Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 22 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 22 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 4: Золотая Дорога

Глава 22.4. Слияние Трех Врожденных Боевых Духов

Однако сила всех его духовных способностей возросла после совместной работы с Ван Дуном, чтобы создать Силу Хаодуна, и, хотя он чувствовал, что он был близок к пределу своего тела, он все еще был способен терпеть. Поскольку это было так тогда, почему Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не укрепил его духовные навыки до этого уровня?

- Ты идиот!

Как только в сердце Хо Юйхао возникло подозрение, в его голове зазвучал голос Небесного Сна.

- Брат, ты не спал? - Удивленно спросил Хо Юйхао в своем уме.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна фыркнул.

- Очевидно, что я не спал. Думаешь, мне так нравится спать?

Хо Юйхао тайно проклинал его. Если тебе не нравится спать тогда, как ты проспал миллион лет?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Ответ на твои заботы предельно прост. Это правда, что я не поднял ранг твоего духовного кольца до его предела, но это потому, что я не могу позволить тебе стать надутым воздушным шаром. Позвольте привести пример. Есть тип рыбы, называемый Тигровая рыба. Её тело заполнено шипами, и всякий раз, когда она в опасности, она мгновенно раздувает себя, расширяет свое тело и выпячивает свои шипы. Она делает это, чтобы хищники не могли съесть её. Можно сказать, что она позволяет своему телу расширяться до предела в таких ситуациях.

- Действительно, сила атаки шипами у тигровой рыбы доходит до предела в подобной ситуации, но что, если в этот момент ей нанести удар иглой? Что тогда произойдет? Точно такая же ситуация и с тобой. Если бы я поднял силу твоих духовных колец до максимального уровня, который ты способен вынести, ты были бы просто как воздушный шар, если бы ты столкнулся с неудачей во время битвы или совершенствования, ты взорвался бы с громким хлопком. Поэтому «максимальный предел, который ты можешь выдержать», о котором я говорил - это предел, при котором ты можешь полностью выдержать его, без каких-либо побочных эффектов. Когда твоя духовная сила слилась с энергией Ван Дуна ранее, эта энергия мгновенно улучшила твои физические данные. Это еще одно большое преимущество, которое я помог тебе получить, когда вы двое достигли 100% слияния и полностью объединили ваши духовные силы прошлой ночью.

- Другими словами, всякий раз, когда ваши духовные силы сливаются, выносливость ваших тел также увеличивается в результате этой объединенной духовной силы. И когда вы сможете поддерживать более сильную духовную силу, сила ваших духовных умений соответственно возрастет. Это само по себе является секретом слияния боевых духов. Тем не менее, ваше слияние боевых духов отличается от обычного, и вы получите другие преимущества. Во время слияния ваши тела будут постоянно улучшаться в результате вашей объединенной духовной силы, поэтому, пока вы продолжаете совершенствоваться вместе, наступит день, когда ваши физические данные и скорость совершенствования будут лучшими в мире людей.

- Естественно, этот процесс усовершенствования мучительно медленный. Если вы двое сможете достичь Истинного Слияния в будущем, то его эффекты будут еще лучше.

Озадаченный, Хо Юйхао спросил:

- Что такое «истинное слияние»?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, казалось, на мгновение побледнел, прежде чем произнести:

- Ах, я не знаю. Я также никогда не делал этого. Ладно, просто продолжай экспериментировать с партнером. Ты получил огромные выгоды, как от слияния ваших духовных сил, так и от слияния боевых духов. В будущем ты постепенно поймешь, что я имею в виду.

Когда он закончил предложение, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна прекратил говорить и исчез.

- Ой, ваша еда попала в нос?

Понаблюдав за мечтательным лицом Хо Юйхао в течение долгого времени, Ван Дун махнул рукой перед его лицом.

- Э…

Хо Юйхао поспешно потер нос, но затем заметил, что Ван Дун озорно улыбнулся.

- О чем ты думаешь? Ты выглядел так, будто находился в трансе. - Со смехом сказал Ван Дун. Он заметил, что на пустое выражение лица Хо Юйхао было очень смешно смотреть.

Хо Юйхао сказал:

- Я, очевидно, думаю о нашей силе Хаодуна. Я думаю о том, почему наши духовные силы могут слиться, и после некоторых размышлений, я пришел к мнению, что есть только одна возможность. А именно, когда наши боевые духи слились прошлой ночью, уровень нашей совместимости был чрезвычайно высок, вот почему что-то подобное произошло.

Глаза Ван Дуна загорелись:

- Верно! Это имеет смысл. Если бы это было не так, почему бы произошло нечто уникальное? Быстрей доедай, и мы посмотрим, сможем ли мы использовать навык слияния, как только закончим. Но знаешь ли ты, как активируется навык слияния?

Хо Юйхао невыразительно сказал:

- Откуда мне знать? Разве это не должно быть естественно для нас?

Два его маленьких глаза не могли не выявить следа бессилия и горькой улыбки. Правильно, хотя учителя на своих лекциях говорили о навыках слияния, это была способность, которая принадлежала лишь очень небольшому количеству практиков, поэтому учителя просто рассматривали саму способность и никогда не объясняли, как ее можно активировать. В конце концов, число людей, которые могли бы действительно использовать навык слияния, было действительно слишком маленьким.

Ван Дун сказал:

- Что там ни было, мы попробуем сегодня вечером. Если это не сработает, мы найдем Учителя Чжоу И и спросим, знает ли она, как мы можем это сделать.

- Ага. - Отвечая, Хо Юйхао продолжал взывать к Ледяному Шелкопряду Небесного Сна в своем уме. Он полагал, что Ледяной Шелкопряд с его опытом в миллион лет определенно знает ответ на этот вопрос.

- Идиот, почему ты мешаешь мне из-за такого маленького вопроса? Просто делай то, что делал прошлой ночью! Ты, идиот.

Похоже, что Ледяной Шелкопряд почти заснул, поэтому был очень зол, когда Хо Юйхао разбудил его. Немного побормотав, он снова исчез.

Просто делать то, что мы делали прошлой ночью? Немного подумав, он быстро понял, что значат слова Ледяного Шелкопряда. Им нужно обняться?

После поспешного обеда Хо Юйхао и Ван Дун быстро покинули академию с возбужденным и любопытным чувством в своих сердцах. Хо Юйхао и сегодня не продавал жареную рыбу, поэтому, когда они вышли через вход в академию, они столкнулись со многими постоянными клиентами, которые начали жаловаться. Единственное, что он мог сделать, это извиниться, и он использовал предлог для подготовки к рейтинговому турниру, чтобы пробраться сквозь толпу.

- Мы должны ускориться, - негромко выкрикнул Ван Дун, и как только его ступни коснулись земли, он внезапно ускорился, заставив его тело вылететь, как стрела, покинувшая лук.

Если бы это было три месяца назад, Хо Юйхао, возможно, даже не смог бы увидеть его тень, но три месяца тяжёлых тренировок не прошли даром для Хо Юйхао. После того, как он приложил силу в ногах, скорость Хо Юйхао также резко возросла, и, хотя он выглядел не так грациозно, как Ван Дун, он абсолютно не уступал ему. Он бросился за Ван Дуном, и всякий раз, когда он приземлялся, он оставлял след в земле.

Взрывная работа его мышц постоянно влияла на его ноги, но поток его внутренней духовной силы непрерывно пополнял его утраченную физическую силу.

Вечерний воздух был очень расслабляющим и освежающим, и они вдвоем чувствовали, что путешествуют на ветру. Без ограничений кольчуги, освежающее чувство по всему телу позволяло их скоростям достигать максимальных уровней.

В конце концов, фундамент Ван Дуна был все еще намного лучше, чем у Хо Юйхао, и поэтому он быстро увеличил расстояние между ними. Когда это расстояние превысило 300 метров, он замедлился и ждал, пока Хо Юйхао наверстает упущенное.

- Хорошо. Как мастер духа системы контроля, который не специализируется на боях на переднем крае, твоя скорость всё же приемлема. - Сказал надменно Ван Дун, глядя на Хо Юйхао.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Мы почти на месте. Пойдемте в лес.

- Хорошо.

Ван Дун кивнул. Убедившись, что вокруг никого нет, они одновременно побежали в лес на обочине дороги. Они остановились только после того, как прошли несколько сотен метров в лес.

- Давай сделаем это здесь. Как мы это попробуем? - спросил Ван Дун.

Хо Юйхао ответил:

- Давай сначала проверим скорость восстановления нашей силы Хаодуна. - Он поднял руки, пока говорил.

Затем Ван Дун соединил свои руки с Хо Юйхао. После полуденной практики они были чрезвычайно знакомы с вращением Силы Хаодуна. Как они и предсказывали, сила Хаодуна, которую они сгенерировали после слияния своих духовных сил, в определенной степени увеличила скорость восстановления их физической силы, а также их духовной силы. Однако это увеличение не было столь значительным по сравнению с увеличением скорости их культивирования.

- Это обычное дело! Тем не менее, у этого есть свое применение.

После недолгого времени Ван Дун полностью восстановил свою утраченную физическую силу.

Хо Юйхао кивнул и широко развел руки.

- Подходи.

Ван Дун был ошеломлен. Его взгляд на Хо Юйхао сразу же стал бдительным.

- Что ты делаешь?

Хо Юйхао очень естественным образом ответил:

- Давай обнимемся!

- Ты…

Выражение лица Ван Дуна немедленно изменилось. Его лицо стало зеленым, прежде чем загореться.

- Хо Юйхао, я никогда не думал, что ты будешь кем-то вроде этого. Ты действительно думаешь, что я не побью тебя до такой степени, что ты даже не сможешь самостоятельно позаботиться о себе?

Хо Юйхао не знал, смеяться ему или плакать.

- О чем ты вообще думаешь? Ты идиот, ты забыл, как мы вызвали слияние боевых духов? Поскольку мы уже можем объединить наши духовные силы, самый простой способ активировать наше слияние - это повторить то, что произошло вчера!

Только тогда Ван Дун понял, что он имел в виду. Он был немедленно смущен до такой степени, что его лицо стало ярко-красным. Хотя было уже довольно темно, Духовные Глаза Хо Юйхао могли ясно видеть, даже если это была полночь. Разумеется, он отчетливо видел реакцию Ван Дунаа.

- Ты даже ничего не объяснил, пока не попросил меня обнять тебя. Ты намеренно пытаешся меня смущать?

Ван Дун использовал свой гнев, чтобы скрыть смущение и неловкость.

Хо Юйхао ответил невыразительно:

- Я не знал, что твои мысли были такими нездоровыми. Мы оба парни, так что мы можем сделать? Поторопись. Давайте сделаем это побыстрее, чтобы мы могли продолжить совершенствование позже.

Ван Дун колебался на мгновение.

- Мы сейчас за городом, ты уверен, что мы не уснем, как вчера?

Хо Юйхао невыразительно ответил:

- Не уснем. Сегодняшняя ситуация отличается от вчерашней. Почему ты ведешь себя слишком осторожно, как женщина? Я собираюсь начать сейчас. - Пока он говорил, он быстро сделал шаг вперед и обнял Ван Дуна одним движением.

Тело Ван Дуна напряглось. В тот момент, когда его обнял Хо Юйхао, он почувствовал, что его разум стал несколько пустым. Тело Хо Юйхао было немного потным из-за его предыдущего спринта, в результате чего слабый запах пота напал на нос Ван Дуна.

Тело Ван Дуна было очень мягким, поэтому обнимать его было так же удобно, как и прошлой ночью. Однако нынешний Хо Юйхао не имел никаких мыслей о том, чтобы насладиться этим чувством. В тот момент, когда он обнял Ван Дуна, он немедленно распространил свою собственную духовную силу, активизируя свои Духовные Глаза. В тот же миг Ван Дун пришел в себя.

Большая площадь контакта между ними привела к тому, что духовные силы в их телах были быстро преобразованы в Силу Хаодуна. Глаза Хо Юйхао были особенно яркими из-за вечерней тьмы, и слабый золотой свет мерцал в них.

После недолгой медлительности Ван Дун поспешно активировал своего боевого духа.

В этот момент странное чувство охватило их. Когда они обнимали друг друга, их высвобожденные боевые духи чувствовали себя совершенно иначе, чем духовные умения, которые они ранее активировали с помощью Силы Хаодуна.

Когда ледяные голубые крылья Ван Дуна раскрылись, их мысли на мгновение погасли.

http://tl.rulate.ru/book/96744/479538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку