Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 29 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 29 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 29.4. Два Декана

Естественно, Янь Шаоже, который относился к Отделу Боевых Духов, имел несколько больший авторитет среди двух деканов. Тем не менее, Отдел Инструментальных Духов был независимым органом, который имел определенную конкуренцию с Отделом Боевых Духов. Из-за этого у него не было особой власти над Отделом Инструментальных Духов.

Кроме двух деканов, в Отделе Боевых Духов и в Отделе Инструментальных Духов были их заместители, которые отвечали за заботы во внешнем дворе. В конце концов, Янь Шаоже и его коллега из Отдела Инструментальных Духов сосредоточили большую часть своей энергии на внутреннем дворе, поскольку внутренний двор был истинным ядром Академии Шрек. Из-за этого они обычно не занимались делами во внешнем дворе.

Декан внешнего двора Отдела Боевых Духов являлся также заместителем декана Академии. Он был учителем, который проводил большую часть своего времени на занятиях студентов пятого и шестого курсов. Он выбирал выдающихся учеников из внешнего двора, для становления учениками внутреннего двора, проводя этих учеников через множество видов строгих испытаний. Тем не менее, он не управлял многими вопросами, кроме этого. Кроме Декана из внешнего двора, человеком, который имел наибольший авторитет в Отделе Боевых Духов, был Ду Вэйлун.

Как директор по обучению Отдела Боевых Духов внешнего двора, Ду Вэйлун обладал чрезвычайно большим авторитетом. Однако на его должность не было конкурентов. За двадцать лет преподавания он добросовестно вносил огромный вклад в Отдел Боевых Духов. В результате этого Янь Шаоже был чрезвычайно уверен, когда оставлял его ответственным за все, и полностью доверял его суждению, когда дело касалось студентов.

- Вэйлун, кого ты поддерживаешь в сегодняшнем матче? - с улыбкой спросил Янь Шаоже.

Ду Вэйлун усмехнулся.

- Я немного увереннее в команде Дай Хуабиня. Хотя команде Хо Юйхао удалось победить две другие команды во главе с первокурсниками, имеющими уровень Старейшин Духа, общая сила команды Дай Хуабиня определенно несколько выше, чем у команды Хо Юйхао. Это особенно верно для его двух товарищей по команде, они оба довольно сильны. У всех троих есть достойный шанс в будущем войти во внутренний двор.

Янь Шаоже улыбнулся и кивнул. В этот самый момент вдруг прозвучал энергичный голос:

- Поскольку директор Ду думает, что Дай Хуабинь победит, я скажу, что победит другая сторона.

Янь Шаоже даже не обернулся, но на его лице уже появился след улыбки:

- Цянь Дуодуо, почему такой человек, как ты, пришел сюда? Как только я почувствовал запах меди исходящий от твоего тела, я понял, что это был ты.

Новоприбывший был крепким пятидесятилетним мужчиной. У него не было морщин на лице, но его голова была полна седых волос, которые напоминали стальные иглы, из-за чего он выглядел как человек, который многое пережил в жизни. Его высокое, крепкое тело выглядело так, словно оно было вырезано из гранита, и его рост был не менее 2,2 метра. Его широкие плечи и грубые мускулы, казалось, не ослабли из-за его возраста, в то время как его бронзовая кожа сияла металлическим блеском из-за лучей солнца, и сильный запах металла исходил от его тела. Тем не менее, человек рядом с ним был тем, к кому Чжоу И водила Хо Юйхао, чтобы тот взглянул на него, это был Фан Юй.

Янь Шаоже даже не оглянулся, но Ду Вэйлун уже обернулся, в его глазах мелькнуло удивление. Он поспешно поклонился в знак уважения.

- Зам. декана Цянь, как у вас дела? Что привело вас сюда?

Добродушный Цянь Дуодуо, на лице которого всегда была улыбка, был Зам. декана Отдела Инструментальных Духов, который заботился о повседневной деятельности Отдела. Он занимал высокое положение в Отделе Инструментальных Духов, и над ним был только один человек. Его положение в Академии Шрек было немного выше, чем у Ду Вэйлуна.

В Академии Шрек повышение не может быть дано случайным образом. Существовали два основных способа получить повышение по службе: первый метод основывался на способности учителя преподавать, а также на взносах, которые он внес в Академию, а другой способ - это, полагаться на собственные силы. В огромной Академии Шрек было всего четыре Зам. декана, и их можно было бы считать истинным костяком Академии Шрек. Тем не менее, человек, который получил такую высокую должность, очевидно, сделал это не благодаря, чему-то такому простому, как внесение взносов в Академию. Их индивидуальные силы находились на пике.

Зам. декана Цянь Дуодуо усмехнулся.

- Я просто проходил мимо, когда услышал, как ты и Старый Янь гадали, кто победит. Мне лично нравится делать ставки, так что, Старый Янь, не хочешь ли поспорить со мной?

Янь Шаоже, наконец, обернулся, смеясь, пока делал это.

- Парень, пахнущий медью, как ты, никогда бы не пришел сюда без причины. Я не верю, что ты пришел сюда с такой простой целью. Если ты хочешь завербовать людей из нашего Отдела Боевых Духов, тебе лучше сесть и посмотреть, прежде чем что-то делать.

Цянь Дуодуо небрежно подошел к Янь Шаоже и сел.

- Что ты имеете в виду, говоря «люди из вашего Отдела Боевых Духов»? Они только первокурсники. Они еще не выбрали свои Отделы. Ты можешь сказать это снова, когда они сделали свой окончательный выбор на третьем курсе. Ваш Отдел Боевых Духов просто обеспечивает базовый уровень образования для этих новичков. Так что давай говори, ты хочешь поспорить или нет?

Ду Вэйлун уже отошел в сторону, поприветствовав Фань Юя, пока делал это. Фань Юй улыбнулся в ответ, и они нашли место, чтобы сесть за двумя Зам. деканами.

Фань Юй занимал чрезвычайно высокое положение в Отделе Инструментальных Духов. Хотя его нынешнее положение было ниже, чем у Ду Вэйлуна, Ду Вэйлун ясно понимал, что Фань Юй определенно будет будущим Зам. декана Отдела Инструментальных Духов, и что он может даже стать преемником Декана. Напротив, такой управляющий, как он, весьма вероятно, уже достиг конца своей карьеры.

Яня Шаоже не обманула провокация Цянь Дуодуо. Он улыбнулся и покачал головой.

- Я не собираюсь делать ставки с тобой. Старый Цянь, ты даже пытаешься быстро заработать на мне. Когда я вернусь, просто смотри, как я расскажу о тебе Линь'ер.

Мышцы лица Цянь Дуодуо дернулись, когда он с негодованием сказал:

- Дай мне передохнуть, ты был экспертом в бесстыдном поведении, даже когда был молод. Я более порядочен, чем ты. Ты каждый раз используешь Линь'эр как щит, у тебя вообще есть совесть?

Пока Ду Вэйлун слушал их, его сердце сжималось. Эти две основные фигуры, которые могут изменить весь баланс континента Доуло, на самом деле спорят здесь. Если студенты услышат их...

Янь Шаоже усмехнулся, глядя на возмущенное выражение лица Цянь Дуодуо.

- Хорошо, на что ты хочешь поспорить?

Только тогда на лице Цянь Дуодуо снова появилась улыбка.

- Если моя команда выиграет, вы должны будете позволить мне выбрать новичка из вашего Отдела Боевых Духов, чтобы он поступил в Отдел Инструментальных Духов через три года, и вы не можете мешать мне, использовать какие-либо уловки для его вербовки.

Янь Шаоже холодно фыркнул и сжал губы.

- Я знал, что это хорошо не кончится. Я не буду спорить.

Цянь Дуодуо тихим голосом ответил:

- Не будь таким нетерпеливым, позволь мне сначала закончить. Во-первых, я не выберу ни одного из студентов, которых вы выбрали в качестве основных учеников. Также, я не буду выбирать учеников, которые смогут совершенствоваться выше 30-го ранга до окончания второго курса. Так тебя устроит?

Янь Шаоже был ошеломлен.

- Старый Цянь, тебе действительно нужно спорить со мной? Разве вы не берете таких студентов каждый год?

На лице Цянь Дуодуо было мрачное выражение, когда он сказал:

- Не напоминай. Эти новички продолжают стремиться к настолько высокой цели, что даже не рассматривают вариант поступления в наш Отдел Инструментальных Духов. Они в основном полностью игнорируют нас. За последние несколько лет у нас не было недостатка в студентах, но студенты, которые действительно подходят для нашего Отдела Инструментальных Духов, являются редкостью среди редкостей. Ты знаешь о том нашем плане, и если мы хотим развить этих Особых Талантов в соответствии с нашим планом, мы не сможем сделать это с помощью обычных Инженеров Духа. Это правда, что Инженеры Духа чрезвычайно важны, но люди, которые могут правильно использовать те вещи, также важны, как и люди, которые их делают! Поэтому я хочу выбрать несколько студентов, с более подходящими боевыми духами. Но эти парни с вашего отдела следуют за вами, как цыплята за курицей. Вы так хорошо их прячете, что у меня даже нет возможности выбрать учеников. Если я не найду подходящих студентов, наш план в основном провалится. Не забывай, ты также согласился с этим планом во время собрания деканов. Если ты не поддержишь нашу работу, то в следующий раз я просто отведу Линь'эр во внутренний двор Отдела Боевых Духов. Посмотрим, посмеешь ли ты остановить ее.

Увидев искренний взгляд Цянь Дуодуо, Янь Шаоже некоторое время размышлял про себя. После этого он сказал:

- Ты не выберешь ни одного из моих основных учеников? И ты не выберешь ни одного из наших студентов, которые смогут достичь 30-го ранга до конца второго курса?

Цянь Дуодуо сразу же принял вид праведника:

- Когда я, Цянь Дуодуо, не держал свое слово?

Янь Шаоже кивнул и сказал:

- Хорошо, я приму эту ставку. Кроме того, я все же позволю тебе выбрать ученика, даже если ты проиграешь, поэтому ты не можете сказать, что я не поддерживаю ваш план. Тем не менее, если ты проиграешь, тебе придется дать мне сто снарядов для стационарной духовной пушки, чтобы я мог поиграть с ними, если ты проиграешь. Кроме того, они должны быть взрывающимися. С этими игрушками действительно весело играть.

Выражение лица Цянь Дуодуо сразу изменилось.

- Старый Янь, ты слишком злобный. Ты знаешь, сколько стоит сотня снарядов? Мне нужно сто золотых монет для изготовления одной такой «игрушки».

Янь Шаоже улыбнулся.

- Если ты не смеешь, давай просто отменим ставку. Я изначально вообще не хотел с тобой спорить.

У Цянь Дуодуо было болезненное выражение лица, когда он ответил:

- Пятьдесят штук.

Как будто он испугался, что Цянь Дуодуо пожалеет о своем решении, Янь Шаоже сразу сказал:

- По рукам.

Как он мог небрежно использовать взрывающийся снаряд, специально созданный для стационарной духовной пушки, просто чтобы развлечь себя? Даже возможность поиграть с одним таким уже была довольно приличной. Он был деканом Академии Шрек, он не мог разрушать свой собственный "дом"!

Цянь Дуодуо тупо уставился на Яня Шаоже. После этого он с удивлением посмотрел на Яня Шаоже.

- Ты старая рухлядь, снова обманул меня!

Янь Шаоже сразу разразился хохотом. Тем не менее, он не заметил хитрый взгляд, который мелькнуло в глазах Цянь Дуодуо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/490324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку