Читать Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 412 - Подготовка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu (Soul Land) / Земля Духов - Легенда о Драконе-Kороле: Глава 412 - Подготовка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тан Ву Лин загорелся, услышав слова Шэнь И. “Что мы должны сделать, чтобы никто не был исключен?”

 

Шэнь И взглянула на него, а затем снова посмотрела на остальных учеников. “Результаты итогового экзамена будут зависеть от того, сколько баллов вы наберете. Если все наберут минимальный балл, то каждый сможет пройти. Но тогда планка на экзамен в следующем семестре будет поднята на пять процентов.”

 

Тан Ву Лин нахмурился. Он не был настолько наивен, чтобы думать, что экзамены Академии Шрека будут простыми. Говорить о сдаче экзамена было легко, а вот сдать - тяжело.

 

Шэнь И улыбнулась. “Единственная фора, что мы вам дадим - это возможность делиться баллами с другими студентами. Однако напомню, что от этих баллов так же зависит, попадете ли вы во внутренний двор или нет. Будьте осторожны с тем, сколько очков вы даете. В итоге вам самим их может не хватить для входа во внутренний двор.”

 

Ее слова вызвали переполох, а среди более сильных студентов вспыхнули тихие разговоры. Они все стремились войти во внутренний двор, но раздача их очков повредила бы их шансам сделать это.

 

Тан Ву Лин опустил руку и больше ничего не сказал. Его сила была ограничена. Даже если бы он хотел помочь своим одноклассникам сдать экзамен, их было так много, что он не мог это сделать. Он решил, что лучше рассмотреть этот вопрос ближе к концу экзамена.

 

“Теперь, раз уж мы разобрались с вопросами, прослушайте детали экзамена. Экзамен продлится пятнадцать дней. За эти пятнадцать дней вы отправитесь в Светлый Город. Вы должны посетить, по крайней мере, десять городов, включая Светлый, и в каждом городе, который вы посещаете, вы должны победить мастера души на несколько рангов выше вас по силе души. Вы не получите никакой помощи в поиске ваших оппонентов, победе над ними или путешествии в Светлый Город. Во всем вам придется разобраться самостоятельно.”

 

“Более того, все ваши устройства хранения, коммуникаторы и любые другие ресурсы, которыми вы владеете, будут конфискованы до того, как вы уйдете. Включая деньги. Вы все уйдете с пустыми руками. Помните, у вас будет только пятнадцать дней. Если вы сможете выполнить поставленные задачи и вернуться в течение пятнадцати дней, вы сдадите экзамен. Количество очков, которые вы заработаете, будет зависеть от силы противников, которых вы победите. Если вам не удастся выполнить поставленные задачи в течение этих пятнадцати дней, вы безоговорочно провалите экзамен и половина ваших очков будет вычтена. Не беспокойтесь о том, как именно будут подчитываться очки во время экзамена. Академия направит учителей, которые будут находиться в тени и наблюдать за вами.”

 

“Но не ожидайте, что они помогут вам при любых обстоятельствах." Она сделала паузу, позволяя осмыслить её слова. “Даже если ваша жизнь в опасности, они не будут вмешиваться. Поэтому действуйте с осторожностью во время экзамена. Не ввязывайтесь в драку с теми, с кем не можете справиться.”

 

Тан Ву Лин с трудом верил своим ушам. Такие экзамены действительно существуют? Но немного подумав, он понял цель Академии Шрека. Экзамен был построен таким образом, чтобы быть всеобъемлющим тестом их способностей. Прежние преимущества еды, одежды, жилья и транспорта были утеряны. Без единой копейки им нужно было побывать в десяти городах, найти и победить соперников сильнее их, после чего вернуться обратно.

 

Светлый Город располагался в западной части континента, а Академия Шрека находилась в самом сердце континента. Даже путешествие на скоростном поезде между этими местами займет три дня пути. Другими словами, дорога занимала как минимум шесть дней, не говоря уже о времени, которое они должны были провести в каждом городе в поисках соперников.

 

После заявления Шэнь И на класс опустилась мрачная тишина. Каждый студент глубоко задумался, планируя, как можно пройти экзамен.

 

“Так же вы не можете объединяться в группы”, продолжила Шэнь И. “Каждый должен сдать этот экзамен в одиночку. Если будет обнаружено какое-либо сотрудничество, то вы получаете незачёт.” После этих слов она развернулась и вышла из класса.

 

Тан Ву Лин немного улыбнулся. Интересно!

 

Он взглянул на своих друзей. Они все были глубоко погружены в свои мысли, но никто не проявлял беспокойства. Глаза Е Синь Лан вспыхнули решимостью. Гу Юй спокойно размышлял над экзаменом, как будто в нем не было ничего особенного. Сюй Ли Чжи и Се Се выглядели взволнованными, а Сюй Сяо Янь просто мило улыбалась.

 

Экзамен начнется утром следующего дня.

 

 

Сидя за столом в кабинете директора, Старейшина Цай улыбнулась Шэнь И. “Итак, подготовка к экзамену завершена?”

 

Шэнь И кивнула. “Все в полном порядке.”

 

“Хорошо. Во время первого итогового экзамена для новых студентов всегда было несколько сюрпризов. Посмотрим, что будет в этом году. Не забудьте тщательно обыскать их. У нас есть умные дети, кто знает, что именно они могут обратить в свою пользу?”

 

Шэнь И хихикнула. “Вы можете быть спокойны. Я уже проходила через это однажды, так что я точно знаю, о чем они все думают. Все, что они могут придумать, их старшеклассники уже сделали. Старший брат и другие прокторы отправились в путь.” (прим. прокторы - надзиратели)

 

“Отличный. Это будет для них хорошим опытом” сказала Старейшина Цай.

 

Шэнь И ушла, когда они закончили обсуждать дела. Старейшина Цай откинулась на спинку стула, погруженная в размышления. Через некоторое время, она встала и подошла к окну. Она выглянула и уставилась на возвышающееся здание на горизонте, пронизывавшее облака. Затем ее разум начал дрейфовать среди облаков, возвращаясь в прошлое.

 

“Цай Юй, Гу Юй моя ученица. Перестань вмешиваться в ее дела.”

 

“И как я вмешиваюсь?”

 

“Ты думаешь, что я не понимаю ход твоих мыслей? Она уже присоединилась к пагоде духа и стала моей ученицей. Я уверен, что под моим руководством она справится лучше, чем под твоим.”

 

“Феникс!”

 

“Ты хочешь сразиться еще раз? Сколько раз ты уже проигрывал? Прекращай. Мы знаем друг друга уже много лет. Если ты все еще не можешь принять это, ты можешь найти меня, когда захочешь. Но, в конце концов, я возьму Гу Юй, как только она закончит внешний двор.”

 

Через мгновение она вернулась к реальности.

 

Старейшина Цай глубоко вздохнула и сузила глаза, после чего открыла окно. Она шагнула в пустоту, ее фигура замерцала и исчезла.

 

 

Тан Ву Лин и его друзья стояли вокруг карты. Он указал на несколько линий, нарисованных на ней. “Это лучший маршрут. Это кратчайший путь к Светлому Городу с девятью другими городами на пути. Мы потратим меньше всего времени, если будем следовать ему. Мы не можем работать вместе, поэтому каждый из нас должен найти свой собственный путь.”

 

Се Се посмотрел на карту. “Ву Лин, я знаю, что нам нельзя ничего приносить, но что, если мы сможем пронести некоторые вещи мимо осмотра?” спросил он тихим голосом. “У нас было бы огромное преимущество. Как думаешь, может быть есть какой-то способ?”

 

Тан Ву Лин повернулся к нему. “Мы не должны обманывать их. Это пустая трата времени. Как вы думаете, Академия будет вводить такие правила без возможности проверить их исполнение? Предэкзаменационная проверка, безусловно, будет очень строгой. Кроме того, это проверка наших способностей. Нам нужно показать, что мы можем выполнять задачи только своими силами.”

 

“Наша первая проблема - деньги. Без денег мы не сможем сесть на поезд души. Вы все должны использовать сегодняшний вечер, чтобы придумать, как заработать немного денег.”

 

Сюй Ли Чжи ухмыльнулся. “Я просто продам несколько булочек.”

 

Сюй Сяо Янь хихикнула. “Я сделаю печальное лицо и попрошу старших братьев одолжить мне денег. Но остальным понадобится другой способ.”

 

Се Се пожал плечами. “Если случится худшее, я просто сделаю несколько уличных представлений. Ву Лин, ты планируешь выполнить несколько заданий по ковке, верно?”

 

“Это самый быстрый способ для меня.” Тан Ву Лин кивнул головой. Затем он посмотрел на Гу Юй и Е Синь Лан. “Как насчет вас двоих?”

 

Гу Юй и Е Синь Лан переглянулись и ответили одновременно.

 

 

 

Ранним утром следующего дня все ученики первого класса собрались на площади Духа Льда, чтобы подготовиться к отъезду.

 

Любой студент, который мог попасть в Академию Шрека, несомненно, обладал устройством хранения. Первым делом, У Чжан Кун и Шэнь И быстро собрали их. Кроме одежды на их телах, студенты остались ни с чем.

 

“Я даже не могу взять свои кузнечные молотки?" В шоке спросил Тан Ву Лин

 

“Все, что вы можете взять - это одежда, которую вы носите на себе. Ничего более не разрешается” холодно ответил У Чжан Кун.

 

Тан Ву Лин неохотно положил свои молотки обратно в свои кольца для хранения и передал их. После длительного использования этих колец и молотков, он чувствовал себя неловко без них. Это уже стало привычкой для него, использовать кольца хранения каждый день. Кроме того, эти кольца были заполнены ценными металлами и сплавами.

 

Помимо редких сплавов, которые имели уровень гармонии более девяноста процентов и которые он давал друзьям, большинство его успешно созданных сплавов находились в этих кольцах. Он не торопился продавать сплавы. Вместо этого он решил подождать, пока ему не понадобится сломать свою четвертую печать, прежде чем использовать их для получения средств. Они все были уверены, что продажа в Академии принесёт хорошую прибыль, так как это было место, где сплавы пользовались большим спросом.

 

Подошло время для Тан Ву Лина проходить проверку, но его жадная натура очень тяжело расставалась с вещами, добытыми с большим трудом!

http://tl.rulate.ru/book/96738/409780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ждём продолжения;)
Развернуть
#
Очень охота посмотреть на лица экзаменаторов если они посмотрят что внутри его колец. Особенно, если старейшина Фэн заглянет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку