Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 41 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 41 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7: Крайний Север

Глава 41.2: Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита

Ледяной Шелкопряд замолчал.

С голосом, заполненным горем, Хо Юйхао сказал:

- Небесный Сон, ты знаешь, после того, как я покинул Особняк Герцога, ты первый партнер в моей жизни, который дал мне надежду. Я считал тебя учителем, а также моим самым близким другом. Ты тот человек, который, наконец, дал мне цель, к которой я могу стремиться, но почему ты должен был лгать мне? Почему? Ты просто хотел использовать меня как марионетку, чтобы добраться сюда? Я использовал всю свою энергию, чтобы прийти сюда, но единственной причиной, которую я увидел, была твоя любовь к Ледяной Императрице. Я не против рисковать ради тебя. Если бы ты сказал мне заранее, я был бы готов следовать за тобой до конца, даже если бы мне пришлось взобраться на гору клинков или проплыть через море огня. Однако ты не должен был лгать мне.

Ледяной Шелкопряд издал долгий вздох:

- Извини, Юйхао. Я лгал тебе. Я не полностью доверял тебе. Я не знал, будешь ли ты все еще следовать за мной, если я тебе все расскажу. Ты не ошибся, у меня были свои эгоистичные мотивы. Я надеюсь остаться вместе с Ледяной Императрицей навсегда. С момента моего рождения, единственной кто мне понравился, была Ледяная Императрица. Это как любовь, которая бывает у вас, людей. Даже если она продолжит относиться ко мне только как к еде, я все равно буду любить ее, не задумываясь.

- Я не осознавал, что поступая так, я причиню тебе боль. Я не хочу, чтобы ты смотрел на меня свысока. Просто, как она и сказала, я кусок мусора и трус. Полное имя Ледяной Императрицы - Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, и она является одним из истинных правителей этих ледяных земель. Племя Скорпионов Ледяного Нефрита, к которому она принадлежит, считает моё племя Ледяных Шелкопрядов едой, но я безумно люблю ее с тех пор, как впервые встретил её двести тысяч лет назад.

- Я знаю, что тебе интересно: почему я люблю ее, хотя мы из совершенно разных рас? На самом деле, разница в расе не имеет большого значения на нашем уровне. Кроме того, по большей части я преследую духовные отношения. Ты видел, что она думает обо мне. Честно говоря, одной из главных причин, по которой я так хотел стать твоим духовным кольцом, было то, что я просто не мог продолжать ждать дальше. Я боялся, что она быстрее достигнет своего предела и умрет, чем я встречу следующего кандидата. Несмотря на то, что я люблю ее, я не стану вынуждать ее полюбить меня. Однако я сделаю все от меня зависящее, чтобы она осталась жива, несмотря ни на что. Это мое эгоистичное желание, чтобы я мог жить рядом с ней. Даже если всё закончится тем, что она будет проклинать меня каждый день, я все равно смогу слушать ее голос. Ты понимаешь, о чем я говорю? Это любовь.

Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна был необычайно эмоционален сейчас. Кажется, что в его обычно ленивом голосе произошла внутренняя трансформация, настолько сильная, что даже Хо Юйхао постепенно начинал колебаться из-за его слов. Ху Юйхао было всего двенадцать, так что для него было нормальным не понимать, что такое любовь. Тем не менее, он невольно был тронут словами Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

- Что, если бы произошел несчастный случай, прежде чем мы найдем Ледяную Императрицу? Что, если бы ты не смог ее удержать? - Выпалил Хо Юйхао.

Ледяной Шелкопряд спокойно ответил:

- Практически не было шансов, что это произойдет с моим Духовным Обнаружением. Кроме того, не было никаких шансов, что я не смогу её удержать. Когда я умер, мой труп стал самым сильным оружием в мире, которое когда-либо производил духовный зверь. Не говоря уже о ней, я уверен, что мог бы поймать в ловушку даже первого Снежного Императора, если бы он был в пятидесяти метрах от нас. К сожалению, я мог использовать это только один раз. Это был первый раз, когда я боролся за пределами твоего тела после слияния с тобой, и он также был последним. Моя духовная сила не позволит мне сделать это снова. В конце концов, я твое духовное кольцо. Я уже полностью слился с тобой. Несчастные случаи, о которых ты беспокоишься, не могли произойти также потому, что у меня есть крайнее средство в виде навыка, который позволяет мне мгновенно телепортировать тебя на несколько сотен миль. Поэтому у меня не было проблем с тем, чтобы позаботиться о твоей безопасности. Юйхао, ты должен помнить это: хотя я был несколько насторожен по отношению к тебе в этот раз, мы все же являемся единым целым. Мы разделяем и наши победы, и наши поражения.

Хо Юйхао замолчал. Ложь Ледяного Шелкопряда Небесного Сна сильно ранила его, но он почувствовал, что грусть в его сердце постепенно исчезает, когда он услышал объяснение Небесного Сна. После неё пришло какое-то другое чувство.

- Я могу делать то, что я делаю только лучшим образом. Даже если бы не было никаких чувств между Ледяной Императрицей и мной, я все равно привел бы тебя в это место, так как это единственное место, где я мог бы использовать все свои способности, чтобы помочь тебе найти лучший способ, для пробуждения твоего второго боевого духа.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и пробормотал:

- Брат Небесный Сон, мое сердце слишком хрупкое?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Нет. Я не могу винить тебя за такую реакцию. Психическое состояние человека действительно определяется его прошлым опытом. Ты просто слишком полагаешься на меня. Разве ты не понял этого? Когда ты совершенствуешься, сдаешь экзамены или даже когда ты сталкиваешься с опасностью. Каждый раз, ты подсознательно говоришь себе, "несмотря ни на что, у меня все еще есть брат Небесный Сон" или что-то в этом роде. "Если я буду усердно совершенствоваться, брат Небесный Сон поможет мне стать еще сильнее". Я прав?

Хо Юйхао подсознательно кивнул. К этому моменту окоченение его тела более или менее уменьшилось. Его кровь начала течь быстрее, когда он распространял свою духовную силу, что, в свою очередь, постепенно заставляло теплое чувство, распространяться по его телу.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна продолжил:

- Эта зависимость иногда может быть полезной для тебя, но иногда также может быть и вредной. Полагаясь на меня слишком сильно, ты потеряешь свой путь. Ты - это ты сам. Ты - Хо Юйхао, человек, мастер духа и духовный инженер. Я же, с другой стороны, являюсь Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. Я в настоящее время разумное духовное кольцо. И кому я принадлежу?

- Мне. - ответил Хо Юйхао.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Всё верно. Я твое духовное кольцо. Даже если я разумное духовное кольцо, я все еще твое духовное кольцо. Поэтому ты должен помнить, что, хотя я являюсь частью тебя, ты не являешься частью меня. Ты мой хозяин, и, таким образом, ты человек, который управляет этим телом, которое мы разделяем. Из-за этого я должен быть тем, кто полагается на тебя, а не ты должен полагаться на меня. Если ты продолжишь думать таким образом, у тебя не будет никаких сомнений во мне. Если так будет продолжаться, мне придется задумываться, повлияет ли то или иное моё действие на наши с тобой отношения. Я буду в порядке, только если ты будешь в порядке. Ты понимаешь?

Услышав слова Ледяного Шелкопряда, Хо Юйхао внезапно почувствовал, что его разум прояснился. Он наконец понял, что он только что почувствовал - это была зрелость.

За этот короткий промежуток времени его сердце повзрослело. Ненависть, которую он накопил за последние несколько лет, казалось, сильно притупилась, и, что более важно, его сердце повзрослело. Его хрупкое сердце укрепилось, и постоянный самоанализ, которым он занимался, заставил его отказаться от своей обиды.

Как только он понял это, его глаза снова наполнились уверенностью.

"Я здесь хозяин. Я тот, кто схватит солнце и луну, и тот, кто будет срывать звезды с неба в будущем".

Выкопав выход из ледяной комнаты, Хо Юйхао вылез из-под снега. Внезапно Хо Юйхао почувствовал желание издать крик к небу.

- Не шуми. Немедленно беги в том направлении, в котором я тебе говорю. Приближается племя Ледяной Императрицы, скорее всего потому, что они почувствовали, что ее аура исчезла. Если мы не уйдем, они определенно скоро найдут нас. Теперь нам нужно быстро покинуть это место. Мы сможем решить проблему с Ледяной Императрицей, как только доберемся до безопасного места.

- Хорошо.

Хо Юйхао не стал тратить время впустую, и сразу же побежал в направлении, из которого они пришли сюда. Его разум прояснился, поэтому его шаги стали чрезвычайно быстрыми. Мощная духовная сила Ледяного Шелкопряда Небесного Сна скрывала все следы его ауры, и Хо Юйхао не нужно было беспокоиться о том, что он оставит какие-либо следы на земле позади. В этом холодном мире ветра и льда все следы его присутствия будут уничтожены одним порывом ветра.

http://tl.rulate.ru/book/96744/509951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку