Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 40 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 40 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 7: Крайний Север

Глава 40.2: Небесный Сон, Ледяной Император

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна холодно фыркнул:

- Как ты думаешь, одежда может заблокировать здешнюю низкую температуру? Ты уже переоцениваешь себя, говоря, что сможете продержаться здесь пять минут. Поэтому тебе придется сделать временное жилище под снегом. Я оставлю там немного сброшенной кожи и вытяну из нее духовную силу. Ты должен поджечь его спичками и получить от нее немного тепла. После этого, что бы ни случилось, ты не должен делать ничего опрометчивого, если я не дам тебе сигнал. На этот раз мы либо сделаем это, либо умрем. Ты можешь использовать свое Духовное Обнаружение, чтобы наблюдать за всем снаружи, но ты не должен предпринимать необдуманных движений. Понимаешь?

Хо Юйхао поспешно кивнул.

Строительство дома изо льда под снегом было непростой задачей! Лед под землей был твердым, как сталь, и даже после вливания духовной силы в Кинжал Белого Тигра, Хо Юйхао потребовался целый день, чтобы с трудом вырезать небольшой ледяной дом, в котором могло поместиться только его свернувшееся калачиком тело. После этого он устал до такой степени, что даже дышать для него было тяжело.

- Теперь я собираюсь начать. Юйхао, ты должен сделать три вещи для того, чтобы мы смогли добиться успеха в этот раз. Во-первых, тебе придется терпеть холод в течение короткого периода времени. Во-вторых, удача. Мы должны посмотреть, хватит ли мне удачи, чтобы победить духовного зверя, которого я собираюсь приманить. И последнее, мы должны полагаться на твою силу воли. Ты - человек, которого я выбрал, поэтому мы оба облажаемся, если ты с чем-то не справишься. С другой стороны, если тебе всё удастся, я осмелюсь сказать, что ты немедленно станешь гением номер один на всем континенте Доуло. Теперь давай выложимся на полную.

В этот момент голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна стал несколько безумным.

Что Хо Юйхао мог сказать сейчас? Пройдя весь путь, ему оставалось только следовать за Ледяным Шелкопрядом до самого конца. Не было другого пути, по которому он мог бы пойти. Говорить, что-то еще было бесполезно, поэтому он решительно кивнул, показывая, что полностью поддержит Ледяного Шелкопряда.

Интенсивное колебание духовной силы медленно начало появляться в его разуме, и Хо Юйхао почувствовал, как волны головокружения одолевают его. Опираясь на стены ледяного дома, он смог предотвратить себя от падения в обморок.

Его единственное духовное кольцо уже беззвучно взлетело в воздух, и чисто белое духовное кольцо выпустило сияющий блеск. Оно медленно ритмично двигалось в воздух, паря вокруг его тела.

Бледно-золотой свет в глазах Хо Юйхао начал постепенно трансформироваться, и он прекрасно осознавал, что потерял контроль над своим телом.

В этот момент он почувствовал, как его сознание быстро распространяется наружу, расширяясь на расстояние. Ему казалось, что он смотрит на землю, находясь высоко в небе, и это чувство было совершенно отличное от того, которое появлялось, когда он обычно использовал свое Духовное Обнаружение.

Обширность этого Духовного Обнаружения перевалила за десятки тысяч квадратных километров основных областей Крайнего Севера. Однако лучи света внезапно потемнели, словно дневное время перешло в ночное. Невидимое давление мгновенно распространилось из тела Хо Юйхао вместе с невероятным количеством духовной силы, исходящей от него.

К его удивлению, он обнаружил, что на самом деле он испытывает удовольствие, похожее на удовольствие правителя, смотрящего на мир. Чувство того, что земля и снег полностью подчиняются ему, и всё находится на его ладони, было просто слишком чудесным. Казалось, что он мог уничтожить все одним движением руки, и что он мог повелевать всем в пределах досягаемости его глаз.

Приглушенные звуки грома начали звенеть в мрачном небе, но Хо Юйхао с удивлением обнаружил, что его тело полностью стало ярко-золотистого цвета.

Чистый белый ореол света, окружающий Хо Юйхао, постепенно начал менять цвет, поскольку его первоначально белое духовное кольцо постепенно менялось с белого на бледно-золотое, затем с бледно-золотого на светло-золотое. Золотой блеск, исходящий от него, определенно был намного ярче блеска любого другого духовного кольца, которое Хо Юйхао видел прежде.

Существовали белые 10 летние духовные кольца, желтые 100 летние духовные кольца, фиолетовые 1 000 летние духовные кольца, черные 10 000 летние духовные кольца и красные 100 000 летние духовные кольца. И все же, все они могут только покориться перед безгранично внушительным золотым блеском этого золотого духовного кольца.

Это... это был истинный цвет непревзойденного и единственного 1 000 000 летнего духовного кольца на континенте Доуло! Это был также первый случай, когда Ледяной Шелкопряд Небесного Сна открыл истинный цвет своего духовного кольца миру.

Удивительный золотой блеск сразу же вызвал странное чувство в сердце Хо Юйхао.

"Однажды я больше не позволю Небесам застилать мои глаза, тогда же я больше не позволю Земле скрывать мое сердце. Я хочу, чтобы всё в мире подчинилось мне, точно так же, как тот человек, который мог держать солнце и луну в каждой из рук и выхватывать звезды с неба".

В этот момент Ледяной Шелкопряд не только показывал, насколько силен, он также посадил семя веры в сердце Хо Юйхао. Веры в то, что он может стать повелителем всего мира. Это был первый раз, когда Хо Юйхао обрел мечту, еще более возвышенную, чем его желание отомстить.

Как будто он смог ощутить изменение психического состояния Хо Юйхао, Ледяной Шелкопряд, казалось, был удовлетворен. Правильно! Так как он смог стать основным телом для 1 000 000 летнего духовного зверя, настанет день, когда он на самом деле станет хозяином Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Если бы у него не было высоких амбиций, разве это не было бы похоже на покрытие драгоценной жемчужины слоем пыли?

Золотые шары света начали появляться изо лба Хо Юйхао. Когда каждый золотой шар покинул его тело, Хо Юйхао начал чувствовать себя все более и более пустым. К тому времени, как девятый шар света покинул его тело, он даже начал ощущать некоторую неустойчивость.

Изначально Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вошел в его тело в виде десяти шаров света. Они являлись духовным происхождением Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, а также ядром его силы. Теперь, когда девять шаров света покинули его тело, только один шарик света, тот, который Хо Юйхао уже поглотил, остался внутри его тела. Это была единственная связь, оставшаяся между Хо Юйхао и Ледяным Шелкопрядом.

Девять золотых шаров света медленно спускались с воздуха. Как только первый шар света приземлился на заснеженную землю, второй шар приземлился на него сверху. Остальные семь шаров последовали их примеру и приземлились друг на друга. Впоследствии общий объем девяти шаров света постепенно начал уменьшаться, в то время как излучаемый ими золотой свет становился все более ощутимым. В этот момент Хо Юйхао явно почувствовал, насколько сильным был Ледяной Шелкопряд. У него было такое ужасающее количество духовной силы, что оно даже смогло вызвать погодное явление.

Как только девять золотых шаров света закончили укладываться друг на друга, они постепенно начали образовывать форму. Неожиданно они превратились в человека из золотого света. Что еще более удивительно, его внешний вид был полностью идентичен Хо Юйхао. Даже золотая одежда, которую он носил, была идентична униформе Академии Шрек. Хо Юйхао не знал, плакать ему или смеяться, когда увидел это.

Как только духовное тело Ледяного Шелкопряда сформировалось, он отправил мысль своей духовной силой наружу:

- Ледяной Император, я знаю, что ты уже почувствовал, что я здесь. Я, Небесный Сон, пришел, чтобы отомстить. Ты смеешь выйти и встретиться со мной?

Как только Ледяной Шелкопряд начал говорить, непостижимо сильная волна духовной силы мгновенно накрыла тело Хо Юйхао, таким образом скрывая его присутствие в ледяном домике.

Тем не менее, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Хо Юйхао все еще были единым целым. Из-за этого Хо Юйхао все еще мог наблюдать за тем, что происходило снаружи, через духовную силу Ледяного Шелкопряда после того, как он соприкасался с ней. Когда Ледяной Шелкопряд сконцентрировал диапазон своей духовной силы, он все еще был способен чувствовать каждую деталь в пределах тысячи метров. Однако более волшебным было то, что на этот раз его восприятие полностью заменило его глаза. Через его восприятие он действительно мог видеть все, словно своими глазами, а не только ощущать их трехмерные фигуры, как обычно.

Закончив предложение, Ледяной Шелкопряд успокоился. Однако золотой блеск, излучаемый его телом, продолжал ярко сиять. Яркий золотой свет, который он излучал, был необычайно чистым в абсолютно белом мире. Черные облака начали появляться в воздухе, поскольку небо становилось все темнее и темнее, что приводило к тому, что атмосфера становилась все более напряженной. Тем не менее, золотой блеск, исходящий от тела Ледяного Шелкопряда, оставался таким же сияющим, как и прежде, под темным небом.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, казалось, совсем не волновался, пока спокойно стоял там. Сильные ветра продолжали бушевать вокруг него, но он стоял там могучий и непоколебимый, как гора.

Хо Юйхао смог ощутить все это. Однако в области, находящейся за пределами его восприятия, бесчисленное количество духовных зверей разбегались во всех направлениях в ужасе.

Был шанс, что Ледяной Шелкопряд не сможет победить даже 10 000 летнего духовного зверя в прямом бою. Однако на континенте Доуло не было ни одного духовного зверя, который мог бы бороться с ним с точки зрения чистой духовной силы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/508524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку