Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле – блог

Рецензия от MadiAbdrakhmanov

Решил написать рецензию на книгу, часть которой я когда-то переводил. Хорошая история, продолжение Доулоу Далу. История о становлении и корнях силы Тан Ву Лина. Об его обучении в школе боевых искусств и его друзьях, которым уделено чуть больше внимания. Перевод хороший, логика повествования не хромает. Есть сюжетные повороты, которые сильно удивят, потому что никто не мог подумать, что такое возможно (без спойлеров).

Написал MadiAbdrakhmanov 03 окт. 2022 г., 10:42 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Haridas

Здравствуйте старшие и младшие... Я любитель БК. Читал 1 и 2 ую. Решил глянуть 3.

Я не знаю один ли автор у частей?

1 на мой взгляд лучшая. 300 плюс глав вся история, невероятный накал, драма, очень продуманный сюжет, сложный выбор для главных героев. Ничего лишнего.

2 часть первые 200 глав читабельные, потом я не смог.

3 часть я прочёл 600 + глав.

Здесь как по мне уклон на прокачку ГГ и интрига с его родословной. 

Мир продолжение скорее второй части. Добавлены  доспехи, наличие которых является показателем крутизны. 

ГГ так же мастер контроля, речная трава, и тд и тп. Автор как и во второй части не стал заморачиваться. Мастер пищи тоже создаёт цилиндрические продолговатые блюда. 1 часть сосиски, 2 часть сигары... 3 часть из той же оперы. Эта тенденция автора настараживает.. По характеру он ближе к Тан Сану. По уму к Ху Юй Ха, тобишь не блещит умом. Решает все силой. 

Персонажи в целом как были в начале так и остались.. Если в первой части куча персонажей типа Бати ГГ, великого мастера Дай Мубай, да там много кто.. Они сильно меняются на протяжении истории. Во второй и третьей части по сравнению с первой картон. 

Сюжет... Затянут. Нереально Затянут. Для сравнения если вся история БК 1 чуть больше 300 глав. То в Бк 3 ГГ к 300+ ещё во внешнем дворе Шрека. Он и на 600 +ещё во внешнем дворе. 600+ ещё даже нет антагониста... Хз с кем он вообще будет воевать. Сюжет состоит из бесконечных битв, культивации, и крафта. Немного отношений с друзьями. Сюдя по коментам романтика тут посредственная. Тут отношения детей. Типо посмотрел, а она засмущалась. В БК 1 ГГ в 5-6 лет даёт клятву Сяо Ву оберегать её даже ценой жизни. Там это в первых главах. Тут кооч детский сад по отношениям. 

Из-за того что автор льёт воду получается много тупых моментов.. ГГ демонстрирует способности, их все видят. Идёт следующее соревнование и все как по новой опять в шоке... В Бк 1 шреки сражались в масках и это как то оправдывало. Тут забей.. Каждый бой как первый. У персонажей память на один день. Очень много повторов типа "девушки взрослеют быстрее". Это я прочёл десятки раз. И таких вставок безсчетно. 

В целом читать было интересно. Если бы был сюжет было бы круто. А так повторюсь.. Автор банально мусолит эмоциональные моменты. ГГ сражается, его считают аутсайдером, а потом шок... И так по кругу. Причём в БК 1 скажем в одном бою ГГ демонстрирует техники клана Тан. В других боях использует скрытое оружие клана Тан, затем свою кость, кольцо выше его уровня, ауру крови и т. д. Там боев в разы меньше и они разные. Тут они тупо клоны и изредка что то новое. 

ГГ тут завезли сразу пачку учителей, но увы они все блекнут перед великим мастером из бк 1. Там он строил страты буквально все знал, он сам по себе был очень слабым и тащил только умом. 

Родоки... Хз что там с ними не дочитал... Тут у автора ну бесячая тема.. Он создаёт прецеденты.. К примеру ГГ кто то из близких решил убить... И? Мечтайте.. Хз когда вообще это произойдёт. Так и с родителями. Автор 'вешает на стену кучу ружей' а стреляют они далеко не в следующей 'сотне' глав. 

Любителям БК стоит почитать. Детское без обидное приключение до 600+ глав. Ну сами по судите ГГ тупо умереть ещё надо постараться, он сражается либо в полу виртуальной пагоде либо под надзором учителей. За все эти главы пару опасных моментов. Атмосферу БК где постоянно вызов, прессинг от мастеров и кланов, опасные битвы со зверями, погони, предательства, верные друзья.. Не завезли. До 600 по крайней мере песочница. 

Увы бабло победило качество. Урезать бы все раз в 5 и норм было бы. 

Перевод от 3 до 4 по пяти бальной. И на том спасибо переводчику. БК тут не шибко популярен. Первую вообще бросили, хотя аниме в топах висит. 

Всем удачи. 

 

Написал Haridas 06 нояб. 2021 г., 14:47 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Reinar

Хороший перевод! О самом произведение могу сказать, что оно довольна легко читается (опять же спасибо переводчикам) характер главного героя как по мне, очень хорош. Сила главного героя не сказал бы, что развивается равномерно, но не так, что он сразу имба! Что мне нравиться в этом произведение, остальные герои помимо гг, тоже хорошо развиваются и надеюсь они и дальше будут становится сильнее. Сам мир, как по мне нормально описан (большего не могу сказать, так как не читал первые две части). Ах, да ещё это произведение вызывает у меня положительные эмоции, мне нравиться наблюдать как гг постепенно становиться сильнее преодолевая трудности!

****Эх впервые такую большую рецензию написал, надеюсь она поможет в развитие этого перевода и надеюсь вы его доведёте до конца, как "В другом мире с системой Наруто"****

Написал Reinar 27 июля 2017 г., 1:17 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Novart

Довольно неплохой перевод, жаль только не основной (иными словами медленный). Качество на неплохом уровне. Касательно самого произведения - из 3 частей боевого континента, я считаю 2-ю и 3-ю части самыми удачными. Бобра переводчикам!

Рецензия от Novart

Довольно неплохой перевод, жаль только не основной (иными словами медленный). Качество на неплохом уровне. Касательно самого произведения - из 3 частей боевого континента, я считаю 2-ю и 3-ю части самыми удачными. Бобра переводчикам!

Написал Novart 04 апр. 2017 г., 20:58 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
267 5
9 4
4 3
1 2
34 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе (Постепенный редакт.)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
31 авг. 2016 г., владелец: slonikollo (карма: 162, блог: 0)
Скачали:
86655 чел. (сегодня – 7)
В закладках:
2253 чел. (в избранном - 75)
Просмотров:
759 501
Средний размер глав:
9 122 символов / 5.07 страниц
Размер перевода:
1 168 глав / 9 989 страниц
Права доступа:
Готово:
99.99%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Цена за аудио:
8
Абонемент:
30 глав за 290 RC
60 глав за 540 RC
120 глав за 1120 RC
Поддержать переводчика