Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 36 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 36 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 6: Классификация

Глава 36.2. Пробуждение Серого Цвета!

Старый голос говорил с Хо Юйхао более теплым тоном:

- Маленький парень, этот старик вначале не принадлежал твоему миру. Я только помню, что, когда я уже собирался умереть, я прорвался сквозь барьеры космического пространства и вошел в твой мир, сохранив лишь нить моего божественного сознания. Я не знаю, почему это произошло, но это могло быть из-за моей чрезмерно огромной духовной силы. Когда этот большой червь слился с тобой, он создал сильные колебания энергии, которые направили меня к тебе. Таким образом, нить моего божественного сознания вошла в твое Духовное Море. Не волнуйся, я не питаю злых намерений. Однако я боюсь, что не смогу покинуть тебя даже в будущем.

- У меня осталась только одна нить божественного сознания, поэтому я чрезвычайно слаб. Мне нужно время, чтобы медленно восстановить все мои воспоминания, но обида, которая появилась в твоем сердце ранее, дала мне знакомое чувство, которое, наконец, разбудило меня. Я не помню, что происходило в моем прошлом, но я точно могу сказать тебе, что ты не должен позволять ненависти затмить твой взор. Как только ты сделаешь что-то неискупимое, ты будешь сожалеть об этом до конца своих дней. Кроме того, ты не сможешь ничего сделать, чтобы исправить это. Нечто подобное, похоже, случалось со мной в прошлом. К счастью, ты все еще молод и еще не слишком силён. У тебя еще есть время, чтобы постепенно развеять ненависть в своем сердце.

Голос Хо Юйхао изменился.

- Вы говорите, что я не должен мстить?

Старый голос равнодушно ответил:

- Я не говорил этого. Я говорю, что ты не должен срывать свой гнев на людях, которые этого не заслуживают. Ты можешь отомстить, но не причиняй вреда невиновным. Например, допустим, что вождь деревни нанёс тебе вред. Ты бы убил всех в деревне, если бы был достаточно силён? Эти невинные сельские жители совершали какие-либо грехи?

Несчастный Ледяной Шелкопряд закричал сердито:

- Эй, Юйхао мой хозяин. Ему не нужно, чтобы ты учил его чему-то! Ты думаешь, этот Брат просто воздух?

Старый голос ответил крайне презрительным тоном:

- Разумеется, ты не воздух, ты просто маленький жук. Этот старик слишком ленив, чтобы беспокоиться о тебе, я собираюсь продолжать восстанавливать своё божественное сознание. - После этого его внимание снова переключилось на Хо Юйхао. - Я просмотрел твои воспоминания. В тебе слишком много ненависти. Ты можешь делать, что угодно, и изливать свою ненависть, но ты не можешь позволять этой ненависти бродить в тебе, как дрожжи. Как только я восстановлю достаточную часть моего божественного сознания, я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе. Дайте-ка взглянуть, что я могу вспомнить... Ох... кроме нескольких размытых обрывков, кажется, что я могу вспомнить только одну фразу: "Моя рука сжимает солнце и луну и выхватывает звезды с неба. В этом мире больше нет таких, как я". Ха-ха, ха-ха-ха-ха.

Среди громкого смеха серый свет в Духовном Море Хо Юйхао отступил, как прилив. Через несколько секунд все вокруг него пришло в норму, и серая жемчужина вернулась в исходное положение.

- Моя рука сжимает солнце и луну и выхватывает звезды с неба. В этом мире больше нет таких, как я. - Бормоча эти властные, но несколько печальные слова, Хо Юйхао не мог не быть шокирован на мгновение.

Ледяной Шелкопряд проклинал в ярости:

- Ублюдок, ублюдок! Этот старый парень на самом деле осмелился игнорировать этого брата. Он даже оскорблял меня! Я хочу убить его, я действительно хочу убить его!

Хо Юйхао был потрясен голосом Ледяного Шелкопряда и сказал несколько беспомощно:

- Брат Небесный Сон, тебе следует немного успокоиться. У этого старого мистера не было никаких злых намерений.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна несчастно ответил:

- Что ты имеете в виду «не было злых намерений»? Разве ты не слышал, когда он сказал, что хочет раздавить меня до смерти? Так не пойдет. Юйхао, ты должен быстро поднять свои силы. Он - паразит в твоем Духовном Море, поэтому только ты можешь изгнать его своей духовной силой. Несмотря на то, что его божественное сознание находится на чрезвычайно высоком уровне, он не может причинить тебе вреда, поскольку он является посторонним объектом в твоем Духовном Море. Как только твое божественное сознание достигнет его уровня, ты сможете легко с ним справиться.

Хо Юйхао был несколько беспомощен.

- Брат Небесный Сон, ты только что сказал, что его божественное сознание находится на очень высоком уровне. Как долго, по-твоему, мне придется совершенствоваться, чтобы достичь его уровня?

- Это… позволь мне сделать несколько расчетов. - Ледяной Шелкопряд замолчал.

Прямо сейчас Хо Юйхао было очень любопытно. Тот факт, что разумное духовное кольцо было в его теле, уже позволял ему выделяться из массы, но он не ожидал, что смог поглотить нить божественного сознания, когда сливался с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. Это было его Духовное Море, и хотя он намного уступал Ледяному Шелкопряду Небесного Сна и старику, он отчетливо мог ощущать все происходящее здесь. Когда этот старик говорил с ним, он мог ощущать коварство или искренность в его голосе. Исходя из этого, он смог сказать, что тот действительно не собирался причинять ему вреда. Кроме того, эта нить божественного сознания была чрезвычайно слабой, настолько, что она была даже слабее, чем его духовная сила.

Однако был ли он действительно настолько слабым, как казался? Хо Юйхао не мог не думать обо всем, что только что произошло. Это, казалось бы, слабое серое божественное сознание взяло под контроль его духовную силу, а затем активировало атаку, которая победила Ву Фэн. Несмотря на то, что это был Духовный Разряд, серый свет смог сконденсировать его духовную силу до толщины пряди волос, которая, в свою очередь, пробила все защитные сооружения Ву Фэн и победила ее, фактически не причиняя ей вреда. Был ли этот уровень контроля чем-то, с чем он мог сравниться?

Если бы он обладал таким уровнем контроля над своей духовной силой, сила его духовных умений духовного атрибута увеличилась бы, равно как и уровень слияния его духовной силы с Ван Дуном - до такой степени, что он стал бы даже немного чрезмерным!

Это был настоящий контроль. Однако как он мог повысить уровень контроля над своей духовной силой?

- Ха-а… - Ледяной Шелкопряд Небесного Сна издал глубокий вздох: - Я сделал быструю оценку. С твоей текущей скоростью совершенствования, даже если бы я всем сердцем помогал тебе, тебе понадобилось бы около трех тысяч лет, чтобы твоё божественное сознание смогло достичь его уровня.

- Что?

Несмотря на то, что Хо Юйхао уже высоко оценил безымянного старика, он в основном пытался утешить Ледяного Шелкопряда, когда сказал, что он не так хорош, как старик. Тем не менее, он никогда не ожидал, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, который обижался на старика, даст ему такую оценку. Поскольку он не был в хороших отношениях со стариком, это определенно не могло быть ложью!

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был чрезвычайно беспомощен.

- Почему бы иначе я был бессилен сделать что-либо с простой нитью божественного сознания? Я не знаю, откуда появился этот старый парень, но его божественное сознание находится на гораздо более высоком уровне, чем моё. Сейчас он очень слаб, но его божественное сознания уже достигло уровня, который я не в состоянии понять. Он уже превзошел уровень всех живых существ на этом континенте. Похоже, я ничего не могу с ним сделать! Правда я не уверен, будет ли у него какая-либо боевая мощь, когда он восстановится. Скорее всего, её не должно быть. Его божественное сознание сейчас настолько слабо, что даже если оно все-таки восстановиться, оно так и останется всего лишь прядью.

Хо Юйхао пробормотал:

- Тогда, насколько сильным был этот старый мистер, прежде чем его божественное сознание разрушилось?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна угрюмо ответил:

- Уровень силы, который ты даже не сможешь понять сейчас.

Хо Юйхао сказал:

- Брат Небесный Сон, у этого старика нет злых намерений, и мы все равно ничего не сможем с ним сделать. Раз уж это так, почему бы нам всем не жить мирно вместе?

- Хмпф! - Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сердито фыркнул, явно недовольный.

_____

- Ты сделал ошибку, у его Телесного Духа не было второго пробуждения. Старейшина Сюань убрал свою заляпанную жиром руку с груди Хо Юйхао.

Ван Янь подозрительно спросил:

- Этого не может быть. Если у него не было второго пробуждения, почему его Духовные Глаза стали серыми? Кроме того, я отчетливо ощутил ауру, отличающуюся от его обычной! Тем более, что он победил двухкольцевого мастера духа системы атаки. Старейшина Сюань, почему бы нам не проверить его снова, как только он проснется?

После отправки Ву Фэн в лазарет Ван Янь распустил учеников класса 1. После чего он бросился во внутренний двор и нашел старейшину Сюаня, а затем объяснил ему ситуацию возможного второго пробуждения Хо Юйхао.

На этот раз даже старейшина Сюань был несколько шокирован. Одним из многих преимуществ, которые Телесный Дух имел перед другими боевыми духами, было ее второе пробуждение. Телесные Духи, которые могли достичь второго пробуждения, находились на вершине среди Телесных Духов. Более того, Телесный Дух, который достигал второго пробуждения, немедленно поднимался на новый уровень. Из-за этого он поспешно последовал за Ван Янем в общежитие Хо Юйхао и Ван Дуна, чтобы увидеть состояние Хо Юйхао самостоятельно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/501076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку