равно могут конкурировать с представителями твоего кланом, прожившими десятки или даже сотни тысяч лет, после совершенствования в течение всего нескольких десятилетий. Почему так? Всё потому, что они обладают, отличным от нашего, потенциалом. У людей хрупкие тела и короткая продолжительность жизни. Тем не менее, их потенциал позволил им получить благословения небес; они несравненные. Это то преимущество, которое есть у людей, и в то же время это то, чего не хватает нам.

- Самое главное, мы даже не можем надеяться стремиться к вершинам, которых может достичь человек. Ты все еще помнишь тот инцидент, который произошел десять тысяч лет назад?

Ледяная Императрица ответила:

- Небеса и Земля изменили цвет; Бог внезапно родился.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Верно. В то время я ощутил появление как минимум пяти Богов. Более того, два Великих Короля Зверей Великого Леса Звездного Доу пали. Они оба были могущественными существами, которые проживали в основных областях Великого Леса Звездного Доу, и, хотя они несколько уступали в плане совершенствования тем спящим парням, которые поглощали мою энергию, расы, к которым они принадлежали, были чрезвычайно сильными. У одного из них была та же родословная Исполина, что и у Короля Исполинских Ледяных Дьяволов, а у другого была родословная дракона. Несмотря на это, они все же пали. Однако они пали не потому, что были убиты своими врагами, а потому, что их использовали для создания самого могущественного человека, существовавшего десять тысяч лет назад. Человека, который позже стал самым могущественным Богом.

В этот момент Ледяной Шелкопряд на мгновение остановился. После этого он продолжил еще более глубоким голосом:

- Ледяная Императрица, мы оба знаем правду. Только Боги имеют неограниченную продолжительность жизни!

Ледяная Императрица замолчала. Собравшись ковать железо пока горячо, Ледяной Шелкопряд продолжал:

- Всякий раз, когда мы, духовные звери, достигаем ста тысяч лет совершенствования, мы можем выбрать повторное совершенствование в качестве человека. Тем не менее, мало кто на самом деле осмеливается начать заниматься самосовершенствованием с самого начала. Всё потому, что у нас просто нет гарантии, что мы сможем совершенствоваться и прорваться на стадию Титулованного Доуло всего за сто лет. Даже если бы нам удалось прорваться, нашей продолжительности жизни было бы очень трудно превысить пятьсот лет. Для нас стать Богом - это просто фантазия. Континент Доуло существует уже более ста миллионов лет, а мы, духовные звери, существовали, ещё до появления людей. Однако скольким из нас действительно удалось использовать метод повторного совершенствования, чтобы достичь неограниченной продолжительности жизни в качестве Бога?

- Это также главная причина, по которой духовные звери, подобные тебе, у которых есть благородные родословные, не хотят повторно совершенствоваться, став человеком, я прав?

- Я не желаю пробовать этот расплывчатый и ненадежный метод, и также я не желаю умереть преждевременной смертью в процессе повторного совершенствования. Поэтому я выбрал другой метод - второй наилучший вариант. А именно Создание Бога. Создав Бога, даже если не я сам стану Богом, я все равно смогу следовать за этим Богом и буду иметь неограниченную продолжительность жизни, став частью этого Бога. Таким образом, я решил стать духовным кольцом. Не обычным духовным кольцом, а разумным духовным кольцом. Я хочу использовать свою силу, чтобы шаг за шагом помочь ему стать Богом.

- Ты права. Я просто кусок мусора в твоих глазах, но у меня все же есть миллион лет совершенствования. Как только я стал разумным духовным кольцом, я смог дать ему в общей сложности четыре духовных умения, вдвое больше, чем дают 100 000 летние духовные звери. Хотя я не смог дать ему духовную кость, я смог дать ему дополнительного боевого духа, превратив его в человека с врожденными двойными боевыми духами. Этому молодому человеку всего двенадцать, но он постепенно раскрывает свой талант с моей помощью. У него гораздо более спокойный характер, чем у его сверстников, а также желание усердно совершенствоваться. Если он получит мою помощь, почему он не сможет стать таким же существом, как то десять тысяч лет назад. Почему он не сможет стать Богом?

В этот момент Ледяная Императрица, наконец, была убеждена. Она торжественно спросила:

- Насколько ты уверен?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Самостоятельно я могу обеспечить 30% на успех. В конце концов, я не очень хорош в атаке. Поэтому я не могу дать ему возможность защитить себя. Но…

Когда он достиг этой точки, он внезапно остановился.

- Но? - с сомнением спросила Ледяная Императрица.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Ты думаете о том, чтобы найти другого человека и попытаться создать Бога, также как я. И ты права, чтобы думаешь так. Есть много областей, в которых ты сильнее меня. Если бы ты попыталась создать Бога, ты бы определенно обладала большим шансом на успех, чем я. Однако ты забыла одну вещь: твоя духовная сила далеко не так сильна, как моя. Что еще более важно, у тебя есть время, чтобы проводить исследования, которые я уже провел? У тебя даже не осталось сотни лет, но я уже потратил несколько десятков тысяч лет на размышления об этом плане. Кроме того, мне потребовалось несколько экспериментов, прежде чем я наконец смог добиться успеха. У тебя нет времени даже на один эксперимент. Даже если я отпущу тебя, путь, по которому иду я, тебе не подходит.

- Тогда зачем ты пудрил мне мозги сейчас?! - Ледяная Императрица сразу пришла в ярость. След надежды, который только что появился в ее сердце, был мгновенно и беспощадно уничтожен Ледяным Шелкопрядом. Было бы странно, если бы она не разозлилась.

- Разумеется, я рассказывал тебе все это не просто так. Моя возлюбленная, как я могу позволить тебе умереть? Поскольку я рассказал тебе об этом методе, у меня, естественно, есть способ помочь тебе! Это правда, что для тебя нереально создать Бога самостоятельно, поскольку ты не сможешь найти человека, способного выдержать слиянию с тобой, и тем более гарантировать, что ты сможешь сохранить свое сознание и своё полное духовное происхождение. Тем не менее, у меня есть опыт в этом! Я уже делал это! Более того, твои шансы на успех умножатся, по крайней мере, в десять раз с защитой моего могущественного духовного происхождения. Прямо сейчас, если я буду один, у меня будет только 30%-ый шанс создать Бога. Однако, если бы ты работала со мной, наши шансы выросли бы как минимум до 50%! Разве как минимум 50%-ый шанс на вечную жизнь не стоит того, чтобы за него бороться?

Ледяная Императрица осталась слегка опустошенной. В конце концов, она поняла мотив Ледяного Шелкопряда для того, чтобы так много ей объяснять. Пара кристально-желтых глаз упала на тело Хо Юйхао, в них было несколько удивленное выражение.

Хо Юйхао молча слушал разговор Ледяного Шелкопряда и Ледяной Императрицы. Его тело было очень холодным из-за погоды, но он чувствовал себя чрезвычайно возбужденным внутри. Он не мог не признать, что слова Ледяного Шелкопряда были очень заманчивы. Это было особенно верно для Ледяной Императрицы, жизнь которой приближалась к своему концу. Рассвет этой надежды был просто слишком привлекателен для нее. Неудивительно, что он привел его сюда к Ледяной Императрице; он знал, что будет в безопасности благодаря своим знаниям. Он просто давил на слабое место Ледяной Императрицы!

Действительно ли Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита станет его вторым боевым духом и первым кольцом его второго боевого духа? Это... она занимала вторую позицию среди Трех Императоров Крайнего Севера!

http://tl.rulate.ru/book/96744/511133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку