Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 41 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 41 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7: Крайний Север

Глава 41.4: Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита

Хо Юйхао кивнул.

- Я понимаю. Но... Ледяная Императрица действительно согласится?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна загадочно улыбнулся.

- Несмотря на то, что мы живем намного дольше, на самом деле мы больше боимся смерти, чем вы, люди. В конце концов, кто действительно захочет отказаться от чрезвычайно долгой жизни? Независимо от того, насколько она презирает меня и насколько она не желает этого, сохранение собственной жизни все же важнее! Причина, по которой я создал такую ситуацию, состояла в том, чтобы подтолкнуть ее к этому решению. Кроме того, ее потомки даже не смогут нас найти. Просто смотри на меня. Тебе просто нужно лечь и оставаться неподвижным.

Глаза Хо Юйхао медленно загорелись, в то время как сильный золотой свет вспыхнул в них. Сразу же после этого он почувствовал ошеломляющий холод. Несмотря на то, что он не был таким же интенсивным, как в основных районах Крайнего Севера, Хо Юйхао инстинктивно вздрогнул, и его тело подсознательно свернулось. Очевидно, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна убрал свою сброшенную кожу.

Шар золотого света появился между бровей Хо Юйхао, затем медленно поднялся в воздух. Когда шар появился, то был всего лишь золотой точкой, но он постепенно расширялся по мере того, как поднимался. В мгновение ока он превратился в диск света диаметром в один метр.

Свет, из которого состоял золотой диск, внезапно стал иллюзорным. Если бы вы посмотрели прямо на него, ваш взгляд погрузился бы в, казалось бы, бездонную пропасть.

Вспыхнул свет, и из золотого диска появилась фигура. В тот момент, когда она появилась, золотой свет в воздухе исчез. Шар из золотого света размером с кулак вырвался из лба Хо Юйхао и начал парить в воздухе. Фигурой в ловушке была Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита.

В настоящее время она уже попала в ловушку сброшенной кожи Ледяного Шелкопряда. Как бы она ни боролась, она не могла освободиться. В конце концов, сброшенная кожа Ледяного Шелкопряда была кристаллизацией его миллионлетней культивации. Несмотря на то, что энергия, которую он накопил за многие годы, долгое время поглощалась мощными духовными зверями в Великом Лесу Звездного Доу, до такой степени, что она почти иссякла, Небесный Сон намеренно питал энергией свое тело во время её извлечения. Если бы не его прочное тело, он бы уже давным-давно умер.

После того, как он решил отказаться от своего тела, чтобы слиться с Хо Юйхао, сброшенная кожа Ледяного Шелкопряда стала чрезвычайно ценным сокровищем. Даже с ужасающей силой Ледяной Императрицы и её духовной силой она все еще не могла вырваться на свободу. Из этого можно было увидеть, насколько прочна его сброшенная кожа. Только нынешнее совершенствование Хо Юйхао было слишком слабым, чтобы контролировать её, поэтому только сам Ледяной Шелкопряд мог сделать это. Тем не менее, потребление его духовного происхождения будет чрезвычайно велико, когда бы он ни использовал её, и поэтому он мог использовать его только в чрезвычайно важные моменты.

- Ледяная Императрица, перестань сопротивляться. Ты пробовала так много раз, что уже должна была понять, что это бесполезно, - сказал Ледяной Шелкопряд необычайно ленивым голосом.

Ледяная Императрица холодно ответила:

- Чего ты хочешь?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна мягко сказал:

- Я только хочу остаться с моей любимой навсегда.

- Это твой способ показать мне свою любовь?

Обдумывая всё в течение целого дня или около того, Ледяная Императрица уже пришла к пониманию, что ее обманули. В то время, если бы она не подошла так близко к Ледяному Шелкопряду Небесного Сна, его планы определенно потерпели бы неудачу. К сожалению, не было смысла плакать над пролитым молоком. Она уже попала в руки Ледяного Шелкопряда, и она не могла убежать из этой странной ловушки. Существо, подобное Ледяной Императрице, которая прожила почти 400 000 лет, естественно, не сдастся так легко. Таким образом, она могла полагаться только на другие способы, чтобы выбраться из этой странной ловушки, которой она не могла ничего противопоставить.

Ледяной Шелкопряд слегка улыбнулся.

- Не будь такой нетерпеливой, выслушай меня.

Ледяная Императрица холодно ответила:

- Что ты говорил? Ты говорил, что любишь меня? Если ты действительно любишь меня, то почему ты не покажешь свое истинное тело? Я уже попала в твою ловушку, так чего ты боишься?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вздохнул.

- Естественно, я не боюсь тебя, просто я не могу показать тебе мое истинное тело! Мое истинное тело больше не существует. Разве ты не поняла, что все это время ты смотрела на мое духовное происхождение, а не на виртуальное тело? После того, как ты так долго управляла своим доменом, ты потеряла осторожность. Если бы ты этого не сделала, я бы не справился с тобой так легко.

Ледяная Императрица была ошеломлена. Удивленная, она ответила:

- Что? У тебя осталось только духовное происхождение? Значит, твое тело…

В этот момент она наконец заметила Хо Юйхао, который лежал на земле. Из-за холода лицо Хо Юйхао уже стало бледным. К счастью, его сопротивление холоду значительно возросло после его посещения основных районов Крайнего Севера.

- Ты ведь не можешь намекать на этого человека, верно? Даже находясь в твоей ловушке, я легко могу понять, насколько он незначителен, просто используя свои глаза. Он твоя марионетка?

- Нет-нет, конечно, это не так. Он мой сосуд, точнее, он мой хозяин. Моё текущее я - это духовное кольцо, которое принадлежит ему. Ты должна знать о духовных кольцах, которые есть у людей. С другой стороны, я - первое в мире разумное духовное кольцо на континенте.

Ледяная Императрица невольно закричала:

- Что? Ты на самом деле стал духовным кольцом человека? Как это может быть?! Даже если ты - кусок мусора, ты все же прожил так долго. Как могло хрупкое человеческое тело выдержать твою огромную энергию?!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна горько улыбнулся.

- Не напоминай об этом. Моя черная полоса началась с тебя. В то время ты была так настойчива в том, чтобы съесть меня... иначе я бы ни за что не стал убегать! Мне все еще нужно было тело, чтобы продолжать любить тебя, поэтому я дрейфовал вдоль океана и достиг области на юге…

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна использовал самый жалкий голос, который только мог, когда рассказывал о своем опыте за последние сто тысяч лет. Хо Юйхао уже слышал его историю, но Ледяной Шелкопряд Небесного Сна использовал гораздо более печальный тон, рассказывая её Ледяной Императрице. Более того, он описывал себя гораздо более жалким тоном, говоря, что его «избивали до тех пор, пока он не превратился в массу синяков», и что для него «смерть была бы предпочтительнее жизни».

- ... Ты знаешь, насколько ужасны ограничения для нас. Ты также знаешь, что ни один зверь не жил дольше, чем я. Даже если в твоем сердце я всего лишь кусок мусора, я все же очень старый кусок мусора, который прожил достаточно долго. Моя энергия происхождения была истощена, и я скоро должен был достичь следующего предела. Однако, я жил так долго - естественно, я не хотел умирать! Я считаю, что ты чувствуешь то же самое, что и я. Я чувствую, что твой предел наступит через сто лет. И ты очень переживаешь из-за этого.

- Ты и я, мы оба не хотим умирать. Мы уже жили так долго. Разве мы можем быть согласны просто превратиться в кучу пыли? Таким образом, я нашел лучший способ преодолеть это.

История Ледяного Шелкопряда Небесного Сна наконец-то вызвала интерес у Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Она неосознанно спросила:

- Как?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна тихо ответил:

- Создав Бога.

- Создав Бога? - Ледяная Императрица была ошеломлена. Она сразу же стала еще более любопытной. - Что ты подразумеваешь под созданием Бога?

Ледяной Шелкопряд ответил тихим голосом:

- Моя возлюбленная, позвольте мне спросить тебя: какая раса на этом континенте имеет самый высокий потенциал из всех?

Будучи пойманной в словесную ловушку Ледяного Шелкопряда, Ледяная Императрица подсознательно последовала за его ходом мыслей.

- Ты имеешь в виду людей?

http://tl.rulate.ru/book/96744/510306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку